18:25, 26.09.2011 / ПРАВО

Осужден заемщик банка «Таврический»

Бывший владелец и генеральный директор строительной компании «Интертрансбизнес» Сергей Макаров приговорен к одному году лишения свободы условно за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ) перед банком «Таврический». За истечением срока привлечения к уголовной ответственности Сергей Макаров освобожден от отбывания наказания. Сегодня такой приговор вынес Сыктывкарский городской суд.

 

Сам Сергей Макаров считает, что правоохранительные органы два с половиной года потратили впустую, пытаясь в гражданско-правовых отношениях найти противоправные действия.

- Начинали с предъявления обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Когда дело подходило к прениям, материалы были возвращены в прокуратуру. Из-за очевидности, что этого состава в моих действиях даже близко не было и быть не могло. Потом была попытка обвинить меня по ст. 165 - якобы за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Но не получилось, и эту статью мне не вменяли. Прокуратура оказалась настолько настырна, что все равно довела дело до суда, - рассказал БНКоми все перипетии уголовного преследования Сергей Макаров.

Вину Макаров не признал. Свою защиту он строил на нормах Налогового кодекса. Сергей Макаров не исключает, что будет подана кассационная жалоба в Верховный суд Коми.

 

833

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • читатель
    26 сент. 2011 г., 19:08:52
    Ответить
    Транс неф
    опять Макаров.
    • 11
      26 сент. 2011 г., 22:01:36
      Ответить
      Не, это диджей с Хит ФМ))
  • что значит вину свою не признал???
    26 сент. 2011 г., 22:03:37
    Ответить
    деньги брал - брал, вернул - нет. все! Что тут еще думать. Путсь приставы описывают имущество, а чела - закоыть, чтобы другим не повадно было
    • вольдемар
      26 сент. 2011 г., 22:10:49
      Ответить
      а ты судья что-ли? или банкир сраный?
  • знали бы вы, что это за банк
    26 сент. 2011 г., 22:46:08
    Ответить
    с кем он работает и как
    Макаров - только сочувствие ...
    • а что ему сочувствовать
      27 сент. 2011 г., 9:30:10
      Ответить
      долг платежом красен
  • ухтинка
    27 сент. 2011 г., 1:46:46
    Ответить
    Про "Таврический"
    можно поподробней?! Плиз!!
    • вольдемар
      27 сент. 2011 г., 7:50:04
      Ответить
      управляющего пантелеева посадили на 6 лет.этот жулик наворотил делов-люди до сих пор страдают.когда он выйдет-его вальнут.
  • хороший банк
    27 сент. 2011 г., 9:29:16
    Ответить
    и проценты по вкладам хорошие.
    сравните сами
  • банкир
    27 сент. 2011 г., 9:53:31
    Ответить
    вольдемару
    и кого это, бедненького, Пантелеев так обидел? Очень страдают-то?))))
  • №2
    27 сент. 2011 г., 11:40:57
    Ответить
    Товарищ набрал кредитов. Не вернул. Имущества нет. Большая часть залога пропала, типа отдал кому-то, не помню кому, почему и документов нет. Конечно не мошенник, а бизнесмен. Дайте ему еще кредит.
  • копипаст П
    27 сент. 2011 г., 12:53:36
    Ответить
    Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…
  • Бывший работник