20:30, 23.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Для чего вам нужен дачный участок?»

В апреле в Сыктывкаре открылся дачный сезон, пожилые люди готовятся высаживать рассаду в теплицах, а молодежь запасается углем, чтобы отдохнуть на выходных и приготовить шашлык. Любители огородов придирчиво выбирают лук-севок, а в специализированных магазинах ажиотаж вокруг рассады. Корреспонденты БНК решили выяснить, чем для сыктывкарцев является дача: местом для отдыха или работой на огороде.

568

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ишаченко
    23 апр. 2014 г., 20:38:51
    Ответить
    шоб не сдохнуть...
  • я
    23 апр. 2014 г., 20:42:07
    Ответить
    держу дачу,чтобы выращивать качественные овощи без нитратов,ягод,дышать свежим воздухом,в городе задохнешься от газов,отдыхать,париться в баньке,любоваться своим трудом и красотой природы,цветами,кустарниками,получать положительные эмоции.одни плюсы от дачи.
    • киска
      24 апр. 2014 г., 9:41:59
      Ответить
      поддерживаю на все 100%.
  • 123
    23 апр. 2014 г., 21:34:43
    Ответить
    Живу я ТАМ
  • стас
    23 апр. 2014 г., 22:32:38
    Ответить
    о даче
    это участок земли и навыки к работе с землей(чтобы не забывать,что и как все растет) и физзарядка от души
  • Дачница
    24 апр. 2014 г., 8:28:18
    Ответить
    Все прекрасно сочетается:отдыхаем на даче и работаем в удовольствие. Ведь для того чтобы любоваться цветочками и ходить по газончику надо вложиться и материально и физически.
  • Вася
    24 апр. 2014 г., 8:34:22
    Ответить
    Что бы не подохнуть с голода при таких доходах и расходах(на налоги, коммуналку и продукты)
    • пакость
      25 апр. 2014 г., 0:18:58
      Ответить
      ИДИ РАБОТАЙ!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    24 апр. 2014 г., 8:36:42
    Ответить
    От нашей дачи нет отдачи.
  • Последний
    24 апр. 2014 г., 10:05:57
    Ответить
    комментарий великолепен:
    ДАЧА - это РАБСТВО!!!
  • Че
    24 апр. 2014 г., 10:08:36
    Ответить
    Большинство пенсов использует дачу, как счастливую возможность "убиться" на природе изнуряющим родных и близких, мало кому нужным. малопроизводительным ритуальным трудом! По причине трудного детства и неоднозначного опыта проживания в стране развитого (по мнению кэпээсэсовцев) социализма они не имеют иных хобби и более рациональных увлечений! Прикрывается это, как правило, якобы потрясающей экологичностью всякой брюквы и глобальной выдумкой о единственном прокорме "голодающих пенсионеров" Вычегодья-Посысолья. При ежегодных выплатах более 40 миллиардов рублей на пенсии в республике, это конечно аргумент! ;) Абсолютно убежден, что сельхозвложения в дачу существенно перекрывают выход "ценного конечного продукта", но разумеется души заслуженных дачников, под завязку наполняющие похожие на ладью Харона дачные автобусы, со мной резко не согласятся! Это их жизнь, карма и добровольный крест! И ох, как многим приходится вместо того, чтобы нормально использовать дачу для отдыха, обреченно корячится на участке помогая убивать бесценное время оживщим от зимней спячки "стахановцам"!
    Вот, как то так... Можете возмущаться и гневно клеймить! :)))
    • какхош
      24 апр. 2014 г., 11:54:22
      Ответить
      нЧе, можно так можно
      не дорос ты еще до понимания этого глубокого единения с природой, поскольку твоя природа уже ущербна...
      Вот на Пасху в городе остались... Перед Храмом люди шашлык едят, а ветер поднял пыль - песок. Сидят жуют и глотают пыль... А на дачке ... Впорчем, не дорос
      • да уж...
        24 апр. 2014 г., 23:04:50
        Ответить
        Жрать шашлыки перед храмом? Ну ты дорос... из маленькой свинки...
    • Для Че
      24 апр. 2014 г., 12:51:35
      Ответить
      Недостоин ты имени Че. Есть и такие пенсионеры, у которых пенсия зашкаливает за 100 тыщь, а все равно трудятся на даче, выращивая овощи и фрукты. И в хозяйстве у них полный порядок, и урожай всегда хороший. А начнут просто отдыхать, так зарастет все сорным растением и настанет полная разрухаю
  • дачник
    24 апр. 2014 г., 10:14:32
    Ответить
    Для Че
    Та ненормальный. Умеешь только клацать по клавиатуре и то с ошибками. Скорее всего что живешь за счет родителей и компьютер тебе они купили.
  • Паша
    24 апр. 2014 г., 10:31:56
    Ответить
    В Германии, в загородных домах, аналогах наших дач, выращивают только цветы.
    • пакость
      24 апр. 2014 г., 23:59:48
      Ответить
      Неееее он его украл.
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодой дачник)
    24 апр. 2014 г., 11:30:17
    Ответить
    Это баня, шашлыки, свежая зелень с мая по сентябрь, овощи, ягоды, цветы всей родне на 1 сентября, отдых от города, всегда позитив! Ну а кому не нравится, у Вас просто ее нет!)
  • пакость
    24 апр. 2014 г., 23:59:01
    Ответить
    Надо выращивать марихуану
    Отправлено из мобильной версии