01:45, 02.10.2007 / ПРАВО

Обвиняемого в изнасиловании замдиректора столичного бассейна перевели СИЗО

Подозреваемый в изнасиловании заместитель директора Республиканского бассейна Леонид Пьянков переведен из изолятора временного содержания в СИЗО. Срок его задержания продлен до двух месяцев.

 

Напомним, г-н Пьянков был задержан в прошлую среду. Уголовное дело было возбуждено по заявлению матери 13-летней девушки, которая якобы и стала пострадавшей. Девушка занималась в бассейне в секции плавания. До задержания Леонид Пьянков находился на подписке о невыезде.

По данным БНКоми, обвинение заместителю директора еще не предъявлено.

Между тем сторонники Леонида Пьянкова, настаивающие на его невиновности, выдвигают собственную версию случившегося, согласно которой он стал жертвой происков своих недругов – бывшего директора бассейна Юрия Петрова, одно время даже занимавшего кресло министра спорта РК, и одного из работающих в бассейне тренеров – Евгения Рубцова.

В группе г-на Рубцова, по словам собеседников БНКоми, и занимается 13-летняя девушка. Как сообщили собеседники агентства, между Леонидом Пьянковым и Евгением Рубцовым сложились далеко не самые теплые отношения – замдиректора был недоволен профессиональными и личными качествами тренера, за что якобы получал со стороны последнего угрозы в свой адрес.


Из комментариев к статье о задержании Леонида Пьянкова.

Дарья

Я просто в шоке! Очень давно знаю Леонида только с положительной стороны. Хороший спортсмен, очень скромный человек. Не хочется верить в то, что это преступник, да еще какой! Насильник несовершеннолетних. Как сектант Дудин.

Поговаривают, что дело не в нем, а в бассейне, который хотят прибрать к рукам некие силы и которые предлагали ему по-хорошему договориться, а он отказался.

Читатель газет

По практике даже если половой акт с 13 летней произошел по взаимному согласию, то все равно деяние квалифицируется как изнасилование да еще с использованием беспомощного состояния потерпевшей (по признаку несознательного возраста).

Юная пловчиха

Я сама плаваю и Пьянкова, и эту девочку очень хорошо знаю (у них там одна 93 года). Ни о чем подобном не слышала, да и сама она каждый день на тренировки ходит, у Пьянкова тренировалась еще на той неделе. Бегает, шебутная как обычно, бесится. Я точно не знаю, по-моему, изнасилованные себя так не ведут.

А на счет того, что он и раньше к кому-то приставал... Пловцов не так уж и много, все друг друга знаем, слухи быстро разлетаются, но о таком никогда не слышала и очень удивлена.
     

1096

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дарьин поклонник
    02 окт. 2007 г., 15:44:26
    Ответить
    Да все понятно, это Зенищев решил прибрать бассейн к рукам и все подстроил. Теперь, чтобы выйти, Пьянков ему этот бассейн отдаст, Даша, я все правильно сказал?
  • Любовь
    02 окт. 2007 г., 22:59:07
    Ответить
    Господи! Побойтесь Бога....
  • Татьяна
    03 окт. 2007 г., 11:01:34
    Ответить
    Я полностью согласна с Юной пловчихой. Никогда изнасилованная девушка не сможет подойти к своему насильнику. \"Пострадавшая\" продолжала ходить на тренировки к \"насильнику\". Общалась с ним и вела себя как нивчем не бывало. Вам не кажется это странным? На сомнения еще наводит и то, что в первый же день у Пьянкова мать \"потерпевшей\" стала вымогать деньги: \"Заплатите нам и мы заберем заявление\". семья очень не благополучная. Денег вечно нет. Мать дома появляется только по выходным. Создается впечатление, что им просто заплатили. Никаких биологических доказательств вины Пьянкова нет. Я лично знаю Петрова и Рубцова. О последнем могу сказать, что человек имеет судимость. Странно, что правоохранительные органы прислушиваются к мнению такого человека (может есть мохнатая лапа?). \"Потерпевшая\" как было сказано, не тренируется у Рубцова. Она тренируется у другого тренера. Ходят слухи, что Рубцов урожает Пьянкову и СИЗО. И вообще проявляет активность большую, чем сама \"потерпевшая\".
  • сергей
    05 окт. 2007 г., 11:21:28
    Ответить
    2Дарьин поклонник: а с чего вы взяли что Зенищев решил прибрать бассейн ? он и так муниципальный :-)
  • no name
    10 окт. 2007 г., 15:42:53
    Ответить
    to Татьяна
    Йапона мать, вы такой тонкий психолог, что на одном вашем умозаключении насильника стоит отпустить на свободу с чистой совестью. А было или нет покажет следствие.
    Вопрос-а чё это за Дарья такая?
  • Татьяна
    11 окт. 2007 г., 9:23:35
    Ответить
    Для \"без имени\"
    Вы про поведение \"потерпевшей\"? Вы можете представить себе другое поведение?