11:54, 14.09.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Вологин: «Мое членство в партии «Правое дело» - вопрос решенный»

В Москве начался съезд партии «Правое дело». Республику на нем представляют председатель регионального отделения Вероника Шевченко и кандидат в депутаты Госдумы, руководитель республиканского управления Росприроднадзора Александр Попов. В качестве гостя на съезде зарегистрировался политолог Евгений Вологин, который прошел в партию, минуя региональное отделение.

 

Как сообщил Евгений Вологин по телефону, приглашение на съезд он получил от главы партийного исполкома партии Андрея Дунаева.

- О том, что я могу быть приглашен на съезд, я впервые услышал от г-на Дунаева в начале августа. Как видите, пока все идет по плану. Должны еще приехать Вероника Шевченко и Александр Попов, но пока я их тут не видел, - рассказал политолог.

Съезд, дающий официальный старт предвыборной кампании, будет идти 3 дня, и Вологин намерен активно на нем работать. По его словам, съезд лично для него – это возможность завязать знакомство с представителями «Правого дела» из других регионов. Так же Евгений Вологин планирует встретиться с Шевченко и Поповым.

- Нужно выработать консолидированную позицию. Диалог с Вероникой Шевченко есть, мы сейчас общаемся довольно активно. С Поповым не встречались, мне в последнее время не удавалось часто бывать в Сыктывкаре. С ним, как и со всеми членами партии, я планирую установить деловые отношения. Уже нет смысла выяснять, кто «правее». Мое членство в партии – это уже данность. На эту секунду я еще не знаю, вступил или нет. Но центральное руководство дало мне рекомендации, чтобы я об этом не думал, чтобы работал исходя из того, что я член партии. Вопрос будет решен, возможно, даже самим Прохоровым. То есть, формально мое вступление в партию уже состоялось, так же определенно и мое участие в думских выборах. Буквально несколько минут назад куратор нашего партийного отделения сообщил мне, что мои документы в Госдуму для регистрации в качестве кандидата в депутаты приняты, к ним вопросов нет, - заявил Евгений Вологин.

О программе съезда политолог сообщить затруднился – пока делегатам выдали только газету и программу действий партии. Вчера, как сообщали федеральные СМИ, появилась информация, что на съезде может смениться лидер партии. На замену Михаилу Прохорову прочили в том числе и губернатора Кировской области Никиту Белых. Однако, тот же Андрей Дунаев опроверг слухи и заявил, что вопрос о новом лидере в повестке съезда не значится.

 

692

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Его в дверь, а он в окно лезет
    14 сент. 2011 г., 12:02:03
    Ответить
    Интересно, Вероника выйдет из партии, если прогнозы Вологина сбудуться?
    • @
      14 сент. 2011 г., 21:42:21
      Ответить
      Интересно в какую следующую партию полезет Вологин, когда с этой обломается? Такой суетливый человек.
  • "...ты их в дверь - они в окно..."
    14 сент. 2011 г., 12:08:09
    Ответить
    Жаль, чел не добавил, что готов съесть свой галстук, если это не так.
  • Петрович
    14 сент. 2011 г., 12:40:19
    Ответить
    Вот ведь лезет казачок - ни совести, ни головы!
  • Удивленный
    14 сент. 2011 г., 12:42:03
    Ответить
    Ну прямо без мыла в задний проход лезет! Там что, мёдом намазано?!!!
  • Самбади
    14 сент. 2011 г., 12:58:39
    Ответить
    Была, помнится,
    песня у Олега Газманова, в которой были такие слова "Путана, путана, путана...". Что называется, продаваться мы горазды :))
  • Дежа вю
    14 сент. 2011 г., 13:15:05
    Ответить
    Человек - Скандал !!!
  • Инсайдер
    14 сент. 2011 г., 14:02:35
    Ответить
    Из Москвы звонили, там чума полная на съезде таких собралось несколько десятков, видимо была 5-я колонна в самой партии они создали свою мандатную комиссию и регистрируют таких вологиных только в путь :-))))
  • вопрос
    14 сент. 2011 г., 14:11:11
    Ответить
    Кто такой вологин и кому это интересно,куда и во что он вступил? Событий больше никаких в республике нет -всякую хрень пишите?
    • просто поржать
      15 сент. 2011 г., 14:35:57
      Ответить
      был членом справедливой россии. теперь в правое дело лезет. вот и интересно, какая партия на очереди))
  • 416
    14 сент. 2011 г., 14:40:39
    Ответить
    Со съезда партии: http://www.forbes.ru/news/73554-prohorov-ne-pribyl-na-otkrytie-sezda-pravogo-dela
    «Произошел, по сути, захват съезда. Отдельные члены партии, которых мы считали лояльными, формируют нелегитимные рабочие органы, а также регистрируют кандидатов, которые до сегодняшнего дня не имели отношения ни к партии, ни к съезду», – рассказал один из источников."

