14:24, 28.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Корреспондентов «Юргана» задержала охрана «Монди»

Съемочная группа телеканала «Юрган» застряла неподалеку от комбината «Монди СЛПК». Автомобиль журналистов был задержан охранниками предприятия. Как рассказал журналист телеканала Роман Истомин, УАЗик охранников преградил журналистам дорогу, не позволяя проехать.

 

928ra.jpg

Фото телеканала "Юрган" 

 

По словам Истомина, съемочная группа готовила сюжет о вчерашней аварии на комбинате для дневного выпуска новостей. Для этого им потребовалось снять сам комбинат. Чтобы не заезжать на территорию, автомобиль журналистов остановился на обочине неподалеку от автобусной остановки. Вернуться в город и успеть к выпуску новостей журналистам помешала машина охранного предприятия, преградившая им дорогу. Пресс-служба «Монди СЛПК» предложила разойтись миром, заверив БНКоми, что конфликта нет и журналистов никто не удерживает. Корреспонденты телеканала придерживаются иного мнения.

- От нас не требовали никаких документов. Если бы попросили, мы бы показали. Я просил их представиться, они не представляются. Пресс-служба предлагает разойтись мирно. Но они здесь ни при чем, закон нарушил ЧОП, который не имеет права нас задерживать, - рассказал Роман Истомин.

По словам представителя пресс-службы Александра Смирнова, произошло небольшое недоразумение.

- Ребята просто заехали на территорию предприятия. Их задержали до выяснения личностей. Автобусная остановка находится на территории, прилегающей к предприятию. Без разрешения там тоже нельзя снимать. Меня заведомо никто в известность не ставил. Охранники позвонили мне, я эту ситуацию разрешил, - рассказал Александр Смирнов.

В настоящее время журналисты по-прежнему находятся неподалеку от комбината. По словам Романа Истомина, сейчас обе стороны конфликта жду полицейских.

