07:25, 09.10.2007 / ПРАВО

МАК огласит официальную версию крушения вертолета «Газпромавиа» на этой неделе

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершили работы на месте крушения вертолета МИ-8, принадлежащего авиакомпании «Газпромавиа». Предполагается, что на этой неделе состоится заседание комиссии МАК, на которой будет рассмотрено экспертное заключение относительно аварии и оглашена официальная версия причин авиакатастрофы.

 

Как заявил «РИА Новости» заместитель председателя МАК Олег Ермолов, специалистами ведомства уже подготовлено экспертное заключение по поводу причин аварии, которое будет рассмотрено комитетом на этой неделе.

Напомним, вертолет МИ-8 авиакомпании «Газпромавиа» потерпел крушение 21 марта. На борту машины находились шесть человек (пять членов экипажа и пассажир – сотрудник национального парка Югыд Ва – БНКоми), все они погибли. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
     

544

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Российская С.Г.
    10 окт. 2007 г., 13:34:19
    Ответить
    МАК огласит официальную версию крушения
    Для всех переживающих по данному вопросу сообщаем, что виновником будет являться плохая погода на территории Коми.На этом основании следственный комитет Коми прекратит расследование ввиду невозможности предъявить обвинение погоде.При этом следственный комитет не заметит нарушений:
    - Воздушного Кодекса РФ;
    - Приказа Министра транспорта РФ от 11.12ю2006 г. № 148;
    - НПП ГА 85;
    - Руководства по летной экплуатации вертолета МИ-8;
    - Программ подготовки летного состава вертолета МИ-8;
    - Планов учебно-тренеровочных полетов
    и многих других документов. Следственный комитет не заметит, что ни одно из Правил подготовки и производства полетов в этот день не было выполнено. Зачем же вообще в республике Коми нужны Законы? Для кого они написаны?
  • Ксперт
    10 окт. 2007 г., 13:56:02
    Ответить
    Так Ещенко же уволили уже. Чего вам еще надо от нашего драгоценного государства?!