13:30, 14.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Печорского района вынес «приговор» коммунальщикам

Глава Печорского района Василий Торлопов подвел итоги приема населения, который накануне провела в Печоре председатель комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ Татьяна Замятина. Сегодня утром он собрал в своем кабинете руководителей управляющих компаний, дав оценку действиям, а по его выражению - «бездействиям руководителей предприятий ЖКХ».

 

IMG_1224.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Печорского района

 

- Складывается такое впечатление, что пока вас носами по столу не размажешь – шевелиться вы не начнете, - заявил Василий Торлопов. - Стыдно за каждого из вас. Вы умеете только оправдываться. Ни у кого не возникло даже мысли извиниться перед пришедшими на прием людьми, некоторые из которых рассказывали о своих проблемах, плача. Единицы из вас записывали задаваемые гражданами вопросы, давали поручения и указывали сроки по их исполнению. Я, в отличие от вас, записал все и проверю исполнение каждого пункта.

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, руководители управляющих компаний во время совещания предпочли промолчать. Досталось от главы муниципальной администрации и всем чиновникам, курирующим вопросы ЖКХ. Василий Торлопов дал им время до конца дня, чтобы каждый представил информацию по выполнению данных вчера комиссией поручений.

- Воспринимайте сказанное мной сейчас, как «приговор». Если хоть одна котельная, дом, подъезд, квартира не будут готовы к зиме, в отношении каждого из вас будут приняты очень неожиданные и жесткие решения, - заключил Василий Торолопов.

Напомним, прием населения накануне был проведен в Печоре председателем комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ при КРО ВПП «Единая Россия» Татьяной Замятиной. С жалобами на коммунальщиков обратились 40 печорцев.

749

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А мы и не знали, иначе пришли бы всем домом.
    14 сент. 2011 г., 13:50:58
    Ответить
    Островского, 37
    Так всегда...
    Теперь надежда на собранные отзывы о работе компаний зак. собранием.
    Обещали передать наше мнение в Прокуратуру. Будем ждать. Может проясним что про аховые суммы за обслуживание газовых плит и лампочки в подъезде Ворожищев включит.
  • вася
    14 сент. 2011 г., 14:02:22
    Ответить
    Выборы
    А где раньше был глава Печорского района Василий Торлопов? праздники устраивал? да на верх рапортовал что все нормально!
    Своими действиями и без действиями создал среду для воровства и приписок. Во времена СССР - сидел бы, вместе с Ворожищевым, Кургузовым, Киселевым...
    • Печорец
      14 сент. 2011 г., 19:55:20
      Ответить
      Херню ты поришь. Главный показатель и по которому можно оценивать работу первого человека в городе, это то, что с таким наследством СССР уже не первый год прожили без аварий. Работаю в одной из УК, наш руководитель тоже не сахар. Да на то он и руководитель. Для всех хорошим не будет. Нашему брату лишь бы языками почесать.
      А то, что плохо спрашивает со своей братии, это точно. На кой хер ему столько замов (Магомадов, Счастнев, Огородник, Менников-он же глава ГП, Калинин) и все выборами занимаются. Вот это братия! Коммуналкой заняться некому. Пора расставаться с таким кураторолм, который ни хера контролировать не хочет. Сходите в отдел ЖКХ, один интересней другого. Загляните в администрацию ГП, чистые столы, снуют из кабинета в кабине, из отпуска в отпуск. Сложите все зарплаты за год, не одну крышу бы отремонтировали.
      А праздники все-таки нужны.
  • 34
    14 сент. 2011 г., 14:13:46
    Ответить
    34
    Воспринимайте сказанное мной сейчас, как «приговор».

