14:25, 13.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство Республики Коми увеличит с 2012 года величину прожиточного минимума пенсионера до 6616 рублей

Соответствующий законопроект внёс глава республики Вячеслав Гайзер на ближайшую сессию Госссовета, сообшает пресс-служба главы и правительства региона.

 

В 2012 году величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми увеличится по сравнению с 2011 годом на 12% и составит 6616 рублей.

Прожиточный минимум установлен для того, чтобы правительство Республики Коми могло доплачивать тем пенсионерам, чей уровень пенсий не достигает этой суммы.

- Эти меры должны способствовать росту реальных доходов наших пенсионеров, повышению уровня жизни наиболее социально незащищенных граждан республики, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Расходы республиканского бюджета Республики Коми на выплату социальных доплат к пенсиям составят 405,2 млн.рублей (в 2011 году указанные расходы были предусмотрены в объеме 361,9 млн.рублей).

По расчётам отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми в 2012 году численность пенсионеров, имеющих право на получение социальной доплаты к пенсии, составит 26 591 человек (в 2011 – 19 102 человека).

 

654

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Показалось
    13 сент. 2011 г., 14:44:24
    Ответить
    "Правительство Республики Коми увеличит с 6616 года величину прожиточного минимума пенсионера до 2012 рублей"
    ....
    или не так уж показалось
  • 7777
    13 сент. 2011 г., 14:47:17
    Ответить
    цифр 6 многовато.
  • горожанин
    13 сент. 2011 г., 14:50:12
    Ответить
    в тему
    Ну-ну. Российское правительство собираеться увеличивать пенсии. Только стараються пока не афишировать повышение налогов на работающее население. Будет называться десятиной. В инете пока не говорят про нее. Видимо поговорим после выборов)))
  • 657ш
    13 сент. 2011 г., 14:56:58
    Ответить
    пипец........
    на 6616 рублей пусть сам попробует прожить!!!!шоб у него такая пенсия была!!!!
  • Терминатор
    13 сент. 2011 г., 16:58:36
    Ответить
    Выделить каждому из правительства по 6616 руб на месяц. И проконтролировать - как у них получится прожить на эти деньги. И не забыть коммуналку заплатить!!! А если не получится - гнать поганой метлой из власти!!!
  • все нормально
    13 сент. 2011 г., 19:59:28
    Ответить
    читайте внимательно, написано же МИНИМУМ. Не хватает - крутитесь и зарабатывайте, нечего у телика лежать
  • Горожанин
    13 сент. 2011 г., 20:53:51
    Ответить
    Ой спасибо, благодетели! Сейчас повышаем пенсии (вас бы всех ... на такую сумму жить заставить), после выборов повышаем налоги, а следом подскакивают цены. Ну кому вы очки втираете?
    • Горожанин
      13 сент. 2011 г., 20:55:29
      Ответить
      Повышение налогов
      http://newsru.com/finance/13sep2011/koudrine.html
    • а чего пенсия ?
      15 сент. 2011 г., 12:07:47
      Ответить
      нормальная пенсия - 45 т. )))
      а ежеле у тебя меньше, то п***** стеклотару собилать !
      значит нихера ты всю жизнь не работал
  • земляк
    21 сент. 2011 г., 17:08:22
    Ответить
    КАКОЙ ВЫБОР НАРОДА ТАКОЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ МИНИМУМ.ЧАВО ТАМ НЕ ГОВОРИ А НА ВЫБОРЫ ХОДИТЬ НАДОТЬ.(ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ) . ВСЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ БОЛЬШЕНСТВО!А НА ДЕЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТИПА "БЕЗ МЕНЯ МЕНЯ ЖЕНИЛИ".ВЕДЬ ПО СУТИ КАКАЯ ТО АППАТИЯ(НУ ТИПА НЕМОЩЬ) ВСЕ ВСЁ ПОНИМЮТЬ ,А ВОТ ПОПУ ПОДНЯТЬ,ПОЙТИ ПОДУМАТЬ,ОСОЗНАНО ВЫБРАТЬ-НУ КАК ТО НУ НЕ ПОЛУЧАТСЯ.ЗА ТО НА КУХНЕ ПОСЛЕ ПОЛ ЛИТРА БАБЕ СВОЕЙ НУ КАК МИНИМУМ ВСЮ ПОЛИИКУ ПАРТИИ АКИ ПО НОТАМ.К СОЖАЛЕНИЮ МУДРОСТЬ ТА С ГОДАМИ ПРИХОДИТ,ПОЭТОМУ САМЫЕ АКТИВНЫЕ ЕНТ БАБУЛИ,ДЕДУЛИ И ТЕ С КОММУНЯКАМИ,ДА И МАЛО ИХ.