17:24, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Администрация Печоры опровергает сведения о том, что картины умершего художника Федотова пропали

Все картины и архивы Юрия Федотова хранятся в Печорском историко-краеведческом музее и в квартире вдовы художника. Об этом БНКоми сообщили в администрации муниципального района «Печора» после опубликования на нашем сайте материала с портала «Я – печорец», где утверждалось, что мастерскую художника вместе с его уникальными работами превратили в «гадюшник».

 

 IMG_1088.JPG

Фото предоставлено администрацией муниципального района "Печора" 

 

Так называемая «мастерская» художника, о которой шла речь, перестала функционировать шесть лет тому назад после смерти Юрия Федотова. По словам его вдовы, Людмилы Александровны, архивы художника хранятся у нее в квартире, картины она передала музею.

 

IMG_1092.JPG

 

В настоящее время ни одной из картин знаменитого печорца не угрожает опасность. Восемь картин экспонируются в одном из залов музея, остальные (всего их около ста) находятся в музейном хранилище.

Каждый желающий печорец и гость города может прийти в Печорский историко-краеведческий музей, чтобы убедиться в том, что наследие художника находится не среди человеческих фекалий, как утверждают депутаты муниципального совета Коньков и Смагин, а под надежной охраной муниципалитета в руках научных сотрудников.

- Из всего вышесказанного следует, что материалы сайта «Я печорец» обычная «утка» если не сказать – фальшивка. Несколько странно наблюдать на фотоиллюстрациях среди мусора и фекалий листки бумаги с некими рисунками, чьё авторство не установлено. Эти рисунки почему-то не мяты, не загажены, с целыми краями. Такое ощущение, что их только что достали из папки и разложили по бомжатнику. Остаётся ощущение постановочности всего этого сюжета депутатами муниципального совета Коньковым и Смагиным, - заявили БНКоми в администрации муниципального района "Печора".

 

 

1323

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А тем временем в Печоре...
    01 сент. 2011 г., 17:55:40
    Ответить
    Кросспост из блога Игоря Гаслова

    Мировой суд в г. Печора только что огласил свое решение по делу частного обвинения матушки Елены Качур против священника Василия Францева. Елена Качур обвиняла его в нанесении побоев и причинении физического и морального ущерба. Я уже писал об этом деле здесь.

    Именно из-за данных родителями на этом суде свидетельских показаний игумен Серафим (Лапиев) отлучал от Причастия их детей. Именно свидетелей по этому делу епископ Питирим (Волочков) объявил сегодня утром "бесноватыми". Итак, суд вынес свое решение:

    "... признать Василия Францева виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 116 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначит наказание в виде штрафа в 5000 р. в доход государства."

    Кроме того, суд принял решение о том что священник Василий Францев должен возместить моральный ущерб Елене Качур в размере 1000 рублей. Но не в суммах дело.
    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Это что говорит Уголовный Кодекс. А что говорит об этом церковное право?

    Статья 14. Основания освобождения от доказывания.

    2. Обстоятельства, установленные вступившими в законную силу приговорами (решениями) государственных судов, а также протоколами об административных правонарушениях, не подлежат проверке и доказыванию.

    Это уже говорит Положение о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). Тем самым, факт нанесения побоев священником Василием Францевым не подлежит дополнительному доказыванию в церковном суде. Церковный суд, сразу после вступления приговора в силу, должен будет принять их в качестве доказательств без какой-либо дополнительной проверки.

    27-е правило Святых Апостолов:

    Повелеваем епископа, или пресвитера, или диакона, бьющего верных согрешающих, или неверных обидевших, и чрез сие устрашать желая, извергать от священного чина. Ибо Господь отнюдь нас сему не учил: напротив того Сам быв ударяем, не наносил ударов, укоряем, не укорял взаимно, страдая, не угрожал.

    Итак, слово за Церковным судом.

    http://gasloff.livejournal.com/1171346.html
  • НОрмальНО
    01 сент. 2011 г., 19:03:56
    Ответить
    не, ну это нормальНО?? одни пытаются выставить лжесвидетельства против власти, другие комментируют непонятно что против церкви! Нормальных новостей нет как будто?
  • Да!
    01 сент. 2011 г., 19:57:55
    Ответить
    Власти сами называют общежитие, за которым они должны следить "Бомжатником"? Вот это да! Смелое признание администрации Печоры!
    • Вот так!
      05 сент. 2011 г., 0:50:51
      Ответить
      А когда-то было нормальное рабочие общежитие, а сейчас "бомжатник"...
  • Мы-печорцы!
    01 сент. 2011 г., 20:23:39
    Ответить
    Администрация занялась рекламой сайта?
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1570&view=unread#unread
  • Артроплевра
    01 сент. 2011 г., 20:33:41
    Ответить
    Вася давай ты чомпион
  • Из Печоры
    01 сент. 2011 г., 22:00:01
    Ответить
    Вася, давай организуй включение муниципального общежития-бомжатника в Книгу Гиннеса! Где еще найдется такой гадюшник?
  • С-е-р-ж
    01 сент. 2011 г., 22:07:41
    Ответить
    НЕ СТЫДНО ВАМ?

    Администрация района
    Красиво нам всё объясняет.
    Но, правды нет, а много звона…
    Народ давно всё понимает!

    Дома в бомжатник превратили
    И сами это признают…!
    Людей хотя бы не смешили!
    Вы кто у нас в Печоре тут?!

    Когда порядок наведёте
    Элементарный повсеместно?
    Уж коли интервью даёте,
    То говорите правду честно!

