23:17, 23.04.2014 / ПРАВО

Экс-глава Княжпогостского района Виктор Попов попал в больницу после новых обвинений

Задержанный вчера, 22 апреля, по подозрению в коррупционных преступлениях экс-руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов госпитализирован в один из медицинских стационаров республики. Об этом сообщил БНК адвокат задержанного Михаил Жилин.

KIR_6924_preview_610_preview_610.jpg

Состояние здоровья Виктора Попова резко ухудшилось после предъявления новых обвинений. Фото Кирилла Затрутина

- Вчера вечером сотрудники УФСБ задержали Попова. С ним более трех часов беседовали, - заявил защитник Виктора Попова.

Напомним, по данным следствия, в 2011- 2012 годах подозреваемый без проведения торгов передал в аренду ООО «Артстройсервис» земельные участки на территории района по пути прокладки магистральных газопроводов Ухта-Торжок. После чего ООО «Артстройсервис» с согласия администрации Княжпогостского района передало земельные участки в субаренду подрядным организациям Газпрома, осуществляющим строительство указанного объекта, получив 11,2 млн. руб. дохода.

По мнению правоохранителей, эти деньги в случае соблюдения предусмотренной законом процедуры могли бы пополнить муниципальный бюджет.

Также, по версии следствия, за обеспечение передачи в аренду компании «Артстросервис» подъездного пути в местечке Ачим Емвы Попов получил через посредника взятку в 2 млн. руб.

Напомним, что Виктор Попов, задержанный 6 июня прошлого года в связи с обвинениями в организации мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями, полгода пробыл в СИЗО, прежде чем ему была изменена мера пресечения сначала на домашний арест, а затем на подписку о невыезде.

