12:05, 15.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Дома сыктывкарцев начнут подключать к теплу после 19 сентября

Администрацией Сыктывкара подписано постановление, согласно которому подача тепла в дома должна начаться с 19 сентября.

 

Как сообщили БНКоми в мэрии, постановление носит рекомендательный характер. Срок, в течение которого подача тепла начинает осуществляться повсеместно, зависит от того, насколько быстро управляющие компании представят в администрацию акты о готовности домов к отопительному сезону. Обычно на это хватает недели.

Ожидается, что одним из первых «согреется» Эжвинский район города. Тепло в домах Эжвы должно появиться уже 19-го сентября.

Согласно нормативам, дома должны подключаться к теплу после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать восьми градусов в течение пяти дней. И хотя погодные условия еще позволяют коммунальщикам подождать, администрацией было принято решение о начале отопительного сезона.

Напомним, что в вчера компания ТГК-9, не дожидаясь официального постановления о начале отопительного сезона, предложила управляющим компаниям и ТСЖ подавать заявки на подключение тепла.

 

619

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Жертва отопления
    15 сент. 2011 г., 12:55:50
    Ответить
    А подключат когда все слягут? Отлично! Может лучше вообще не стоит подключать! И так сойдет!=)
  • ДА УЖ
    15 сент. 2011 г., 13:11:42
    Ответить
    Тр-Печорск
    А мы тут уже практически вымерзли в Троицке, Южный греется, Ленина и Мира в тепле, а вот 3 котельная заработает когда нибудь или нет, или деревянные дома и так сойдет.
  • 2
    15 сент. 2011 г., 13:41:36
    Ответить
    жкх = п****ы
  • 123
    15 сент. 2011 г., 13:44:03
    Ответить
    погодные условия позволяют ждать? офонарели совсем? уже мерзнем больше месяца, с начала августа похолодало. Живем только с обогревателями
  • мдя
    15 сент. 2011 г., 13:45:47
    Ответить
    эт точно, обогреватели в детской не выключаем вовсе.
    • 525
      15 сент. 2011 г., 14:56:49
      Ответить
      зато...
      энергетикам хорошо, счетчики крутятся очень быстро
  • бдя
    15 сент. 2011 г., 14:05:45
    Ответить
    А Емве включать вообще не собираются, пока погода не испортиться. Это им немишает исправно за отопление брать.
  • 777
    15 сент. 2011 г., 14:10:56
    Ответить
    Постановление не может никак носить рекомендательный характер. Там что 10 юристов правового управления бестолковые все? Что умных уже не осталось? Учиться надо было а не по бабам шляться и водку жрать в период учебы. ОИДИОТЫ. Одни одиоты советуют Поздееву и он прислушивается же к такой оидиотизме подписывает.
  • Сво...
    15 сент. 2011 г., 14:31:39
    Ответить
    Решили с=экономить на тепле и на вороваться на свете за обогрев!
  • Тва-ри
    15 сент. 2011 г., 16:25:49
    Ответить
    Уже пол-города взрослых болеет, детей не знаем как согреть, тоже болеют. Зачем такая власть?
  • Ничего не меняется
    15 сент. 2011 г., 16:28:08
    Ответить
    Да потому-что люди для отопления, а не отопление для людей!
  • САМИ ВЫ Тва-рИ
    15 сент. 2011 г., 16:57:46
    Ответить
    Мне вот абсолютно не холодно, дом на Орбите,температура +20-21, на ночь форточки не открываем
    У родственников дому скоро 40 лет, панелька-хрущевка, те же +21!
    Даже +18 не холодно ни для детей, ни для взрослых, педиатров и терапевтов послушайте.
    А за тепло надо платить и в городе Сыктывкаре, в отличие от Объячево, никто стоимость гигокалории не дотирует. Не надо тепла пока. платить за ненужное тепло неохота
  • учитель начальных классов
    15 сент. 2011 г., 18:49:07
    Ответить
    САМИ ВЫ Тва-рИ, 15.09.2011
    Твоя квартира это не показатель по тепла по всему городу. И еще ты тупой чиновник при отсутствии отопления если на улице 15 у тебя Без отопителя просто не может быть 21. Идиот учиться надо было в школе лучше. Особенно физику.И еще счет за тепло приходит ежемесячно.
    • а этот дятел просто бухает
      15 сент. 2011 г., 21:13:26
      Ответить
      поэтому у него такая температура.
      пытался ему по репе настучать, но ссытся не выходит )))
      в "тепле" сидит
  • пипец
    15 сент. 2011 г., 18:49:35
    Ответить
    Дома сыктывкарцев начнут подключать к теплу после 19 сентября
    Поздеева и его приспешников поселить на 1 этажи,где сырость и плесенью несет и не дать обогреватель,и посмотреть какие у них будут выражения лиц.......Уже по третьему кругу болеем всей семьей.Вот бы в Европе сделали......А кому в хрущевке жарко предлагаю вообще не давать им тепло.В квитанции за тепло строку никто не убрал .....Я думаю пока народ не покажет "зубы" так все и будет,надо бороться за свои права всем вместе,завалить их судами и т.д.
  • житель
    16 сент. 2011 г., 9:50:42
    Ответить
    в прошлом году дома возле 1 школы подключили после 25.09, при этом в ЖЭУ по Чернова из-за жары все двери на распашку были открыты, надо посмотреть сегодня - наверняка аналогичная картина!
    • Чукча-читатель
      16 сент. 2011 г., 12:44:09
      Ответить
      "ТОДЭЗ" на себе пробует и регулирует, вместо того, чтобы на вас, как на кроликах. Поблагодарите их грамотой.
      [ирония]
  • вкрврк
    16 сент. 2011 г., 10:21:36
    Ответить
    Да нормально пока, тепло. Можно и не включать.
  • Сыктывкарка
    20 сент. 2011 г., 15:59:28
    Ответить
    Сегодня позвонила в наше РЭУ-10 с вопросом когда включат в нашем доме тепло? Девушка ответила, что после 22 сентября. Я говорю, что мэр сказал, что 19-го. Она говорит "ну у нас свой директор..." Вот такой у нас "мер"...