    И вы проблемы не валите
    С больной своей же головы!
    Трудитесь лучше и учтите –
    Виновны в этом только Вы!
  • Эксперт
    02 сент. 2011 г., 0:24:57
    Ответить
    Фальшивка?
    Что я здесь вижу? Кроме дерьма, разумеется.
    На одной из фотографий, помещенных на портале "Я-печорец", видно доску с черепками из Самарканда 16 века. Подпись над фотографией - "За этим столиком собиралась печорская творческая элита". http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/43659760.a/0_631fd_7308fb94_XL
    Ту же самую доску я вижу на черно-белой фотографии за спиной Ю.Федотова (2 пост означенной темы)
    http://www.pechora-portal.ru/memory_of_war/Docs/foto_hu/fedotov_700.jpg. Сомнений в принадлежности у меня не возникает. Однако странно, что данные черепки, имеющие какую-то историческую ценность, до сих пор находятся в бывшей мастерской.
    Что касается эскизов (а про картины в постах на портале "Я- печорец" не было сказано ни слова, речь шла именно об эскизах)у меня возникает закономерный вопрос - данные эскизы принадлежат Юрию Федотову или кому-нибудь другому?
    Экспертизу в наше время провести не трудно.
    Если депутатов Конькова и Смагина несправедливо обвинили в фальсификации, думаю что им следует обратиться в суд.
    Или чистосердечно признаться в фальсификации. =)
  • 666
    02 сент. 2011 г., 12:49:16
    Ответить
    Ха-ха-ха! Понеслась д*****с*** по трубам. Скоро с названных депутатов начнут спрашивать избиратели, что они сделали из своих предвыборных обещаний? А они в нос избирателям покажут фотки с общаги. Вот и вся работа. Заодно пропиарят свой "желтый" сайт))) "Желтый" цвет ничего вам не напоминает? А общага действительно бомжатник, и сделали его таким сами люди. Вася что ли туда опорожняться ходил?
  • Эксперт
    02 сент. 2011 г., 14:15:55
    Ответить
    Чья бы корова мычала
    Уверен, что депутаты, которых обвиняют сейчас в фальсификациях, сумеют отстоять свое честное имя.
    Посмотрите, кто их обвиняет в фальсификациях и пиаре? "А судьи кто?" - как выразился один классик.
    Про фальсификации мне очень любопытно было почитать в теме про выборы главы района вот здесь
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=7488#p7488
    Про пиар и про майорскую форму с чужого плеча - вот здесь
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2014&p=13136#p13136
    Еще очень интересно мне было почитать про то, как печорские власти могут умело распорядиться бюджетными средствами, выписав их себе на материальную помощь (вместо того, чтобы отремонтировать канализацию где-нибудь) - вот здесь
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=407
    Я недавно на "Я-печорце", однако он мне все больше и больше нравится. Молодцы!!! =)
  • 666-му
    02 сент. 2011 г., 16:38:49
    Ответить
    Вася туда не опорожнялся....там в здании 5-этажном канализация не работает...нет её там! Поэтому мы, жители этой общаги, опорожняемся на свободных площадях....пусть даже в бывшей мастерской художника...
    • Васе
      05 сент. 2011 г., 20:27:09
      Ответить
      Убежден, что тебе есть где опорожняться. Вроде бы ты и не дурак. Ну сколько же можно в таком составе работать, охранником голубятни, отдай голубей откуда прилетели. Подбери себе нормальных мужиков. Или уже никто с тобой работать не желает?
  • 666
    02 сент. 2011 г., 17:51:29
    Ответить
    Эксперт, тебе сколько Коньков-миллионэр бабла заплатил, что ты здесь потеешь? У кого там честное имя? Давно уже не имени ни чести нет.
    Житель общаги! А куда делась канализация? Надо уметь отстаивать свои права и требовать, а не только по углам опорожняться.Чего заслужили, в том и живёте.
    • Коньков
      05 сент. 2011 г., 1:24:41
      Ответить
      Уважаемый, "три шестерки"(ну и имя вы себе выбрали),после публикации на сайте "Я Печорец" в течении нескольких дней убрали фекалии и туалетную бумагу с фасада общежития и пустые бутылки с крыльца опорного пункта, а это уже ХОРОШО! Конечно надо уметь отстаивать свои права, но в нашей ситуации тогда не останется времени на плодотворный созидательный труд. Есть администрация, закон, которые должны работать, что бы подобного не случалось. А что бы публикация на сайте не казалась "Уткой" пройдитесь по общежитию, принюхайтесь к ароматам!зайдите в мастерскую(фото не передают всей остроты ситуации), думаю желание язвить пропадет. А на счет миллионов -это старая песня, придумайте что-нибудь по новей.
  • 666-му
    02 сент. 2011 г., 20:36:50
    Ответить
    Правильно.... И страну какую заслужили, такую и имеем .....ли она нас
  • Из Печоры
    02 сент. 2011 г., 22:51:11
    Ответить
    Гайзеру
    Вячеслав Михайлович! А Вас по таким печорским достопримечательностям не водили? Добро пожаловать! Убедитесь сами!
  • Еще бы не опровергали!!!
    04 сент. 2011 г., 15:21:20
    Ответить
    Куда им деваться - ТАКОЕ ФОТО! Не суть важно, чьи картинки, но то, что в центре города так загажено целое здан ие при том, что с жильем огромные проблемы в городе - просто ни в какие рамки не лезет их "возмущение".
    До каких пор будет еще руководить городом это"ЧУДО ГЛАВА"?
    Поверьте-политика тут ни при чем - я ею не занимаюсь. Просто живу.
  • Экскурсия на Первомайскую 15. Без запахов!!!!!
    04 сент. 2011 г., 19:03:16
    Ответить
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=13387#p13387