    Тоже мне судья выискался.
    Суды в Российской Федерации выносят приговоры, а не главы администраций.
  • 123
    14 сент. 2011 г., 15:56:37
    Ответить
    Поговорить ты Вася мастак а вот конкретные дел делать ты слабак только прикрываешся Единой Россией гнать тебя надо оттуда.
    • 123-ж,домовский
      14 сент. 2011 г., 16:19:00
      Ответить
      партию не трож,ответишь за базарный понос
  • 666
    14 сент. 2011 г., 16:09:07
    Ответить
    Толку от Замятиной 0,0%!!!!! Сам убедился...
  • ry67
    14 сент. 2011 г., 16:18:03
    Ответить
    75dgh
    Взяла бы замятина под свой контроль управляющие компании- реальные рычаги воздействия были бы.....в управлении бы участвовала, определяла бы реальную политику, решала бы что с прибылью делать.........
  • @
    14 сент. 2011 г., 18:26:29
    Ответить
    А х...ли толку от его записей...записал...дал Некрасову...тот напишет:не запланировано буджетом на 2011 год! Вот и исполнили... А как красиво сказано-пощады не будет!
    • Обратившаяся к замятиной
      14 сент. 2011 г., 20:11:05
      Ответить
      То, что комиссии должны создаваться и контроль партийный в проблемных вопросах должен быть, это точно. Но как себя ведут партийные люди. Посидела за дверью, попала на прием. Просто ценности пропадают или трансформируются в другое, если точнее в деньги. Ни о ком они не думают. Поведение Занятиной, напражение, которое она создла во время приема - это норма партийной современной этики партии Единая Россия? Исчезают восписаные люди в России, а в Республике тем более. Увольняйте людей которые отвечает за конкретное дело и не справляется с ним годами! Увольняйте. А не проводите шоу.
  • Едро рулит!
    14 сент. 2011 г., 18:31:37
    Ответить
    Ура Единой России!
  • Вася пишет!
    14 сент. 2011 г., 18:34:22
    Ответить
    Вася - наш Глава!
  • Сайдаевич рулит.
    14 сент. 2011 г., 18:41:43
    Ответить
    Леча Сайдавеич даже блокнота с собой не взял, ни хрена мысли Василия не записывал.....А хто от горжилфонда был?
  • Фетисова
    14 сент. 2011 г., 18:49:46
    Ответить
    Во Фитисова пенки мочит....
  • фотик
    14 сент. 2011 г., 19:23:50
    Ответить
    Вася, купи Фетисовой нормальный фотик! Фото - отстой полный!
  • А брошюрки где давать будут?
    14 сент. 2011 г., 19:30:17
    Ответить
    Неужто в ящики кинут?
    Дайте адрес-придем, не поленимся.
  • чё?
    14 сент. 2011 г., 19:37:17
    Ответить
    чё за брошЮрки?
  • из Печоры
    14 сент. 2011 г., 22:12:23
    Ответить
    Вася сделал вид,что не знал, что в печорском ЖКХ делается? Он якобы тут ни при чем, не пришей кобыле хвост? Такой же слепой как Фемида? Дело уже шить надо. А то УК выставляют людям с мая двойные квитанции, не признают решения собрания собственников о смене управляющей компании и это считается нормой? Взимать двойные тарифы?
  • А фото заметьте - ни одного не показали. Все отвернулись.
    15 сент. 2011 г., 9:32:23
    Ответить
    СЛУШАЮТЬ!!!
  • 12
    15 сент. 2011 г., 11:38:00
    Ответить
    Молодец Торлопов! Наконец-то показал себя хозяином!
  • Увидим, как дальше будет...
    15 сент. 2011 г., 14:09:34
    Ответить
    Есть ли хозяин.
  • VIP-PR
    15 сент. 2011 г., 16:33:03
    Ответить
    Чушь! Вранье! И показуха "приговор КУРАТОРУ"!
  • VIP-PR
    15 сент. 2011 г., 16:49:59
    Ответить
    По полученной информации совещание первоначально было посвящено по борьбе с неплательщиками. Мало кто знает, что Глава курирует коммуналку уже 9 лет.За это время обанкротились гиганты коммунальной инфраструктуры Печораводоканал, Печоражилкомхоз, Спецавтодор, котрые он курировал
  • Да ладно, мы это тоже знаем.
    15 сент. 2011 г., 19:33:37
    Ответить
    В замах он занимался только ЖКХ. Поэтому его избрали в главы. Надеялись, что опыт есть.
    Какже- вот опыт и сказвался!!!
  • Плавали, знаем
    15 сент. 2011 г., 19:44:45
    Ответить
    "Складывается такое впечатление, что пока вас носами по столу не размажешь – шевелиться вы не начнете, - заявил Василий Торлопов".
    Скоро начнут и в сортирах мочить.
  • Печорцы, а давайте поверим нашему главе...
    16 сент. 2011 г., 9:07:50
    Ответить
    Не будем шпынять его, просто подождем. Написано нами уж немало-его подчиненные читают и вместе наверное найдут решение исправления ситуации. Надеюсь, что это будет не охота на жалобщиков, а действительное исправление ошибок прежнего правления.
  • из Печоры
    16 сент. 2011 г., 15:05:13
    Ответить
    Как можно верить тому, кто благодаря фальсификациям на выборах удержался в своем кресле?
  • 40
    16 сент. 2011 г., 15:37:25
    Ответить
    А у нас есть хоть один глава управляющей компании не член ЕР?
    Прав Новальный!