10:13, 14.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Знаете ли вы цвета флага Коми?»

;

Знают ли сыктывкарцы и гости столицы цвета флага Республики Коми. Чтобы понять это, съемочная бригада БНКоми вышла на улицы столицы республики.

 

KIR_7379.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

1886

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • сумеречная зона
    14 сент. 2011 г., 10:19:20
    Ответить
    Как зимой в широком поле:

    сверху небо синее,
    по центру - зеленый лес,
    внизу - белый снег на поле.

    чего тут запоминать ?
  • Лейтенант
    14 сент. 2011 г., 10:45:09
    Ответить
    флаг
    Знаете ли Вы буква алфавита, умеете ли Вы считать до 999, умеете ли Вы читать и писать.....
  • Автолюбитель без стажа
    14 сент. 2011 г., 11:23:01
    Ответить
    Аналогичный опрос надо было сначала среди чиновников и депутатов провести... И тех кто флаги "низ головой" вывешивают на праздники...
  • Рядовой
    14 сент. 2011 г., 11:23:59
    Ответить
    Лейтенанту
    Бурундук-это птичка?
    • Лейтенант
      14 сент. 2011 г., 11:38:53
      Ответить
      рядовому
      Чем танк отличается от самолета. А кукла от женщины?
  • НОрмальНО
    14 сент. 2011 г., 11:34:41
    Ответить
    где это корреспонденты тока этих идиотов берут??
    • 678
      14 сент. 2011 г., 12:04:55
      Ответить
      посмотри вокруг увидишь
    • А приходите на концерт "бутырки"-
      14 сент. 2011 г., 18:32:10
      Ответить
      Все идиоты там будут)))))))))))))
      .
    • И чего
      15 сент. 2011 г., 0:52:21
      Ответить
      По мне так ненормальные как раз те, что такой чепухой головы забивают. Цвета, порядок. Кому это надо? Было б чем гордится, чтоб помнить.
  • Иван
    14 сент. 2011 г., 13:33:39
    Ответить
    Цвета флага Республики припомню. А вот порядок цветов не смогу.
  • Хорошо было раньше
    14 сент. 2011 г., 13:54:54
    Ответить
    только красный
    попробуй было забыть
  • сыктывкарка
    14 сент. 2011 г., 15:52:04
    Ответить
    Да-а-а, стыдоба-то какая.
    не совестно будет этим людям себя смотреть? Со стыда можно провалиться. дальше носа своего не видят.
  • Кот Леопольд
    14 сент. 2011 г., 16:51:01
    Ответить
    просто мы очень индивидуальны
    кто-то запоминает лица, кто-то стихи, а кто-то и цвета и его расположение на флаге.Самое главное, чтобы флаг всегда был на своем месте.
  • Наталья Радостева
    14 сент. 2011 г., 20:08:11
    Ответить
    Какой флаг - так и "помнят". Что коми, что российский:(((((
    Нормальные люди. Спросить их сейчас о флаге СССР - каждый ответит, хоть годы прошли. И цвет, и серп-молот, и т.д. вспомнят... Потому что то флаг был! Красивый. Народный. Настоящий.
    А сейчас по три полосы - что по три скудно-окрашенных прямых мозговых извилины - чем только власти и гордится. С сомнительным обоснованием: синее - небо, белое - снег и т.д... Ну бред полный. Может, в старое время - в серости тонов деревень - это и было чуть красочно. А сегодня - убогость воплощения чьих-то желаний. То ли дело тот жэе американский со звездочками и т.п., то ли дело наш бывший... А эти три прямых и захочешь уважать и запомнить, да забудешь что хотел...
  • 1780
    14 сент. 2011 г., 21:47:44
    Ответить
    Бабулькам эти разноцветья- ни к чему, в своё время они жили хорошо! Теперь каждый региончик и партийка имеет свою палитру и гербик! Как в мастерской сумасшедшего художника!!!
  • Наталья Радостева
    14 сент. 2011 г., 22:54:42
    Ответить
    Некоторые бабульки прошлые флаги не только хранили, но и постирывали. Я один такой у подруги в своё время выпросила. Класс! Бархатный. Алый. С желтой бахромой, серпом и молотом. Злит чуть лишь то, что на портрете Ленина после стирки розовые разводы. Сейчас много кто купить просит-не выпросит.

