17:56, 22.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Представитель «Транснефти» напал на телебригаду во время работы (Видео)

;

Сегодня утром в Ухте произошло нападение на съемочную группу телевизионной программы «День». Телевизионщики снимали сюжет о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого перевернулся бензовоз, принадлежащий компании «Северные магистральные нефтепроводы». Во время телесъемок мужчина, одетый в фирменную куртку компании «Транснефть», в грубой форме потребовал убрать камеру и заломил руку телеоператору.

 

 охранник.jpg

Вот этот человек в галстуке доказал, что слова на букву "Е" являются неотъемлемой частью лексикона коллектива компании "Транснефть" и по фене в корпорации ботают сносно.  Фотослайд программы "День"

 

Сегодня утром съемочная группа программы «День», выполняя редакционное задание, выехала на место крупного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на трассе Ухта-Сосногорск в районе поворота в сторону поселка Четлос. Как выяснилось, около 8.30 на этом месте на бок завалился бензовоз с четырьмя кубометрами солярки. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и боевые расчеты 22-й пожарной части. Чтобы предотвратить детонацию топлива, территорию вокруг перевернувшегося «Камаза» пожарные залили пеной.

 

FILE0002.jpg

Фото отдела пропаганды ухтинской ГИБДД 

Авария обошлась без жертв. Незначительно повреждена кабина бензовоза. Позже подъехал автокран и поставил машину на колеса. На место происшествия также приехало много спецтехники и внедорожников.

 

FILE0007.jpg

 

Телеоператор Максим Поляков начал снимать видеосюжет о происшествии, как тут же к нему подошел мужчина, одетый в фирменную куртку компании «Транснефть» - по всей видимости, сотрудник дочернего предприятия ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» - и потребовал прекратить съемку. Телеоператор отказался, тогда мужчина принялся угрожать и оскорблять телевизионщика, в том числе выражаясь нецензурно.

Мужчина схватил Максима и заломил ему руку за спину.

FILE0009.jpg

 

Затем неизвестный пригрозил представителю телевидения расправой: «Я тебя сейчас еб… дурачок! Че непонятно?! Что ты, щенок, улыбаешься? Такой, сука, блатной, наверно. Сейчас вас обоих нах.. еб..».

Спустя некоторое время редакция программы «День» подготовила и направила заказным письмом официальные заявления в адрес прокуратуры Ухты и ухтинского отдела МВД РФ с требованием провести всестороннюю проверку этого инцидента, найти виновного и привлечь его к ответственности. Журналисты указали на недопустимость подобных действий, так как они нарушают конституционные права граждан на полное и объективное получение информации, а также ряд федеральных законов, в частности закон «О СМИ». Как известно, статья 144 Уголовного кодекса РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» предусматривает крупные штрафы и даже лишение свободы до 2 лет.

Вместе с письмами телевизионщики отправили во все инстанции видеозапись произошедшего и фотографию неизвестного мужчины.

Пострадавший Максим Поляков намерен зафиксировать наличие телесных повреждений в бюро судебно-медицинской экспертизы.

- Чувствую себя нормально, но слегка побаливает рука – прокомментировал свое состояние телеоператор.

5131

Комментарии (254)

Добавить комментарий
  • респект транснефти
    22 сент. 2011 г., 18:10:37
    Ответить
    Х*ли лезете везде
    • Макар
      22 сент. 2011 г., 19:01:38
      Ответить
      А, вы, извините, х*ли лезете везде? Сидели бы у себя в шкафу и не высовывались! А то что-то блудливые ручки от ширинки к клавишам потянулись...
      • на фото типичный дибил!
        22 сент. 2011 г., 19:47:06
        Ответить
        надо вызывать скорую помощь!
        ПОЛИЦИЯ - на помощь !!!!

        Или опять пьёте ????
        • 11
          22 сент. 2011 г., 21:21:26
          Ответить
          свое фото представь, красавец
        • anonimous
          26 сент. 2011 г., 11:57:23
          Ответить
          Что за глупый и невежественный образ сотрудника полиции?
          Пока будете считать их быдлом, ситуация не изменится.
          Проявляйте уважение к органам власти.
          Если вас, извините, не дай Бог, будут резать на улице, и вас таковой сотрудник спасёт - сами же будете в ноги его целовать.
      • макарке
        22 сент. 2011 г., 21:25:26
        Ответить
        Дальше ширинки мысли не идут? Интеллектом так и блещешь
        • Интеллектуалу
          23 сент. 2011 г., 8:01:12
          Ответить
          зато у тебя зашкаливает, как мы поглядим
      • Респект!
        23 сент. 2011 г., 7:53:31
        Ответить
        +++++++++++++++
    • где долбанная тройка из фронта?
      22 сент. 2011 г., 19:43:59
      Ответить
      или только итоги подтасовывать научились?
      где власть - или где партизаны?
      • а где чернофф?
        22 сент. 2011 г., 19:59:21
        Ответить
        указюки дает - будлчи в совете СМИ
        а таких хамов остановить не в силах ????
    • йцу
      23 сент. 2011 г., 19:56:51
      Ответить
      дааа!!!
    • ххх
      27 сент. 2011 г., 11:57:25
      Ответить
      Молодец Макар. Ну а операторам нужно хоть немного закона знать, что любая фото и видеосъемка только с разрешения того кого и чего хотят снять. За это можно и самим под прокурорский надзор попасть. Повезло оператору, камеру на голову не одели, жаль. Потом в новостях всякую чушь показывают.
  • водила
    22 сент. 2011 г., 18:16:16
    Ответить
    меня заправили сегодня всего на 10 литров, может бензовоз не довёз:)))
  • какая обиженная подпись под фото
    22 сент. 2011 г., 18:19:02
    Ответить
    журнализды обиделись)) Радуйтесь, что по морде не получили.
    • Макар
      22 сент. 2011 г., 19:04:56
      Ответить
      Точно, надо радоваться, а то в транснефти такая гопота работает, такое быдло, что человека не просто избить могут, а еще и закопать...
      • удо
        23 сент. 2011 г., 1:16:46
        Ответить
        обиженных в зад дерут
  • dtndn
    22 сент. 2011 г., 18:43:56
    Ответить
    Я подозревал, что в "Транснефти" работают быдланы
    • для dtndn
      23 сент. 2011 г., 11:23:25
      Ответить
      Поскольку Вы видимо являетесь интеллегентным, интеллектуально образованным человеком о работе в Транснефти можете не беспокоиться....
  • а где
    22 сент. 2011 г., 19:02:16
    Ответить
    а где же видео героя
    • Видео
      22 сент. 2011 г., 19:45:52
      Ответить
      http://www.komiexpo.com/news/661/
      • странно...
        23 сент. 2011 г., 11:51:55
        Ответить
        Если журналисты себя правыми считают, какого лешего видео удалять?
  • не удивляйтесь - едорасты везде
    22 сент. 2011 г., 19:23:18
    Ответить
    даже предстоящие выборы им до одного места
    поэтому готовитесь к повторению ситуации
  • кАллега
    22 сент. 2011 г., 19:31:33
    Ответить
    Да офигеть просто! Такой быдлятины хватает везде. А чем больше получает быдло-оператор (оператор нефтедобычи), тем больше слов на "е" он знает. И на "х". А Максу - респект. Журналисты и не такое проходят. Профессия еще та. "Транснефти" - привет. Офис хороший. Народ - г****.
  • Легионер
    22 сент. 2011 г., 19:32:37
    Ответить
    под суд этого "гое-героя" представителя компании....Привык на одном мате разговаривать с работягами.......и тут решил проявить свое красноречие......
    Видать "левый" бензин везли и тут такое проишествие......начальство узнает, мало не покажется матершиннику...Уволить!
    • йцу
      23 сент. 2011 г., 20:51:27
      Ответить
      Это всё проделки журналистов! Макарова Александра Владимировича заместителя начальника Ухтинского РНУ ОАО "СМН", мало того кандидата в депутаты Совета города участка №326 http://www.nepsite.com/node/1643,я знаю с положительной стороны!НЕ верте журналистам, прорвавшимся скозь зону оципления в очаг экологического бедствия!
      • 321
        24 сент. 2011 г., 22:55:02
        Ответить
        чудак на букву м этот,кандидат с пацанами молодыми может только так разговаривать,поговорил бы этот педрило с нормальными мужиками ,ему бы глаз на ж... натанули
  • транснефть - была-шарага
    22 сент. 2011 г., 19:35:16
    Ответить
    А вот бы пацаны не потерялись и предложили бы этому хряку, один на один "потанцевать", да настучали б ему соплям как следут, при всех...........
    • ССС
      22 сент. 2011 г., 22:48:33
      Ответить
      Видимо обосрались твои пацаны вдвоем против одного
    • умнику...
      23 сент. 2011 г., 8:56:17
      Ответить
      Думаю,что парень на видео выйдет и один против 10 и исход будет совсем не столь очевиден как может показаться.....Он боец...
    • Да
      23 сент. 2011 г., 10:12:55
      Ответить
      Я думаю он и двоим и троим бы настучал )))) поржал
  • уйли му
    22 сент. 2011 г., 19:49:27
    Ответить
    да ему все пофиг, привык как раньше кулаками махать покать пихотой руководил. Как попал в Транснефть, куда СБ смотрела ППЦ одним словом
  • Нео
    22 сент. 2011 г., 19:51:25
    Ответить
    Как фамилия героя? никто не знает?
    • 34
      22 сент. 2011 г., 20:49:37
      Ответить
      Саша Макаров
      • 123
        22 сент. 2011 г., 21:27:19
        Ответить
        Молодец, мужик! Не то что ссыкун-оператор
        • +1
          23 сент. 2011 г., 16:10:58
          Ответить
          Оператор ссыкун. Так и есть. поржал)))
          мелки
  • частная собственность:)
    22 сент. 2011 г., 20:00:07
    Ответить
    Лукйл запретил в лес по грибы ходить, Транснефть дорогу приватизировал. Скоро с**** дома нельзя будет. А что если эту картинку переправить в головной офис Транснефти?
    • а стоит..
      23 сент. 2011 г., 11:26:13
      Ответить
      Если об этом в Москве узнают, еще заставят лишнюю премию выписать Макарову за находчивость в общении с дурналистами...
  • йцу
    22 сент. 2011 г., 20:14:35
    Ответить
    прально, нечего лезть всюду со своими камерами, в туалете покоя не надут. и ведь не отделаешься от них, закон на стороне журналистов. только вот такую речь и понимают.

    снимать надо дейсвительно то что надо показывать народу, а не снимать всякую ерунду
    • йцу
      22 сент. 2011 г., 20:16:10
      Ответить
      а чуть обидят их, так сразу в суд бегут, жаловаться..обидели, помогите
    • не согласен
      22 сент. 2011 г., 20:17:50
      Ответить
      В свете бензокризиса в Ухте, наколочка очень даже интересная...Откуда ехал КАМАЗ и Куда? Кому и что вёз?
      • йцу
        22 сент. 2011 г., 20:21:19
        Ответить
        НАПАДЕНИЕ на журналиста..какое нападение ? пару ласковых сказал человек у которого ЧП на работе случилось, а эти лезут с камерами своими под горячую руку. Человек просто ответственность несет за проишествие, а журналисты лезут, это очень раздражает, понимаю этого человека. У человека ЧП а журналисты смеются ехидно..

        но тут же НАПАДЕНИЕ..ужас просто какое нападение..!
        • +0,5
          22 сент. 2011 г., 20:25:49
          Ответить
          отчасти согласен, но вроде написано, что побои снимать пойдут...На видео не видно, что кто-кому ударил. Хотя, зная этих журнализдов, могу предположить что это не весь фрагмент записи. что-то оставили на закуску
          • йцу
            22 сент. 2011 г., 20:30:13
            Ответить
            да какая разница, случится у тебя ЧП на работе где возможен взрыв и жертвы ? ты будешь карйне весел и рад ? будешь всем комплименты раздавать на право и на лево ? Я так не думаю.
            Действия мужика оправданы ситуацаией, такое случилось, рад не будешь ехидным журналистам.

            да чтоб вы знали, большинство людей на севере которые работают, больше половины ранее были судимы, на шахтах, на добыче, и трудятся они дай бог, обратная сторона медали, и начальники также есть такие вот, потому что они намного лучше выполняют работу, которое не могут выполнять только что закончившие студенты университета
            • йцу
              22 сент. 2011 г., 20:33:29
              Ответить
              в баню с мужиками после работы зайдешь, там все полусиние в наколках, а работают так что гордость за народ страны.
            • Учитывай, девочка Ё
              22 сент. 2011 г., 23:52:11
              Ответить
              иногда нужно говорить как есть, или как надо сказать. А не только то, и тогда, когда ты крайне рад и весел. Учти
  • 123
    22 сент. 2011 г., 20:16:34
    Ответить
    что вы журналисты пишите - этот человек наверняка уже 2 дня назад уволился из СМН, а спецовка старая осталась...

