02:45, 01.10.2007 / ПОЛИТИКА

За Лесозаводский избирательный округ будут биться Валерий Козлов, Василий Попов и Николай Моисеев

В конце минувшей недели документы на выдвижение кандидатом в депутаты госсовета РК по Лесозаводскому округу подал депутат Совета Сыктывкара Николай Моисеев. Г-н Моисеев решил идти на выборы самостоятельно, а не от какой-нибудь партии. По данным БНКоми, ранее г-н Моисеев безуспешно пытался заручиться финансовой поддержкой «жиропенсов».

 

Напомним, что жители Лесозаводского округа не имели возможности выбрать себе какого-нибудь народного избранника, так как незадолго до выборов госсовета, которые состоялись 11 марта, все претенденты за исключением бизнесмена Валерия Козлова отказались от участия в борьбе за мандат. Выборы были признаны безальтернативными и избирком региона перенес их на 2 декабря, совместив с думскими.

Таким образом, на сегодняшний день на кресло в госсовете в теории будут претендовать сразу три нынешних депутата Сыктывкара: Валерий Козлов, Василий Попов и Николай Моисеев.

У г-на Козлова кандидатская регистрация действует еще с прошлой кампании, однако, по некоторым данным, Желтый дом предлагает предпринимателю не тратить деньги на предвыборную гонку, обещая взамен пролоббировать его членство в Общественной палате РФ, состав которой должен обновиться в январе следующего года.

Республиканский съезд КРО партии «Единая Россия» делегировал на борьбу в округе зятя руководителя филиала «Северо-Западного Телекома» Викентия Козлова Василия Попова. Агитационные баннеры г-на Попова уже месяц занимают рекламные конструкции города.

В свою очередь Николай Моисеев заявил корреспонденту БНКоми, что в его поддержку уже идет сбор подписей, поскольку выдвинулся он как одномандатник. Состоявший в партии «Яблоко» г-н Моисеев вышел из партии сразу после того, как в марте стал городским депутатом.

Помимо вышеозначенных претендентов есть еще член ЛДПР Евгений Незнанов, которому Координационный совет местного отделения партии вновь поручил ввязаться в борьбу. Впрочем, наблюдатели оценивают шансы г-на Незнанова слишком незначительными.
     

