09:24, 28.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии в Княжпогостском районе, скорее всего, виноват водитель KIA Optima

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Республики Коми, воскресное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека, произошло из-за того, что легковой автомобиль выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся с машиной КАМАЗ-6520-63 с прицепом СЗАП-8543. За рулем KIA Optima находился водитель 1992 года рождения, который от полученных травм скончался.

45f3749f41dd159e191be4ad55736e08.jpg

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

Также в аварии погиб пассажир легкового автомобиля, молодой человек 1993 года рождения. Еще один пассажир KIA Optima получил закрытый перелом правого предплечья. У водителя автомашины КАМАЗ предварительный диагноз: травмы головы, ушиб левого плечевого сустава.

Напомним, ДТП произошло в воскресенье около 14.00 на 153-м километре «Сыктывкар – Ухта».

1636

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • нормально,
    28 апр. 2014 г., 9:30:37
    Ответить
    это естественный отбор!
    водителя камаза жалко, ни за что пострадал
  • zed
    28 апр. 2014 г., 9:38:47
    Ответить
    Соболезнования родным и близким! пассажир ехавший на заднем сиденье пристегнут получается был ?
  • лина
    28 апр. 2014 г., 11:49:30
    Ответить
    И парни наши пострадали ни за что!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    28 апр. 2014 г., 12:10:34
    Ответить
    ...
    Не наверно, а полюбому, эсли вы посмотритетна трассе как они гоняют на этих седанах, сомнений не останется.
    • ЁПРСТ
      28 апр. 2014 г., 13:26:31
      Ответить
      Родители подарили дорогую игрушку
      До 20 лет только вилосипед, после 20 до 25 мотоблок с тележкой, с 25 до 30 мопед.....И только после 30 допускать к машине, и то, только в том случае, если он на мотоблоке и мопеде ездил без аварий и никого не задавил.
    • Ххх
      29 апр. 2014 г., 9:17:53
      Ответить
      Прежде чем сесть за руль, это касаемо любого водителя, он должен всегда знать, что дорога ошибок не прощает. Если положено по трассе ехать до ста км в час, то соизволь соблюдать правила и сосредотачивать свое внимание только на дорогу. В данной ситуации была допущена непоправимая ошибка, на лицо превышение скорости, в результате гибель людей. Сказать хочу всем водителям, если мы не будем уважать дорогу и ее участников, памятники вдоль трассы будут расти как грибы. Прежде чем давить на газ, подумай чем это может обернуться для тебя и твоих пассажиров. Храни вас всех Господь Бог!
      • епрст...
        29 апр. 2014 г., 13:06:47
        Ответить
        Ну вообще то не родители подарили..
        Отправлено из мобильной версии
  • начальник
    28 апр. 2014 г., 13:27:30
    Ответить
    Слева от водителя мб?
    Отправлено из мобильной версии
    • начальник
      28 апр. 2014 г., 13:29:54
      Ответить
      как бы ему не дарили.
      Отправлено из мобильной версии
      • Многий автомобилист
        28 апр. 2014 г., 14:45:23
        Ответить
        выдержка из ТБ при перевозке сыпучего груза: "Транспортное средство с сыпучим грузом НЕ ДОЛЖНО передвигаться по дорогам общего пользования с открытым кузовом не накрытым тентом или брезентом." Я думаю меня многие автомобилисты поймут.
        Не понял что за ТБ и где сказано про обязянность водителя о накрытии сыпучего груза брезентом или тентом. Можно ссылочку на НПА. В 272 пост.прав. этого уже нет.
        Отправлено из мобильной версии
        • он
          28 апр. 2014 г., 20:09:54
          Ответить
          сыпучий груз это опилки или тбо, которые летят позади машины, тем самым мешают обзору сзади идущему тс. щебень в отличии от этого мусора имеет совсем другой вес и ветром из кузова машины его выдуть не может. и при чем тут тент? если произошло лобовое столкновение!
  • Terex
    28 апр. 2014 г., 13:45:48
    Ответить
    Как он мог врезаться справо, если движение правостороннее, так или иначе КаМаз должен был ехать по правой стороне, а выходит, что он ехал по середине, или вы думаете KIA ехала по конаве?!По левой стороне KIA видно, что он уходил от удара.
    Отправлено из мобильной версии
    • жора
      28 апр. 2014 г., 20:45:10
      Ответить
      как определил что уходил от удара? вроде левая сторона разорвана,
  • шумахер
    28 апр. 2014 г., 17:39:52
    Ответить
    Епрст на заметку!
    Епрст!тебе уже за 40 лет))а ты наверно до сих пор на велосипеде ездишь... который тебе подарили родители 20 лет назад. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
  • алексей
    29 апр. 2014 г., 10:36:21
    Ответить
    Братья мы с вами вы живы пока мы живы пусть земля вам будет пухом
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    29 апр. 2014 г., 13:10:14
    Ответить
    Мишенька, Сашка, пусть земля вам будет пухом :'(
    Отправлено из мобильной версии
  • ...........
    30 апр. 2014 г., 11:57:28
    Ответить
    Мальчики,пусть земля вам будет пухом.Мы всегда вас будем помнить..
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    12 мая 2014 г., 22:56:06
    Ответить
    Господи, спаси и сохрани наших деток. Очень жалко ребят, такие молодые и такая страшная смерть выпала на их долю. Мои соболезнования родителям.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юля
    03 июня 2014 г., 14:54:12
    Ответить
    Кто погиб?
    Очень сочувствую родителям погибших.
    Кто погиб,можете назвать имя и фамилию?