20:05, 30.04.2014 / ПОЛИТИКА

Переворота в интинской власти не случилось

В Инте в спокойном и конструктивном режиме прошла очередная сессия Совета округа. Вопреки призывам лидера местных либерал-демократов Наталии Зиновьевой, депутаты из партий КПРФ и «Справедливая Россия» не только пришли на сессию, но и признали отчеты руководства округа удовлетворительными. Сама Зиновьева на заседание Совета не явилась.

18.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

В ходе заседания было рассмотрено 23 вопроса по жизнеобеспечению округа. А в конце сессии народные избранники заслушали целых пять отчетов за 2013 год: отчет главы округа-председателя Совета Василия Смалия, руководителя администрации Павла Смирнова (он отчитался о работе мэрии и выполнении программы по противодействию коррупции), отчет о деятельности интинской контрольно-счетной палаты и годовых итогах работы отдела МВД РФ по городу Инте.

По мнению главы округа Василия Смалия, в 2013 году Совет города отработал крайне эффективно: проведено 7 сессий, на которых было принято 119 решений. Депутаты дважды внесли изменения в Устав округа, приводя его в соответствие с законодательством, приняли бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов:

- Бюджет имеет социальную направленность, так как социально значимые расходы составляют основную его часть, - отметил Василий Смалий. – Самое главное, что документ формировался с учетом пожеланий и замечаний депутатов и контрольно-счетной палаты города.

Кстати, создание в Инте контрольно-счетной палаты также можно отнести к достижениям ушедшего года. Орган финансового контроля был образован 1 октября 2013 года, утверждена структура КСП и штат из двух человек – председателя и аудитора.

В числе важнейших решений, принятых интинскими депутатами: генеральный план и правила землепользования и застройки муниципалитета, схемы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения на период с 2014 по 2029 год, положение о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципалитета, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014-2016 год.

Василий Смалий подчеркнул, что нормотворческая деятельность Совета осуществлялась при тесном взаимодействии с администрацией округа, КСП, прокуратурой.

- Все это положительно сказалось на качестве проектов решений. Тщательная, детальная проработка документов позволила в значительной степени избежать ошибок и несоответствия правовых документов действующему законодательству.

1.jpg

По мнению главы округа, успешной деятельности Совета в 2013 году в немалой степени способствовало налаженное сотрудничество с Госсоветом региона и советами других муниципальных образований, взаимодействие с городскими общественными организациями и, в частности, с интинской общественной приемной главы республики. Огромное внимание в своей деятельности депутаты уделяют работе с избирателями через систему личных приемов и адресной помощи.

- В 2013 году сделано немало, еще больше предстоит сделать, - резюмировал Василий Смалий. – 2014 год обещает быть напряженным, наполненным новыми событиями, которые потребуют от нас, депутатов, еще более ответственного подхода к своей деятельности. Надеюсь, что и дальше наша работа будет строиться на принципах взаимного уважения и взаимопонимания. Наша с вами первоочередная задача – сделать все от нас зависящее для процветания городского округа и создания лучших условий для наших избирателей.

Жизнеутверждающий отчет главы депутатам понравился, по ряду депутатской группы «Единая Россия» пробежало восторженное:

- Ничего себе, как много всего сделано. Неужели это все мы?

На этой радостной ноте перешли к отчету градоначальника.

7.jpg

Как было озвучено, в 2013 году Павел Смирнов и его команда сделали ставку на следующие направления: улучшение материально-технической базы, ремонты и благоустройство территорий учреждений спорта, культуры, образования и здравоохранения; наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве города; реализация и повышение эффективности в сфере жилищной политики; поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства; увеличение собственной доходной базы муниципалитета, реализация майских указов Президента РФ по увеличению заработной платы отдельным категориям бюджетных учреждений; стратегическое планирование и координация мер бюджетной политики в муниципальном образовании.

Собственно, весь доклад (полную его версию можно прочитать на сайте администрации Инты) был посвящен достигнутым по приоритетным направлениям результатам. Кстати, вполне впечатляющим и масштабным.

После того как мэр ответил на вопросы, народные избранники перешли к голосованию. Но прежде молодой депутат Александр Макаров поинтересовался критериями оценки отчета о деятельности мэра:

- «Удовлетворительно» – это единственный критерий оценки, это же «тройка»?!

- Саша, «удовлетворительно» - это не школьная «тройка», - со смехом пояснил коллеге Василий Смалий. – Я бы поставил «пять с плюсом», но мы можем оценить работу только так: удовлетворительно или неудовлетворительно.