862

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Андрей
    01 окт. 2007 г., 8:33:35
    Ответить
    Даешь Горшка?!
    Ну, если лесозаводские за Горшка проголосуют - век им воли не видать! Этот бредун даже воздух сотрясать эффективно не умеет, да и эффектность свою уж очень давно потерял: надоел!
    Попов - будь зять он там, да хоть сват - сам по себе достаточно вменяем.
    Но, честно говоря, я бы предпочел Козлова.
    То, что произошло в прошлые выборы - читается легко: его просто кинули, потому что шансы остальных прочих по сравнению с ним были... Не были!
  • Это я
    01 окт. 2007 г., 8:59:51
    Ответить
    согласен
    Если бы проживал в том округе, тоже проголосовал бы за Козлова. В Госсовете четвертый оппозиционер не помешает. Плюс 2 условных от СПС, Итого 6. Все-равно маловато, но лучше, чем ничего. В этот раз Козлов, надеюсь, догадается дублера выдвинуть.
  • Циник
    01 окт. 2007 г., 12:29:10
    Ответить
    Если Козлов не снимется , у Горшка есть отличная возможность в очередной раз облажаться на дороге в Госсовет.
  • Удивленный
    01 окт. 2007 г., 12:31:48
    Ответить
    Баннер
    А я дума что на баннерах портрет Зенищева- как похожи с Поповым ! Как братья.
  • tkachenko
    01 окт. 2007 г., 14:42:50
    Ответить
    Козлову надо срочно регистрировать \\\"подставного\\\" кандидата.. чтобы Желтый дом не смог в случае чего повторить маневр.. я не представляю, как можно было не додуматься до этого в марте.. продолжая мысль.. если даже на это мозгов не хватило, может и не место тада в регионального уровня политике?
  • Видавший
    01 окт. 2007 г., 17:17:15
    Ответить
    Про лесозавод
    Попов заручился партийной поддержкой, это верно! А вот что в округе будут делать остальные, ведь там надо работать. Округ самый тяжелый и кто его потянет. Если пустять \"козлов\", то не будет и капусты, а людям там жить. Подумайте
  • Андрей
    01 окт. 2007 г., 17:39:18
    Ответить
    Про лесозавод
    Думать надо проще, то есть вперед.
    А вперед - это: решение вопроса с Соколовкой в ближайшие полтора года и резкий - как следствие - рост цен на землицу лесозаводскую.
    Некуда С-ру развиваться? Есть куда! Туда!
    А вот КАК будет решаться этот вопрос с Соколовкой - это будет зависеть от НА КОГО он будет решаться. На Козлова? Жаль, но вряд ли. А вот на Попова - это даже запросто.
  • Кунц
    01 окт. 2007 г., 19:20:40
    Ответить
    Валера просто заговоренный какой-то на неудачу
  • Дьяконов С.С.
    01 окт. 2007 г., 19:20:42
    Ответить
    \"...есть еще член ЛДПР Евгений Незнанов, которому Координационный совет местного отделения партии вновь поручил ввязаться в борьбу.\"
    ======================================
    Несмотря на то, что наблюдатели оценивают шансы г-на Незнанова слишком незначительными, есть смысл пободаться.
    Уж очень ЖД не хочет Козлова. Но отдать место в Госсовете Попову, просто потому что этого хочет ЖД - это, жирновато будет. А так: Козлова в Общественную палату РФ - уступая место в Госсовете ЛДПР(Незнанов). В данной ситуации ЛДПР и Козлову будет обязано, да и ЖД это устроит больше чем Козлов.
    Ну а Попов пусть подрастет. А то получается, что для него(Попова) место просто покупают.
  • Дьяконов С.С.
    01 окт. 2007 г., 19:27:02
    Ответить
    Кунц, 01.10.2007 (19:20)
    Про лесозавод
    Валера просто заговоренный какой-то на неудачу
    ====================================
    А дублера выставить ему крайне необходимо. Что бы не было как в прошлый раз.
    Если ЖД пойдет на выдвижение представителя от ЛДПР вместо Валеры - все это необходимо сделать в письменном виде. Что бы в случае кидка со стороны ЖД можно было бы в прессе почитать о не выполненных обещаниях. Что бы это было не: \"одна старушка сказала.\"
  • Догадливый
    01 окт. 2007 г., 19:48:53
    Ответить
    Есть шанс одержать победу на выборах как у Козлова, так и Попова. Интересный способ. Гарантия-99% Догадаются ли? Мне интересно. Главное- не деньги, а...
    Желаю удачи!!!
  • Фидель
    01 окт. 2007 г., 20:12:54
    Ответить
    Горшочек не вари
  • Григорий Явлинский
    01 окт. 2007 г., 20:26:50
    Ответить
    о Николае Моисееве
    Не верьте этому человеку, который \"кинул\" свою Партию и кинет Вас! Это о Николае Моисееве!
    НЕ пейте, граждане горькую!
  • Знающий
    01 окт. 2007 г., 22:09:38
    Ответить
    Подзапутался конечно Горшок в связях. Оппозиция ему не верит, как не верит и ЖД. Посему он в жопе. На стороне валеры - узнаваемость и позитивный имедж, за Васей - широкая спина Ромы. Поглядим...
  • Циник
    02 окт. 2007 г., 14:45:01
    Ответить
    Видавшему
    Вот с помощью партийно-подержанного Васи и будут рубить капусту, благо округ тяжелый и землицы под капусту вдоволь.
  • антимэр
    03 окт. 2007 г., 12:45:55
    Ответить
    Про Лесозавод
    Мне вообще не понятно почему на прошлых выборах \"больной\" Рогов снял свою кандидатуру по одномандатному округу сославшись ,что по состоянию здоровья не может выполнять депутатские обязанности , и тут же проходит в депутаты по партийному списку , избирком даже не пикнул . Как может больной и бессовестный человек быть депутатом ГОССОВЕТА . А то , что ЖД делает все , чтоб в госсовете были только марионетки,всем понятно . Козлову надо подстраховаться , а в остальном население Лесозавода поддерживает Валеру .
  • Андрей
    03 окт. 2007 г., 22:59:16
    Ответить
    Про Лесозавод
    Ах вы врёте, врёте!!!
    Он не снимал свою кандидатуру! Не он снимал - СУД. Самый гуманный. Туманный.
  • 4444
    03 окт. 2007 г., 23:33:39
    Ответить
    Он и сейчас болен. Послушайте его на комитете, голова совершенно ни к черту
  • Андрей
    04 окт. 2007 г., 1:21:50
    Ответить
    Про Лесозавод
    На комитетах, пардон-с, не бываю.
    С совестких времен помню этого человека - как порядочного, умного, совестливого. Возможно, кнчн, возраст... Однако, сомневаюсь: пишет-то правильно.
  • Андрей
    04 окт. 2007 г., 1:26:14
    Ответить
    Горшка забыл, ёлы-палы!
    Ой, Горшок-Горшок, не горшочь меня!
    Меня - бесполезно!
    Ты, великий, можешь жить только на чужое бабло! Сам-то ничего в жизни не сделал! Назови, Горшок, хоть одно стредстстство маззовой инфирмации, которые ты сотворил своими руками и оно - живёт!
    Не можешь?
    Вот и я не могу. Может, читаю (смотрю, слушаю) мало?
    Всеобщий горшок Горшку судья.
  • Филолог
    04 окт. 2007 г., 3:28:51
    Ответить
    Ну не надо ляля. Кто у нас из СМИ такой, чтобы жить на свои? Горшок сделал Телекурьер народной передачей, за что ему памятник при жизни