14:42, 02.10.2009 / ЭКОНОМИКА

«Ухтабанк» закрыл бюджетный дефицит Ухты

«Ухтабанк» выдал администрации Ухты кредит в 65 миллионов рублей на покрытие бюджетного дефицита.

 

«Ухтабанк» выдал три транша по кредитным линиям администрации Ухты на сумму 65 миллионов рублей. Кредиты были выданы сроком на 1 год на финансирование дефицита бюджета городского округа.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя правления «Ухтабанка» Павел Пшеницын, кредитный договор подписан на основании итогов открытого аукциона в соответствии с законодательством о госзакупках.

Бюджет Ухты утвержден на 2009 год по доходам в размере 2,6 млрд. рублей, дефицит бюджета – 139 млн. рублей (5,4 процента от доходов).

Как подчеркивает кредитное учреждение, муниципалитет Ухты является традиционным партнером ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк», пользующийся доверием на протяжении длительного времени. В апреле 2009 года банк предоставил администрации Ухты кредит на сумму 40 миллионов рублей.

 

769

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Дауж
    02 окт. 2009 г., 16:03:09
    Ответить
    а какже???: С ухтинского бюджета срежут 100 миллионов // ЭКОНОМИКА
    25.09.2009 17:05
    Как стало известно БНКоми, в ближайшее время депутатам совета Ухты предложат секвестировать местный бюджет примерно на 100 миллионов рублей. Очередное обрезание станет вторым по счету: в мае городская казна похудела на 158 миллионов.
  • Поэт
    02 окт. 2009 г., 16:04:33
    Ответить
    Кто-нибудь может объяснить зачем они это делают? Секвестируют а потом берут кредиты.
  • из Сосногорска
    02 окт. 2009 г., 17:00:59
    Ответить
    не такая ли схемка?
    В Сосногорске тоже район брал у банка (правда, другого) кредит. Еще при Стромцове. Деньги не вернули. Банк потребовал помещения, которые были оформлены в залог (магазины, библиотеку). Недавно суд присудил: отдать заложенные помещения банку. И предприниматели (все - депутаты!) лишились права на льготную приватизацию этих ныне арендуемых помещений.
  • ой!
    02 окт. 2009 г., 23:47:33
    Ответить
    3 -му из Сосногорска
    В Инте "Ухтабанк" выдал кредит горадминистрации на приобретение четырех "Пазиков". В качестве залога- здание горадминистрации. Во будет прикольно, если банк затребует помещение мэрии!
  • 24
    03 окт. 2009 г., 0:50:48
    Ответить
    И что, в этом винят банк ?
    надо кредиты просто платить ! и не будет проблем !

    я, как вкладчик Ухтабанка, буду требовать возврата кредитов любой ценой от своего банка...
    если я своим вкладом прокредитовал администрацию, так что, я должен буду подарить свой вклад в дело секвестирования ?
  • Красс
    03 окт. 2009 г., 16:56:36
    Ответить
    А будет ли Ухтабанк.
  • Интаводоканал
    04 окт. 2009 г., 22:48:32
    Ответить
    ходят слухи, что
    "Ухтабанк"-банкрот. Это правда?
  • бухгалтер
    05 окт. 2009 г., 16:06:16
    Ответить
    Кредит выдается на покрытие существующего дефицита и кассового разрыва в сооответствии с бюджетным кодексом, раз выдают - значит, заемщик надежный. Нынче выдают далеко не всем. Тем более, Ухтабанк это по сути Петрокоммерц.
  • 24-му
    05 окт. 2009 г., 16:08:24
    Ответить
    Вообще-то вкладчикам государство гарантирует вклады до 700 тыщ в одном банке. Раскладывайте свои яйца!