16:56, 19.09.2011 / ПРАВО

В Усть-Цилемском районе охотник вместо утки попал в компаньона

Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Усть-Цилемского района по подозрению в причинении смерти по неосторожности возбуждено Ижемским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По версии следствия, вечером 16 сентября 2011 года, подозреваемый с 28-летним потерпевшим были на рыбалке. Они остановились в 12 километрах от поселка. Новый Бор Усть-Цилемского района на привале рядом с болотом.

Увидев летящую с болота утку, охотник стал целиться в нее из имеющегося при нем незарегистрированного гладкоствольного огнестрельного ружья. В момент выстрела, его компаньон стал подниматься с корточек. По стечению обстоятельств, подозреваемый попал в голову потерпевшего, который от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице.

Сейчас по делу проводятся следственные действия.

 

774

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • мих
    19 сент. 2011 г., 17:02:15
    Ответить
    новасть из рубрики "естественый атбор"
  • Как понять
    19 сент. 2011 г., 17:04:20
    Ответить
    из незаряженного ружья зачем целиться и нажимать накурок когда голова второго в поле зрения?
    а второй не видел, куда челится и встал прямо под ствол? Следствие разберется (всякое на охоте бывает).Только вот все сомнения трактуются в пользу виновного.
  • 123
    19 сент. 2011 г., 17:05:08
    Ответить
    "с 28-летним потерпевшим были на рыбалке..."

    Идя на рыбалку, стреляют в уток ?
    • 111
      19 сент. 2011 г., 17:41:00
      Ответить
      наверно он принял ее за летящую рыбу
    • Зри в корень
      19 сент. 2011 г., 21:16:26
      Ответить
      так написано на сайте СУ СК..
      http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3651
      Енто тамошняя пресс-служба усё поперепутала, и рыбалку, и охоту....
  • Евгений
    19 сент. 2011 г., 17:08:21
    Ответить
    подозреваемый с 28-летним потерпевшим были на рыбалке
    ----------------
    Увидев летящую с болота утку, охотник стал целиться в нее из имеющегося при нем незарегистрированного гладкоствольного огнестрельного ружья
    ----------------
    Видимо, рыбалка была из разряда "Чего там уметь, наливай и пей". Думаю, что если бы ружжо было зарегистрировано, исход был бы таким же. Не в легальности дело, а в мозге или алкоголе (очень вероятно)
  • Стивен Кинг
    19 сент. 2011 г., 17:22:14
    Ответить
    РПГ является гладкоствольным огнестрельным оружием?
  • Здрасьте
    19 сент. 2011 г., 17:41:51
    Ответить
    Снайпер, чо. Дакфэйс виноват.
  • Особенности национальной рыбалки
    19 сент. 2011 г., 17:46:45
    Ответить
    жаль парня (потерпевшего)
    .
  • Однако
    19 сент. 2011 г., 19:01:31
    Ответить
    какой же дробью он в утку стрелял, если насмерть? Нулевкой, что ли?
  • 432
    19 сент. 2011 г., 19:11:31
    Ответить
    Для Однако.Да с одного-дух метров и пластилином можно застрелить, не только дробью.
  • надеюсь едорасты?
    19 сент. 2011 г., 19:41:30
    Ответить
    если нет
    люди, будьте осторожнее