981

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • 1
    28 сент. 2011 г., 14:35:38
    Ответить
    достали уже!там не снимай,здесь не фоткай! Вот вонять на весь город - это запросто!
    • Проничев
      29 сент. 2011 г., 11:15:33
      Ответить
      призыв прокуратуре
      Когда уже Поневежский разберется с нашими полукриминальными ЧОПами??? Ау, Владимир Александрович, инициируй у них проверки, они себя БОГАМИ возомнили!
  • 1
    28 сент. 2011 г., 14:49:59
    Ответить
    "я спрашивал их представиться ..." - ну и речь у журналиста!!! Ха-ха!!!
    • Я
      28 сент. 2011 г., 17:04:29
      Ответить
      А у прессика-секритарика?!.. "ситуацию разрешил"..Смех просто!
      • 123
        28 сент. 2011 г., 22:58:07
        Ответить
        "ситуацию разрешил" - а здесь что не так?
        • Я
          29 сент. 2011 г., 19:12:41
          Ответить
          Ситуацию нельзя "разрешить" (см. значение, их около 7). В ней пожалуй можно только "разобраться".
    • да
      28 сент. 2011 г., 20:53:21
      Ответить
      Прям в точку!
  • 7777
    28 сент. 2011 г., 14:51:09
    Ответить
    Автобусная остановка находится на территории, прилегающей к предприятию. Без разрешения там тоже нельзя снимать.
    Что за хрень? Эжва, блин прилегает к территории ЛПК. Там везде снимать нельзя? А то не дай Боже труба ЛПКовская в кадр попадет.... Режимный объект, мать их. Заявление в полицию на действия ЧОПиков. И раскачивать тему вплоть до лишения лицензии.
  • 2
    28 сент. 2011 г., 14:51:25
    Ответить
    Есть что скрывать...
  • 1
    28 сент. 2011 г., 14:55:41
    Ответить
    очкуют)))значит есть что скрывать ...
  • 3
    28 сент. 2011 г., 15:03:21
    Ответить
    а че теперь уже простой человек не может фотографировать на улице? дальше что? глаза выкалывать начнем чтобы не смотрели
  • 123
    28 сент. 2011 г., 15:04:34
    Ответить
    Я лично не хочу, чтобы на улице мне тыкали в лицо камеру, а потом показывали меня по телевидению или других СМИ... - это право каждого гражданина
    • 7777
      28 сент. 2011 г., 15:09:53
      Ответить
      предыдущму
      Снимать и показывать - разные вещи. Снимать Вас не запрещено, а вот показывать (использовать образ или изображение) без согласия - совсем другое дело.
      • вы это...
        28 сент. 2011 г., 16:00:47
        Ответить
        б***ей своих снимайте...
        а нас не надо...
        • это вы
          28 сент. 2011 г., 16:21:01
          Ответить
          так может это вы и есть...
          • не, б***и
            28 сент. 2011 г., 21:11:28
            Ответить
            это точно вы
    • ...
      28 сент. 2011 г., 15:26:07
      Ответить
      хочу-не хочу
      А я лично не хочу, чтобы на улице мне тыкали в нос степовскую вонь. Это мое право. И на против, хочу, чтобы мне показали по телевидению или в других СМИ тех, кто конкретно ухудшает качество моей жизни. Надо назвать этих "героев". Корреспонденты делают свою работу. Это их обязанность.
  • 123-у
    28 сент. 2011 г., 15:11:09
    Ответить
    Такое же право есть и у журналистов. Если Вас сняли и разместили ваше фото(видео) БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, Вы можете обратиться в суд и гарантированно выиграете его.
  • АВСеменов
    28 сент. 2011 г., 15:33:54
    Ответить
    все просто
    Вы можете об этом заявить фотографу и если Ваше изображение будет опубликовано взыскать немалые деньги с фотографа нарушителя.
    • ....
      29 сент. 2011 г., 9:34:39
      Ответить
      это при условии, что Вас сняли или сфоткали в Вашей квартире. Если в общественном месте - никаких разрешений не требуется. Получить разрешение на использование Вашего образа надо только если снимок для рекламы
  • Александр Иванюк
    28 сент. 2011 г., 15:37:52
    Ответить
    Рома-профессионал
    Роман, плюнь ты на край родной! Не дадут тебе там работать... Выясниться еще что бумагоделатели из-за тебя так смердят. Возвращайся в Москву, на достойную работу! А в Коми только в отпуск (к друзьям, к родителям)!
    • гость
      29 сент. 2011 г., 15:16:21
      Ответить
      Поддерживаю!Роман - молодец!
  • смертельная Монди
    28 сент. 2011 г., 15:42:31
    Ответить
    МОНДИ не только совершает выбросы особо опасных веществ, таких, как диоксин, но и частенько применяет реактивы с зашкаливающим радиационным фоном. СТЭП это смерть не только эжвинцам, но и всем сыктывкарцам. Причем скандалы всегда заминаются за нал.
  • РС
    28 сент. 2011 г., 15:48:07
    Ответить
    Жители Эжвы обратились за помощью в “Рубеж Севера”
    http://rubsev.ru/2011/02/zhiteli-ezhvy-obratilis-za-pomoshhyu-v-rubezh-severa/
    • Анти-РС
      29 сент. 2011 г., 0:37:46
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • Over There
    28 сент. 2011 г., 15:48:51
    Ответить
