13:31, 23.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Депутаты столицы Коми защитят дачников от газовой трубы

Сыктывкарские депутаты обратятся к руководству «Газпром трансгаз Ухта » с просьбой перестать атаковать членов садоводческих товариществ исками и отозвать исполнительные листы о сносе дачных домиков, оказавшихся в недопустимой близости от магистрального газопровода «Микунь – Сыктывкар». Эта инициатива председателя комиссии по бюджету сыктывкарского горсовета Николая Моисеева сегодня была поддержана его коллегами по депутатскому корпусу.

 

KAB_6210.JPG

Фото Юрия Кабанцева

152 дачных домика сыктывкарских садоводческих товариществ «Нива», «Нептун» и «Строитель» должны быть снесены как находящиеся в пограничной зоне проходящего неподалеку газопровода. Почти по всем им уже есть вступившие в силу судебные решения. Владельцы дач получают грозные письма о том, что они должны снести постройки, иначе это будет сделано судебными приставами, а затем им будет предъявлен счет на возмещение понесенных затрат.

 

KAB_6223.JPG

 

Газовики признают, что проложенную под землей более 25 лет назад трубу скоро нужно менять. Есть планы по прокладке другой ветки трубопровода, которая не будет в удалении от дачных обществ. Ее возведение уже несколько раз откладывалось.

Как прозвучало на общественных слушаниях в администрации города 24 августа, посвященных выделению земельного участка для газовиков, обходной газопровод планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году.

Обращение депутатов, по словам Николая Моисеева, призвано успокоить владельцев дач, многим из которых по 60-70 лет, и которые опасаются, что сегодня-завтра к участкам приедут бульдозеры для сноса всех построек.

