21:45, 29.04.2014 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» собрала для троих детей более 114 тысяч рублей

Благотворительный детский фонд «Сила добра» и рубрика «Капелька добра» закрывают сбор средств на лечение Вики Жилиной, Егора Шеболкина и Гали Сенькиной. Меньше чем за неделю на счета фонда для этих детей поступило 114,8 тыс. рублей. Билеты в Калининград малышке Вике Жилиной уже куплены, как и билеты для Егора Шеболкина в Москву, а маленькая Галя получила так необходимое ей устройство.

Напомним, годовалой Вике Жилиной с пороком сердца предстоит операция в федеральном сердечно-сосудистом центре Калининграда. В поездке маленькую Вику и ее маму будет сопровождать волонтер, который поможет с перемещением по Москве во время транзита и довезет их до клиники в месте назначения. Всего для Вики Жилиной было собрано 49900 рублей, из них 30 тыс. благотворитель передал лично маме.

Еще 50 тыс. рублей для Вики Жилиной перевел один из постоянных благотворителей фонда «Сила добра». Эти средства с разрешения жертвователя были переданы маме Егора Шеболкина, который 15 мая отправится в Москву в НИИ Бурденко сначала для установки диагноза, а затем, возможно, и на операцию на артерии. У парня сложная сосудистая аномалия, которую долго не могли установить. Сейчас благодаря неравнодушным людям и врачам НИИ имени Бурденко Егор может получить шанс на нормальную жизнь, возможность посещать школу и проводить свободное время не в больницах, а с друзьями и родными. Общая сумма сбора для Егора составила 53 тыс. рублей, кроме того, фонд купил парню и его маме билеты на поезд до Москвы. Итог поездки пока непредсказуем, но есть надежда, что операция на сосудах пройдет успешно. Собранные сейчас средства будут направлены на проезд, проживание и обследование Егора в Москве до госпитализации. Не исключено, что скоро ему может снова потребоваться серьезная финансовая помощь неравнодушных людей.

Для маленькой Гали Сенькиной фондом было собрано 11900 рублей, этого вполне достаточно для приобретения хирургического отсоса, который так необходим девочке. Несмотря на страшный диагноз - циркулярный рубцовый рестеноз среднего отдела гортани и микротрахеостома, Галя активна и любознательна, как и ее сверстники. Девочка с удовольствием занимается с собаками в реабилитационном центре «Надежда», купленное устройство позволило существенно улучшить качество ее жизни.

- Отклик, который мы получили на три эти истории, порадовал нас своей теплотой. Так хорошо, что неравнодушных к чужой беде людей у нас много и мы можем на них рассчитывать. Мы благодарны каждому, кто откликнулся. Не меньше нашего признательны за помощь родные наших подопечных, потому что ощущение такой поддержки во время болезни любимого ребенка крайне важно, как и каждый рубль пожертвований, - поблагодарила всех жертвователей директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Рубрика «Капелька добра» и благотворительный фонд «Сила добра» благодарят всех, кто не остался равнодушным к судьбам маленьких людей.

562

Комментарии (0)

Добавить комментарий