545

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • смит и вессон
    23 апр. 2014 г., 23:30:53
    Ответить
    коррупция!!!!!!!!
    хватит уже издеваться над человеком - расстреляйте без суда и следствия, и всё.......Коррупцию в России не сломать,
    Рождают не затем, чтоб убивать...)))))))))))
  • Читатель
    23 апр. 2014 г., 23:43:32
    Ответить
    Урок всем коррупционерам. Воруя, помни: попадешься, замордуют и замучают. Лучше остановиться и жить честно.
  • гость
    23 апр. 2014 г., 23:49:53
    Ответить
    с такими потрясениями реально скопытиться можно. То под домашний арест, на следующий день обыскивают и опять задерживают. Немолодой человек все-таки. Если все серьезно - зачем так дергать, сидел бы уже в изоляторе. Реально издевательство.
    • не все коту масленница
      24 апр. 2014 г., 0:11:30
      Ответить
      да его понять, простить и утопить !
    • dfgdfg
      24 апр. 2014 г., 10:04:46
      Ответить
      "Косит",собака.
      • согласен
        24 апр. 2014 г., 10:59:06
        Ответить
        по любому косит, интересно что врачи скажут!
    • гостю
      24 апр. 2014 г., 11:11:56
      Ответить
      а нехрен было тырить народные денежки. А то как воровать - все блин здоровые, а как суд да дело - зачахли резко.
  • Пусть СК
    24 апр. 2014 г., 0:18:22
    Ответить
    не забудет
    покопаться в деле о незаконном выделении лесов первой категории под строительство желдорожной ветки на бокситовый рудник в Чинья-Ворыке. Там не может не быть реальной посадки. Если только сам Дерипаска не прикроет содельника.
  • Правда
    24 апр. 2014 г., 6:03:41
    Ответить
    Не задержали, а выкрали, когда Попов вышел из дома для встречи с адвокатом (должны были по договоренности встретиться с органами но только с адвокатом), и более трех часов оказывали давление, запугивали и шантажировали, по другому работать они не умеют. А дальше есть еще более громкая информация, что творит ФСБ и теперь еще и следственный комитет. Думаю, что корреспондент не все напечатал, что ему рассказал адвокат.
    • 654
      24 апр. 2014 г., 8:34:16
      Ответить
      Да , дожидся Витек, на старости лет из дома не выйти, или мужики морду побьют, и есть за что, или ФСБешники наручники наденут. А какой важный был, князь удельный. Как говорил Папанов: "А ты не ворую".
    • СГК
      24 апр. 2014 г., 8:59:49
      Ответить
      Да все его по делу прижали. не надо стрелки переводить на методы работы и проблемы наших доблестных правоохранителей это отдельная статъя и разбирательство. В наглую воровал! страх потерял вместе с махмудом и доказывать это проблем не составит, те же СГК наверняка посодействовали этому делу.
  • Жители Коми
    24 апр. 2014 г., 6:36:42
    Ответить
    Правоохранители Коми так держать давите коррупционеров во всех уголках Коми
  • Игнат
    24 апр. 2014 г., 6:56:27
    Ответить
    А что с судьбой Сборнова и Беляева - его друзей, с которыми делали одно дело?
    Сборнов по Сыктывкару на Крузаке 200 разъезжает, а его партнер Беляев на Лексусе 570.
  • Я
    24 апр. 2014 г., 8:10:39
    Ответить
    А что с квартирой, подаренной высокопоставленным чиновником внуку?
    • ФСБ
      24 апр. 2014 г., 11:02:11
      Ответить
      поподробнее!!!!
  • вероятно будет
    24 апр. 2014 г., 8:18:11
    Ответить
    осужден
    и получит условный срок
    • 654
      24 апр. 2014 г., 8:36:01
      Ответить
      и штраф рублей в 200.
      • ДА, как у Стениной!
        24 апр. 2014 г., 11:23:49
        Ответить
        Пломним - это уже классика!
  • ира
    24 апр. 2014 г., 8:35:15
    Ответить
    под амнистию -как сердюкова
  • правде
    24 апр. 2014 г., 8:39:51
    Ответить
    а ты думал там чай-кофе в постель подавать будут или ковровые дорожки, скажи спасибо, что мордой в асфальт не сунули
  • как
    24 апр. 2014 г., 10:10:51
    Ответить
    отвечать за деяния сразу здоровье пошатывается.а когда берем-здоровье отличное.
  • Косарь
    24 апр. 2014 г., 10:43:51
    Ответить
    Он косарь
    Когда крутил дела огурцом был
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    24 апр. 2014 г., 11:14:14
    Ответить
    ни капли не жалко почему-то...
  • Здоровьем
    24 апр. 2014 г., 11:21:19
    Ответить
    надо платить за воровство!
    Он знал на что и едт! Это расплата для всех воров!
  • сгк
    24 апр. 2014 г., 11:47:54
    Ответить
    попов
    Тема земельных участков, это тема Армена Княжпогостского. За полтора года вымутил офис, кучу тяжелой техники, и лексус570. А когда в мае2013 года федералы взяли с наркотой, оп-я, результат сегодняшнего уголовного дела.
  • tujh
    24 апр. 2014 г., 14:27:10
    Ответить
    А на сайте Княжпогостском все комментарии смывают.....
  • Гражданин России
    24 апр. 2014 г., 17:01:23
    Ответить
    Подтверждаю, что Княжпогост.ру чистят безмерно всё. что касается администрации. Мой комментарий про пьянку удалили
  • 123
    24 апр. 2014 г., 18:16:38
    Ответить
    А Вы и не открывайте сайт княжевский, там и читать не чего кроме как зеки в футбол играют , как они поют как они хорошо живут не урки, а воспитатели дет-садов.За коментарии вообще отпад , все стирают, КОЗЛЫ.
  • зубоскалам
    24 апр. 2014 г., 21:55:48
    Ответить
    Чего изгаляетесь? "Воровать все здоровы - отвечать все больные"
    Заболеешь тут, не 2 руб** отдать надо. Когда берешь - на душерадость, а радость здоровье крепит. А отдавать - расстройство, вот здоровье и портится. чего непонятно-то?
  • имя
    24 апр. 2014 г., 23:08:21
    Ответить
    странная закономерность:как казну разворовывать да на чужие деньги на багамах резвиться-здоровья невпроворот!не задумываются даже,что впереди-то ждет!а как за пятую точку прихватят(жаль,не всегда и не везде),начинают болячки себе придумывать!
  • Хлюпина
    25 апр. 2014 г., 8:50:52
    Ответить
    Ха -ха а я в роддом!
  • не всегда коту масленица
    25 апр. 2014 г., 9:02:13
    Ответить
    почему про попова ничего не печатается в местной газете "Княжпогостские вести" да и про бассейн тоже,из которого сбежали специалисты.
  • Генсек.
    25 апр. 2014 г., 23:45:41
    Ответить
    Стереть собаку в лагерную пыль!!!