    правда-правда :):)
    • задним числом:)
      22 сент. 2011 г., 20:21:17
      Ответить
      как ментов обычно любят увольнять за косяки)
    • 124
      22 сент. 2011 г., 20:28:48
      Ответить
      или скажут что это, типа, дворник дядя Вася. А галстук он носит со спецовкой потому что из очень интеллигентной семьи.
    • Интересно..
      23 сент. 2011 г., 10:25:56
      Ответить
      А за что его увольнять...он что пресс конференцию устраивал по поводу аварии и на ней обложил журналиста. В любом случае, это вопрос руководства СМН а не наш.Я бы его не уволил...
    • Интересно...
      23 сент. 2011 г., 10:28:13
      Ответить
      а за что его увольнять? Он что прессконференцию по случаю авари созвал и на ней обложил журналиста...Я бы даже думать не стал об увольнении....В любом случае нечего пальцами по клаве махать, это вопрос руководства СМН.
  • хм
    22 сент. 2011 г., 20:20:31
    Ответить
    ага, а если таких цистерн сотня? и эти Транснефть искуственно создают ажиотаж, чтобы ограничить отпуск и взвинтить цены?
    • ухтинец
      24 сент. 2011 г., 16:38:06
      Ответить
      хм... тебя где так контузило?
      при чем здесь транснефть, занимающаяся магистральным транспортом нефти и заправка 2000?
  • 54647
    22 сент. 2011 г., 20:33:19
    Ответить
    Я был на месте ДТП и видел как все было. Человек в Транснефтевской куртке в отличие от инспекторов ГБДД полностью руководил и движением,и работой по локализации аварии,а мальчишки с камерой вылазили на дорогу и затрудняли и без того сложное движение! Приятно видеть, что хоть кто-то в нашей стране может реально работать четко и слаженно !!! Парню в транснефтевской куртке спасибо !
    • лампочко
      23 сент. 2011 г., 11:02:33
      Ответить
      Молодец!
      Именно так все и было. Четкость действий и организация проведения работ у этого человека на высоте! Журналиста не жалко, нечего лезть было. Его как минимум предварительно предупредили раза 2-3...
      • был там
        23 сент. 2011 г., 13:33:57
        Ответить
        лампочке
        не гони, не было там никаких предупреждений и в помине
    • Сыктывкарец
      23 сент. 2011 г., 12:20:24
      Ответить
      Нихрена не работник
      Прежде чем руководить движением и ликвидировать аварии, перед отправкой водителя в рейс правильно нужно правильно инструктировать этому молодцу. Реально работает лишь тот, чью работу не видно, и не слышно, у кого нет никаких аварий. Уволил бы сразу.
      • ухтинец сыктывкарцу
        26 сент. 2011 г., 20:05:31
        Ответить
        он не механик по выпуску, а зам начальника ухтинского районного управления
        так что прежде чем трындеть про инструктаж, надо разобраться. и водителя проверят, и механика по выпуску и оператора АЗС -сколько залили.
        А есть парни, им начхать кто где кого инструктировал,кто кого выпускал и заливал. Их дело аварии устранять, в том числе, на разливах нефти руководить, трубу в китай строить, сопки грызть, болота переходить. И как-то там на стройке и авариях не до высого слога: Михалыч, аки пушок подними ту трубошку и уложи ее в перину траншейную, как дидятю малого.....нети, не так.
        А ну... б..ть, ху..рь быстро, пока пи..лей не отхватил, я тебе говорю ху..с, разъеб....й хренов..... не идишь соляра по асфальту ху...рит!!!!


        а тут еще утырки с фотокамерами и объективами. тут техника работает, стропы трещат, краны лапы раскинули, камаз разворачивается. нет надо жаренного.
        мне в этом случае вспоминаются журналисты на пожаре в Пассаже. Никто не видел этот фильм? его теперь показывают в учебных классах МЧС. посмотрите!!!! труппы, кого-то выносят, врачи суетятся, мат-перемат, решетки рвут, искусственное дыхание делают.....
        и фотографы. между тел. как вороны...щщелк, щщелк...щщелк.
        им нет дела до пожара, им нет дела до жизней. они не бросили камеры, с криками пресса они снимали смерть и горе.
        так и здесь - мешаются под ногами, наверняка им делали замечание (почему наверняка?-потому что знаю, что макаров сначала скажет спокойно), нет блин, под колеса камаза в соляру по пояс. они творят историю, новости и подвиг....
        медиа-шмедиа...
  • йцу
    22 сент. 2011 г., 20:36:28
    Ответить
    вот, так я и думал, гворю же у человека ЧП, ответственность, а тут журналисты лезут, человек и так на нервах весь.

    Действия мужика ситуацией оправданы. 100%
  • Николай
    22 сент. 2011 г., 20:40:44
    Ответить
    Нехер суваться на места аварий.Это не то,что нужно видеть людям.Там опасно-нужно быстро устранять, а тут эти любители горяченького. Журналистам в нашем городе нечего показывать что ли?
  • михалыч
    22 сент. 2011 г., 20:53:52
    Ответить
    ну раскачали! чо непонятно сказал по-нормальному-не понял оператор, употребил матерное слово, а кто не матерится все святоши чтоли? или может мужику интервью еще надо было дать?
    • .
      22 сент. 2011 г., 21:16:15
      Ответить
      кстати, было бы правильным решением дать интервью и переиграть на информационном поле... вообще сейчас победителем будет тот, кто оперативнее сработает

      из записи видно, что человек в галстуке и ветровке, похожей на спецодежду сотрудников транснефти обложил матом журналиста, находившегося при исполнении служебных обязанностей. при этом нет однозначной уверенности, что человек в галстуке являлся в момент съемки официальным представителем транснефти, возможно это был прохожий, который высказал неудовольствие (явно - жестами и словами), что его снимают на камеру, учитывая то, что журналист продолжил снимать его лицо, прохожий в галстуке не выдержал и применил нецензурные выражения в адрес журналиста и (возможно, на записи не видно) вынужден был руками отводить в сторону камеру и, возможно, нанес синяк журналисту

      как вам такая версия?
      журналист виновен получается
      • журналиста, находившегося при исполнении служебных обязанностей
        22 сент. 2011 г., 21:30:21
        Ответить
        что за фигня вообще, у милиции, врачей, мчсников - ДА! Но у журналистов-то какие могут быть прямо неотложные служебные обязанности?
        • .
          23 сент. 2011 г., 16:53:40
          Ответить
          имеется в виду, журналист не был просто прохожим, а собирал материал в целях ознакомления граждан... Там есть моменты в законодательстве

          Статью не помню, но есть
  • abc
    22 сент. 2011 г., 21:01:25
    Ответить
    че журналюга пиз**, лично присутствовал, ни кто его не скручивал!
  • уке
    22 сент. 2011 г., 21:02:10
    Ответить
    норм мужик)
  • Пробел
    22 сент. 2011 г., 21:06:17
    Ответить
    Руководитель
    Если человек адекватно разруливает аварийную ситуацию, то ни какие журналисты ему не помеха. А такой руковадитель, как в репортаже, позор и грязное пятно на компанию "Т".
    По опыту знаю, что большинство руководителей не умеют разговаривать культурно и вежлево вне зависимости от поста. Любой вопрос или действие затрагивающие отношения подчинения их выводят из себя.))
    Короче. Ресурс управленца-"Доверие через понимане" они не знают, а потому не используют.
  • Игорь
    22 сент. 2011 г., 21:17:17
    Ответить
    Пробел а что если бы бензовоз взорвался и этого оператора с камерой снисло в мир иной былобы лутше А по своему опыту знаеш наверно часто ты спишь на работе !!!Молодец мужик главное не пострадал никто и вовремя все убрали !!
    • ты чо гонишь? тоже гопник чтоли ?
      22 сент. 2011 г., 21:51:29
      Ответить
      ты вообще, умник, слушал речистый слово-понос этого кренделя из фирмы "Т" ?
      он не руководил в момент словесного поноса никакой ситуацией
      он запрещал вести видеосъемку !
      Закон запрещает не исправлять последствия аварии
      Закон запрещает 1) материться
      2) препятствовать работе корреспондентов в общедоступных местах
      дорога, насколько я понимаю, не собственность Транса
      почитайте матчасть а потом пишите свои комменты, уважаемые работнички нефтяной промышленности!
      • в каком месте
        22 сент. 2011 г., 22:04:51
        Ответить
        закон запрещает материться? Какой закон, ссылку в студию! Учи сам матчасть, неуч!
        • для особо одаренных безграмотностью трансов даю ссылку
          22 сент. 2011 г., 23:20:07
          Ответить
          статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях
          http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6345

          "Статья 20.1. Мелкое хулиганство
          1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
          влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
          2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
          влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

          Так что были вы, трансы, всегда неучами, и будете неучами

          и еще... учтите, что то, что сделал этот транс из записи, это не просто брань, направленнная в атмосферу или в близлежащий лес. Он материл вполне конкретного человека, а именно журналиста, при исполнении своих ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей, причем в публичной и открытой форме. А это оскорбление.

          за оскорбление предусмотрена более строгая ответственность- ст. 130 УК. До десяти лет строгого режима. С конфискацией. Без права переписки.
          Так что заткните лучше ему пасть, пока закон не заткнул ему рот на пломбу свинцом.
          • за оскорбление предусмотрена более строгая ответственность- ст. 130 УК. До десяти лет строгого режима. С конфискацией. Без права переписки.
            23 сент. 2011 г., 0:54:20
            Ответить
            с головой дружим?))

            2 пункт вообще не катит! твой журналист не представитель власти и не иное лицо, исполняющее обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка. Так что все это фуфло, умник тоже мне!
            • и вправду, вы с головой явно не в дружбе
              23 сент. 2011 г., 8:50:51
              Ответить
              так как в пункте №1 тоже не все применяется к таким правоотношениям
              например, не было уничтожения или повреждения чужого имущества
              однако нецензурная брань была
              а в перечне действия правонарушителя применяется логическая связка "ИЛИ", а не "И"
              так что учите матчасть,
              хотя Вам, похоже, уже не судьба- хоть в лоб, хоть по лбу, все одно, только материться научены на народных скважинах
              • батенька, Вам лечиться надо
                26 сент. 2011 г., 17:13:17
                Ответить
                Если вдруг вы меня не поняли, то я имел в виду ИЛИ.
                А вообще. здесь что И, что ИЛИ - побоку, журнализда к этому пункту все равно не пришьешь.
                Только вот сдается мне, что вы, батенька, местный тролль, так что кормить вас дальше не буду, не надейтесь.
        • неучам матчасти
          22 сент. 2011 г., 23:45:32
          Ответить
          КОаП изучай на досуге! Знаешь, хоть, что это сокращение означает? Удачи, "шибко грамотный"!
  • журналисты вообще обнаглели
    22 сент. 2011 г., 21:18:28
    Ответить
    Произошла авария, люди реально работают, устраняют последствия, а какие-то д*билы еще под руку лезут. Правильно все мужик из Транснефти сказал, я б еще так добавил, что мало не показалось.
  • забил на всех
    22 сент. 2011 г., 21:25:05
    Ответить
    Представим что бензовоз рванул... Сейчас бы все обсуждали безвременно почивших в бозе и нашего героя, и оскорбленную съемочную группу, и еще массу зевак, столпившихся рядом. Думайте...
  • Сергей Владимирович
    22 сент. 2011 г., 21:25:34
    Ответить
    Максимка! Меняй прфессию! Или нет тебе дорога на НТВ Скандалы интриги расследования!
  • Игорь
    22 сент. 2011 г., 21:27:57
    Ответить
    Полностью солидарен с представителем Транснефти. На месте аварии журналистам делать нечего. Когда идет ликвидация ЧП - лишние в сторону. Не дай бог взорвется - кого будут судить за то, что ротозею что-нибудь оторвет? А представитель Транснефти - организовал работу по ликвидации аварии, обеспечил безопасность Людей, находящихся в зоне возможного очага поражения. Может и в не совсем корректной форме, но зато ДОХОДЧИВО!!! И тем самым, возможно, спас не одну жизнь. В общем Респект и уважуха таким людям.
    • Ант
      22 сент. 2011 г., 22:49:11
      Ответить
      Ну, во-первых, "представителя транснефти" беспокоило не нахождение людей, а то, что камера работала. так что не надо нам рассказывать, какой он золотой.
      во-вторых, его ругань была оскорбительна и переходила на личности.
      в-третьих, журналисты, наверно, сами могут решать, где им есть чего делать, а где нечего.
      ну и много чего еще.
  • Пробел
    22 сент. 2011 г., 21:28:36
    Ответить
    Игорь. Перевозили соляру.Просто так не взарвётся. Посмотри фото. Где стаят ДПСники, рабочие? И откуда снимал оператор? Не зацепило бы его.А и задело бы , то что же работа у него такая - показывать то что происходит.
    На работе я не сплю НИ-КО-ГДА. Жизнь дорогА.
  • коллега
    22 сент. 2011 г., 21:29:31
    Ответить
    Макар крассавчик!!! журналюги г****ны, везде влезут
  • 124
    22 сент. 2011 г., 21:38:36
    Ответить
    Есть версия что интеллигент в маминой кофте и галстуке отгонял журналюг потому что не хотел светить палёный бензин ))))
  • Игорь
    22 сент. 2011 г., 21:45:00
    Ответить
    Пробел так там откуда он снимал его видимо тот парень и отвел ! и вобще это все популизм не про аварию они показали и как что произошло а про то что им чуть в морду не дали самореклама это все значимость свою показывают . . . .
  • бука
    22 сент. 2011 г., 21:45:16
    Ответить
    Прямо напали на бедненьких,куда деваться...ручки заломили ой-ой-ой...развели тут нетрадиционную ориентацию понимаешь...а пинок подзад будет равносилен автоматной очереди на поражение???
  • Демьяныч
    22 сент. 2011 г., 21:49:36
    Ответить
    Что бы вы все сейчас комментировали, если бы не работа журналистов? Слухи и домыслы? Новости читать любите, но репортажи с места вас не устраивают?
    А в быдло от транснефти надо было штатив через а.о. по самые гланды запихать, глядишь, в следующий раз ротик свой меньше бы открывал, тупость свою бы так наглядно не демонстрировал.
  • Житель РК
    22 сент. 2011 г., 21:57:46
    Ответить
    Как такие люди работают в Транснефти непонятно и очень печально......
  • Пробел
    22 сент. 2011 г., 21:58:26
    Ответить
    Демьяныч. С вами согласен. Когда в тиши вдруг крик - "Украли" все взор на прессу - И как вы промаргали?
  • нееее, не надо потакать гопникам из Транса
    22 сент. 2011 г., 22:01:28
    Ответить
    не будем быдлами, не пойдем на поводу у нефтедолларовых гопников
    РЕСПЕКТ ЖУРНАЛИСТАМ !