    Аккурат про Вологина...
  • Жулик из ЖД
    14 сент. 2011 г., 14:45:26
    Ответить
    А вот ещё
    По его словам, в отсутствие лидера партии была устроена «нелегитимная регистрация». «Внесли в списки людей, до сегодняшнего дня не имевших никакого отношения к “Правому делу”, зарегистрировали их, дали им мандаты для голосования, создали мандатную комиссию», — отметил представитель Прохорова.



    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6811981/?frommail=1
  • Жулик из ЖД,
    14 сент. 2011 г., 15:46:21
    Ответить
    Я справедливой наcрал и энтим наcру
    Прохоров принял решение покинуть пост лидера «Правого дела» и объявит об этом в ближайшие часы
    Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров принял решение покинуть свой пост и должен объявить об этом в пять часов вечера на пресс-конференции
    http://gazeta.ru/news/lenta/2011/09/14/n_2009009.shtml
  • Безпартийный
    14 сент. 2011 г., 16:49:48
    Ответить
    Молодец Прохоров-главное замутить, а там куда кривая выведет.
  • истребитель
    14 сент. 2011 г., 17:32:59
    Ответить
    создается
    очередная карманная партия. Теперь ее название "Правое дело". А чё , вроде как оппозиция, а на самом деле - Вологины и все примкнувшие холопы... Стыдуха ха.
  • партократ
    14 сент. 2011 г., 18:03:07
    Ответить
    Прохоров не покинет партию. Это все закулисные... Прохоров выгнал Дунаева из партии, который двигал Вологина.
    Вологин в пролете...
  • 111
    14 сент. 2011 г., 18:21:39
    Ответить
    Пауки в банке
  • Съезд партии "Правое дело" (ВИДЕО)
    14 сент. 2011 г., 18:35:52
    Ответить
    http://komiexpo.com/news/625/
  • 2БНК
    14 сент. 2011 г., 21:21:03
    Ответить
    а вы в какой палате его опрашивали? на съезде-то его нет, и не предвидится
  • КОММ.2009
    14 сент. 2011 г., 21:25:41
    Ответить
    исполком партии во главе с Дунаевым распущен Прохоровым.Ряд виновных в рейдерском захвате власти на с"езде партии исключены,такие делегаты ,как Вологин лишены мандатов
  • Гражданин поэт
    14 сент. 2011 г., 23:10:47
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=pvfGugobxLI&NR=1
  • @
    15 сент. 2011 г., 15:43:22
    Ответить
    Вот ведь оно как, Михалыч! Опять пролетаешь с партией-то! Придется все-таки работать идти!
  • 123
    15 сент. 2011 г., 15:57:53
    Ответить
    А что это бнк больше не пишет про Вологина?) Или еще не определились куда его дальше пихать?
  • 123
    15 сент. 2011 г., 16:11:11
    Ответить
    Фсе ушел Прохор с Правого дела, чем же теперь Вологин заниматься будешь?
  • Оного
    15 сент. 2011 г., 17:21:52
    Ответить
    вологин
    Что теперь? отработали честно!
  • Наталья Радостева
    15 сент. 2011 г., 21:12:43
    Ответить
    о возможном приглашении "впервые услышал от г-на Дунаева"
    Дальше читать не стала. Еще господа на нашу голову. Развелось, что саранчи, мать их!

    Да еще эти господа меж собой войнушки воюют. А как там в пословице: "Пока паны дерутся, у холопов чубы трещат"?! Так нах всех господ энтих!
  • l;l
    17 сент. 2011 г., 20:05:10
    Ответить
    бедная партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"!
    Если Вологин входит в какую-либо партию, ее дело правым не назовешь. Читали мы его опусы про выборы в Воркуте!Еще таих Вологиных пару сотен - и партии долго не жить. Опереться не на кого.
  • 111
    17 сент. 2011 г., 20:13:11
    Ответить
    Евгений Вологин: «Мое членство в партии «Правое дело» - вопрос решенный»
    Чего достаете человека зря? Он наоборот бросает себя на амбразуру. Если бы в Правом деле был олигарх, можно было бы Вологина заподозрить в жажде бабла. А теперь он только за идею. Молодец! Мы в тебя верим. Иди до конца. Бабло - зло.
  • ИЖМА
    17 сент. 2011 г., 20:25:34
    Ответить
    Вологин-молодец
    а если его ЕР на подрывную работу туда направила?
    это в яблочко