    А эти три дешевенько-простецкие полоски кому когда купить и хранить в голову взбредёт? Ладно хоть гимн более-менее приемлемый оставили. Музыку.
    • Коллекционершшше
      15 сент. 2011 г., 15:19:31
      Ответить
      А с портретом Сталина , бархатный кроваво-алый , есть ?
  • Lös-vez-edzyd
    15 сент. 2011 г., 1:30:33
    Ответить
    Коми флаг смотрится очень элегантно ! И стильно !
  • Н.Радостевой
    15 сент. 2011 г., 8:12:13
    Ответить
    Наталья, Вы все критикуете
    а что - то Вам нравится или все плохо?
    • Наталья Радостева
      15 сент. 2011 г., 8:38:51
      Ответить
      Мне очень многое нравится
      Всего не перечислишь. Но... Вот только что на теме о бардовском фестивале отметила, что не правда, что в этом вопросе у нас все плохо, и что в Воркутинские барды отлично исполняют авторские песни. Где музыка и тембры голосов классные, тексты интересные и содержательные.
      Мне вообще много что нравится. Иногда даже Гайзер (редко) что-то путное делает. Только тем о том, где можно оставить положительный коммент, мало, а где и оставишь - они либо остаются незамеченными, либо еще больше бесят и заводят троллей. Как это - Радостевой нравится, значит - хорошо ей:))))) Они не в курсе, что мне 90% времени хорошо:)))))

      А что, насчет флага не согласны? Вам это творческое убожество нравится?
  • Порадовали
    15 сент. 2011 г., 9:32:09
    Ответить
    как известно, что у каждого свой вкус и цвет и переубеждать неблагодарное дело.
    Я тоже люблю бардовские песни (целая коллекция дисков), но Воркутинских бардов не слышала (все впереди).Я вот стараюсь жить не обращая внимание на чужую критику (правда из-за советского воспитания трудно получается).Удачи Вам, Наталья (хочется написать Наташа, но мы не знакомы и не решаюсь фамильярничать).
  • Наталья Радостева
    15 сент. 2011 г., 11:11:42
    Ответить
    для хороших людей всегда пожалуйста "Наташа"
    Обязательно послушайте. Главное - они достаточно самобытные, без подражательства. И что, не вынося графоманских текстов я особенно ценю - на хорошие (в подавляющем большинстве) стихи авторов, что не грех назвать поэтами. Жаль, поэты не слишком организованны, больше мечтатели - мы вон со Славой Ириным года три сами себе обещаем совместное выступление в ДКШ устроить, да никак не соберемся...
    Кстати, я не хуже отношусь и к исполнителям чужих текстов. Как можно осуждать талантливых из них?! Хоть таких, как тот же Сергей Шеркунов, что больше поет написанное другими, и к сожалению, уехал от нас в Ухту? Да он Гений исполнения!!! Ей богу - ГЕНИЙ! Его (да и других) тоже послушайте. На его выступление в ДКШ АНШЛАГ БЫЛ. Абсолютно оправданный. Мечтаю, чтоб приехал выступить; соскучилась по его исполнению страшно. Узнать бы - когда и где выступает - в другой город республики могла бы приехать; слава богу достаточно свободна в возможностях планирования жизни. Хорошего Вам настроения.
  • Спасибо
    15 сент. 2011 г., 12:24:21
    Ответить
    посмотрела видео в Яндексе Сергея Шеркунова (песня "Лава")
    впечатлило.Спасибо, Наташа.
    • Наташа
      15 сент. 2011 г., 21:22:10
      Ответить
      Да что Вы - "Лава"...
      Вот еслиб послушали, как он Шута исполняет, или ту же "Светает"!!!!! Знаете стихи Петра Вегина?:

      Светает от твоих волос,
      светает...
      Как будто бы стволы берез
      Взлетают.

      Спит радуга в твоих плечах
      витая.
      Ты - продолжение луча.
      Светает.

      Светают, будто рушники
      свисают.
      Светает, будто ручейки
      сверкают.

      На ощупь свет продолговат.
      На ощупь
      он - волосы твои, он сад,
      он - роща.

      Твоим светаньем в тишине
      мне греться.
      Светает где-то в глубине
      у сердца.

      Проснись и в озеро нырни!
      Светает.
      И ты, как церковь на Нерли,
      святая...

      Проснись и в озеро нырни,
      как в лето.
      Ты вся, как церковь на Нерли,
      из света...

      Как он эти песни поёт!!!

      Жалко, нет в Инете Славы Ирина, но вот нашла кое-что Вячеслава Борукаева: http://vyacheslav-borukaev.sefon.ru/#/video-davai_pozhenimsya (хоть та же песня "Давай поженимся"). Не всё люблю у Ольги Хмары, но её "Воркутинское лето" - просто чудо, хочется слушать и слушать (http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/o-hmara---vorkutinskoe-leto----hmara-olga---vorkutinskoe-leto/). Можно и посмотреть (http://video.mail.ru/mail/olgaberezans/_myvideo/1.html) кнечно, но я бы лучше слушала. Советую. Всех наших советую - отличные ребята!
      И Вам спасибо. Здесь не часто встретишь адекват.
  • Спасибо,спасибо
    15 сент. 2011 г., 23:19:25
    Ответить
    Вы новый мир мне открыли
    спасибо, Наташа!
    • "Светает"
      18 сент. 2011 г., 0:13:40
      Ответить
      http://smoz.ru/mp3/?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82&page=3