09:25, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» в новом сезоне «пропишет» зрителям злободневные стихи от доктора (Видео)

;

В новом сезоне на Коми республиканском телеканале «Юрган» появится рубрика с рабочим названием «Доктор прописал», в которой ее герой будет читать стихи на злободневные темы. Их автором стал постоянный комментатор БНКоми Артур Ермаков, пишущий в комментариях под ником «Сижу-скучаю». Также обновится и сайт телеканала: он отчасти будет интегрирован с сайтом «Комиинформа». У читателей информационного агентства появится возможность смотреть сюжеты, подготовленные корреспондентами КРТК.

 

 1.jpg

Сайт канала "Юрган" будет синхронизирован с "Комиинформом"

 

Как рассказали на КРТК, идея создания новой рубрики появилась уже давно, однако только летом, во время традиционного творческого отпуска на телеканале, появилась возможность «обкатать» ее, уже сделаны пробные записи.

 

KIR_9878.JPG

Артур Ермаков не даст скучать зрителям "Юргана". Фото Кирилла Затрутина

 

Стихотворения «на злобу дня» пишет постоянный комментатор сайта БНКоми Артур Ермаков, известный под ником «Сижу-скучаю». Читает их один из сыктывкарских актеров. Предполагается, что рубрика будет выходить в эфир один раз в неделю.

Программа перекликается с телепроектом «Гражданин поэт», в котором поэт Дмитрий Быков пишет стихи, а читает их актер Михаил Ефремов, однако в них много различий.

- Наш проект будет ориентирован непосредственно на республику, темы будут касаться всех жителей Коми. У нас будет возможность по ситуации реагировать на события, - отметил источник на «Юргане».

Кроме того, в новом сезоне заметно обновится и сайт КРТК: у него изменится интерфейс, упростится навигация, он будет интегрирован с сайтом «Комиинформа». Посетители агентства смогут получать более полную «информационную картину» за счет того, что на сайте будут выкладываться сюжеты корреспондентов «Юргана». Планируется, что обновленные сайты обоих СМИ заработают в ближайшие два-три месяца.

1251

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Первый
    07 сент. 2011 г., 10:16:40
    Ответить
    Сюжеты это хорошо, будет что посмотреть вдали от дома.
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      07 сент. 2011 г., 17:04:57
      Ответить
      Полностью согласен. И рядом с домом тоже будет что посмотреть.
  • Второй
    07 сент. 2011 г., 10:24:43
    Ответить
    Шуты! А что-то серьезное и важное придумать СЛАБО!
  • 123
    07 сент. 2011 г., 10:44:32
    Ответить
    странно, что эта новость первой прошла не по комиинформу
  • Третий
    07 сент. 2011 г., 11:00:27
    Ответить
    Юрган, это круто
  • дэвушка
    07 сент. 2011 г., 11:33:54
    Ответить
    А куда это актер таким шальным взглядом уставился? В шпаргалку? Нееее, ребята, что за декорации??
    • Критик Хозяинов
      07 сент. 2011 г., 15:09:34
      Ответить
      декорации
      Эта пространственная модель непонятной молекулы и швейцарский флаг на стене за спиной у яг-морта...
  • поклонница
    07 сент. 2011 г., 11:43:49
    Ответить
    хорошо, что Артур Ермаков, известный под ником «Сижу-скучаю» выходит в эфир)) молодец, и еще - когда будет публикация его стихов - проанонсируйте пожалйста, с удовольствием бы почитала вечерком
  • Критик Хозяинов
    07 сент. 2011 г., 12:13:31
    Ответить
    Ну, до "Гражданина Поэта" тут, как не карачках до Китая. Персонаж с лицом давно и тяжко пьющего человека выглядит откровенно пугающе... Тематика вирш о "добром царе" и "ленивых боярах", просто моветон. За это в поэтических салонах Сыктывбурга можно и канделябром огрести... Вот как-то так. ;)
  • 456
    07 сент. 2011 г., 12:23:07
    Ответить
    что за странная подача материала?
    зачем одно и тоже 2 раза пишите?
    текст можно сократить наполовину!
  • критику
    07 сент. 2011 г., 12:50:38
    Ответить
    Ну Ефремов-то трезвенник известный!
    • ...
      07 сент. 2011 г., 13:45:07
      Ответить
      Может оно и так... Но Ефремов-Ермаков, масштаб сильно разный...
  • зрителю от редакции
    07 сент. 2011 г., 14:01:21
    Ответить
    нах ты нужен еще банить тебя..
  • Му
    07 сент. 2011 г., 14:10:29
    Ответить
    Редакции от зрителя.
    А ведь должно быть стыдно. Пока канал республиканский откровенно слабоват. Надо искать свое, надо. А то новостей с территории в полевропы набираете на 5 минут без рекламы и те все политические и заказные . Они едерасты а вы пиарасты
    • бука
      08 сент. 2011 г., 1:31:45
      Ответить
      Да какое там республиканское?...уже давно все частное
  • 123
    07 сент. 2011 г., 14:34:50
    Ответить
    Юрган иди на Триколор, стань наконец полноценным каналом.
  • Это уже не Чехов
    08 сент. 2011 г., 7:15:45
    Ответить
    Низость
    Терпимость врачей по отношению к юродивым чрезмерна. Сами себя унижаем, унижая врача. Бездуховность и юмор в районе лобка. Да, от Чехова до Быкова....
  • зритель
    08 сент. 2011 г., 9:21:33
    Ответить
    отмодерировано
    ОТ МОДЕРАТОРА

    Предупреждение настойчивому автору оскорбительных комментариев: еще одна попытка и ваши айпишники, с которых вы пишете под разными никами (мужскими и дамскими) будут включены в черный список. Для вас это будет означать одно: не то что писать - вы читать данный ресурс не сможете. Успехов в нелегком и бессмысленном труде.