    ПОЗОР ТРАНСНЕФТИ !!!

    они думают, что если зарплата у них сильная, так другие люди уже и не люди совсем
    УВОЛИТЬ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСНЕФТИ за создание очага политической и техногенной напряженности
    за действия зловонного работника- ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ст. 130 за оскорбление в публичной форме, чтобы своей гопотой сверкал на нарах по этапу

    ориентация журналиста здоровая, в отличие от злобного но тупорылого лая нефтедолларов, сыплющихся изо рта этого мордоворота в кадре

    если Вам, обитающим в этом форуме трансам, так хотелось предотвратить катастрофу, нужно было лучше учить водить бензовозы своих водителей, а не вякать и махать кулаками после драки

    ПОЗДНО! ПОЗОР ТРАНСАМ !
    • респект Транснефти
      22 сент. 2011 г., 22:16:03
      Ответить
      позор журнализдам-провокаторам
      • однозначно за ТРАНСНЕФТЬ
        22 сент. 2011 г., 22:55:25
        Ответить
        журналистам провокаторам - позор!
      • позор трансам
        22 сент. 2011 г., 22:59:10
        Ответить
        журнализдам может быть и позор, не могу сказать
        но то, что трансы уже забыли русский язык- это уже диагноз, фактический и доказанный

        уважаемый, профессия человека называется Ж У Р Н А Л И С Т
        ведь так просто говорить- по буквам- Ж У Р Н А Л И С Т

        наверное, всех трансов в школе не учили, а мучили, вот они на гопников и выучились
        учитесь говорить, дорогие трансы, и будет вам счастье в жизни
        а то и останетесь такими вот злобными неучами, как тот ваш коллега в фирменной тужурке
        • ввв
          22 сент. 2011 г., 23:05:52
          Ответить
          когда лезешь под горячую руку тем, кто устроняет ЧП - врятли услышишишь лирику.

          журналист явно лез к людям, так просто не реагируют на таких, провоцировал смехом и тп в то время как у людей ЧП, журналистам смешно.

          позор таким журналистам, стыдно должно быть.

          будто все такие гладкие и не матерятся, читают наизусть ромео и джульету, ночуют в библотеках.

          у людей серьезная работа, это вам не с камерой бегать и людей злить там где не надо.

          ИДИОТОВ на такие должности не ставят, ставят тех, кто выполняет свою работу достойно и безопасно, он ее делал, журналюги ему мешали.

          Свитеделей куча этому.
          • ааа
            22 сент. 2011 г., 23:27:33
            Ответить
            2 ввв
            ругаются все. Почти все. Почти никто не читает ромео и джульет

            НО НА КАМЕРУ МАТЕРЯИТСЯ ТОЛЬКО ТРАНСЫ

            ну какую-то меру надо иметь ??? что, вааще нефть глаза замутила ??? или что там, дизелья нанюхался ваш постовой гав-гавкальщик ?

            ОДЕНЬТЕ скорее на него НАМОРДНИК! а то смотри в следующий раз покусает еще бедного оператора и журналиста!

            а ведь у трансов может быть бешенство ! потом уколы заставят делать! нехорошо!
            трансы, лечитесь ! так и до психиатрии недалеко !
  • Очевидеч
    22 сент. 2011 г., 22:11:14
    Ответить
    Да я тоже был там видел людей стараюшихся чп устранить и никаких побитых журнолистиках там не было Главное небыло жертв
    • автолюбитель
      22 сент. 2011 г., 23:01:37
      Ответить
      ой, спасибо, успокоили, что не было жертв !
      может быть Вам еще и спасибо сказать и в ножки покланиться за то, что когда я мимо презжал, то бензик не ухнул ?
  • Транснефть Финанс
    22 сент. 2011 г., 22:17:51
    Ответить
    ребята, мы с Вами!
  • /////
    22 сент. 2011 г., 22:39:37
    Ответить
    о сколько очевидцев из Транснефти:) Вы че фигню несете? там все пеной залили какой взрыв? какая опасность? шел бы этот мужик аварию устранять, а не лез к тем, кто на работе. Есть закон о СМИ, имеют право снимать. И не фиг тут сидеть и пи-пи...И вообще сотрудники Транснефти, идите и работайте, а не пишите тут оправдательные комменты в свой адрес! Написали ребята в прокуратуру и в полицию и правильно сделали! уроки русского языка надо для сотрудников транснефти ввести:)))
  • простой житель с оглоблей и рогатиной
    22 сент. 2011 г., 22:48:08
    Ответить
    ГНАТЬ ПРОЧЬ ГОПОТУ !
    ВОТ ИЗ СТРАНЫ, ПОЗОРНЫЕ ЗЛЫДНИ ИЗ РЯДОВ ТРАНСОВ !

    ДОЛОЙ УГНЕТЕНИЕ ПРОЛЕТАРИАТА! ЗА ГЛАСНОСТЬ И ОТКРЫТУЮ ДЕМОКРАТИЮ !

    ПРОКЛЯТЫЕ ЭКСПЛУАТАТОРЫ, ПРОЧЬ РУКИ ОТ НАРОДНОЙ НЕФТИ РЕСПУБЛИКИ !

    БЕНЗИН-НАРОДУ !

    ГОПНИКОВ- НА ВАХТУ РАБОТАТЬ ЛЕСОРУБАМИ !

    ЗА АВАРИЮ- В БАВАРИЮ ОТДЫХАТЬ ! ПОЖИЗНЕННО ! ДЕПОРТИРОВАТЬ !
  • А я думал
    22 сент. 2011 г., 23:03:48
    Ответить
    почему у нас топливо никудышное
    так пропитывает весь негатив
  • Шурик
    22 сент. 2011 г., 23:12:51
    Ответить
    никудышный репортаж
    "напал на телебригаду" - ха-ха-ха!!!
    дядька в кадре - обычный русский человек, а вот телебригада - какое бы слово подобрать что бы их охарактеризовать... а, вот так: "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север! гав!"
    Руководить нужно уметь, быть жестким и последовательным, не быть тряпкой как это бывает частенько. Вот что тут было интересного в этом ДТП ? КАМАЗ опракинулся из-за водителя-двоешника, который не уступил ему дорогу. Не, гораздо интереснее пообсуждать как на чисто русском языке дядька объяснил - что нужно удалиться от места ДТП подальше и не мешать (топливо, всё залиот пеной специально, оживленное движение). Репортеры, как обычно, показали как им сказали два горячих слова, правда при этом (судя из видео репортажа)смеялись и ни какой опасности видимо для себя в этой ситуации не видели. И потом их там кажется двое (репортеров), а дядька в возрасте и один... это ещё не известно кто на кого пытался "напасть". Репортеры себе делают ПИАР! вот и всё! раздули слона из ничего!
    Пускай лучше репортаж про дороги снимают и про этот перекресток, на котором ДТП за ДТП следуют! Репортаж так и назвали - нападение... мда... или все же про КАМАЗ хотели рассказать? про причину ДТП и кто виноват в нем - ни слова... ни какого профессионализма! рейтинг себе тлько поднимают! видимо висит...
    PS.
    и не надо писать оскорбительные слова, уровень культуры у "сочуствующих" репортерам - низкий, как городская канализация.
    • шурику
      22 сент. 2011 г., 23:39:35
      Ответить
      похоже, трансы действительно живут в своей собственной нефтяной стране, и Законы РФ для них не указ
      НАПОМИНАЮ:
      Кодекс РФ об административных правонарушениях
      Статья 20.1. Мелкое хулиганство
      1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
      влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


      УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ
      http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1621
      Статья 130. Оскорбление
      2. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
      наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

      КАКОЙ БЛИН ПИАР ???
      ПРОСТО НА КАМЕРУ УСПЕЛИ СНЯТЬ БЕСПРЕДЕЛ ВАШИХ ТРАНСОВ, вот и весь пиар
      • +1000000 к Шурику
        22 сент. 2011 г., 23:47:17
        Ответить
        полсностью согласен с тобой!!!!!
      • для знающего матчасть
        23 сент. 2011 г., 9:12:10
        Ответить
        Так ты добрый молодец свои услуги журналисту предложи, интересы его в судах представляй, вот там и будешь судье и юристам Транснефти о своих знаниях матчасти рассказывать....
        • знающий матчасть
          23 сент. 2011 г., 9:57:09
          Ответить
          не увиливайте от темы разговора
          на первый раз вашего хама судья простит ввиду чрезвычайной ситуации и прекрасной характеристике с места работы
          во второй раз, как рецидивиста, штрафанут на месячный оклад
          в последующем отпашет санитаром в Шудаяге

          однако разговор не об этом
          РАЗГОВОР О ТОМ, ЧТО В ТРАНСНЕФТИ РАБОТАЮТ ГОПНИКИ
          ЭТИ ЛЮДИ НЕ СОБЛЮДАЮТ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
          после первого же суда Макара попросят с работы
          • знатоку матчасти...
            23 сент. 2011 г., 10:33:34
            Ответить
            Интернет является СМИ.Вы молодой человек, сравнили ВСЕХ работников Транснефти с ГОПНИКАМИ.Основания для заявления в правоохранительные органы уже есть.Аккуратнее со словами, Ваш Айпи ведь не железобетонный....
            • Думающему, что он знает матчасть...
              23 сент. 2011 г., 10:37:17
              Ответить
              Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, уничижительное[1] обозначение представителей городской[2], близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки молодёжи, часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей...
              Не думаю, что люди, работаюшие в Транснефти являются таковыми.Если будет заявление от Северных, парень нарывается на статью....Не рой другому яму....
              • Пресса
                23 сент. 2011 г., 10:39:18
                Ответить
                ...скриншоты уже сделали...спасибо...
                • парню, написавшему про гопоту...
                  23 сент. 2011 г., 10:42:28
                  Ответить
                  Форматируй диск пока не поздно........
                  • а толку...
                    23 сент. 2011 г., 10:45:42
                    Ответить
                    скриншоты есть, ай пи на сайте у банки и у провайдера....так что все зависит от наличия заявления Северных....
                    • Работникам Транснефти от знающего матчасть...
                      23 сент. 2011 г., 10:52:10
                      Ответить
                      Простите великодушно, был неправ, бес попутал и гордыня всезнания...извините...
                    • Работникам Транснефти от знающего матчасть...
                      23 сент. 2011 г., 10:53:13
                      Ответить
                      Простите великодушно, был неправ, бес попутал и гордыня всезнания...извините...По состоянию здоровья случаются временные помутнения сознания...
              • .
                23 сент. 2011 г., 18:12:04
                Ответить
                помогу наивным злопыхателям
                для признания вины необходимо доказать следующие факты:
                1. суждение относилось ко ВСЕМ работникам, а ЭТО НЕ ТАК
                2. было указано не юрижическое название организации, которое характеризуется не только собственно наименованием, но и организационно-правовой формой, и это НЕ ТАК
                3. следует доказать, что правонарушения в кадре не было- а ОНО БЫЛО
                4. иметь не адрес IP, с которого отправили сообщение, а физический (неизменяемый) адрес сетевой платы,с которой был послан IP-пакет с высказыванием- ПЛАТУ УНИЧТОЖИЛ
                ip-адрес мог себе взять wifi-хакер

                так что не пугайте знатоков, уж не матюкам учены, а реальные знания мыслим
                и журналиста защитим, если потребуется
            • знаток матчасти
              23 сент. 2011 г., 17:32:39
              Ответить
              Вы что-то недопонимаете и недочитываете до конца
              знающий матчасть не сравнил ВСЕХ работников Транснефти с гопниками- почитайте внимательнее
              многие работники Транснефти мной уважаемы и любимы
              однако такие хамы, позволяющие себе прямо нападать на журналистов, вызывают у меня презрение

              речь шла лишь о тех работниках, или даже бывших работниках, которые прикрываясь галстуком и фирменной курткой, хулиганят и совершают преступления, предусмотренные УК РФ

              этот человек совершил явное преступление- оскорбление и хулиганство, не говоря уже о воспрепятствовании работе СМИ.
              так что извините, проблема не в знатоках матчасти
              а в невежах, не соблюдающих эту самую матчасть
  • Банка, чё спишь?
    22 сент. 2011 г., 23:25:57
    Ответить
    кого посодют-то,а???
    Главам муниципалитетов Коми пригрозили тюремной баландой за бесконтрольную коммуналку

    Такое заявление сделал первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, выслушав доклад председателя комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в ЖКХ Татьяны Замятиной на заседании республиканского правительства 22 сентября.

