14:34, 21.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарской мэрии устроили плановый пожар

Очередные ежегодные плановые противопожарные учения в городской администрации выгнали на улицу около сотни сотрудников мэрии. Еще одного пришлось спасать из окна четвертого этажа, где расположено хозяйственное управлении администрации. По легенде учений, загорелся подвал здания.

 

 IMG_0307.jpg

Спасатели быстро спасли чиновников от угрозы теоретической гибели. Фото Николая Антоновского 

 

Прознавшие заранее об учениях сотрудники городской администрации вместо организованного построения и пересчета по отделам на улице предпочли заранее отправиться на обед.

 

 IMG_0367.jpg

 

Тем не менее, судя по отчетам пожарных, в здании в «момент возгорания» находились 157 человек. Все они покинули здание спокойно и организованно.

 

IMG_0327.jpg

 

Некоторые даже продолжили работу на улице.

Оставленного на четвертом этаже сотрудника мэрии спасали при помощи пожарной лестницы.

 

IMG_0330.jpg

 

Мужчина стойко наблюдал за происходящим в открытое окно, принял поднявшегося к нему спасателя, однако, вниз так и не спустился. По легенде еще один воображаемый пострадавший из-за сильного задымления лестниц предпочел выбраться на крышу правого крыла здания, откуда и был благополучно спасен.

 

IMG_0350.jpg

 

На учения съехались восемь пожарных автомобилей из городских и пригородных подразделений: в том числе из пожарных отрядов Выльгорта, Красного Затона и Лесозавода.

- Товарищи, можно занять свои рабочие места, - командным голосом объявил о завершении учений директор хозяйственного управления Сыктывкара Николай Королев.

Всего учения заняли 40 минут обеденного времени сыктывкарской администрации, «все были спасены, а пожар был потушен».

580

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1223
    21 сент. 2011 г., 14:50:27
    Ответить
    ну и скучные же "новости" у вас!!
    бредятина!
  • а что за чел, испугавшийся спускаться по пожарной лестнице
    21 сент. 2011 г., 15:09:35
    Ответить
    назовите героя
    • понятно, не Поздеев
      21 сент. 2011 г., 20:41:10
      Ответить
      тот сразу всех вместе с БНК послал на хутор...
      сам я бы то же послал, потому что не понял ни смысла, ни функций учений. ПОКАЗУХА ТУПАЯ !!!
  • суперновости
    21 сент. 2011 г., 15:12:24
    Ответить
    Нет ну не сайт а какой то крокодил этот ладно , пожарник блин, с ним все ясно))))), а вот другие там с каких либо городских мероприятий, создается впечатлеие что редактор креативит и самые неудачные снимки на первые полосы, ужос )))
  • *
    21 сент. 2011 г., 15:29:29
    Ответить
    отлично)
    давно на банке веселых фото не было.
  • Му
    21 сент. 2011 г., 15:45:28
    Ответить
    Теоретические учения с фактическим погашением пустой бочки из под водки. Это круто. А те кто узнав заранее о предстоящем пожаре пошел хавчик точить, это вааще. Может им пожары заранее планировать и проводить , погибших бы нигде не стало, прости господи.
    А те кто с буком на лавке наверное трудоголик от чиновников. Надо же, хлеба не надо работу давай. Просто мальчик-хроник какой то
  • Да
    21 сент. 2011 г., 16:06:50
    Ответить
    Первое фото супер!
  • Ах
    21 сент. 2011 г., 16:25:19
    Ответить
    кто это?
    красавец!
    • угу
      21 сент. 2011 г., 17:04:47
      Ответить
      это Дарт Вейдер
  • ыы
    21 сент. 2011 г., 17:18:07
    Ответить
    д*бил какой-то вылупился в камеру
  • пупок
    21 сент. 2011 г., 23:20:34
    Ответить
    Надеюсь, из Администрации никого не спасли. А то мильон денег- а спасать ненужных! Господи! СПАСИ ОТ НЕНУЖНЫХ!
  • ТРОЛОЛО!
    22 сент. 2011 г., 1:51:15
    Ответить
    Спасли кого-то из администрации...а ОНО того стоило? Надеюсь, нормальные люди не пострадали?
  • ПУПС
    22 сент. 2011 г., 3:38:26
    Ответить
    А если кого из администрации не спаст? Куда обращаться за премией?
  • 55555
    22 сент. 2011 г., 8:29:54
    Ответить
    знакомые лица
    На первом фото вылитый РВЗ. И взгляд соответствует нынешнему его положению.
  • 333
    22 сент. 2011 г., 10:25:02
    Ответить
    Спасатели быстро спасли чиновников от угрозы гибели....
    Зачем???? Кто вас просил?
  • не панимаю
    22 сент. 2011 г., 11:02:35
    Ответить
    Не понимаю почему на первом фото подводник. Вроде другие учения