1258

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    23 сент. 2011 г., 14:17:48
    Ответить
    вот благодетели
    Че Курсак,че Моисей... только скушал бутерброт,тут же мысль-А как народ?
  • 123
    23 сент. 2011 г., 14:18:30
    Ответить
    Исключительно популистское обращение,не ужели не понимает либо газопровод,либо дачи. Лишь бы в лужу
    • 456
      23 сент. 2011 г., 15:09:23
      Ответить
      Читай внимательней: "обходной газопровод планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году." Т.е. уже в следующем году газовикам будет глубоко пофиг на эти домики, которые для некоторых не дача, а дом, только это никого не волнует и уже идет принцип
      • ухтинец
        24 сент. 2011 г., 15:58:13
        Ответить
        никакого принципа
        есть труба, есть охранная зона, есть федеральный закон.
        земли отведенные рядом с трубой предназначены для земледелия, огородничества. потом наставили скворечников.
        это типичная ситуевина, когда строят трубу и рядом отводят земли. потом претензии у газпрома к дачникам, у дачников к газпрому. ка власть как бы миротворец.
        а если бабахнет, да снесет чей-то курятник поблизости?
  • к
    23 сент. 2011 г., 14:32:22
    Ответить
    хоть бы на Дырносские дачи дорогу отремонтировали
  • ддд
    23 сент. 2011 г., 16:29:53
    Ответить
    Постоянно вместе на фотках сладкая парочка: Вельсовский -КПРФ,Моисеев -Едро,что их обьединяет?
  • Вот оно как
    23 сент. 2011 г., 17:29:15
    Ответить
    Вспоминается домик дядюшки Тыквы. Там тоже похожая история была! Живем, как в сказке :)
    • чиполлино
      23 сент. 2011 г., 19:59:17
      Ответить
      Что так?Чем дальше,тем страшнее?
  • сносите
    23 сент. 2011 г., 18:04:25
    Ответить
    может хоть так до д*билов дойдет, что не нужно строить дачи там, где нельзя.
  • Степка
    23 сент. 2011 г., 19:07:06
    Ответить
    Газовики судятся для того, чтобы, если что-то случится, потом сказать, что они "принимали все меры".
    Только, уже несколько стариков умерло от этих вызовов в суд и все заплатили по 4000 руб судебных издержек. Это цена "чистых штанов" руководителей.
    Земельные участки под эти дачи выделялись горисполкомом в начале 70-х годов на законном основании и нормативы охранной зоны тогда были другие.
    Д****ы, это те, кто не понимает, что со стариками поступать так нельзя.
  • Дарина
    23 сент. 2011 г., 19:19:53
    Ответить
    А почему не пишут как депутаты за свои компенсации воюют
    Слышала, что на этом заседании народные избранники с пеной у рта доказывали друг-другу как им нужны бюджетные денежки. При этом при рассмотрении остальных вопросов заседания депутаты даже вида заинтересованности не показывали.
    Очевидно, что кроме собственных интересов депутатов ничего не беспокоит.
  • Дарина
    23 сент. 2011 г., 19:22:36
    Ответить
    Прошу прощения, думала что никто не пишет, оказывается пишут.
    http://www.komikz.ru/news/politics/?id=4174
  • Царь Дарий
    23 сент. 2011 г., 19:56:42
    Ответить
    Д-ура ты, Дарина. "Свои" компенсации выльются в те же автобусы для дошколят и школьников. Или тебя Степой зовут? Из желтого дома?
  • Недоумкам
    23 сент. 2011 г., 20:05:05
    Ответить
    Вы текст-то читайте. Газпром через 8 месяцев построит обводняк. Сносит по любому не будут, если, конечно, те же газовики не захотят захапать очищенные бульдозером от домиков земельки. Но люди то решения о сносе все еще получают. И жувут, правильно депутат сказал, на нервах. Поэтому совет г-ну Захарову и направляет обращение, сами дачники об этом попросили. Их депутаты и послушали, а не вас, недоумков из команды Паши-Маруси!
  • Однако
    23 сент. 2011 г., 20:10:05
    Ответить
    ДДД и ООО. Какая, нафиг, любовь! У горшка 8 округ, у коммуны - 9. Так рассадили. А ваще, в эту кампашку ЕР с КПРФ одним фронтом идет. Вы еще не знаете?
  • Третья рюмка
    23 сент. 2011 г., 20:15:05
    Ответить
    Так я не понял, будут сносить или не будут. И почему Курсаков сидит такой напуганный?
  • 1917
    23 сент. 2011 г., 20:17:32
    Ответить
    Сам сегодня подписал то, что Моисеев подготовил. Хотя не люблю эту рожу до неприличия!
  • synthpop
    23 сент. 2011 г., 21:47:55
    Ответить
    Охранная зона 25 метров от крайних осей газопровода.
  • че вертая
    23 сент. 2011 г., 22:22:37
    Ответить
    А я о чем говорю!!!!!!!
  • бф! знакомые лица среди ников
    23 сент. 2011 г., 23:50:42
    Ответить
    одного комментатора узнаю несмотря на разные ники. он депутат . узнается по непроходимому хамству
  • электорат
    24 сент. 2011 г., 13:00:33
    Ответить
    а вопросик по денежным компенсациям себе любимым
    депутатики в повестку дня всетаки включили,и сделано это было от чистого сердца,а вот все остальное показуха и демагогия
  • 875
    24 сент. 2011 г., 13:04:01
    Ответить
    то то КУРСАКОВ такой напуганный, видимо боялся что голосов не наберут,
    Не боись,где же вы все еще харчеваться будете?все путем Николай Викторович,рули дальше!!!
  • PI-PI-PI
    24 сент. 2011 г., 13:06:49
    Ответить
    А горшок с комунякой на втором фото видимо бюджет пилят
    Творческий процесс
  • 876
    24 сент. 2011 г., 16:16:56
    Ответить
    Николай Курсаков - человек дела! Никогда не подведет и сдержит обещание! Такие люди нужны Родине!
  • жуть
    24 сент. 2011 г., 18:34:56
    Ответить
    877
    Он был трусом им и останется.
  • Му
    25 сент. 2011 г., 19:48:40
    Ответить
    Колек, бросай керосинить а то до пенсии не доживешь.
    Или от лишнего интеллекту хрюсло как из обезьяньих жопок стало?
  • 23
    26 сент. 2011 г., 15:42:50
    Ответить
    23
    Сыктывкарские депутаты обратятся к руководству «Газпром трансгаз Ухта » с просьбой перестать атаковать членов садоводческих товариществ исками и отозвать исполнительные листы о сносе дачных домиков, оказавшихся в недопустимой близости от магистрального газопровода «Микунь – Сыктывкар». Эта инициатива председателя комиссии по бюджету сыктывкарского горсовета Николая Моисеева сегодня была поддержана его коллегами по депутатскому корпусу.

    А если утечка газа в взрыв кто на похороны дачников подойдет: Моисеев?

    Предлагаю перестать заниматься популизмом, а прокуратуре необходимо отследить, чтобы все было согласно действующего законодательства.