    В своем отчете она отметила, что не все главы муниципалитетов оперативно реагируют на жалобы от населения и замечания комиссии, а некоторые и вовсе предоставляют ложные сведения.

    По словам А.Чернова, руководителям на местах необходимо помнить: бизнес в сфере ЖКХ — это бизнес, то есть законное предпринимательство. «Президент потребовал от генерального прокурора, чтобы виновные в вопиющих нарушениях в сфере ЖКХ не ушли от уголовной ответственности. У вас либо сотрудничество с такими компаниями, либо злой умысел, либо халатность. В первом случае — это будет условно, а во втором — поменяем привычный образ жизни на очень регламентированный: трехразовое питание и ограниченные прогулки, — предостерег он чиновников. — Я хочу чтобы все учли, мы будем обращаться и в прокуратуру, и МВД, и проверять не просто формально работу управляющих компаний».

    Кроме того, заместитель губернатора поручил руководителям муниципалитетов заняться профилактикой и провести с управляющими компаниями у себя на территориях разъяснительную работу.

    Глава Коми Вячеслав Гайзер не менее категорично отметил важность контроля сферы ЖКХ: «Ни для кого не секрет, что сегодня самый проблемный вопрос для республики — это ЖКХ,. Значит, любой руководитель на месте эти вопросы должен ставить во главу угла. Этот вопрос люди ставят властям под номером один. Я не вижу понимания со стороны глав муниципалитетов», — подчеркнул В.Гайзер. В назидание, руководитель региона проэкзаменовал главу Усть-Вымского района Мустафу Махмудова, внимательно ли тот слушал доклад Т.Замятиной, чем поставил чиновника в затруднительное положение: он с трудом привел несколько тезисов.
  • гы, лошки
    22 сент. 2011 г., 23:45:11
    Ответить
    Забыли, как вертолеты на крыши ваших домов садились? Напомню про взрыв газопровода.Журналистам - респект!!! Хрен кто узнал бы об аварии, если бы не те парнишки. А морду могли бы и набить 2 против одного. ФАЙТ!
  • Уф
    23 сент. 2011 г., 0:24:04
    Ответить
    Ситуация
    отстаньте уже от СМНа! Люди работали, аварию устраняли, человек был на взводе из-за сложной ситуации, а "День" его спровоцировали. Думаю директор СМНа и депутат единой россии завтра во всем разберется и сгладят ситуацию. Ничего страшного на видео не снято.
  • Игорь
    23 сент. 2011 г., 0:26:20
    Ответить
    Кто его знает, кто кого. Я так думаю что журналисты бы отхватили по полной...
  • Очевидец
    23 сент. 2011 г., 0:29:05
    Ответить
    ...Приятно ягодицы тебе раздвигать, 54647. Бонуса годового тебе не будет...
    я тоже был на месте там. На дороге стояли гаишники,рулили. Человек 15-20 было в округе в таких же спецовках ТРАНСНЕФТИ, 5-6 джипов с блатными номерами. Снимали они на фото и видео сами + выбирались на центр дороги, и ржали при этом над СВОИМ бензовозом. НИКТО не рулил дорогой кроме ГАИ. Движение было плотное, пробка. Видел парнишку с камерой и человека в спецовке, который настоятельно подталкивал его в канаву. По остальному - отношусь нетрально
  • Нео
    23 сент. 2011 г., 0:29:31
    Ответить
    ну лицо точно д****а у этого Саши Макарова
    завтра Макаров жди сюрпризов
    • для Нео
      23 сент. 2011 г., 9:56:14
      Ответить
      смотри дорогой, за неаккуратные слова станешь частью матрицы....
      • Нео
        23 сент. 2011 г., 13:29:10
        Ответить
        да ты крут, перец
        • для Нео...
          23 сент. 2011 г., 16:55:56
          Ответить
          а ты просто нео......не крут,убог, раним но при этом страстно амбициозен...ник следует за своим хозяином, ведь нео это первая часть неких сложных слов....но сама по себе эта часть ничто......:-)
        • для Нео
          23 сент. 2011 г., 16:57:33
          Ответить
          а ты просто нео......не крут,убог, раним но при этом страстно амбициозен...ник следует за своим хозяином, ведь нео это первая часть неких сложных слов....но сама по себе эта часть ничто......:-)
  • Сергей
    23 сент. 2011 г., 0:29:55
    Ответить
    предлагаю главредам сми сделать общее письмо. и внимательно освещать все движения по этому делу
  • 1
    23 сент. 2011 г., 0:32:05
    Ответить
    это что-то вроде жемчужного прапарщика. может повторить судьбу этот кадр.
    • а что ты имеешь против прапора
      23 сент. 2011 г., 1:05:17
      Ответить
      дал по морде какому-то лошку, который там что-то тявкать начал и поделом
  • вот вопрос
    23 сент. 2011 г., 1:09:26
    Ответить
    Нужна ли нам свобода СМИ, о которой каждый из нас так просит, когда каждый второй из нас готов оправдывать незаконные действия преступников? Мы заслуживаем этого. Печально.
    • Вы не правы.
      23 сент. 2011 г., 9:17:55
      Ответить
      не каждый из нас
      половина защитников этого гоблина- это работники Транснефти
      так что обобщать не следует
      • И это здорово!
        23 сент. 2011 г., 10:15:50
        Ответить
        Если половина защитников этого парня из его же компании, это только говорит о сплоченности коллектива и его возможности поддержать сослуживца в нестандартной ситуации.Рад за них.
  • вот вопрос
    23 сент. 2011 г., 1:14:14
    Ответить
    да, к чёрту бензовоз, который мог цепануть 5-10 машин, давайте узнавать об объемах перекаченной ТРАНСНЕФТЬЮ нефти и достижениях его ген.директора - едроса. НАМ ВЕДЬ ЭТО ГОРРРАЗДО интересней, чем какая-то там авария на дороге...
    • /////
      23 сент. 2011 г., 7:48:47
      Ответить
      на 100 % согласен! это стране свобода не нужна. им нравится, когда с ними матом разговаривают
  • дуст
    23 сент. 2011 г., 2:13:41
    Ответить
    совет
    Для СМИ: набирайте в журналисты рослых физически подготовленных, знающих приемы самообороны парней. Чтобы если что сразу в рыло нарушителям законов - необходимая оборона !
    • ага, вот примерные требования в претендентам в журналисты-
      23 сент. 2011 г., 9:25:53
      Ответить
      1. Рост не менее 190см.
      2. Черный пояс по тайскому боксу
      3. Умение вести базар по фене и матом
      ...
      76. Умение обращаться с видеокамерой
      77. Опыт работы с текстами
  • !!!
    23 сент. 2011 г., 6:32:50
    Ответить
    виноваты оба:один сует свой "нос" куда не надо,другой не знает как этот "нос" правильно прищемить.Нашли "горячую" тему,зачем вообще ее выставили
    • постовой
      23 сент. 2011 г., 9:39:25
      Ответить
      очень интересно, это как так журналист сует свой нос не туда
      это Вы, уважаемый, решаете, туда или не туда ???
      а Вы, вообще-то кто ??? камандир ? или нащальник ?
      не понтуй, и не запонтован будешь!
  • 23
    23 сент. 2011 г., 8:31:18
    Ответить
    Страна непуганного хамья. Корреспондентам надо позаботиться о своей безопасности, ввести в штат сотрудников физзащиты или самим спортом заниматься. Дернулся какой нибудь такой у****** и там же его и похоронили, чтобы матюгнуться не успел даже и слюнями и соплями захлебнулся.
  • на вид
    23 сент. 2011 г., 9:20:26
    Ответить
    Сколько смотрю по телевидению Путина снимают его везде, где только можно. И ничего нормально человек относится, работа такая. А тут неадекват вообще. Если не его дурость показали бы как героя. А так позор.
  • Вадим
    23 сент. 2011 г., 9:37:02
    Ответить
    Саня Макаров нормальный парень...
    ...и всякой мелкой типа журналистской шушере нех под ногами лазить!! Давно его знаю -и пусть спасибо скажут,что не были сломаны... Твою мать -журналистское расследование!!! Право на какую информацию он им не дал?? на то что бензовоз перевернулся???? а может ещё им с камерой под одеяло залезть - право на информацию сколько раз с женой ????? и как... А для репортеришек могу сказать -вы тупые олени просто ...по незнанке не туда полезли...простого инженеришку СМНвского могли бы так зачмырить..но Саню нееее... и поедут ваши жёны в турцию работать..))
    • Вадиму
      23 сент. 2011 г., 9:50:31
      Ответить
      вот как нормальный парень придется ему теперь нормально посидеть на скамье
      а после этого нормально с извинениями поклониться, поцеловать ножки и ручки невинно оскорбленного Человека
      а так все нормально, все путем ! кто же против ?
      под одеяло никто из нас не лазит, кроме Вас, раз напомнили об этом
      и потом... скоро Макар сам станет простым... замчирим мы его по самое нехочу за глупость его
  • Вадим
    23 сент. 2011 г., 9:58:28
    Ответить
    вы наивные??
    в это верите правда??? на скамью? на какую??? ребята просто успокойтесь -и смритесь с тем ,что вы по жизни -лохи...и никакая телекамера не сделает вас иными....а своими --поклониться поцеловать ручки --вы просто меня довели до боли в животе от смеха))))))))) Молодцы!!! давно не ржал так!!! Так держать!! И ещё , вы говорите зачмырим... а вы кого чмырили до этого? были такие? ...неееет... только вас и чмырили ..так что прыщавые герои форумные ..сидите дома.
    • вадиму
      24 сент. 2011 г., 1:51:33
      Ответить
      уволили уже вашего "бойца".из Москвы сегодня позвонили и уволили.Так что Вадим готовься.Может следующий ты?
      Таксистом пойдешь?
      • сказочник..
        30 сент. 2011 г., 23:06:27
        Ответить
        как работал, так и работает...к чему увольнять хорошего спеца из-за раздутого дурналистами скандала...это не по хозяйски....
  • Критикам Транснефти и СМН
    23 сент. 2011 г., 10:04:40
    Ответить
    "Северные" отличная компания с хорошим коллективом, в отличие от некоторых других "монстров" у них нет никакого "крысятника", знаю, оттого что работал там раньше....Работа у них правда не приведи господь,увольняют за "плохую" работу практически сразу...Сомневаюсь, что многие ругающие Транснефть отказались бы там работать, потому что у них и деньги и соцпакет приличный.Слышал, что им снова зарплату с 1 октября повышают...Удачи Вам ребята!Привет из Нижнего.
    • горожанин
      23 сент. 2011 г., 11:30:02
      Ответить
      в тему
      Работал там подрядчиком. Хороших и грамотных людей там только среди технарей можно поискать. От ярославля до усинска. Причем СБ-шники и охрана тупы везде. Больше всего понравилось в Усинске. Там професионализм выше. В Ухте все расфуфыренные,важные, особенно те кто в лесу там сидят за ухтой. В главном офисе вроде нормальные. По ситуации с журналистом. Проблема в людях. Виноваты оба. Журналист мог бы и по внимательнее к ситуации. Важный дядька - тем более повежливей. Культуры, воспитания, уважения к оппоненту нет у обоих. Их родителям должно быть стыдно за сыновей. Опозорились...
  • Узбек
    23 сент. 2011 г., 10:28:35
    Ответить
    А на мой взгляд этот "руководитель" из Транснефти запрещал съемку только для того, чтобы не высветились его же грешки. Ведь если он отвечает за безопасность транспортировки нефтепродуктов, то прежде всего именно он допустил недоработки вызвавшие несоблюдение водителем транспортного средства превышения скоростного режима или совершение иных нарушений ПДД, приведших к ДТП, сопряженным с угрозой безопасности. А, зачит, появление журналистов и могло привести к вскрытию этих недостатков (номера и принадлежность автомашины, физия и состояние водителя и т.д.). А насчет руководства устранением последствий аварии, то командовать пожарными он мог только в том случае, если это подведомственное Транснефти подразделение пожарной охраны (как известно пожарных разделили на МЧС РФ и гражданских пожарных), кроме того, махание руками не всегда означает деятельное руководство. Да из видеозаписи очевидно, что этот гоблин не сгонял, пусть даже матом, журналистов с дороги, не отгонял их от бензовоза, он тупо запрещал съемку! Как видно из последних катастроф, все происшествия случаются в основе своей из-за человеческого фактора и отсутствия контроля за деятельностью непосредственных исполнителей со стороны руководства (в данном случае руководителей подразделений Транснефти, ответственных за безопасность транспортировки нефтепродуктов).
  • Узбеку...
    23 сент. 2011 г., 10:50:23
    Ответить
    Ну ты брат и загнул......:-)Руководитель виноват тогда будет, если организация работы будет неверная, в частности: водитель был без путевки, не прошел инструктаж или врача перед выездом на линию.Ну а если он не на ту педальку нажал в повороте, тогда извини...при чем тут руководитель....
  • Степан Разин
    23 сент. 2011 г., 11:45:04
    Ответить
    на мой взгляд, парню из транснефти, просто не хватио смекалки, не оскорб***ь надо было и не применять грубую силу, а вкинуть в сми маленькое интервью, пусть и не на камеру, да даже и на камеру, чего трусить то))
    тема интервью следующая, камаз подрезали, уходя от столкновения с легковым автомобилем, был совершёл водителем манёвр, который повлёк за собой падение набок камаза, в результате никто не пострадал, поиск водителя легкового авто ведётся, марка и номер машины не раскрывается в интересах следствия! вот и всё друзья!))
    а эмоции данного работника зашкаливали и он просто напросто с ними не справился, в тот момент ему хотелось просто разорвать кого-нибудь, а холодный рассудок его покинул, это бывает, это жизнь, поэтому, даже такие внештатные ситуации должны быть предусморены и на них должны быть готовы шаблонные ответы, а телевизок, как известно, имеет очень хорошее свойство, оказывать влияние на мнение индивида и в целом на мнение массы, так что успехов вам господа нефтяники и смекалки)
  • Видна прележность компании...
    23 сент. 2011 г., 11:45:21
    Ответить
    Заметьте, рабочий день, об аварии никто не знал и на съемку не собирался...а человек в белой рубашке и галстуке..это значит что у него порядок везде...и на дороге он тоже пытался порядок навести....я у них как-то на станции нефтеперекачивающей в глухой деревне был.Дай бог многим такую аккуратность и прилежность в своем офисе, как я там увидел.....
  • Ант
    23 сент. 2011 г., 11:58:52
    Ответить
    хорошо, что вы не руководитель
  • 123
    23 сент. 2011 г., 13:01:35
    Ответить
    каждому свое
    какие то представления о жизни не совсем мне понятные, ведь уже наверху все решили
    1 - журналист обязан писать о трудовых подвигах транснефти
    2 - прокуратура подтверждать законность всех без исключениях действия транснефти и ее сотрудников
    3 - сотрудники транснефти обязаны недопускать публикации сведений, порочащих транснефть, а значит и государство и даже правительство
    журналист неужели этого не знал?
    • укрукрур
      23 сент. 2011 г., 13:15:51
      Ответить
      О "подвигах" Транснефти мы уже давно знаем от Навального.
  • +
    23 сент. 2011 г., 13:16:45
    Ответить
    над было на агрессора обрушиться всей мощью необходимой обороны.
  • ППП
    23 сент. 2011 г., 13:28:43
    Ответить
    Еще один спецпереселенец из Зимстана?
  • ухтинец
    23 сент. 2011 г., 14:05:01
    Ответить
    ...если кто их нас(русских людей)-ни когда не ругнулся матом в своей жизни-пусть плюнет мне в лицо(ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ НАША КУЛЬТУРА)
    ...если кто то из нас(русских людей)-никогда не чувствовал себя доведенным до ручки,чьим то непониманием,быдлячеством(в виде делаю что хочу и мне похрен что вы мне говорите)-пусть ЕЩЕ РАЗ плюнет мне в лицо(ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ НАША КУЛЬТУРА)
    ...если кто то думает что этот (я так понимаю мала мальский начальничек,в галстуке веДЬ)))-был там по своему желанию и пытался жарить шашлык,а не пытаясь взять под контроль ситуацию в ЧП(а я так понимаю что если он там бегал(со слов форумчан)как заведенный и пытаясь предотвратить возможные последствия(взрыв,дополнительная авария(а я так понимаю они на этом перекрестке не редкость и со смертельными исходами)и как следствие попасть в потерпевшие многим кто находился по близости-пусть ЕЩЕ РАЗ плюнет мне в лицо
    ...если кто то думает что спрос еслиб еще че нить дополнительно произошло, будет в том числе и с этого начальничка(а я так понимаю что за рулем он не сидел и собственно к самой аварии личного отношения не имеет)