Отчет признали удовлетворительным и в качестве поощрения «выписали» градоначальнику премию.

- Я уже придумал, как ее потрачу с вашей помощью, - сообщил Павел Смирнов. – Прошу Лидию Николаевну Гридчину, которая от депутатского корпуса курирует сферу культуры, передать эти деньги одному из детских творческих коллективов.

Такое вложение средств Совет города и приглашенные на сессию встретили аплодисментами.

13.jpg

Зато отчет представителя отдела МВД РФ по Инте об основных показателях деятельности в 2013 году вызвал немало вопросов, в частности по раскрываемости дел, работе патрульно-постовой службы и ГИБДД.

- По опыту прошлых лет мы знаем, что сейчас, в рамках прений, мы не сможем найти решений имеющихся проблем, - обратилась к коллегам Лидия Гридчина. – Куда эффективнее будет пригласить руководство ОВМД и ГИБДД на наши совместные комиссии и проработать имеющиеся вопросы.

На этом здравом предложении прения по отчету местной полиции были прекращены. Документ благополучно приняли к сведению.

Закругляя отчетную тему, депутат Гридчина попросила коллег по цеху подойти к их оценке ответственно и объективно:

- Каждый из нас должен оценить меру усилий отчитывающихся сегодня людей в общем деле по созданию комфортных условий для проживания интинцев. Лично меня, как директора МУПа, впечатлила цифра, прозвучавшая в докладе мэра: 462 миллиона дополнительных средств было привлечено в бюджет города в 2013 году. Вот это и есть показатель нашей совместной с администрацией работы!

В конце заседания мэр города Павел Смирнов взял слово, чтобы поблагодарить совет за конструктивную деятельность:

- Вы реально пахали этот год, и большинство из вас прекрасно понимает, насколько тяжела депутатская ноша. Думаю, что и 2014 год, в котором у нас с вами огромный объем работы, мы отработаем не менее эффективно. Я надеюсь, что следующий состав Совета будет таким же рабочим и адекватным, как сейчас. Не приведи Господи, к власти придут какие-нибудь неадекваты и люмпены!

Имел ли в виду градоначальник каких-то конкретных персон, осталось неизвестным. Зато известно, что депутаты, включая представителей партий КПРФ и «Справедливая Россия», намерены продолжать совместную работу с администрацией округа. На этот счет у лидера ЛДПР Наталии Зиновьевой, прокомментировавшей БНК свое отсутствие на сессии, свое мнение:

- Мое отсутствие на сегодняшней сессии – это протест против методов, которыми действуют Смирнов и его команда. Сегодня Инту можно сравнить с Ираком или Сирией, где действует режим диктата, режим власти одного человека. Сделали себе местного «божка» и превозносят его за каждый чих. Хотя, по большому счету, превозносить не за что. Да, он качественно выполняет свою работу - за что, напомню, получает зарплату! Что, теперь в пояс ему каждый раз кланяться? Лично мне претят его методы и диктаторские замашки. Я по-прежнему считаю, что Инте нужен другой мэр. Оптимальный для него вариант работы – разгонять демонстрантов на Майдане. Вот это ему очень подходит. А коллегам-депутатам хочу посоветовать побольше думать своей головой.

