01:58, 02.10.2007 / ПРАВО

Скандал вокруг крушения вертолета МИ-8 «Газпромавиа» продолжается в фоновом режиме

В фоновом режиме продолжается скандал вокруг катастрофы вертолета МИ-8 «Газпромавиа», разбившегося 21 марта с.г. в районе пункта экологического контроля «Ущелье» на территории национального парка «Югыд ва». По данным источников Коми, одним из косвенных результатов расследования обстоятельств крушения вертолета стало увольнение руководителя Коми территориального управления Ространснадзора Андрея Ещенко.

 

  Андрей Ещенко 

   Андрей Ещенко. фото: rkomi.ru

 

По данным БНКоми, руководство выдвинуло г-ну Ещенко претензии в ненадлежащем надзоре за безопасностью полетов на территории региона.

Между тем, уволенный в начале сентября с должности начальника Коми территориального управления Ространснадзора Андрей Ещенко обратился в Сыктывкарский федеральный суд с иском к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, требуя отмены приказа об увольнении и своего восстановления в должности.

Заседание суда было запланировано на понедельник.

Андрей Ещенко категорически отказался обсуждать с БНКоми свои действия.

- Я считаю свое увольнение несправедливым и с ним не согласен. Подача судебного иска – это мое личное дело. Больше я на эту тему разговаривать не хочу, - категорически заявил он.
     

1116

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Светлана Геннадьевна Российска
    03 окт. 2007 г., 19:55:18
    Ответить
    Скандал вокруг крушения вертолета МИ-8 «
    Этот человек не занимался надзором за безопасностью полетов на территории вверенного ему региона, он послал на гибель наших сыновей: Антона Российского, Антона Майорова, Михаила Памова. Ребят, которые мечтали летать, много лет учились и стремились к своей цели! А. Ещенко надо судить, а не увольнять!
  • 89798
    03 окт. 2007 г., 20:31:04
    Ответить
    Взятошник. Еще и судится, стыда нет
  • Борис Майоров
    04 окт. 2007 г., 15:16:37
    Ответить
    Скандал вокруг крушения вертолета МИ-8
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,Республика КОМИ очень интересный край, проходимцев и мерзавцев ничего не останавливает
    А.ЕЩЕНКО -а вы к тому же и безграмотный человек - вы уволены приказом ИО МИНИСТРА ТРАНСПОРТА- поэтому иск надо подать против МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ а не ФСНСТ РФ.
    Кстати - прошу не забыть рассказать там же в суде 1 - как вы, ваш брат, и неизвестный господин Лапин собирались попить водки в пэк ущелье 21 августа 2007 года. Схема отработанная - ооо севергазпром присылает опять заявочку на полет на этот раз на трех рабочих, а в пассажирском манифесте за 2 часа до вылета оказываются эти три красавца...прошу ответить почему же ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА должна каждый раз отправлять из Москвы своего работника что бы преостановить очередную катастрофу по прямой вине руководства авиации КОМИ... прошу ответить кто же оплачивает рейс ухта-пэк-ухта - а это 360 тысяч рублей - если вы - то вы очень богатый человек...думаю не многие в КОМИ могут позволить себе потратить на такси такие деньги...если оплачивает ооо севергазпром ваши пьянки за счет средств налогоплательщиков - значит вы ОЧЕНЬ богатый человек...
    Насколько я знаю - материалы обобщены и направлены Генеральному прокурору РФ
    2 - прошу рассказать в суде что вы делали в пэк ущелье 16 и 19 марта - и вообще почему в Республике КОМИ крупные руководители любят пить водку в пэк ущелье и именно в рабочее время...
    3 - нами направленно два обращения
    в общественную палату КОМИ - ответов нет и уверены что уже не получим - понимаем - в ближайшие полгода у руководителей КОМИ руки будут уставать от долгих и продолжительных аплодисментов...
  • Коммунист
    04 окт. 2007 г., 20:08:19
    Ответить
    Слышь, Ещенко, бог-то он не Тимошка, видит немножко, у тебя страха перед будущим нет?
  • житель Коми
    13 окт. 2007 г., 13:20:46
    Ответить
    прочитал Майорова. Если он может подтвердить все документально, то это просто охренеть, ребята. Конечно, всю жизнь летали, летают и будут летать на развлекухи. Что Макаренко и Габуев (перый предсовета Ухты, второй депутат госсовета от Ухты, главный едрос в госсовете) в июне на браконьерстве попались в НАО. Ситуевина стандартная: есть вертолет, есть по походному одетые люди с удочками, при них есть недегальная рыба. А вышеозначенные граждане поясняют: плохо видим, сами ловить не умеем, руки под шланг заточены типа. Можем только в свидетели пойти, но опять же - ни фига не видим, очки в Ухте позабывали.
  • однако
    07 нояб. 2007 г., 18:17:31
    Ответить
    Майорову
    Я искренне соболезную и сочувствую Вам. Но ничего Вы от Коми не добьётесь. Что Вы хотите от них добиться вообще, если один господин, руководитель одного из Коми авиа-предприятий, умудрился даже (!!!) официально НАГРАДИТЬ своих подчинённых за обеспечение ТАКИХ полётов!!!! Так что же Вы хотите?!
    Сочувствую. Мужайтесь, крепитесь.
  • Российская С.Г.
    09 нояб. 2007 г., 12:11:24
    Ответить
    Скандал вокруг крушения вертолета МИ-8
    В \"Новой газете\" за 08.11.07 г. прочитайте статью Е.Рачевой \"Развлекательный маршрут\". Это пока все, что помогли опубликовать люди, у которых есть совесть и человеколюбие. Сайт газеты: \"novayagazeta.ru\".