    а теперь вопрос-как бы вы себя повели на месте этого начальничка-еслиб трижды(сам не знаю) повторили репортеру
    1.пожалуйста прекратите сьемку..ОТОЙДИТЕ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ
    2.прекратите сьемку,ОТОЙДИТЕ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ...
    3.ПРЕКРАТИТЕ СЬЕМКУ,ОТОЙДИТЕ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ Я ЖЕ ЗА ВАС ОТВЕЧАЮ В ТОМ ЧИСЛЕ.....

    ЧТО БЫ ВЫ СКАЗАЛИ НА ПЯТЫЙ РАЗ ЭТОМУ ЖУРНАЛИСТУ??????????????????????????????????????

    Я БЫ НАВЕРНО ПОСЛАЛ..
    • оператор видеокамеры
      23 сент. 2011 г., 22:30:50
      Ответить
      моя камера, что хочу, то и делаю
      это с какого перепугу вы мне запретите вести съемку???
      и не твое дело, что, когда, как и зачем я снимаю
      автодорога- общедоступное место, ты её не приватизировал, чтобы ограничивать мои права на трассе на видеосъемку
      вы делали свои дела на трассе ? и я делал свои дела. Чьи дела важнее- не нам решать
      и вы не представитель государства, чтобы приказывать мне, что делать и как
  • Сыктывкарец
    23 сент. 2011 г., 14:40:27
    Ответить
    Ну и хрень понапишут
    Если ты проффесионал, и есть чувство собственного достоинства, нужно спокойно и молча устранять последствия аварии, а не бегать с открытым еб-лом по всей дороге, гонять прохожих.
  • ухтинцу
    23 сент. 2011 г., 14:45:40
    Ответить
    Кто вам сказал, что это быдло повторял и предупреждал четыре раза? Подозреваю, что само это быдло и рассказало. Ну да ладно, на мой взгляд, тут вопрос надо ставить по-другому.

    Не кажется ли Вам, уважаемый ухтинец, что кое-кто берет на себя не свойственные ему функции. Представьте
    "Я еще раз прошу Вас, отдайте мне пожарный рукав и прекратите заливать дорогу пеной...
    Я еще раз прошу Вас отдайте мне ваш жезл и прекратите регулировать движение...
    Я еще раз прошу Вас, уезжайте на вашей скорой помощи..."

    Журналисты РАБОТАЛИ ровно так же, как и это быдло в пиджаке. Только они не указывали кому и что делать, а исполняли свой профессиональный долг. Имеют право по закону присутствовать на месте АВАРИЙ (ст. 47 ФЗ о СМИ)
  • УХТИНЕЦ
    23 сент. 2011 г., 15:02:35
    Ответить
    журналист находился непосредственно на проезжей части и создавал предпосылки к аварии на участке где они с регулярностью в месяц происходят со смертельным исходом
    журналист был в очаге поражения возможного взрыва-отведенного по нормам для чп
    журналист был действительно был предупрежден не единожды
  • ухтинец
    23 сент. 2011 г., 15:06:45
    Ответить
    всегда на месте ЧП-создается штаб управления ликвидации последствий и как правило им управляют административщики,а оперативные службы узко-направленно делают свою работу
  • ухтинец
    23 сент. 2011 г., 15:10:08
    Ответить
    а то что он вспылил и из героя превратился в мальчика для битья-это уж сам виноват
    и я замечу ни сколько его не оправдываю
    но на его месте скорее всего поступил бы так же
    хотя и чувствовал бы себя потом виноватым
  • ухтинцу
    23 сент. 2011 г., 15:11:35
    Ответить
    не несите ересь в массы. Отчетливо видно, что это обочина, что лежит камаз уже в пене, после аварии прошел час, никаким взрывом там уже не пахло, соляра не взрывается. куча работников транснефти и випов шаталась по дороге кто как хотел, тем самым затрудняя движение. сами они делали фото и снимали на видео. Никто их не убирал с проезжей части. пацаны были далеко на обочине. Сам видел из машины, когда из-за в пробке постоял.
  • ухтинец
    23 сент. 2011 г., 15:27:58
    Ответить
    это Вы ересь несете...-Вы видели один маленький моментик из из этого складываете всю картину-они(журналисты) потом вообще в машине сидели-и чего?от туда их тоже ни кто не проганял
    а про час-но тут ни нам с вами решать когда режим ЧП снимать-у него было распорежение -он работал
    я тоже в пробке стоял немного и вообще журналистов не видел и чего мне теперь сказать что они вообще из ухты пытались снимать
    • ключевая фраза- "у него было распоряжение- он работал"
      23 сент. 2011 г., 17:49:17
      Ответить
      что, было распоряжение матюгаться ? или заламывать руки ?
      это он по своей воле стал выкладываться
  • Искра
    23 сент. 2011 г., 15:32:50
    Ответить
    Учитесь,как надо!!!
    У нас в интинской прессе всегда соблюдаются интересы наших кормильцев: мэрии, ЕР, любимого депутата Саяд-оглы. Мы пишем текст,затем сверяем его с пресс-службой администрации, потом зам руководителя филолог Лора Владимировна проверяет стилистику и орфографию и исправляет ошибки, после чего идем на поклон к главе округа Василию Михалычу, оттуда быстренько в приемную ЕР...И когда все визы поставлены, сдаем материал в номер. Не проходит и недели, как новость уже опубликована в газете "Искра". И все довольны! Никаких скандалов, все в шоколаде!
  • Анатолий
    23 сент. 2011 г., 15:49:47
    Ответить
    Ничего не поделаешь, журналисты правы. Закон им в помощь. Но не работай в программе День быдло-люди, все было бы по-другому.
    Пообщались бы вы с этим Макисмом Поляковым. Каждый из вас ему бы с удовольствием заехал как следует.
  • Идейный
    23 сент. 2011 г., 16:03:24
    Ответить
    "Транснефти" и "СМН"
    учите своих сотрудников правильно вести себя в общении с представителями СМИ! Проведите семинар по культуре и вежливости!
  • фыва
    23 сент. 2011 г., 16:48:45
    Ответить
    Подставные утки из СМН ))) Защищают героя. А толку то. Все остальные - за журналюгу.
  • Диана
    23 сент. 2011 г., 17:14:09
    Ответить
    Сашка, хороший человек!!!! Ну ответил он по- мужски Максимке, что делать если Максимка не мужик!!! Я тебе больше, Максимка, скажу твое дело "сосать"!!!! Какие нахрен из вас журналисты, вы бы пошли посмотрели и порыскали, может узнали бы какие большие взятки в налоговой дают, как "заказывают" предприятия... Какие суммы "уходят", как федеральные деньги разворовывают ... Как сахар в Питере на милиарды покупается... И как три человека городом управляют... Что же вы? Слабо вам!! Журналисты, жалкое подобие!!! А об авариях мы и без вас узнаем!!!!! А Саша отличный руководитель и замечательный друг!!! МАКАР мы с тобой!!! Ты МУЖИК!!! А все остальное... МЫ ВСЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ!!!!! Простите за личности, но кому не дано, ТОТ СОСЕТ!!!!
    • вежливый
      23 сент. 2011 г., 17:55:24
      Ответить
      Ваш отличный руководитель и замечательный друг журналистам вправе заломить руки по-вашему? даже если они не смогли подобраться к сильным мира сего ?
      то есть мы дадим право всем руководителям нашего города ломать и материть тех журналистов, которые не смогут отрапортовать о суммах взяток и о градоначальниках ?

