Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
19:55, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

"Яндекс" начал «панорамить» Сыктывкар (Видео)

;

Специалисты компании «Яндекс» приступили к работе в Сыктывкаре. Съемочный экипаж крупнейшей российской ИТ-компании сегодня начал фотографировать улицы города. На основе сделанных снимков примерно через полгода на интернет-портале «Яндекса» появятся панорамы столицы Коми.

 

KAB_1645.JPG

"Яндекс" фотомониторит столицу Коми. Фото Юрия Кабанцева 

 

Напомним, специалисты компании «Яндекс» прибыли в город еше несколько дней назад, однако так и не начинали свою работу из-за дождливой погоды. Сегодня выдался первый солнечный день, во время которого специальная машина с четырьмя профессиональными фотокамерами, установленными на крыше, объездила часть улиц столицы Коми.

 

KAB_1662.JPG

 

Как рассказал БНКоми оператор съемочного экипажа Дмитрий Тезик, маршрут, по которому необходимо проехать специалистам компании, был определен заранее. В него вошли практически все улицы города, за исключением переулков в частном секторе.

- В Сыктывкаре немного машин. Трафик тут небольшой. А вот когда мы снимали в Москве, то там могли по два-три часа стоять в пробках. В Сыктывкаре в этом плане хорошо снимать, - порадовался Дмитрий Тезик.

На обработку фотографий может уйти до полугода. Снимки будут обрабатываться в сферические панорамы, привязанные к определенным точкам города.

Сейчас на сайте «Яндекса» в разделе «Карты» есть панорамы 165 населенных пунктов. 131 из них находится в России.

 

KAB_1673.JPG

 

- Мы стараемся снимать, в первую очередь, региональные центры и крупные города, так как в таком случае сервис будет полезен большему количеству пользователей. Поэтому, конечно, очень хотелось «охватить» панорамами и Сыктывкар, - рассказали в пресс-службе «Яндекса».

1106

Комментарии (21)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Ура ,
    07.09.2011, 20:11:32
    Теперь, в каком бы состоянии не выползла с работы, точно не заплутаю в родном городе:))))) Вива, Яндекс:)))
    • уре ,
      07.09.2011, 20:44:59
      не заплутать-то не заплутаешь, но смотри, как бы чего не произошло)))
  • недовольный автомобилист ,
    07.09.2011, 20:31:41
    ПДД
    Пусть водила этого драндулета ПДД выучит и уступает при выезде со второстепенной.....
    • ой ,
      07.09.2011, 20:33:59
      сама святость
    • Не яндекс ,
      08.09.2011, 11:08:44
      Ну не ужели не понятно, что водитель Яндекса строго следует своему пути. Он не может отклонятся в стороны. Им потом снимки соединять.
      Хоть чуть чуть-то понимайте происходящее.
  • 546 ,
    07.09.2011, 20:59:21
    ну и накой болт это нужно ?
    • вобщемто ,
      07.09.2011, 21:07:03
      тебе - ни на какой. подумай о других!
    • Злой ,
      07.09.2011, 21:21:36
      Что за вопросы тупые???
      Эй, ты, 546, вали в свой урюпинск, не мешай наш Сыктывкар в цивилизацию интегрировать!!!
  • Воркутинец ,
    07.09.2011, 21:37:05
    Ну, да, город с таким названием в цивилизацию за..ся интегрировать!
    • ololo ,
      07.09.2011, 21:57:47
      напомни-ка, когда воркута на яндекс картах представлена была, картой? на панорамах? может, от гугля, не? правильно, никогда. и (по секрету) никогда не будет.
      столица мира, my ass.
      я вот щетаю, Воркуту закрыть необходимо, незачем туда региональное бабло вкачивать. с шахтами вполне по силам справиться вахтовым методом, теми же донбассовскими шахтерами. предложить чуть побольше, чем они сейчас имеют, и чуть поменьше, чем платит северсталь.
      Считайте это предвыборными обещаниями.
      • Пересмешник ,
        08.09.2011, 8:21:22
        Сыктывкарец только что испытал высрал кирпичи! Этого и добивались! Как же вас легко троллить...
  • lol ,
    07.09.2011, 21:50:32
    По моему у них цилиндрические панорамы
  • 123 ,
    07.09.2011, 22:25:37
    Делайте панорамы квартир путина и медведева
    интересно посмотреть
  • 13 ,
    08.09.2011, 10:04:42
    класс я хоть своей сестре из твери покажу свой город!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Блаандинка ,
    08.09.2011, 13:33:41
    Ой, я машинку эту сегодня видела. Пазировала, таперь хачу фотки пасматреть. Падскажите где их напичатают?
  • подозрительный ,
    08.09.2011, 13:37:15
    Может это вражеские лазутчики делают карты мест стратегического значения, ну, там почта, телеграф, желтый, белый серый дома? ДокУменты у них кто проверил?
    • XAOS ,
      09.09.2011, 8:52:31
      Ты еб...утый или че? какие вражеские лазутчики? думаешь ваша дыра такой важный населенный пункт и там какая-то секретная информация есть?:)))))) набери в яндексе Кащенко и обратись в эту волшебную клинику:)))
  • Воин ,
    08.09.2011, 19:08:10
    А Лесозавод, Затон, Эжву отснимут?
  • Житель Емвы ,
    13.09.2011, 15:49:45
    До Емвы доедут? =)