14:54, 11.10.2007 / ПОЛИТИКА

Лидию Рябову заменили на Ирину Брагину

Пресс-служба главы и правительства РК распространила сообщение о том, распоряжением главы республики Владимира Торлопова руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Лидия Рябова освобождена от должности. Как сообщила БНКоми г-жа Рябова, она не исключает возможности и надеется продолжить работу в органах государственной власти.

    

Распоряжение подписано на основании пункта 12 статьи 84 Конституции Республики Коми и пункта 18 статьи 7 Закона Республики Коми «О должностных лицах и органах исполнительной власти Республики Коми».

Отставка г-жи Рябовой в профессиональной среде считалась делом решенным. По сведениям БНКоми, руководство Коми давно подыскивало замену руководителю агентства. Окончательное решение сформировалось после того, как в сентябре активисты регионального отделения партии «Другая Россия» для проведения конференции арендовали в Доме печати пресс-зал у руководства Агентства. Арендовали, правда, на подставное предприятие, однако проявленную «политическую близорукость» Лидия Рябова была вызвана на ковер к заместителю главы республики по идеологии Алексею Чернову.

По сведениям БНКоми, Владимир Торлопов подписал распоряжение об отставке в понедельник, 8 октября. А в прошлую пятницу Лидия Рябова прощалась с коллективом. Во время чаепития с тортиком фактически бывший руководитель и бывшие подчиненные  обменялись положенными по такому случаю комплиментами.

- Сейчас я нахожусь в двухмесячном отпуске, - отметила в беседе с корреспондентом БНКоми г-жа Рябова, - мне очень хочется отдохнуть.

Отпуск экс руководителя Агентства продлится до 9 декабря.

Сейчас обязанности руководителя коммуникативного органа исполняет заместитель руководителя структуры Ирина Брагина. Скорее всего, что в начале декабря глава РК Владимир Торлопов своим распоряжением назначит г-жу Брагину на должность руководителя Агентства.
     

766

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ЖД
    11 окт. 2007 г., 15:11:45
    Ответить
    Кто знает...
    Политическая близорукость после выборов может оказаться аппаратной дальнозоркостью... :-))
  • 123
    11 окт. 2007 г., 16:07:04
    Ответить
    \"Писатели\" повнимательней....
    заместитель СТРУКТУРЫ Ирина Брагина - бедная,куда ввязалась
  • tkachenko
    11 окт. 2007 г., 17:41:50
    Ответить
    о близорукости
    предлагаю следующий видеоряд. мы видим Чернова в халате и с указкой, водящем по стенду с буквами \"Ш Б\" и поменьше \"М Н К\".. в зале сидят разного уровня чиновники и закрывают то правый глаз, то левый.. и надпись.. \"Чиновник! Если ты патриот. Лечи близорукость ёб... в ...т (дальше не прилично)\".. :-)))))
  • Василий
    12 окт. 2007 г., 1:00:20
    Ответить
    Андрей, и не стыдно ли вам в приличном-то месте показывать уровень своей культуры??

    И демонстрировать уровень вашего, с позволения сказать, \"юмора\"???
  • Ленивый
    12 окт. 2007 г., 8:54:38
    Ответить
    Товарищи! Кто там поближе к Брагиной сидит. Передайте, пусть к окулисту сходит за справочкой. Так, на всякий пожарный. А заодно к ухо-горло-носу, хирургу и тэрапефту... А то, тетка говорят, умная. Жалко будет, если потом выяснится, что у нее политическое плоскостопие найдут или политический остеохондроз выявится.
  • Марина
    12 окт. 2007 г., 8:58:19
    Ответить
    А мне глубоко симпатичны обе - и Рябова, и Брагина. Каждая, в общем-то, была на своем месте. Жаль, что сегодня политика глубоко вросла в чисто административные дела региона. Это, скорее всего, политически бездарное разбрасывание кадрами - хотя, впрочем, Желтому домику все равно кто руковдит структурами - главное, чтобы они ПОДЧИНЯЛИСЬ ПРАВИЛЬНО
  • Ленивый
    12 окт. 2007 г., 8:58:25
    Ответить
    Даешь полный профмедосмотр всем чиновникам ЖД!
    Я так и вижу, как склонил бы сейчас свое перо над бумагой Василий Шукшин задумывая свою новую повесть - как чиновники ЖД за справкой ходили
  • Кондратий Панько
    12 окт. 2007 г., 9:04:25
    Ответить
    Агитки
    Вношу еще одно предложение в дополнение к tkechenko (3). Можно сделать плакат, который потом вывешивать в государственных учреждениях и детских садах. В стиле окон РОСТА. Крупно - гротесконо искаженное лицо представителя \"Другой России\", на переднем плане - сьежившиеся фигурки поникших чиновников. Подпись: \"Чиновник ! Ждешь ты \"Россию Другую ? Придут либералы и всех замордуют !\" . Чем хорош такой плакат, так это своей полифункциональностью. Достаточно менять слово носитель враждебной модальности. Допустим, либералов на коммунистов или марсиан.
    А если серьезно, то эти увольнением Алексей Леонидович плеснул воды на мельницу как раз \"Другой России\". Почему ? Потому, что другороссы отрабатывают паттерн или, как выражается Андрей Ткаченко \"господствующий стереотип\", несправделиво обиженных и борцов за правду. Поэтому, чем больше их \"несправидливо обидят\", тем больше будет укреплен их этот имидж. Уверен, если бы все прошло без огласки, они были бы не так довольны.
  • Коза без баяна
    12 окт. 2007 г., 9:11:41
    Ответить
    Главврач назначил её Главным хирургом.Газетчикам она офтальмолог, радийщикам - ухо-горло-нос, ТВ - и то и другое. Операции проводятся паркером с золотым пером без анестезии, запись каждый день с 08 до 19.
  • tkachenko
    12 окт. 2007 г., 10:36:20
    Ответить
    8-му
    да.. все верно.. только, справедливости ради, надо добавить, что про \"доминирующие стереотипы\" написано в работах, наверное, одних из лучших отечественных политических технологов г-д Малкина и Сучкова...
  • Пейхвассер
    12 окт. 2007 г., 10:55:10
    Ответить
    сцуконах ишшо камяцкий ченовнег без диплома
  • X-treme
    12 окт. 2007 г., 18:06:55
    Ответить
    господа...
    А вам не кажицца что один комент пропал??? госоода, точно был ишшшо один комент утром...
    кто нас читает? чернов читает? брагина она чья?
  • ЖД
    12 окт. 2007 г., 18:30:03
    Ответить
    Да, был-был
    И правильно , что удалили, не надо материться в адрес женщины.
    Эту принципиальность, да, на всех форумах БНК, а не только в отношении АЛЧ-приближенных...
    Кстати , она не кичиться этим и не трубит на всю округу как предшественница... респект.