      не затыкайте рот свободной прессе!
      лучше другу посочувствуйте! какой он у вас культурный и вежливый
    • Юрий
      23 сент. 2011 г., 18:06:48
      Ответить
      диане
      Диана, закрыла бы пасть, тявка
      Соси сама, с****
      • Диана
        24 сент. 2011 г., 11:18:31
        Ответить
        ЮРОЧКЕ
        И кто здесь говорит о культуре воспитания))))) Видно задела тебя за живое)))) Много сосешь по ходу)))) Ну продолжай!!! Это твоя участь)))))
    • Диане
      24 сент. 2011 г., 19:58:25
      Ответить
      Диана вам дано,в сосании знаете толк!!!
  • GG
    23 сент. 2011 г., 18:05:29
    Ответить
    Макаров А.В. - зам.начальника Ухтинского Районного Нефтепроводного управления. Неплохой человек. Перегнул палку конечно. В данный момент составляются документы для передачи В "ОАО "АК Транснефть". Он неприменно будет снят с должности. Но там ещё есть "клоуны", как Ребусевич В.В.- Начальник Ухтинского РНУ и Женька Захаров - главный инженер Ухтинского РНУ, который в разговоре со своим подопечным ИТР-работником со службы ЦРС, назвал рабочих БЫДЛАМИ и предложил не выдавать им билеты на день Нефтяной и газовой промышленности. Этот разговор был записан СБ ОАО СМН. Его тоже ждёт расправа, но не сейчас. Просто на место двух названных "дурачков" не могут найти замены и держат до первого косяка. А журналисты - это 4 ступень власти в РФ и их трогать нельзя!!!
    • никто и не спорит о его семейных ценностях или качествах друга
      23 сент. 2011 г., 18:22:08
      Ответить
      наверное ваш "неплохой человек" хороший семьянин, но если он начинает публично оскорб***ь человека
      следует подумать, каковы же ценности у "неплохого человека", если он позволяет себе младших по возрасту и по статусу, или по должности так унижать и оскорб***ь ?
      если человек стал зарываться- пора ему на пенсии дачу обрабатывать, зазвездился нащальник,

      и выход у таких начальников один- жизнь ему место уже показала
      жаль только, что именно на неслабых должностях такие люди собираются
    • для GG
      27 сент. 2011 г., 18:58:11
      Ответить
      А Ваша фамилие не Зюзев случайно, уж больно стиль схож....Про снятие с должности только не стоит......:-)
    • для GG
      27 сент. 2011 г., 19:00:15
      Ответить
      А Ваша фамилие не Зюзев случайно, уж больно стиль схож....Про снятие с должности только не стоит......
  • Юрий
    23 сент. 2011 г., 18:10:14
    Ответить
    браво GG!
  • Дж. Буш и А.Макаров
    23 сент. 2011 г., 18:18:36
    Ответить
    смотрим
    http://postimage.org/image/osga4bes/
  • Колян
    23 сент. 2011 г., 19:04:34
    Ответить
    Санек молодчик бей жидов спасай Россию !!!
  • Ц Р С
    23 сент. 2011 г., 19:28:31
    Ответить
    Эй вы писаки как вы можете оскорб***ь человека не зная его тем более под трусливыми кличками ??? Я проработал с Александром ПЯТЬ ЛЕТ мы облазили всю Россию он пахарь каких мало и организатор от бога ! Саня в Якутии на 50 градусных морозах всегда поддерживал нас добрым словом и не прятался в тепло ! Александр Владимирович спасибо тебе за все ! Ты настоящий ! А вы трусливые писаки успокойтесь и обратите внимания что инфо подана с одной стороны и так как выгодно журнализам !
    • "трусливый писака"
      23 сент. 2011 г., 19:43:32
      Ответить
      Ц Р С
      если трусливые писаки, по Вашему, скрываюмся под трусливыми кличками,
      тогда Ц Р С это что, Ваши фамилия, имя и отчество
      если Вы смелый, представьтесь, как виновник сей дискуссии ! имя в студию!

      и Вы так и не поняли весь сыр-бор
      НИКТО НЕ ВИНИТ АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВО ВСЕХ ГРЕХАХ!
      он пахарь, иначе стал бы не замом, а руководителем, это ясно
      он может быть прекрасный друг, а может и семьянин великолепный

      НО ЭТО НЕ ДАЕТ ЕМУ ПРАВА ОСКОРБ***Ь И ЛОМАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ !!!

      это что же по-вашему, если человек в этой жизни 50 лет отдал другим людям, то ему можно и преступление совершить
      типа авансом добрые дела в жизни делал, отплатил за преступление ?

      а вот и нет такой морали у нас в государстве. Суд может только поменьше наказание назначить, и то только при положительной характеристике с работы и участкового.
    • GG
      23 сент. 2011 г., 20:08:27
      Ответить
      Ну конечно, за такие оклады...)))
      • На х.. GG
        23 сент. 2011 г., 21:44:43
        Ответить
        У-у-у, завидно, P.ptd
        • учитель рисования
          23 сент. 2011 г., 22:20:18
          Ответить
          не завидно, а обидно за государство
          вот такие вот циркачи получают бешеную зарплату и еще имеют право нарушать все морально-этические нормы
          а воспитатель детсада или библиотекарь имеет свой голимый оклад, и ему не позволено даже ответить на такого рода оскорбления циркача
          обидно за страну, в которой не мораль и закон правит балом, а те, кто смог подобраться к трубе
          им нипочем мораль, они её даже сейчас пытаются подстроить под себя
          обидно за людей, которые ценят и любят свою страну, а получается, что им в лицо тыкают распальцовкой и хамски унижают
          • На х.. GG
            23 сент. 2011 г., 23:31:57
            Ответить
            Избито, наивно, смешно. Учитесь и работайте, иначе даже на смертном одре будете жалеть себя и проклинать всех вокруг за свою неудачную жизнь.
  • манечкин
    23 сент. 2011 г., 20:16:32
    Ответить
    я тоже знаю Александра...давно
    пахарь как говорят еще то
    были бы все такие -везде скорее всего был бы порядок
    но не мерте его по одному поступку
    у всех бывает...ему конечно не плюс и виноват больше если руководитель
    но он на самом деле очень хороший человек-воспитывает трех детей и пашет пашет пашет
  • GG
    23 сент. 2011 г., 20:16:43
    Ответить
    Макаров, как зам.начальника Ухтинского РНУ по общим вопросам, отвечает в Ухтинском РНУ за выдачу туалетной бумаги. Я вообще не понимаю зачем он туда попёрся?
    • Ау GG
      23 сент. 2011 г., 20:35:14
      Ответить
      Ну раз ты такой знаток Ухтинского РНУ позвони ему и спроси ! Или очково ?
  • Ц Р С
    23 сент. 2011 г., 20:20:03
    Ответить
    Под моими словами может подписаться любой кто работал с ним ! А на счет ломать если бы он не здержался Ваши бы ребятишки лежали в больничке и это не пафос а суровая правда жизни ! Еще раз хочу обратить Ваше внимание на однобокость инфо ! А то что наш водитель пытаясь избежать аварии и тяжолых увечии двух пенсионеров едуших на легковушки (не пропустивших его все материалы вГБДД Ухты )на жалея себя и технику не слово ! Дак Вы и прикинте что тут обсуждают ! В место обьективного репортажа устроили дешовый цырк и пытаетесь очернить ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ! Стыдно пресса чернухи и без Вашего убого канальчика хватает ! Людям нужен позитив и положительные примеры я сейчас о нашем водителе ! Да и о Александре Владимировиче тоже !
    • Со стороны
      23 сент. 2011 г., 21:19:59
      Ответить
      Ты спроси своего ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА чем он раньше 10 лет назад занимался и как в ТН попал.
  • GG
    23 сент. 2011 г., 20:32:02
    Ответить
    Интересно, кого же Макаров посадил за комп, чтобы тот под разными никами писал такие прекрасные лестные слова о нём? Если его ни один работник (Быдло по ихнему) СМН не считает за человека. Да и ещё без вышки занимает такой пост... СИДОРОВ!!!! АУ!!!!! Есть факт нарушения УК РФ. В отставку и 300 000 руб. в доход государства...
    • Ау GG
      23 сент. 2011 г., 20:50:00
      Ответить
      Тебя не понять ты то хвалишь его то ругаешь ты уж опредились!Тут вобще о прессе и об аварии а личные счеты сводить неприлично....
      • GG
        23 сент. 2011 г., 21:57:50
        Ответить
        Я не говорю, что он плохой, как человек и как руководитель. Но перегибать палку не надо было. Есть закон и его надо держаться...
        • не просто человек
          23 сент. 2011 г., 22:12:04
          Ответить
          GG
          +100000
    • для GG
      27 сент. 2011 г., 18:55:11
      Ответить
      не беспокойтесь, в Транснефти за таким дело не застоится, скоро и Ваша очередь стоять в кассу случится.....думаю, что Вы и сами об этом догадываетесь...:-)
  • Со стороны
    23 сент. 2011 г., 21:32:16
    Ответить
    Конечно если это ДТП только по вине водителя ТН то премий лишаться многие, а так уже фигурируют два пенсионера на легковом авто и не уступивших дорогу бензовозу. Хороший вариант для отмаза, наверно Макаров и научил или служба БД. Премий то лишаться не охота. А если по правде то окажись там и не журналюга и 5-10 человек с мобилами, то результат был бы тот же всех бы на х.. послал. Это первое. Второе это то, что он однозначно ответит в суде (если захочет это журналюга). И третье , все высказывания, что он якобы на месте ЧП он таким образом ограничивал движение пешехода(т.е. журналиста) или так сказать не пускал посторонних на место ЧП посторонних для их безопасности - это все ФУФЛО. Сам бы он там не стоял при такой опасности, а опасности там и не было, так как бензовоз уже залит, просто не хотел чтобы компр. материал не попал в прессу. А попал другой материал сам того и не подозревая.
    • Со стороны
      24 сент. 2011 г., 11:26:19
      Ответить
      А в Транснефти которую вы ушлепки так не любите ВСЕ ОБЬЕКТЫ ОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВА лицензираваны в органах РОСТЕХНАДЗОРА за это ребятам и платят чуть больше чем вам утыркам ! Они все на пороховой бочке сидят ! И между прочим из их денег формируется бюджет страны !И спонсорскую помощь оказывают и садам и школам и спорту документы все можете запросить в ТН ! А на счет аварии ты СО СТОРОНЫ в ГБДД позвани уточни! Ребята из ТРАНСНЕФТИ ГАЗПРОМА ЛУКОЙЛА всем вам удачи и здоровья !!!
      • 321
        24 сент. 2011 г., 23:13:07
        Ответить
        не смеши меня ,по поводу ростехдадзора-печорский руководитель сидит или под следствием,а лицензии мы сами получали на опасное производство-денег дали и поляну накрыли,и свидетельство мне как руководителю принесли об окончании каких-то курсов без экзаменов но все на отлично, за деньги все делается,а с**** хотела вся эта газпромово-лукойловская братия на ухту,и это детям в детсадике говори какие они хорошие ,а нам 50-летним такие байки не проидут,повидал я их дуремаров на своем веку....
  • Сержик
    23 сент. 2011 г., 22:52:42
    Ответить
    всем понятно
    Да этих вообще валить надо, если бы бахнуло кто бы виноват был бы, и вообще, все сделано правильно кто потом за них отвечал. Не хрен сувать свой длинный нос куда не просят. А насчет опасности ты, сам хоть подозревать можешь выглядя на улицу за хлебушком, а бахнуть в любую секунду. Если бы не он вы облепили и может быть даже облизали это бензовоз.
  • Romario
    23 сент. 2011 г., 23:07:10
    Ответить
    для главного редактора
    Тут прозвучало много грязи, стыдно за вас. О журналистах наших можно сказать одно - дилетанты и непрофессионалы. Дешевый пиар. Вы бы лучше написали, а лучше показали, как делят на куски ваш родной город кучка воров прикрывшихся депутатством от ЕР. О том, как нашей администрации наср..ть на наш город, который смахивает на серую, грязную, пыльную помойку, им нет дела до всех вас, только бы набить карман на быдле. Медицина, образование на последнем издыхании. Снимите школы, больницы их убогость. Снимите убитые дороги за которые мы платим максимальную ставку налога в РФ, откройте глаза на процедуру организации последних выборов в городское собрание и парламент РК, как нас всех поимели. Долго можно перечислять. Расскажите лучше об этом в эфире Вашего телеканала. Или у главного редактора кроме как сосать под столом у сильных города сего больше ума не хватает. Меня тошнит когда смотрю ваши передачишки. Одни диферамбы и ж******ание. Если бы освещали честно и смело настоящие проблемы нашего города честь и хвала вам, а пока отстой полный. Из за таких ублюдков, как вы жертвы случались не раз (вспомним гибель принцессы Дианы). А на этот раз сдетонировав бы остатки топлива в цистерне на одного журналиста было бы меньше. Накинулись на парня, работягу, дешевую славу решили заработать. А у него между прочим трое маленьких детей, двоих из которых он до 6 лет воспитывал с рождения в одиночку без матери. Ну обидели вас максим так будьте мужчиной, подойдите к вашему обидчику и попробуйте разобраться по мужски. Можете трех, четырех друзей покрепче взять, иначе не получится. А себя максим вы в этом городе опрофанили, думаю девушки теперь вам давать перестанут. Ой я забыл, вы ж ими наверное не интересуетесь, ориентация у вас не та.
    • Шурик
      23 сент. 2011 г., 23:48:26
      Ответить
      Romario
      +100000
    • Юрий
      24 сент. 2011 г., 2:34:54
      Ответить
      для Ромарио
      вы похоже, Ромарио, конкретный такой аппаратчик СМН, которого даже просить не надо сверху писать фуйню против журналистов!
      Чуется по стилю и по эмоциональному изложению - обижен, Ромарио!
      Вы своим функционалом лучше озаботьтесь и подумайте - правильно вы се делате?
      еще проще спрошу -
      А может это ты, Ромарио, п****?
      • Romario
        24 сент. 2011 г., 13:29:40
        Ответить
        для юрия и журналистов
        вы Юрий, видимо одев розовые очки, так и забыли их снять. Видно тема и вас касается, раз по ночам не спите, иль не с кем? Я пишу не против журналистов, а о них. Как есть. То чем занимается журналистская братия г.Ухты никому не интересно, не говоря о том, что все лепится на низком профессиональном уровне, за исключением единиц, которых лишили этого права. Пусть проведут честный рейтинг среди населения, о своей работе, а потом по результатам его закроются. Петь сладкие песни под боком у барина все могут. Так легче, так сытнее, зачем лезть в бочку, могут и по попе настучать. Только СМИ могут помочь решить проблемы которые не хотят решать сверху, а если вы господа журналисты подъедаете крошки с барского стола, так делайте это менее заметно. Мы все видим. Что касается Макарова который послал вашего оператора. Сотрудники телекомпании нарушали элементарные нормы техники безопасности, за что и были за руку отведены на безопасное расстояние, а ведь вашего максимку в худшем случае могли по кускам собирать. Да резко обошлись, с первого раза не поняли потому что. Гнилой пиар вас не украсит, не превратит в профессионалов. Кстати из ролика видно, что после того, как журналистов перевели в безопасную зону, они спокойно снимали дальше подъем бензовоза и никто их не трогал. Согласен, что хамить это не норма, черезвычайная ситуация, человек сорвался, это его не красит однозначно и он в любом случае за это будет наказан или раздавлен собственной компанией, чьи интересы пытался защитить. Ситуации в жизни бывают разными и грубость иногда делается ради добра. Еще раз повторю, послали тебя на хрен, будь мужиком дай в лицо обидчику, даже если получишь потом больше. Зато ч**м не будешь. Прикрываться профессиональной деятельностью, проще всего. Тем более если все сфабриковано так непрофессионально. А тем завистникам кто хает Транснефть, посмотрите лучше на свой уровень образования, навыков и знаний. Вам там врядли работать, не сможете, это для сильных. Потому что там жестко, там дисциплина, там надо много работать. И люди зарабатывают свои (не такие уж грандиозные) зарплаты, точно не просто так. Кстати ролик верните, пусть все посмотрят.
    • не журналист
      24 сент. 2011 г., 9:20:19
      Ответить
      Ромариу
      я не главред, но могу ясно понять, что на этом форуме грязи вылито не больше, чем вылил герой этого форума на журналиста