    Ничего удивительного. В Коми всю жизнь так будет, одно больше непонимание...
  • Владимир Пыстин
    28 сент. 2011 г., 15:50:44
    Ответить
    Территория Монди огорожена и находится под охраной с использованием пропускного режима. На автобусную остановку и там где остановили журналистов пропуск не требуется.Значит охранников нужно судить за воспрепятствование законной деятельности журналиста. Уголовной кодекс РФ никто не отменял. У охранников согласно требований федерального закона есть только две обязанности: охрана жизни и здоровья людей и охрана имущества. Все остальное - это превышение полномочий. Прокурор должен следить за тем, чтобы охранники не превышали полномочий и соблюдали требования закона.Если прокурор не обращает на такие нарушения закона внимание, то не исключено, что прокурор "кормится" от Монди.
    • @
      28 сент. 2011 г., 17:23:21
      Ответить
      Вот давай и доведи тему до наказания, а то все больше языком балаболишь. Тогда и буду уважать и пойду за тебя проголосую.
      • извиняюсь, это не тот Пыстин, что тырил деньги за малый бизнес?
        28 сент. 2011 г., 18:45:56
        Ответить
        без претензий, никому не скажу...
        так, интересно
        • Не тот
          29 сент. 2011 г., 11:21:21
          Ответить
          просто тезка
          .
    • rgjhfjrj
      29 сент. 2011 г., 10:19:02
      Ответить
      Остановка находится на территории Монди. Можете взять выкопировку в земельном комитете или управлении архитектуры. Следовательно на частной территории, да ещё и режимного объекта правила устанавливает хозяин.
  • TR
    28 сент. 2011 г., 15:52:13
    Ответить
    Не очень понятно,запретили съемку,или реально задержали,применив насилие? Если последнее,то конечно ЧОП будет за это отвечать!
  • ....
    28 сент. 2011 г., 16:03:01
    Ответить
    Монди регулярно строго по ночам выбрасывает в воздух особо опасные яды. Чтобы руководящий персонал не мог отравиться, да и людят не так заметно. Как только МОНДИ запустила СТЕП, эжвинцы по ночам форточки не открывают. Иначе неизбежны сильнейшие отравления. Руководство РК подписывает копеечные договора с МОНДИ на выполнение соцобязательств со стороны МОНДИ, поэтому закрывает глаза, что происходит массовое убийство горожан. Всем известно, что можно убить сразу, а можно медленно травить...
    • ...
      28 сент. 2011 г., 16:33:21
      Ответить
      Ой не пзди а? Живу в Эжве, сплю с открытыми форточками и все нормально
      • .....
        28 сент. 2011 г., 16:38:20
        Ответить
        О, спец по связям с обшественностью проснулся...
        • да и по лексике ясно - подействовало
          28 сент. 2011 г., 18:48:29
          Ответить
          хотя может быть и изначальная устойчивая мутация...
          в общем, может на опыты?
    • горожанин
      28 сент. 2011 г., 23:12:28
      Ответить
      в тему
      Надо что то делать. Воняло очень сильно. В суд подавать на ущерб здоровью бессмысленно. Невозможно доказать что вонь повлияла на здоровье...рашка однако(. Через любой поисковик ищем "газ с запахом лука". Читаем что нашлось. О х у е в а е м несдержанно)))
      Очень надеюсь, что те люди которые говорят и думают что ничего страшного в этой вони нет понимают : моя, ваша жизнь и здоровье (про детей и внуков не забудьте) никому кроме нас не нужна. Австрияки производства свои грязные размещают исключительно в странах третьего мира. Мы и есть страна третьего мира. И против нас развернут геноцид. Протрите глаза... Впрочем есть один выход... уехать в более чистые районы. Скорее так и будет...
  • КЭП
    28 сент. 2011 г., 16:23:19
    Ответить
    Монди отвалил немалое бабло театру на постановку "Гамлета" , а там "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС"
  • упс
    28 сент. 2011 г., 16:37:51
    Ответить
    Однозначно, заявление в Полицию и Эжвинскую Прокуратуру. Налицо ущемление права СМИ на получение информации. ЧОП однозначно накажут (думаю лицензию не отниму), но административный штраф наложить могут.
    Остановка перед Монди это общедоступное место и снимать там можно где и как удобно. На территории действует режим, т.к. предприятие является химически опасным производством и там действуют ограничения.
    Напрасно они так отреагировали, непрофессионально. Только шуму больше наделали.
  • это
    28 сент. 2011 г., 16:40:06
    Ответить
    назывется
    СОВОК!
    Совковое мышление - бесплатным бонусом.
  • 12
    28 сент. 2011 г., 16:41:53
    Ответить
    21
    - Ребята просто заехали на территорию предприятия. Их задержали до выяснения личностей. Автобусная остановка находится на территории, прилегающей к предприятию. Без разрешения там тоже нельзя снимать. Меня заведомо никто в известность не ставил. Охранники позвонили мне, я эту ситуацию разрешил, - рассказал Александр Смирнов.