744

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Мертвецы
    30 апр. 2014 г., 20:16:40
    Ответить
    Команда мертвецов............ За за за отставку.
  • весна
    30 апр. 2014 г., 20:26:16
    Ответить
    Главная кандидатура на роль люмпена по ходу Зиновьева. Во Паша опустил тетку ниже плинтуса.
    Отправлено из мобильной версии
    • гонец
      30 апр. 2014 г., 20:32:57
      Ответить
      Да ваш Павлунтий там главный шизоид и есть с манией величия в придачу
  • Игорь
    30 апр. 2014 г., 20:29:54
    Ответить
    Каждый раз удивляюсь, когда эта клава дает бнк комментарий. Все так ладно и складно. В жизни два слова связать не может. Деградированная личность во всех смыслах.
  • улыбнула
    30 апр. 2014 г., 20:31:39
    Ответить
    фота смирнова
    Батька думу думает! Наверно, как майданутых будет разгонять на новом месте работы.
  • Маша
    30 апр. 2014 г., 20:35:25
    Ответить
    результаты работы и в самом деле впещатляющие
    • риторик
      30 апр. 2014 г., 20:39:00
      Ответить
      Почитал на сайте администрации. Ну а чего? Молодцы, есть чем гордиться. Вон наш Поздеев тоже отчитался, а толку? Сидим по уши в дерьме и мусоре, дороги разваливаются. Хрен ли о космосе говорить, когда простые вещи не делаются?
    • Паша
      30 апр. 2014 г., 20:58:11
      Ответить
      Маше
      Маша это всё только на бумаге.На самом деле миф.
  • мнение
    30 апр. 2014 г., 20:35:36
    Ответить
    отмодерировано
    • тоже мнение
      30 апр. 2014 г., 21:00:35
      Ответить
      ()
      Совет просто ручной что им скажут то и поддерживают. Своего мнения нет. Пляшут под дудку Смирнова, боятся работу потерять. Самый гнилой и позорный созыв за всю историю Инты.
      • Инта
        30 апр. 2014 г., 21:04:17
        Ответить
        Лишь бы не было войны
      • услуга
        30 апр. 2014 г., 21:05:47
        Ответить
        тоже мнению
        Свое мнение засунь в опу ,а если не получается пригласи поможем.КОМАНДА.
  • согласна
    30 апр. 2014 г., 20:36:54
    Ответить
    462 миллиона в бюджет способны впечатлить
    • 462 миллиона
      30 апр. 2014 г., 21:03:26
      Ответить
      Это на бумаге
      а по независимой экспертизе работ сделано от силы на 250 миллионов, не вооруженным глазом видно, что остальные спёрли.
      • эксперт
        30 апр. 2014 г., 21:05:25
        Ответить
        А где можно увидеть результаты экспертизы? Выкладывай! Нам тоже интересно. Чего зря воздух портить?
  • не понимаю
    30 апр. 2014 г., 20:38:48
    Ответить
    Макаров три года депутат, а все не понимает, как оценивается работа.
    • Знаток
      30 апр. 2014 г., 21:07:13
      Ответить
      пойми
      Макар, всю жизнь был болбес.УК просрал.Хотели посадить отмазали.Даже деньги воруют с палевом.Тупее в городе Макара, это наверное Вася Кириенко.
  • Николай
    30 апр. 2014 г., 20:40:01
    Ответить
    Да бред какой-то!!! Смирнов страны такая не свернет!
  • знаю
    30 апр. 2014 г., 20:40:05
    Ответить
    И сейчас то же самое. Пашет от души только мэр. Всех депов притягивает за уши.
  • Вика
    30 апр. 2014 г., 20:40:36
    Ответить
    Пусть в туалете протестует!) Смирнов рулит
  • Ирина
    30 апр. 2014 г., 20:40:50
    Ответить
    Павел Валерьевич, мы за Вас! Продолжайте в том же духе, у вас все получится!
    • Митя
      30 апр. 2014 г., 21:09:00
      Ответить
      Ирине
      Интересно, сколько Паша тебе отстёгивает с воровства?
      • Ия
        01 мая 2014 г., 10:56:01
        Ответить
        Ирине
        А ты случайно не та Ирина, которую все зовут " Буратина"?
        Отправлено из мобильной версии
      • Глазго
        01 мая 2014 г., 14:29:39
        Ответить
        Он ей зубы чистит в своей каптёрке-кабинета
  • верю
    30 апр. 2014 г., 20:41:13
    Ответить
    Смирнов построит в отдельно взятом городе коммунизм!
    • Я тоже верю
      30 апр. 2014 г., 21:10:39
      Ответить
      ____
      Если рулил бы Павлик, Инту бы уже обнесли бы колючей проволкой.
  • И я того же мнения
    30 апр. 2014 г., 20:41:27
