20:47, 16.10.2007 / ПРАВО

Убийцу интинской чиновницы пока не могут признать невменяемым

Медики Инты не смогли сделать однозначный вывод о психическом здоровье 80-летнего Тихона Евсюкова, застрелившего в августе чиновницу городской администрации Любовь Сацуро на ее рабочем месте. Как сообщили БНКоми в следственном отделе при прокуратуре Инты, Тихон Евсюков по рекомендации врачей-экспертов будет направлен на стационарное обследование в Республиканскую психиатрическую больницу Сыктывкара.

   

Комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, на которую пожилого преступника направила прокуратура Инты, проводили трое врачей городской больницы – завотделением отделения психиатрии, еще один психиатр и психолог.

Ее заключение следственным отделом было получено вчера. По словам источников БНКоми, окончательных выводов насчет вменяемости либо невменяемости Тихона Евсюкова по результатам обследования сделать сложно. Интинские врачи рекомендовали направить 80-летнего убийцу на стационарное обследование в сыктывкарскую «психушку», расположенную на Сысольском шоссе. Предполагается, что г-н Евсюков будет помещен в Республиканскую психбольницу уже на этой неделе. Ориентировочно экспертиза займет месяц. 

Заметим, практически все, кто общался с Тихоном Евсюковым после трагического происшествия, отмечали в беседе с БНКоми, что тот произвел на них впечатление спокойного, адекватного и абсолютно осознававшего, что делает, человека. По данным агентства, на допросах пенсионер зарекомендовал себя вполне общительным человеком и давал подробные показания.

Напомним, Тихон Евсюков застрелил Любовь Сацуро в то время, когда чиновница вела в своем кабинете прием жителей по личным вопросам. Преступник объяснил свои действия недовольством тем, на каких условиях ему предоставили квартиру в другом регионе. Г-жа Сацуро как раз курировала в администрации вопросы переселения.
    

868

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Феликс
    17 окт. 2007 г., 11:58:12
    Ответить
    Тихон
    А в Инте уже распространились слухи, что Тихон умер...
  • Фагот
    17 окт. 2007 г., 12:08:58
    Ответить
    всем этим чинушам щас нужно доказать, что тихон дурачок, а иначе что-же, ветеран в здравом уме замочил бюрократа, это же герой прямо какой-то!
  • проф. Преображенский
    17 окт. 2007 г., 17:11:47
    Ответить
    Думаю во чтобы то ни стало дедулю дураком признают. Пример уж больно заразительно выглядит.
  • Чинуша
    17 окт. 2007 г., 18:09:54
    Ответить
    Вот вы тут наперебой гнобите работников администраций. Есть моральные уроды среди нас, не спорю. Но не все.
    Сегодня у меня на одну быдло-с..ку-жительницу г.Сыктывкара нервы сдали.Пол часа разговаривали.Так и не поняла, что я нахер не занимаюсь б** вопросами текущей в ее доме крыши.Уперлась, что мой телефон ей где-то дали со словами \"ответит на все ваши вопросы\"...и ни в какую не хотела меня слушать.Мне ее жаль и крышу ее жаль и соседку ее жаль и мужа соседки жаль и бомжей в ее подвале жаль, но я Б***Ь НЕ РЕМОНТИРУЮ КРЫШИ! И откуда ж мне знать КОГДА ЕЕ ЕБАННУЮ КРЫШУ отремонтируют.В итоге: я в глазах ее и ее соседей ... жителей этого дома конченый п****ас, который зажрался и которого пора мочить.
    Так вот, по существу - если б она ебала мне мозги не по телефону - заголовки завтрашних газет вполне могли б звучать \"Чиновник голыми руками оторвал голову посетителю\".
  • Местный
    19 окт. 2007 г., 9:44:06
    Ответить
    А Вы чего хотели?
    Чинуше
    Издержки работы, не более...
  • ЖД
    19 окт. 2007 г., 10:05:04
    Ответить
    Чинуше
    После таких обращений к чинушам приходим мы, вменяемые посетители.
    И ТУТ 2 ВАРИАНТА:
    1. Стрессоустойчивый чинуша решает вопрос.
    2. Психопатическая личность ищет в твоих словах подвох и подставу, вопрос затягивается.

    К 1 варианту я бы отнес отдел администрации по торговле :-).

    Отделу ЖКХ НЕ ПОЗАВИДУЕШ там помимо жителей с приветом, ещё и невменяемые ОООшки, которые нихера работать не хотят, но научились отбиваться от жителей с дырками в крыше, неисправным толчком и.т.д.
  • дед Евсюков
    19 окт. 2007 г., 15:59:23
    Ответить
    Чинуше
    Ты их при таких раскладах отсылай на следующий телефон:
    8-495-728-89-80 после звонка по нему больше беспокоить либо вообще не будут, либо какой нибудь новый дед Евсюков тебя лично навестит.
  • он же
    19 окт. 2007 г., 16:02:59
    Ответить
    а еще лучше набери в яндексе кирилицей слово \"ж***\", зайди на ее сайт и отправь туда все свои проблемы
  • Патриот
    20 окт. 2007 г., 2:13:00
    Ответить
    Испугались?!
    Наконец-то наши чиновники будут считаться с интересами людей, на чьи деньги они существуют!!!
  • Паша
    25 окт. 2007 г., 16:44:21
    Ответить
    Дед этот - старый пропитой гопник с рабочего квартала, если таких возвеличивать в герои, знаете ли...
    Л.Сацуро была божий одуванчик и вообще не имела прямого отношения к его вопросу... все ровно как с ебаной крышей...
    Поддерживаю Чинушу...