    ну и где границы компании? я полагал, что забор
    • Я
      28 сент. 2011 г., 17:09:45
      Ответить
      Это ж Россия! Здесь "заборы" не работают. Если приспичит территорию от Эжвы до Сыра объявят прилегающей.
  • валя
    28 сент. 2011 г., 16:42:19
    Ответить
    Интересно, такие деньги Монди вбухали в театр, а какой им резон было это делать? Что в замен то.
    • senya
      28 сент. 2011 г., 16:50:37
      Ответить
      Согласен, странновато как то выглядит, логика Монди.
      Закон «О средствах массовой информации» предоставляет журналистам права, расширенные по сравнению с правами обычных граждан. Например, им разрешается не спрашивать согласия на опубликование подробностей частной жизни лица в том случае, если это необходимо для защиты «общественных интересов". Кроме того, в случаях, предусмотренных ст. 50 закона о СМИ разрешается производить скрытую запись.
  • Проф
    28 сент. 2011 г., 16:47:39
    Ответить
    Клевета
    Считаю, что комментатора (Монди регулярно строго по ночам выбрасывает в воздух особо опасные яды)необходимо привлечь к отвественности за распространение панических слухов и клевету. Живу в Эжве и спокойно сплю с открытыми форточками. Особенно впечатляет заявление по массовому убийству.
    • профу
      28 сент. 2011 г., 17:13:04
      Ответить
      Чтобы разрешить ваш спор, надо провести независимую экспертизу
    • не проф
      28 сент. 2011 г., 17:15:35
      Ответить
      правда
      Живу в Эжве и спокойно сплю с открытыми форточками. В противогазе...
    • Демьяныч
      28 сент. 2011 г., 19:08:09
      Ответить
      Живу в Эжве и спокойно сплю с открытыми форточками.
      Если вы при этом ничего не чувствуете, то это тревожный симптом :)
      Видимо привыкли уже... или мутагенный фактор подействовал на вас особенно сильно... ещё немного и работа непосредственно в химически опасной среде не будет причинять вам никакого вреда... можете считать это положительной мутацией :)
    • профу
      28 сент. 2011 г., 22:19:37
      Ответить
      Живу в Эжве и спокойно сплю с открытыми форточками
      А чё те не спать. Шары залил вечером, упал под стол и дрыхнешь об.ссаный
  • Афигеть
    28 сент. 2011 г., 16:48:00
    Ответить
    "Их задержали до выяснения личностей. Автобусная остановка находится на территории, прилегающей к предприятию. Без разрешения там тоже нельзя снимать."