    Ответить
    Павел Валерич крутой и никто мое мнение не изменит! Пусть все будет, как он решит, я ему доверяю!
    • вопрос
      30 апр. 2014 г., 20:54:45
      Ответить
      А Васек там чем занимался? Лучше бы по Интауглю так же доблестно проблемы решал. А то отчитался он, куда деваться. Все знают, что в Инте Павлик рулевой, а Вася так, с боку припеку.
      • ответ
        30 апр. 2014 г., 21:01:03
        Ответить
        вопросу
        Если бы васек в интаугле не работал,сидел бы без штанов, поверь на слово.
        • шахта
          30 апр. 2014 г., 21:02:46
          Ответить
          Кто? Вася сидел бы без штанов. Мы и так знаем где и кем он в бане так сидит.
          • Точно
            30 апр. 2014 г., 21:12:36
            Ответить
            шахте
            Точно сидел без штанов в белом джипе.
            • вася
              01 мая 2014 г., 15:33:02
              Ответить
              точно и шахте
              Че жаба давит купи такой же.А подглядывать не хорошо ,плохой мальчик ты ,плохо тебя воспитывали.
          • ответ
            01 мая 2014 г., 15:38:20
            Ответить
            шахте
            Кто вася ?Да он упакован по полной,а штанов наверное у него и для тебя хватит.Во у вас желчи ,наверное на шахте все на запорожцах катаются.А васек читает и идет над вами дураками пишите про него больше пиарте его он вам очень благодарен,если пишите за него значит он делает все верно.
  • Вика
    30 апр. 2014 г., 20:42:04
    Ответить
    Вот-вот! Разделяю точку зрения! Смирнов правильно ведет себя и дела его реальные
    • Витя
      30 апр. 2014 г., 21:14:35
      Ответить
      Вике
      Вика извени, ну ты дура. Ты лучше бы поинтиресовалась бы, сколько можно было сделать ещё из украденных денег. Я думаю в три раза больше.
  • Костя
    30 апр. 2014 г., 20:42:39
    Ответить
    Эти знаки протеста-пшик! Мы гордимся своим мэром и уверены в нем!
  • братан
    30 апр. 2014 г., 20:42:55
    Ответить
    Не каждый свою премию детям отдаст. Респект, прям зауважал.
    • Пацаны
      30 апр. 2014 г., 21:16:25
      Ответить
      какой ты нахер братан
      Эта премия капля в море, что вывел Смирнов из города. Позор.Очередная показуха.
      • финансы
        01 мая 2014 г., 15:40:39
        Ответить
        пацанам
        Но если три ляма ,это не очем тогда я незнаю .
  • избиратель
    30 апр. 2014 г., 20:42:57
    Ответить
    В Инте остался только один честный и принципиальный депутат -это Н. Зиновьева. одна дна держится молодцом как скала. Ей от всех избирателей Инты большое уважение и восхищение.
    • тоже избиратель
      30 апр. 2014 г., 20:48:24
      Ответить
      Ага, пусть только на округе появится. Выразим восхищение в лучшем виде. Когда долг отдаст.
      • народ Инты
        30 апр. 2014 г., 21:18:54
        Ответить
        тоже избирателю
        А таких избирателей, которых люди не видят 80%. Они были назначены Кудашёвым только для того чтобы выбрали Смирнова. Вот и вся их деятельность.
  • Долой вредителей
    30 апр. 2014 г., 20:43:11
    Ответить
    демонстративно, пренибригая общепринятыми представлениями о морали и нравственности, выражая явное неуважение к европейском ценностям и общепринятым представлениям о добре, эти негодяи нацепили на себя колорадов и красуются. Не стыдно?
    • Димастас
      30 апр. 2014 г., 20:49:55
      Ответить
      Ч**шник, иди в очко со своими европейскими ценностями, понял! Ленточку георгиевскую не трожь своим грязным языком, мурло поганое.
      • Георгий
        30 апр. 2014 г., 21:22:31
        Ответить
        Димастасу
        Если ты неучь сам помолчи ГЕОРГИЕВСКАЯ Ленточка должна быть чёрно-жёлтая, а не чёрно-оранжевая.
  • Василиса
    30 апр. 2014 г., 20:43:40
    Ответить
    Не переживайте! Какая-то дура недалекая никогда не изменит мнения всего города! Мы Смирнова ценим и любим, все остальное реально пшик!
  • злыдень
    30 апр. 2014 г., 20:44:13
    Ответить
    Вечерний гон в Инте начался. Щас Пашу облизывать будут. Еще комментов эдак 50-60.