      да, нашими СМИ много не рассказывается, много замалчивается, много дилетантов и профанов
      да, у нашего государства много проблем, и есть коррупция, и т.д. и т.п.

      однако все это не позволяет кому-либо нарушать законные права и интересы других людей
      недопустмимо, прикрываясь тремя детьми и сложностями в их воспитании, оправдывать собственные преступления

      да, оператора обидели. Вы предлагаете подойти к обидчику и разобраться по-мужски. А это как ?
      Вы считаете, что единственный вариант для человека мужского пола- это обматерить и заломить руку ? тогда мне Вас жаль. Я бы сожалел, если бы наш герой учил такому поведению своих детей.
      Проще всего ответить грубостью на грубость, дракой на драку. Оскорблениями на оскорбления. Но в нашем государстве мораль не такова. Это в аравии или египте "око за око". А в христианских странах принято лишь осуждение и отлучение.

      мужественность проявляется не в умении агрессивно драться, а в умении сдерживаться и отражать атаки, так что про девушек не стройте из себя наивного юношу-максималиста
      по крайней мере у Максима нет комплексов, из за которых он бы стал хамлом или драчуном
      • не журнолисту
        24 сент. 2011 г., 11:05:57
        Ответить
        Ты про какие преступления про какие законные права твоего максимку просто убрали с опасной зоны некто ему ручки не ломал огульное вранье ! А на счет умения за себя постоять то тут Ромарио прав если ты мужик ты обязан уметь защитить не только себя но своих близких! Девушки Ухты максимка не зашитит вас в случае чего.....максимка без комплексов аэто значит он согласен на все.......
        • Диана
          24 сент. 2011 г., 11:52:39
          Ответить
          Хорошо замечено!!! Долго смеялась)))))))))Браво!
      • максимку не просто убрали с опасной зоны, Вы чего-то снова напутали
        24 сент. 2011 г., 12:25:04
        Ответить
        ему кроме этого нагрубили, оскорбили, обматерили, и вопреки закону запретили вести деятельность
        речь не об устранении аварии или предотвращении ущерба

        речь лишь о нарушении конституционных прав граждан при осуществлении мероприятий по устранению аварии или предотвращению ущерба
        • вопрос
          24 сент. 2011 г., 22:37:27
          Ответить
          ответ
          "речь лишь о нарушении конституционных прав граждан при осуществлении мероприятий по устранению аварии или предотвращению ущерба"
          поподробнее о конституционных прав граждан при осуществлении мероприятий по устанению аварий...
  • бензовоз мне
    24 сент. 2011 г., 2:33:37
    Ответить
    запили,
    а то е*ну
  • Давайте так
    24 сент. 2011 г., 2:53:53
    Ответить
    Раз письма написаны и разосланы, дождемся результата. от себя лично. АБСОЛЮТНО ГРАМОТНАЯ РАБОТА ЖУРНАЛИСТОВ (что редко случается в республиканских СМИ) БЕЗ СОПЛЕЙ. НАРУШЕНИЕ-ЗАЯВЛЕНИЕ.
  • ххх
    24 сент. 2011 г., 9:50:50
    Ответить
    Офис хороший. Народ - г****.
    Вот такие вот циркачи получают бешеную зарплату и еще имеют право нарушать все морально-этические нормы.
    Ц Р С у - расслабься, тебя никто не видит.
  • Диана
    24 сент. 2011 г., 11:49:25
    Ответить
    Да, ребят, это все у вас от зависти!!! Все зло от ЗАВИСТИ и от мелкой трусости!!! Вы завидуете!!!! ЕГО ДОЛЖНОСТИ, ЕГО ЗАРПЛАТЕ, ЕГО СИЛЕ и даже тому чем он занимался 10 лет назад. А вообще я посмотрела бы на вас, если бы вам мешали с камерой во время работы. Не понимает человек по хорошему, значит надо по плохому!!!
    Вы здесь пишите гадости, посмотрела бы я как вы подошли и сказали бы ему в глаза , что писька мала))))))))) А Максимка то молодчик, нас всех поимел и распиарился, Вот так живут паразиты, они цепляются за СИЛЬНЫХ и за их счет.... ФИИИИИИИИ
    • Диана, мне всегда было жаль таких наивных дурочек, которые почитают его "должность, зарплату, силу"
      24 сент. 2011 г., 12:18:17
      Ответить
      типа если у него зарплата и должность, то я должен с такими дружить и уважать ? и терпеть все его оскорбления ?
      мелкая трусость была как раз у хама, когда он струсил и начал хамить более молодому и неопытному журналисту, вместо того, чтобы помочь ему разобраться в ситуации

      когда сильные, взрослые и опытные замы начинают грубить мамолеткам- это ж подло и беспардонно

      Вы, Диана, малолетка, раз гоняетесь за сильным и высоким папочкой, уважаете его и готовы почитать его за все его преступления, как малолетки уважают хулиганов в школе
      посмотрим, как заговорите, или заорете, когда такой вам вставит

      Вы пишете: "Не понимает человек по хорошему, значит надо по плохому!!!"
      Вы мусульманка ? только там "око за око" в нашей стране нарушителей судит только государство, и наказывает только оно
      вы не имеете никакого права судить человека, и поступать с ним по-плохому, даже если он нарывается
      Вы имеете право только обороняться, но не драться
      Вот за эту глупость и ответит наш "герой"
      А вам советую почитать на досуге не желтую прессу, а учебник по философии, или в крайнем случае уголовный кодекс
      жаль, что в школе Вас этому не научили

      то, что вы писали слово "сосать", в том понимании, что сосет не пылесос, означает только о Ваших ограниченных умственных способностях, невежестве, скверности и извращенности, так как Вы способны опустить разговор о морали с высокого уровня головы человека на уровень, как Вы написали, "письки"
      мне жаль, что растет такая молодежь, которая способна только "письками" меряться, а не интеллектом
  • Диана
    24 сент. 2011 г., 12:33:26
    Ответить
    Психотерапевту
    Ой, спасибо большое!!! Я поняла все свои проблем!!! Пойду обязательно в школу, обязательно закончу Высший вуз, и найду мужа Христианина!!!! )))))))))))))))))))))) И обязательно научусь сосать как пылесос)))))))))))))))) Ой.. и обязательно схожу в церковь... а то я прямо исчадия ада и такаяяяяя скверная ойойойойой .... А вот Письки я люблю настоящих мужчин!!! У вас видать ее совсем нет... нам не по пути))))))) ЧАООООО))))
    Да к стати в прямо в сказке живете, не похоже совсем -то на Россию по вашему описанию))))
    • психотерапевт
      24 сент. 2011 г., 13:01:23
      Ответить
      диане
      у меня обычный, вполне работоспособный член, в состоянии эрекции достигает 18 см, держится неограниченное количество времени в зависимости от возбудителя женского пола

      однако Вы правы в том, что такие как Вы, Диана, меня совершенно не возбуждают,
      так как кроме "письки настоящих мужчин" у Вас в голове нет ни школы, ни "Высшего вуза", ни церкви, да и "сосать как пылесос" (Ваша цитата) Вы тоже еще не научились
      да множественность мужчин, упоминаемая Вами же, говорит о том, что у Вас, Диана, их было слишком много, чтобы говорить о Вашей морали

      да и не Женщина Вы, а пылесос, только шума от Вас много, а толка- нету
      • респект
        24 сент. 2011 г., 13:25:18
        Ответить
        ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      • Диана
        24 сент. 2011 г., 15:39:08
        Ответить
        психотерапевту
        "Не пытайся спорить с д****ом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом" Я сдаюсь!!! Ты меня задавил)))
    • 1999
      24 сент. 2011 г., 17:04:48
      Ответить
      уважаемая диана
      чтото вы все про сосать про писки может надо найти себе мужика
      • Диана
        25 сент. 2011 г., 10:49:01
        Ответить
        Всем неудачникам и завистникам
        Что за мышинная возня... Неинтересно.
  • Буду двухсотым???
    24 сент. 2011 г., 12:40:37
    Ответить
    200 комментариев за 2 дня. Пропиарилась БНКа, это факт :)))
    На стороне журналистов, хотя не любил их раньше. Не побоялись пойти супротив КОРПОРАЦИИ монстров. Хотя бы за это их нужно уважИть:))) А по поводу того, что не объективно ДТП описали, это, я думаю, как раз галстук виноват. Не дал раздобыть им информацию:)))Либо отомстили журналисты, скрыв некоторые подробности. Да, они все знали, я уверен теперь, даже без комментариев ГАИшников и быдлогалстуков
  • ххх
    24 сент. 2011 г., 15:10:45
    Ответить
    Правильно мужик сделал, а телевизионщикам на будущее, прежде чем снимать, закон посмотрите, что любая съемка только с согласия кого снимают. Написали лохи заявления, обидели их. Уважуха тебе мужик. Жаль что только камеру оператору на голову не одел.
    • надеть бы тебя на кол, дружище
      24 сент. 2011 г., 15:29:12
      Ответить
      я уверен, что они спросили разрешение у камаза, камаз был не против:)
  • Соловьев Игорь!!!
    24 сент. 2011 г., 15:21:45
    Ответить
    Всем привет! Читаю ваш диалог и смеюсь! Ведете себя как базарные бабы! Пытаетесь раздуть из мухи слона, а в итоге закончится все тихо и мирно !!! Это РОССИЯ!!! Я давно знаю Макарова Александра и могу заверить Вас, что это ответственный и надежный человек и верный друг!!!! Если это пиар - то это бредятина полная, а если это месть за закрученную руку - то это как минимум низко для настоящего мужчины!!! Обращаюсь к МАКСИМУ - почему Вас называют Максимка? Выражу общее мнение сказав что "Максимка" - это какое-то девичье имя, но не имя для мужчины - это точно!!! Должно же быть у Вас какое-то САМОУВАЖЕНИЕ или нет???
    Я не оправдываю действия Александра! НЕТ! и об этом ему сразу же написал,как узнал о случившемся!!! С недавнего времени я живу в дальнем зарубежье и со всей ответственностью заявляю,что тут такой ситуации произойти НЕ МОЖЕТ по ряду причин! В первую очередь - это работа полиции!!! При происшествии такого рода, была бы оцеплена территория и абсолютно не важно начальник ты или дешевый репортеришка из местных СМИ - наблюдали бы из за территорией оцепления тихо и мирно! Не квалифицированная работа служб, психологическое напряжение привело к данным последствиям. Я не работал в СМН, но более 10 лет я был на руководящей должности! Работать с людьми всегда не просто и в особенности с непонятливыми, как в данном случае. Максим не оценил сложность ситуации и создавшееся напряжение! И виноват не меньше, т.к. сам и спровацировал данный конфликт. Репортеришки насмотревшись американских фильмов, творят что хотят прикрываются несовершенными законами и выкрикивают на каждом углу о свободе слова! СМЕХ!!!
  • Соловьев Игорь
    24 сент. 2011 г., 15:35:21
    Ответить
    Обращение к д****у под ником Психотеропевт
    Я поражен твоим красноречием! Ты мой лучший писатель! Где можно подписаться на твои поэмы! Такой гигант мысли! Вау! Так девушку беззащитную...... КРАСАВА! Я знаком с ней! Дать тебе адрес ее ??? Сходишь ей еще и морду набъешь!!!
    • тролю Соловьеву Игорю
      26 сент. 2011 г., 17:53:53
      Ответить
      я не бью пылесос, ведь он может сломаться
      я также не бью журналистов
      я их не оскорб**ю и не заламываю им руки
      я вообще не бью людей, любых людей, даже если они беззащитны, хотя уже 20 лет занимаюсь боевыми искусствами и могу впендюрить своей пяткой прямо в нос дебошира...
      но я не буду этого делать, потому что пяткой дела решаете только Вы, Соловьев Сергей, и ваши подельники, типа Александра Владимировича
      Вы, видимо, поступаете иначе- морду бьете, оскорб**ете, унижаете и женщин, и малолеток