    И ЭТО говорит ПРЕСС-СУЖБА! Стыдно, товарищи, должно быть.
    Как минимум законодательство доверенной вам сферы изучите.
  • Я
    28 сент. 2011 г., 17:14:33
    Ответить
    А как они собирались выяснять личность, если: 1) Чоп это не полицаи 2) не спращивая докУментов?
    Видимо пресс-служба разучилась работать..
    • мы
      28 сент. 2011 г., 17:25:47
      Ответить
      Да она никогда и не умела работать в острых ситуациях. А юргану имеет смысл заиметь службу физ.защиты из соответствующих хлопцев, которые смогут при случае объяснить чопикам кто есть ху...
  • удивленный
    28 сент. 2011 г., 17:22:16
    Ответить
    Александр Иванюк
    Александр. когда-то мы были с тобой в Финляндии. Где ты сейчас работаешь?
    • Алекс
      28 сент. 2011 г., 18:27:10
      Ответить
      В Лапландии, Санта Клаусом
      • Александр Иванюк
        29 сент. 2011 г., 10:00:43
        Ответить
        Вот только Санта Клаусом (он же Святой Николай, он же Николай Чудотворец) не работал... Не имею морального права!
    • Александр Иванюк
      29 сент. 2011 г., 12:36:47
      Ответить
      Я работаю в Москве... На одном из федеральных каналов. Чего и Роману Истомину желаю...А, Вы, удивленный, кем будете? Нас в Финляндию много человек ездило?
  • КЭП
    28 сент. 2011 г., 17:42:04
    Ответить
    Беспредел-охрана считает что им все можно. Журналисты не знают своих прав. "И после этого мы боремся за звание лучшего дома труда и быта"
  • Работник
    28 сент. 2011 г., 18:29:02
    Ответить
    Непонятно
    Этих журналюг шатается у нас немеренно. Фотографируют все подряд. Понятно в сопровождении, но это для порядка, чтоб не влезли куда с дуру.
  • Владимир Пыстин
    28 сент. 2011 г., 18:43:35
    Ответить
    Охрана запретила съемку и потребовала не распространять в эфире съемку территории МОНДИ.То есть тем самым охрана принуждала журналистов не распространять информацию. В соответствии со ст.144 УК РФ мотивы деятельности охранников для квалификации содеянного значения не имеют. Достаточно того, что охранники в устной форме потребовали прекратить съемку. Если бы охрана применила насилие по отношению к журналистам, то они бы ответили также по совокупности и по другим статьям УК РФ. Если насилие не применили, то преступление было совершено по ч.1 ст.144 УК РФ.
  • ухтинец
    28 сент. 2011 г., 18:47:39
    Ответить
    господа, а вам не кажется, что мы расслабились
    по всем предприятиям ведутся мероприятия антитеррористической защиты, внедряются системы, комплексы, меняется периметралка. стоят люди, снимают завод, кто они?
    подъехала охрана, ьлокировала, доложила, созвонились, проверили, узнали, разошлись.
    что вопить-то?
  • читал, с комментариев БНК прокуратура заводит дела
    28 сент. 2011 г., 18:54:06
    Ответить
    так что все просто - лидер фронтового списка БНК спасет (гейзер не всчет)
    иначе как, мы же так за них голосовали!! Правда наверное некоторые были в отпуске, поэтому удивились результату. Особенно лидерству темы Тамары с лечебными трусами. Но об этом потом...
  • рекомендую
    28 сент. 2011 г., 18:56:24
    Ответить
    По поводу регулярных ночных выбросов с МОНДИ рекумендую журналистам пообщаться с работницами 20-й запрвки (АЗС "Лукойла")дежурящим по графику в ночные смены. Они не работают в МОНДИ и думаю скажут о том, в каких нечеловеческих условиях они стали работать после запуска СТЕПа. Сколько раз они травились ядовитыми газами от МОНДИ, могут рассказать не только они, но тысячи эжвинцев.
  • Владимир Пыстин
    28 сент. 2011 г., 19:17:09
    Ответить
    ЧОП может только осуществлять меры по охране жизни и здоровья граждан и охране имущества.Если они кого заподозрят в терроризме, то обязаны вызвать полицию. Полицию вызвали журналисты, а ЧОПовцы упивались творимым произволом. Еще один такой случай, и ЧОП может лишиться лицензии. Потому что руководства ЧОПа обязано разъяснить сотрудникам пределы их полномочий. Принуждение к отказу от распространения информации является уголовно наказуемым деяниям.Но, поговаривают, что будто-бы суды в Эжве, и и не только суды уже много лет "прикормлены" комбинатом.Не знаю верить этому или нет. Реакция их на это происшествие, полагаю, покажет, имеется ли истина в этих слухах или нет.