  • Вероника Владимировна
    30 апр. 2014 г., 20:46:49
    Ответить
    Я за Зиновьеву голосовала. Вот дура-то была. Повелась на то, что она вроде как с мэром работает. Думала, хоть что то на нашей улице измениться. Пустобрешка какая-то. Павел Валерьевич, вы не обращайте на таких внимание. Собака лает, караван идет.
    • Пацаны
      30 апр. 2014 г., 21:26:02
      Ответить
      Веронике
      Это точно караван идёт в тюрьму во главе с Павлом Валерьевичем. Это точно попомните мои слова.
  • зр
    30 апр. 2014 г., 20:51:27
    Ответить
    Смирнов выступает сейчас по 5 каналу, а Смалий с Янкитовым сзади ухахатываются. Так то вот.
    • яр
      30 апр. 2014 г., 20:57:38
      Ответить
      эр
      Не у тебе спросить надо что им делать.
    • бухгалтер
      01 мая 2014 г., 14:34:10
      Ответить
      Не трож Янкита он главный отмыватель бабла для пашки
  • правдоруб
    30 апр. 2014 г., 20:51:37
    Ответить
    Мое отсутствие - это протест. Наташа, будь проще, люди потянутся. Надо честно говорить: я тупо забухала ))
    • Точняк
      30 апр. 2014 г., 21:30:20
      Ответить
      рубу
      Это правильно только ты забыл написать, на пару с Поздняковым и Варнашовым, а точно можно много фамилей перечислять из окружения Смирнова.А с женщин главный бухарик это Мельникова, которая даст фору любому.
  • да уж
    30 апр. 2014 г., 20:54:27
    Ответить
    Недолго им осталось хохотать. Как в следующий совет пройдут, если Смирнов не поможет.
    • Пацаны
      30 апр. 2014 г., 21:31:51
      Ответить
      да уж
      коректировка, если Смирнова не посадят.
  • призыв
    30 апр. 2014 г., 20:55:42
    Ответить
    Наташа, приди на сессию, покажи личико.
  • тетереву на току
    30 апр. 2014 г., 20:56:20
    Ответить
    На кой черт она тебе сдалась?
  • призыв
    30 апр. 2014 г., 20:56:49
    Ответить
    Хочу Наталью Геннадьевну!
  • геополитика
    30 апр. 2014 г., 20:57:33
    Ответить
    Ох ни фига себе! Зиновьева знает такие страны как Сирия и Ирак. Она как Смирнов в международную политику ударилась? В Инте это заразно штоль?
  • с умным видом
    30 апр. 2014 г., 21:01:39
    Ответить
    завадский и варнашов
    Смотри, Володь, вот это бюджет. Читаю по буквам: б-ю-д-ж-еееее-т... в него вносим поправки... тьфу, не заморачивайся, короче. Просто руку подними, когда надо.
  • !
    30 апр. 2014 г., 21:03:32
    Ответить
    Зиновьева правильно сказала,колорады только пургу несут.Одно и тоже каждый день,любители облизать друг друга.
    • да
      30 апр. 2014 г., 21:07:38
      Ответить
      !
      Да только так Ч**КИ Ч**КИ.
  • местный
    30 апр. 2014 г., 21:08:23
    Ответить
    Мало Смирнов чиновников и коммунальщиков гоняет. Без пинков как без пряников.
  • любопытный
    30 апр. 2014 г., 21:12:01
    Ответить
    А почему про коррупцию ничего не написали? Есть там чего или нет?
  • телезритель
    30 апр. 2014 г., 21:12:45
    Ответить
    На Смирнов ТВ начали сегодня эту планерку показывать 19.30 а закончили 21.00. Долго депы сидели, от этого их повело. Не избежал такого от такой большой нагрузки сам Смирнов, у него наблюдался такой истеричный подозрительный хохоток. И это не смотря, на то, что он постоянно что-то отхлебывал из стакана. Положение на заседание стало настолько угрожающим, оценив свои опытным глазом все это Гридчина (все таки имеет большой опыт в медицине и фармации) предложила завершить заседание, с чем депутаты согласились.
    • так и было
      30 апр. 2014 г., 21:17:04
      Ответить
      С Валей Слевневой напару оценили адекватность собравшихся. 03 стояла под администрацией в ожидании перепахавших на ниве нормотворчества депов и их командиров.
  • мда
    30 апр. 2014 г., 21:14:08
    Ответить
    Инта образцово-показательный город республики, театр одного актера.
  • Санёк
    30 апр. 2014 г., 21:36:18
    Ответить
    По Макарову
    Я знал, что он пенёк, но что до такой степени, ужас.Вот такая команда почти вся у Смирнова.
  • Справедливая Россия
    30 апр. 2014 г., 21:39:51
    Ответить