      мне неприятно даже писать Вам, поскольку и Вы, Соловьев Игорь, не упустили момента скрыться из нашей страны в "дальнее зарубежье",
      да и не очень-то стесняетесь этого
      что, самому тошно стало от таких вот гопников?
      сидите в своем зарубежье и не суйте свой длинный нос в дела, которые к вам сейчас никак уже не относятся
      • Соловьев Игорь
        27 сент. 2011 г., 23:39:50
        Ответить
        Психотерапевту
        Дорогая Кунг-фу Панда, Читай внимательней мое имя и объясни мне пожалуйста ЧЕМ ты тут занимаешься???Сидишь, пишешь от разных имен!!! Со стороны Очень похоже на онанизм!!! И кому ты можешь впиндюрить??? Пиндюрщик)))))
        На данный момент я вижу оскорбления и унижения только с твоей стороны и девушек и всех кто не разделяет твою точку зрения! Ты кто такой? Включи фантазию, твои слова не цепляют!!! Напиши что-то новое)))Бесишься, раздражаешься - ведешь себя как дешевка!! Писюлькой своей кого-то тут удивить решил! )))))) Очень жаль, что тебе мама с папой не дали достойного воспитания!!! Что касается зарубежья - читай конституцию РФ !!!! НЕУЧ!!! Там написано,что каждый гражданин (читай внимательно)вправе жить там, где ему вздумается(кратенько и понятно - специально для тебя)!!! а покинул Россию по очень простой причине! - не хочу чтобы мои дети росли по близости с такими как ты и тебе подобными!!! Я уверен,что ты завистливый неудачник!!! Я устал тратить время отвечая на твой бред! Ты ни хрена не поймешь!
      • .
        29 сент. 2011 г., 0:03:49
        Ответить
        2 Соловьеву Игорю
        Ты, умник, вначале покажи эту конституцию Александру Владимировичу на статье "Неприкосновенность личности", и расскажи ему, что трогать и оскорб***ь никого нельзя, запрещено это
        а вот после этого мне будешь тыкать в неё своими правами.

        Мне мама и папа дали достаточно воспитания, чтобы я понял, что других людей бить и оскорб***ь- это плохо, особенно, если они младше и слабее
        Твои мама и папа не смогли тебе это объяснить.
  • Реальность
    24 сент. 2011 г., 16:05:58
    Ответить
    Транс нефть, наверное, всем своим сотрудникам дало команду тролить за этого "возомнившего из себя хама". Наверно с работы не выпускали, пока коммент не скинет каждый.
    • Ответ Реальности
      24 сент. 2011 г., 17:53:53
      Ответить
      Чудак если бы ТН было бы дело до ваших писуляк ты сам себе свои комп в оч..о сейчас бы запихивал !!!
  • Это какой-то кошмар...
    24 сент. 2011 г., 16:50:35
    Ответить
    Пожалуйста,очень прошу,прекратите писать!
  • гость
    25 сент. 2011 г., 10:41:56
    Ответить
    что бы снимать ни каких разрешений . ни у кого спрашивать не нужно. это вы читайте закон!
  • Журнализдам
    25 сент. 2011 г., 18:19:23
    Ответить
    Супер пиарчик я даже не припомню когда на ваши ложовые новостенки было столько коментов ! Я думаю вы ему еще и денег должны !
  • СБ ЕХ ЦРС
    25 сент. 2011 г., 18:45:44
    Ответить
    Будет очень обидно за страну если Александр Владимирович пострадает из за какого то малокососа, даже в армии не служившего, потому что если б служил, такой ситуации бы не возникло. Саму ситуацию знаю отлично, считаю что Макаров поступил адекватно, и матерится надо, потому что помогает в общении со всякими дятлами вроде Максима. И поверьте, Александр Владимирович Макаров будучи техническим работником отлично разговаривает на литературном русском получше многих представителей гумманитарных профессий.
  • гость
    25 сент. 2011 г., 19:46:08
    Ответить
    уже пострадал
    • что за домыслы...
      27 сент. 2011 г., 18:51:00
      Ответить
      работодатель за такое наказывать не собирается...
  • БПО
    25 сент. 2011 г., 23:33:03
    Ответить
    Саня молодец!!!!! только шума из за этого очень много , надо было зубы вынести максимке !!!! и трогать его противно ,имя максимка как у п****а, и в армии же не служил :))) , и только тут я узнал что есть такая программа день где работают подобные м****и типа максимки. Саша ты же знал такую поговорку - не трогай г**** оно и вонять не будет !!!!! вот и завоняло
    • для БПО
      26 сент. 2011 г., 13:41:52
      Ответить
      закрой свою пасть, пес! много тявкаешь
      • ой это вы за культуру речи ?
        29 сент. 2011 г., 9:46:43
        Ответить
        закрой пасть пес ???? Это вы осуждаете человека за мат в экстренной ситуации ? Ну всем наверно уже все понятно....
  • БПО
    25 сент. 2011 г., 23:43:48
    Ответить
    ещё тут очень много интернет героев или геев как и на ухта 24 которые : да я бы это ..... да я бы то ..... Дальше слов дела не идут наверно очень страшно вопросы подобно этих в реале решать ?????
  • Для Максима
    26 сент. 2011 г., 2:29:51
    Ответить
    Максим не обращайте внимание на эти оскорбления! А главное ни чего не бойтесь!!!
    • Для БПО
      29 сент. 2011 г., 0:47:19
      Ответить
      Тебе видней,ты же один из геев!!!
  • БПО
    26 сент. 2011 г., 10:39:07
    Ответить
    конечно не бойся ! Собирай вещи и вали в другой город или в армию . Блин в армию не берут тебя ты же больной на голову .
    • мудазвону
      26 сент. 2011 г., 17:40:16
      Ответить
      ты, мудазвон, был бы таким смелым - наверно представился не псевдонимом
  • 123
    26 сент. 2011 г., 17:06:45
    Ответить
    респект НАСТОЯЩИМ мужикам из Транснефти!
  • 59
    26 сент. 2011 г., 18:31:42
    Ответить
    если НАСТОЯЩИМИ мужиками считать неадекватных хамов, которые выламывают руки парню видя, что он намного меньшей весовой категории, у которого в руках дорогостоящее оборудование (типа, если разобьет - так и надо, а если что, заплачу, но снимать не дам!), тогда канешна РЕСПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕКТ!!!!!!!!
    • 59ому
      27 сент. 2011 г., 10:14:05
      Ответить
      А вы что уже и взвесить опанентов успели и я так понимаю Максимка не один был их как минимум двое !!! Так-что РЕСПЕКТ ТРАНСНЕФТЕ ГАЗПРОМУ ЛУКОЙЛУ и ВСЕМ НАСТОЯЩИМ МУЖИКАМ КОТОРЫЕ КОРМЯТ ЭТИХ слабеньких трусливенких репортеришках !!!
  • 123му
    27 сент. 2011 г., 11:13:50
    Ответить
    извините, все упомянутые Вами наименования не кормят страну
    это страна, к большому сожалению, кормит этих наглых хамов
    потому что скважины, извините, государственные, то есть народные, и были предоставлены им для разработки месторождений полезных ископаемых
    а нефть принадлежит и журналисту в том числе тоже

    так что не надо людей учить о том, кто кого кормит, потому что народ кормит этих ухарей, а они присосались к трубе, и теперь уже думают, что вся нефть принадлежит им на праве наследства
    и вот когда они так начинают думать, их обычно выгоняют с предприятия, что в нашем случае, видимо, и произошло
    • не беспокойтесь...
      27 сент. 2011 г., 18:48:32
      Ответить
      Никто никого не выгонял и не выгонит, не за что выгонять, а вот если будет плохо работать, возможно.....
    • АУ 123му
      27 сент. 2011 г., 20:04:12
      Ответить
      Очнись сколько тебе лет а сори это наверное девушка писала.Потому что даже плачуший и по всему видно тшедушный максимка реально понимает к глубокому моему сожалению наша страна НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ (ну кроме лада калина) Оглянись мадам .....ВСЕ ИМПОРТ ручки карандаши всю офисную технику всю домашнию технику игрушки сотики да ВСЕ даже трусы !!!Мы живем за счет газа нефти угля и чуть-чуть леса иэто суровая реальность ! ТАК ЧТО ГАЗПРОМ ТРАНСНЕФТЬ ЛУКОЙЛ ШАХТЕРЫ это ваша страна счастья и здоровья вам !
  • правдоруб
    28 сент. 2011 г., 0:11:53
    Ответить
    Максимка ваш всегда был сосунком. знаем давно. на пару со своей подружкой - таким же обоссышем захотели халявной славы.)))))))) если бы это еще кто-то читал.))))))))))
  • толстяк
    28 сент. 2011 г., 0:24:46
    Ответить
    прочитал. ржачка. какой-то дэбил хвастается своей шляпой.
    вот ушлепок. а этот о**** водяной даже не репортер.
  • Эрик.
    28 сент. 2011 г., 12:54:32
    Ответить
    Представитель и тд.
    Добрый день всем кто принимает участие в обсуждении темы " Представитель и тд". Библия говорит в Ев. от Матфея 7 глава-1:2 стихи " Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить!" Бог поставил на земле: президентов, судей и тд.И не человекам решать как они поступают,а что, человекам нужно делать об этом написано в Библии в 1 Послании Тимофею 2 глава-2 стих!Откройте Библию и прочитайте Послание к Римлянам 14 глава-12 стих, у кого нет Библии, там написано "Итак, каждый из нас за себя даст отчет БОГУ!Каждый,значит каждый человек на земле! Просто перестаньте обливать друг друга грязью, а откройте Библию и прочитайте, что ИИСУС ХРИСТОС сделал для каждого из нас!Он умер за грехи всех человеков, а значит на земле небыло, нет и не будет безгрешных людей!Думаю, каждый знает о всех своих грехах, пока не позно подумайте лучше об этом!Придет день когда ИИСУС придет на землю для суда, а сейчас, пока есть время для покаяния! ДА, БУДЕТ ГОСПОДЬ С ВАМИ!
  • 1
    25 нояб. 2011 г., 9:10:41
    Ответить
    1
    1
  • Не важно
    02 янв. 2014 г., 4:06:00
    Ответить
    Д****ов стало больше
    То что в транснефти стало больше ублюдков за последние 5 лет, очевидный факт. Они привыкли считать себя типа элитой, особенно руководящий состав. Сами понимаете кумовство, родственнички, друзья по саунам и т.д. Профессионализма ноль а гонору валом. Людишки лихие с видом придурковатым но в гастуках. Типа как этот в кадре, типичный д****оид. Ну перевернулся бензовоз, что тут секретного. Просто типчик рьяно выполняет инструкцию "снимать на объектах транснефти нельзя" ну и гнётся под начальство чтоб место тёплое отвоевать. Жаль что таких в транснефти всё больше и больше.