07:20, 09.10.2007 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла очередная «Дискотека 80-х»

Сыктывкарская публика в основном среднего возраста оттянулась под Сергея Минаева, выступившего на прошедшей в СКЦ «Ренова» очередной «Дискотеке 80-х». Вечер был устроен под 5-летний юбилей местного «Радио 7». Корреспондент БНКоми отметил для себя, что поколение 30-летних сохранило неплохие физические кондиции, протанцевав на под завязку забитой площадке спорткомплекса несколько часов. Несмотря на внушительное стечение народа, обошлось без жертв.

 

  Сергей Минаев на "Дискотеке 80-х"

  Сергей Минаев на "Дискотеке 80-х". Фото: Кирилл Затрутин.
  

Дискотеку и приезд Сергея Минаева организовали «Радио 7» и холдинг «Музыкальный мир», в который входит радиостанция. Большая часть публики пришла по пригласительным, выкинутые же в продажу билеты стоимостью от 400 рублей были, по словам генерального директора «Музыкального мира» Сергея Лебедева, полностью проданы еще за пару дней до вечеринки. По подсчетам устроителей, ностальгировать под диско 80-х собралось более тысячи человек.

Сергей Минаев, получивший известность русскоязычными каверами хитов Modern Talking, заводил зал выкриками вроде «Давай-давай, Сыктывкар, Сыктывкар!». Название города он произносил безошибочно и не напрягаясь – видимо, сказались полученные навыки: год назад певец уже выступал в Сыктывкаре в рамках этого же дискотечного проекта.
Когда г-н Минаев удалялся передохнуть, публику заводило трио местных танцоров во главе с довольно сексапильной девушкой.

 

  Корреспондент БНКоми оценил девушку на разогреве

  Корреспондент БНКоми оценил девушку на разогреве.

  

В прошлый раз среди собравшихся можно было встретить министра финансов РК Вячеслава Гайзера, заместителя главы республики Ирму Кутаеву и мэра Сыктывкара Романа Зенищева, пришедшего развеяться в компании своей герлфренд – лидера местной «Молодой гвардии» Полины Головановой. По данным БНКоми, ряд статусных персон получили приглашения и на эту дискотеку, однако на глаза корреспондентов БНКоми они в «Ренове» не попались.

Для гостей юбилея «Радио 7» был приготовлен в качестве угощения внушительных размеров праздничный торт. К кусочку прилагался бокал шампанского. В какой-то момент под приветствия Сергея Минаева довольные сотрудники радиостанции вышли на сцену.

Учитывая «взрослость» и воспитанность публики, мероприятие прошло без каких-либо серьезных эксцессов, хотя несколько легких недоразумений оказались, разумеется, неизбежны. Когда после известной песенки «Ein, zwei polizei» сотрудники БНКоми покинули распаренный зал и вышли освежиться на крыльцо «Реновы», они символично столкнулись с zwei «полицаями» - сотрудниками ППС, успокаивавшими не в меру разгоряченную напитками и танцевальной обстановкой даму средних лет, которая довольно шумно пыталась объяснить им, что где-то в зале тусуется ее муж.

У другой дамы возникла более серьезная проблема – она долго искала потерявшуюся сумочку. Самой серьезной жертвой в буквальном смысле слова пал не рассчитавший дозу ностальгии молодой человек, головой пересчитавший ступеньки на крыльце «Реновы». Особых последствий его здоровью это падение, впрочем, не причинило.

Корреспонденты БНКоми порадовались физическим возможностям танцующей публики. Дискотека началась в 20.00, в районе часа ночи, когда сотрудники агентства ее покинули, она была еще в самом разгаре, а радовавшийся народ в массе своей еще не думал расходиться.

Бюджет вечеринки и размер гонорара Сергея Минаева в «Музыкальном мире» предпочли не афишировать.
     

1156

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • no name
    10 окт. 2007 г., 15:49:11
    Ответить
    О-огого кентачтис.
    Помню этого клоуна в предвыборной компании ЕБНа \"Голосуй или проиграешь\", где он продался с потрохами вертя жопой на сцене. Помните комрады?
  • ЖД
    10 окт. 2007 г., 16:04:42
    Ответить
    Борис Гребенщиков
    А чаепитие БГ С ВВП перед прошлыми выборами Вам как?
    Дело попсы попой крутить перед властью - это их хлеб, предназначение,бизнес как угодно.
    Когда тем же занимается рокмузыкант \"в авторитете\" - это грустно...
  • Фагот
    10 окт. 2007 г., 23:34:17
    Ответить
    Вы можете хоть в этой ветке политку не обсуждать? Здесь же никакой политики нет и в помине
  • X-treme
    12 окт. 2007 г., 18:31:39
    Ответить
    ?
    нет палитики а есть криминал и оччень скоро некаторые из № 7 переместяцца в номер #