    ЛДПР Зиновьевой
    Наталья молодец, не бойся эту компанию клоунов, во главе со Смалием.Нормальных ребят которые могли стать депутатами Инты, тупо 56 человек не допустили до выборов.Оставив прихвостней и лизоблюдов.
  • Злоба Паштета
    30 апр. 2014 г., 23:11:14
    Ответить
    По 5-му каналу не все показали.
    Паша от злобы и трусости слюной захлебывался. И адресовались эти слова одному человечку. Умные люди все поняли. Даже некоторые из окружения Паштета соратнички все поняли. А другие придурки ухмылялялись, не понимая, что они начав шипелки и покусывания уже проиграли. Но это только начало. Цветочки. Ягодки позже будут. А шипелки Паштета про изощрённую месть - не более чем мечты глупого идиота с самомнением. Не надо было начинать войну на ровном месте.
    • Скажи
      01 мая 2014 г., 10:24:21
      Ответить
      несведущему
      на кого шипел и кого боялся Смирнов?
  • во
    01 мая 2014 г., 1:40:56
    Ответить
    эта тетка -одно недоразумение ниче не могет кроме дешевых скандалов!
  • Жаль что Смирнов не погиб
    01 мая 2014 г., 6:17:58
    Ответить
    Мне так жаль, что с Комиссаровым не летел Смирнов в вертолете . Вот бы счастье для всех нас было увидеть его с закрытыми глазами . Не навижу.
    • знаток
      01 мая 2014 г., 9:33:09
      Ответить
      Смирнов не мог лететь в этом вертолёте.
      Потому что они с Димоном столько денег отмыли через ЖБЗ, что мама не горюй. Наверное завели дело, а нету тела и нету дела. Смирнов опять не причём.
  • Ветеран
    01 мая 2014 г., 9:28:23
    Ответить
    Магия
    Был депутат-вор, надел колорадскую ленту стал депутатом-патриотом.
  • Избиратель
    01 мая 2014 г., 9:30:20
    Ответить
    По ручной команде депутатского совета Инты
    Скорее бы выборы народ покажет своим голосованием, что воровская команда(правда это косается не всех, есть которые просто закрыли глаза на всё происходящее) Смирнова уже изрядно достала, простых граждан Инты.
    • Про Смирнова
      01 мая 2014 г., 9:52:28
      Ответить
      Для желающих смерти Смирнова. Скажите,а у него семьи и друзей нет наверное? Скажите,а что разве мало он как мэр сделал для города? Скажите,а что Смирнов кому то вот так смерти желал? вы дейстительно ненормальные.
      • Игорь П.
        01 мая 2014 г., 11:15:29
        Ответить
        Желал смерти украинцам, не его слова "выжигать каленым железом"?
        Но за это когда-нибудь он ответит на их суде.
        • интинец
          01 мая 2014 г., 18:29:07
          Ответить
          Игорек, горилки опился али сала пережрал?! Гутарил тебе по мове, закусывай, а не обжирайся.Сала героям, героям сала!
      • Игорь П.
        01 мая 2014 г., 11:18:58
        Ответить
        Он, г...а, восхваляет Сралина, который уничтожал коми культуру, коми интеллигенцию и коми язык.
        Он враг коми народа.
        • Интинец
          01 мая 2014 г., 18:30:54
          Ответить
          Горилка паленая, чи шо? Али тебе опять цукара без папиру взвесить?
  • Лидеру интинской ячейки ЛДПР
    01 мая 2014 г., 13:32:20
    Ответить
    Перестань заниматься х///ернёй разной, типа раздачи флажков, купи абонемент в тренажёрный зал, займись спортом...
    • Зиновьева
      01 мая 2014 г., 14:14:22
      Ответить
      Смирнова конец блин.
      • несветаева
        01 мая 2014 г., 15:45:47
        Ответить
        смирнову
        Паша хватит уже писать про всех,когда про меня что нибудь напишешь.Я жду я тоже ДЕПУТАТША!!!!!!АТУЙ МЕНЯ ПАВЛУША.
  • Инта
    02 мая 2014 г., 8:26:53
    Ответить
    Наташа Зиновьева,Вы,ИДИОТКА
    Не занимайтесь политикой, тем в чем вообще ничего не понимаете. Займитесь собой, сходите в спортзал и перестаньте позориться.
  • Олег
    04 мая 2014 г., 11:50:16
    Ответить
    !!!
    Дело - ТРУБА !!!
    • Лындина Н.
      18 нояб. 2015 г., 13:31:39
      Ответить
      Смирнова Павла понимаю. Иначе сейчас нельзя работать
      Думаю, П.В. человек по большому счету - честный и думающий.
      Смирнов понимает, что иначе сейчас не получиться... А как вы думали!?