    • какой настырный юрист
      28 сент. 2011 г., 19:35:54
      Ответить
      Все лезет с разьяснениями. Выше был вопрос о личности
      извиняюсь, это не тот Пыстин, что тырил деньги за малый бизнес?
  • Эжвинка
    28 сент. 2011 г., 20:43:40
    Ответить
    видела это действо из окна
    Народ, в чем весь сыр-бор? Журналисты приехали без разрешения на сьемку, да возле остановки, но снимали то не остановку, а предприятие, и как-раз в тот момент,когда пар валил с градирен(для незнающих, это такие сооружения возле ТЭЦ, для охлаждения воды). Представляю какой сюжетец завернули бы с свете вчерашних событий, вот мол, вам посмотрите, весь комбинат в смоге.А? честные вы наши, журналисты? А слабо еще сказать, что снимали в противогазах? И, кстати, кто там у вас такой в комуфляже все по газонам бегал, рвал ограждения? Очень уж на провокацию смахивало,еще один сюжетец " а-ля кинотеатр "Рублик" хотели сваять? Смешно,чесслово, к вечернему выпуску решили снять комбинат, а что, в запасниках то нема совсем кадров с видами предприятия?
    • www
      28 сент. 2011 г., 22:24:13
      Ответить
      позорники!!!
      ну давайте будем разрешение спрашивать, чтоб на остановку монди приехать, бред!!! Но попец видно сжался у сотрудников предприятия, раз уж даже с остановки снимать нельзя)) Может вы там не накрашены все были, или начальство растрепало, вот охране фас и сказали! хоть одного образованного мне в охране покажите, вот и начали борзеть не зная, что по правилам, а, что просто можно. Позор!!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    28 сент. 2011 г., 21:08:03
    Ответить
    Не воняло бы - не ехали бы журналисты.
    А так сами подставились. Теперь то что, давайте журналистов виноватыми сделали. ЧОП - да, не правы. В том же Рублике двойные стандарты. Кому-то можно машины ставить возле входа - кому-то нет. На вопрос к охраннику - почему, то простой ответ - ну это же....
  • павлик
    28 сент. 2011 г., 21:13:53
    Ответить
    Снимали совсем не то,что нужно.Прыть какая от журналистов(все в духе выборов,все "для" и "за" народ).Съездили б за Язель и посмотрели сточные воды с ЛПК,вот это был бы репортаж,а так х**ня в духе времени.
    • действительно
      28 сент. 2011 г., 21:59:58
      Ответить
      Что там дымовую трубу снимать. Провели бы журналистское расследование какое-нибудь, замеры воды бы взяли и на независимую экспертизу отвезли, вот это я понимаю ЖУРНАЛИСТЫ.
      • Бугага
        28 сент. 2011 г., 22:36:11
        Ответить
        Так в этом и бред, что не дают даже трубы снимать, не то, что выбросы. Начудила охрана, однако.
  • ЧОП отжег
    28 сент. 2011 г., 21:57:17
    Ответить
    Они бы еще автоматы с собой прихватили и положили журналюг мордами в асфльт))
  • гость
    28 сент. 2011 г., 22:01:45
    Ответить
    Ребята просто заехали на территорию предприятия
    господин Смирнов, ты попутал.
    автобусная остановка не территория СЛПК. это территория Эжвинского района,территория предприятия огорожена заборои. Да и предприятие только АРЕНДУЕТ землю у Сыктывкара. Так что права собственности у мандюков на землю нет.
    ваш ЧОП опять обделался, что собственно и не удивляет никого.
    А выбросы и сточные воды котороми СЛПК загадил на 50 км всё вокруг это истинная правда, чтоб СТЕП сгорел к едрене фене.
    • гостю
      29 сент. 2011 г., 9:07:23
      Ответить
      Еще в 2007 земля была выкуплена предприятием у республики.
    • иптаткте
      29 сент. 2011 г., 11:28:28
      Ответить
      Вы не вку-р-р-р-се. Территория где стоянка - собственность Монди. Давно уже выкупили.
  • обыватель
    28 сент. 2011 г., 22:14:15
    Ответить
    пыстин прав, твориться безобразие, посмотрите, что течет в кылоге, это бывшая речка около пычима, это смерть всем нам,
    • Да, это фильм ужасов
      29 сент. 2011 г., 12:17:16
      Ответить
      Этот поток разноцветной грязи...смотреть страшно.
