19:23, 13.11.2007 / ОБЩЕСТВО

На грядущем заседании правления МАФУН ожидается конфликт

По данным БНКоми, в преддверии ноябрьского заседания правления МАФУН в финно-угорской ассоциации вновь зреет скандал. Ряд активистов ассоциации недовольны подготовленными новым руководством предложениями относительно организации деятельности движения, а также изменением ранее весьма демократичных форм его работы.

    

Нет единого мнения и относительно структуры ассоциации, в частности разногласия затрагивают место и роль координационных центров объединения. В проекте, подготовленной специальной рабочей группой именно координационные центры являются базовым организационным звеном ассоциации. В качестве такого звена проект старейшины МАФУН Нины Нестеровой предусматривает низовую молодежную организацию.

По данным источника БНКоми, спорный пакет документов подготовлен Координационным центром МАФУН в Республике Коми и считаются продуктом деятельности нового председателя ассоциации Алексея Рассыхаева.
Между тем, координационный центр подозревают фактически в фальсификации официального протокола пленарных заседаний VIII Конгресса МАФУН в  Сыктывкаре.

- Есть серьезные несогласованности по протоколу пленарных заседаний и тем, что происходило в действительности. Например, против избрания Алексея Рассыхаева абсолютно точно были поданы голоса, но в протоколе всех несогласных просто записали в «воздержавшихся».
     

914

Комментарии (0)

Добавить комментарий