08:28, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Российский журнал «GR sport» презентовал «Зимнюю Ыбицу»

Спортивный фестиваль Зимняя Ыбица продолжает завоевывать медиапространство России. Издатели московского специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport обратили внимание на национальный бренд Республики Коми и опубликовали три разворота, посвященных одному из самых успешных событийных проектов региона. Помимо кейсов от создателей «Ыбицы» и Sochi2014.com, в апрельском выпуске журнала отраслевыми экспертами обсуждаются актуальные на сегодня темы государственной политики в области спортивного спонсорства в России, итоги и перспективы олимпийского Сочи, баскетбольного рынка России, секреты успеха немецкого футбола и Бундеслиги.

Untitled-1.jpg

- Мы выбрали кейс проекта «Ыбица», потому что, на мой взгляд, это событие смогло стать территориальным брендом, аккумулировав лучшие спортивные, туристские и культурно-развлекательные традиции. «GR sport» всегда уделяет большое внимание теме событийного туризма и продвижению территорий через спортивные мероприятия. В рубрике «Территориальный маркетинг» мы транслируем лучшие практики в этой сфере, и традиционно основные объекты нашего внимания – это города-организаторы Олимпиад, Мундиалей и других глобальных спортивных форумов. Территории соперничают между собой за право принимать крупнейшие международные спортивные мегасобытия. Не всем это удается, но пример «Ыбицы» показывает, что и правильно организованный региональный проект может стать визитной карточкой региона и работать на его продвижение. Креатив организаторов, поддержка и понимание необходимости территориального маркетинга местными властями, участие селебрити, работа с медиа и насыщенная программа способны не только привлечь местную аудиторию, но и наращивать известность события среди россиян и даже иностранных звезд, - подчеркнула издатель и главный редактор журнала «GR sport» Анна Жукова.

38-39.jpg

Непосредственное участие в появлении в журнале «GR sport» кейса «Зимней Ыбицы» принял председатель Попечительского совета Премии в области событийного туризма Russian Event Awards, председатель Правления ФРОС «Region PR» Геннадий Шаталов.


- На Национальной премии в области развития общественных связей Серебряный Лучник мы долго общались с главным редактором журнала «GR sport», и я, естественно, рассказывал не о самой премии «Russian Event Awards» как таковой, а об ее украшениях – о лучших проектах 2013 года. Учитывая специфику и формат журнала, мой рассказ был посвящен событиям, прежде всего имеющим отношение к спорту, и я просто не мог не рассказать о спортивном фестивале «Зимняя Ыбица». Я буквально влюбился в этот проект, возможно, еще и из-за того, что в годы своей юности занимался лыжными гонками, да и вообще испытываю слабость к зимним видам спорта.«Зимняя Ыбица» влюбила в себя и форматом мероприятия, и актуальностью, и четким попаданием в тренд развития территории. Да, и наверное, самое главное – это создатели проекта, которые четко понимают, что и зачем делают, подходя стратегически к организации и проведению мероприятия. Сразу становится понятно, что у этого события долгая и успешная жизнь, - рассказывает Геннадий Шаталов.

40-41.jpg

Председатель Попечительского совета Премии «Russian Event Awards» также заметил, что уже этим летом в качестве туриста планирует посетить мультифестиваль «Ыбица». Впрочем, в Сыктывкар Геннадий Шаталов приедет и на региональный этап «Russian Event Awards», который впервые пройдет в Коми, но уже в статусе члена Экспертного совета и учредителя премии.

42-43.jpg

Напомним, в прошлом году в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» мультифестиваль «Ыбица» был удостоен первого места Национальной премии «Russian Event Awards». Всего на соискание премии было заявлено 232 проекта, представлявших 101 территорию.


- О перспективах развития проекта «Ыбица» мы много говорили с генеральным директором компании «Ыбица продакшн» Анной Манюк в Суздале во время проведения финала «Russian Event Awards» в декабре 2013 года. Я еще тогда высказал идею о том, чтобы были «Зимняя Ыбица», «Весенняя Ыбица», «Летняя Ыбица», «Осенняя Ыбица», то есть четыре сезона проекта. Уверен, что так и будет, - резюмирует Геннадий Шаталов.

Скачать апрельский выпуск электронной версии журнала «GR sport» можно здесь.

*** Журнал «GR sport» является одним из самых востребованных спортивных изданий в стране. Его доставляют на столы руководителей Министерства спорта, Министерства регионального развития, Министерства экономического развития, Государственной думы и Совета Федерации, администраций городов и субъектов России. Журнал получают руководители оргкомитов Олимпиады в Сочи-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018, Российского футбольного союза и других организаций и ведомств. Тираж издания – 5000 экземпляров.


Спортивно-развлекательный open-air «Зимняя Ыбица-2014» прошел 29 марта. Почетными гостями праздника стали трекратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Дарья Домрачева, двукратные олимпийские чемпионы Анатолий Алябьев и Сергей Чепиков, а также известный телекомментатор Дмитрий Губерниев. По данным оргкомитета фестиваля, на «Зимнюю Ыбицу-2014» приехали более 5100 человек. Прямую трансляцию мероприятия на «Первом Интернет Канале» посмотрели более 3 165 000 телезрителей из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Латвии, Германии, Грузии, Армении, Израиля, США, Азербайджана, Швеции, Румынии, Великобритании, Италии, Испании, Мексики, Франции, Канады, Финляндии, Турции, Бангладеш, Саудовской Аравии и других стран мира.

712

Комментарии (0)

Добавить комментарий