16:47, 16.09.2011 / ПРАВО

У сыктывкарского коммерсанта нашли партию контрафактных компакт-дисков

Уголовное дело по факту приобретения и хранения контрафактных компакт-дисков возбуждено Следственным отделом по городу Сыктывкару Следственного управления Следственного комитета России по Коми.

 

Следствие возбудило уголовное дело по факту изъятия контрафактной продукции, усмотрев признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст.146 УК РФ (незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Основанием для этого послужили материалы проверки сотрудников МВД России по республике.

По версии следствия, 49-летний индивидуальный предприниматель приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта в городе Сыктывкар компакт-диски с контрафактной аудиовизуальной продукцией. Оформленного в установленном порядке разрешения со стороны компаний-правообладателей авторских и смежных прав, у коммерсанта не было. Всего в ходе проверки 59 контрафактных дисков, а общий ущерб, причиненный правообладателям, составил более 81 тыс. рублей, что было квалифицировано как крупный размер.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

 

706

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • +
    16 сент. 2011 г., 16:52:57
    Ответить
    1
    Хто ето? Фамилия?
    • ответ
      16 сент. 2011 г., 17:00:48
      Ответить
      Саладин
      • Информатор общества
        17 сент. 2011 г., 12:00:10
        Ответить
        )))) ТОчно САЛАДИН?????
  • иванов
    16 сент. 2011 г., 16:58:43
    Ответить
    как то на доске позора коми сняли фильм про депутата госсовета коми саладину. что она мол торгует паленными дисками в намске. и что прокуратура этому факту никакого значения не придала. кроме того саладина постоянноторчит всвоих магазинах торгует в этихторговых точках дети водку сигареты покупают. а полиция ничего не видит и не слышит. какие депутаты такая и полиция.
  • петров
    16 сент. 2011 г., 17:45:55
    Ответить
    отстой
    а перфокарт и кассет магнитофонных не нашли?
    • Чаво нет-таво нет((((((((
      16 сент. 2011 г., 19:57:06
      Ответить
      А вот шеллачные пластинки на 78 об/мин. имеются(продам по блату меломану)
      .
  • 123
    16 сент. 2011 г., 18:32:34
    Ответить
    Во всех магазинах подделка, а тут наткнулись на неугодного. Делиться надо с жирдяями.
  • АФРИКА
    16 сент. 2011 г., 20:19:46
    Ответить
    Зайдите в Башне на 3 этаж-сплошной левак!
    • херафрика
      17 сент. 2011 г., 2:06:53
      Ответить
      к башмаку чтоле?
  • знающий
    16 сент. 2011 г., 21:12:44
    Ответить
    контрафакт везде и повсюду
    делится на проплаченный и непроплаченный
  • Нормальночё
    16 сент. 2011 г., 21:41:29
    Ответить
    59 дисков на 81000 рублей))
  • Дама
    16 сент. 2011 г., 22:46:53
    Ответить
    Очередная "спецоперация" Нужно же свою зарплату оправдывать, вот и...
  • Укатаец
    17 сент. 2011 г., 18:24:47
    Ответить
    Стог приворотных трав, вагон деревянных идолов, партия шаманских бубнов. (самовывоз из прошлого).
  • сас
    17 сент. 2011 г., 19:30:38
    Ответить
    Весь Сыктывкар завален пиратской продукцией...Дом быта детский мир -везде пиратка
  • 62725
    17 сент. 2011 г., 21:27:13
    Ответить
    Следственный отдел надо представить к наградам и повышениям в званиях и по службе. Молодцы!
  • 1780
    17 сент. 2011 г., 23:40:54
    Ответить
    А я! А Я! Вчера моль убил! Жирную! Где мой орден?
  • 123
    19 сент. 2011 г., 12:00:19
    Ответить
    Новость мля
  • Владимир Пыстин
    19 сент. 2011 г., 20:54:02
    Ответить
    Ущерб могут оценить и предъявить только авторы, либо те кто наделен ими доверенностью исключительным правом на предъявление исков в их защиту. ГК РФ запрещает любым другим лицам, в том числе экспертам, сотрудникам МВД, СУ СК, прокуратуры и т.д. самостоятельно обращаться в какие-либо организации для установления размера ущерба либо привлечения к уголовной ответственности. Если не будет согласия собственника-автора, то никакого уголовного дела не будет.Вернее оно развалится в суде. А следователь может быть привлечен к уголовной ответственности за самоуправство и превышение служебных полномочий. Миллионы россиян используют диски и не знают, контрафактны они или нет.Так как не обладают специальными познаниями в этом вопросе.