16:04, 03.10.2007 / ПРАВО

Директора реестродержателя «Реестр-С» обвиняют в мошенничестве

По данным БНКоми, прокуратура Ухты предъявила обвинение в мошенничестве генеральному директору сыктывкарского ООО «Реестр-С» Игорю Бурлаченко. «Реестр-С» является держателем реестра акций ряда известных республиканских компаний. Репрессии в отношении г-на Бурлаченко связаны с корпоративной войной за недвижимое имущество «Ухтанефтегазстройснаба».

    

Обвинение г-ну Бурлаченко предъявлено по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Как сообщили источники агентства в прокуратуре Ухты, Игорю Бурлаченко вменяется в виду мошенничество с акциями ухтинского предприятия «Ухтанефтегазстройснаб» (УНГСС): по данным следствия, руководитель «Реестра-С» якобы с личной заинтересованностью вступил в мошеннических целях в сговор с прежним директором УНГСС. От более подробных комментариев в городской прокуратуре отказались, сославшись на тайну следствия.

Арестованный Игорь Бурлаченко содержится в СИЗО Ухты, куда он был доставлен после задержания в Сыктывкаре.
По информации БНКоми, репрессии в отношении г-на Бурлаченко связаны с корпоративным конфликтом двух бизнес-групп вокруг УНГСС. Одну из групп представляют структуры, близкие к экс-начальнику Ухтинского межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью (МОБОП) Николаю Ершову. Другая группа являет собой по некоторым данным бизнес-подразделение дагестанского сообщества. Последние, по некоторым данным, осуществляют оперативный контроль над УНГСС и уже сменили юридический адрес общества, зарегистрировав его в Дагестане.
    

838

Комментарии (0)

Добавить комментарий