14:02, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Четвертый самолет L-410 ОАО «Комиавиатранс» начал выполнять регулярные рейсы в Республике Коми

Сегодня ОАО «Комиавиатранс» ввел в эксплуатацию четвертый самолет L-410 (бортовой номер RA-67024), прибывший в Сыктывкар 6 марта этого года с авиазавода в городе Куновице, Чехия. Первый пассажирский рейс выполнен экипажем во главе с командиром эскадрильи самолетов L-410 Валерием Ванеевым по маршруту «Сыктывкар – Печора – Сыктывкар».

IMG_6047---L-410.jpg

Фото Андрея Пархачева

Как сообщает корреспондент БНК, на первом рейсе в Печору вылетели 10 пассажиров, обратно в Сыктывкар борт забрал 12 человек Время полета до Печоры час 40 минут. Для сравнения: поезд «Сыктывкар – Печора» идет более 15 часов, а цена поездки в купе практически одинакова со стоимостью авиабилетов.

1693

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Володя
    30 апр. 2014 г., 14:24:21
    Ответить
    И что, теперь, бизнес новость то же. Скоро китайский мусор прибудет ещё!
  • Сергей
    30 апр. 2014 г., 14:45:24
    Ответить
    Сколько?
    "Практически одинаковая стоимость", это сколько?
  • табуретка с крыльями
    30 апр. 2014 г., 14:53:45
    Ответить
    летать ужасно
    комфортно первые минут 20-30.....два часа ходу из Усинска-просто катастрофа, затекает все-табуретка на которой сидишь прикручена болтами и не регулируется, экипаж сам в кабину через шторочку бочком протискивается....про туалет, и речи быть не может, стоишь там полусогнутый и дверь не закрывается-мало места...его надо виповским сделать для руководства-пусть полетают на этих табуретках,лично я первый последний раз летел
    • Елена
      30 апр. 2014 г., 22:35:49
      Ответить
      полностью согласна
      летающая газель
  • я
    30 апр. 2014 г., 15:16:35
    Ответить
    Этот самолет выпускает российская компания
    Российская компания УГМК завершила сделку по покупке 49% акций компании LET (Aircraft Industries). Таким образом, УГМК стала единственным собственником Aircraft Indistries, доведя свой пакет до 100%.
    http://ptel.cz/2013/09/vtoroe-rozhdenie-aircraft-industries/
  • алекс
    30 апр. 2014 г., 15:22:26
    Ответить
    табуретке с крыльями
    в поезде, блин, ничего не затекает, купи поезд и езди как все на поезде.
    • Ржака
      30 апр. 2014 г., 15:39:21
      Ответить
      *100500!!!
    • обязательно так и сделаю
      30 апр. 2014 г., 15:46:51
      Ответить
      я когда прилетел на той табуретке-летунам так и сказал-лучше на поезде
      надо думать о комфорте людей......и если пускать эти табуретки,то на короткие растояния
      • 123
        30 апр. 2014 г., 15:57:17
        Ответить
        а летуны тут при чем?
        им что дали - на том и летают...
        • а разве про летунов был высказан нигатив?
          30 апр. 2014 г., 17:01:49
          Ответить
          надеюсь хоть у них кресла нормальные и регулируемые, а не прикрученые болтами табуретки
          про их я только сказал,что видел как они бедолани протискивались бочком через шторочку к себе в кабину....жалко если крупного размера летун,то и он бедолага испытывает жуткий дискомфорт от такого полета
  • Троицкие
    30 апр. 2014 г., 15:46:09
    Ответить
    А на Троицк???
    Я понимаю, что обещанного 3 года ждут, но кто бы подсказал- Сыктывкар- Троицко-Печорск когда рейс то будет???
  • Станда
    08 мая 2014 г., 10:37:16
    Ответить
    Полёт нормальный
    Нечего обсерать то, что имеем.
    Для региона не плохой вариант.
    А тем, кому нравятся долгие поездки на поезде, - не эксперементируйте, катайтесь с удовольствием.