  • народ
    28 сент. 2011 г., 22:40:44
    Ответить
    фу
    свое г......но - малиной пахнет, а когда еще и деньги за это платят, то виноваты все кроме монди, а почему остальные должны травиться просто так?
  • Взгляд извне
    28 сент. 2011 г., 22:45:25
    Ответить
    В комментах речь идёт о журналистах...в основном, а не о ВЫБРОСАХ В АТМОСФЕРУ!!!! Испорченный телефон какой-то!
    ПИШИТЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ СУДЫ!!!и ГРИН ПИСС)))
  • 67
    28 сент. 2011 г., 22:49:21
    Ответить
    У пресс-службы Монди два крупных прокола на этой неделе: не отработали ЧС во вторник, при этом выдав в среду утром хвалебный релиз о картоне, и провалили общение со СМИ
  • serf
    28 сент. 2011 г., 23:04:38
    Ответить
    мля, фотографии территории этих Мондюков может рассматривать через Google Map(в подробностях вплоть до определения марки автомобиля) любой крендель имеющий интернет.
    Какие на хрен секретные виды можно запечетлеть с автобусной остановки?
    ЧОПовцев надо гнать ссаными тряпками вместе с командирами и пресслужбой.
  • Эжвинка
    29 сент. 2011 г., 7:25:47
    Ответить
    О, да! Давайте позволим СМИ всё! Приезжать когда ОНИ хотят, снимать то и как ОНИ хотят! Завтра они в вашу квартиру приедут снимать, просто потому что ЗАХОТЕЛИ. Что за презумпция справедливого подхода СМИ к освещению всего? Вам всем мало желтой прессы, вам мало, что СМИ могут использовав непроверенные данные сфабриковать общественную точку зрения, только потому, что кто-то свыше дал команду "фас" ? Хотели снять предприятие? Никто не против, приезжайте и снимайте, Но согласовав заранее, чтобы рядом был человек и видел как и что вы снимаете. А то, он там по газону ползает что снимает?, что за ракурсы выбирает?, что за идефикс в его голове созрела, никто не знает! Тем более, негоже такой крупной компании как "Юрган" вести себя так непрофессионально исподтишка. Ситуация то банальна, увидели человека с профессиональной камерой,ползающего по газону,вот ЧОП и подъехал "прояснить обстановку", кстати не видно было, что журналисты пытались идти навстречу, наоборот, возникла странная ситуация, журналисты вдруг забегали, стали вести себя неадекватно. Из окна было видно как один метался по газону, порвав ленту ограждения.Зачем? Тема копеечная, а "вони" на всю ивановскую...
    • Эжвинец
      29 сент. 2011 г., 9:13:19
      Ответить
      Знаете, прекратите говорить ерунду. Если бы вы действительно были эжвинкой, вас бы беспокоила вонь, которую испускает Монди по ночам. Тут речь лишь об одном зафиксированном официально факте, а сколько их бывает постоянно? Если журналисты в общественных интересах добывают информацию, чтобы донести её широкого круга, любые средства будут хороши. А ЧОП ваш конкретно неграмотный, пусть законы учат, так и передайте начальству.
      • Эжвинка
        29 сент. 2011 г., 10:14:41
        Ответить
        земеле
        На территории Монди находится еще ряд других предприятий, влияние которых на Вашу жизнь ничуть не меньше. В воздухе промзоны есть формальдегиды и фенолы, а это уже не вина Монди! Почему никто не видит Фанзавод, Сангигиену? Почему не видят туеву кучу других предприятий района и находящихся рядом с ним,включая зеленецкую птицефабрику и свинокомплекс,влияющих на чистоту воздуха и стоки которых идут напрямую в реку. Может вся "фишка" в том, что с Монди есть что стрясти?
        • Эжвинец
          29 сент. 2011 г., 11:23:40
          Ответить
          Я говорю совершенно откровенно, потому что знаю как Монди регулирует выбросы. А как приезжает высокая комиссия, выбросы сокращают. С вводом провального проекта Степ лучше стало только предприятию, которому продукт стал обходится дешевле. Вы своих работников не обманывайте, пусть знают какую дозу получают на органы. Онкология в Эжве идёт по нарастающей, чем ближе к ЛПК. Такое есть только разве, что под Усинском.
  • Владимир Пыстин
    29 сент. 2011 г., 8:04:06
    Ответить
    Эжвинке. Там на остановке кроме журналистов кто-то был? Может они пытались убить кого-то или избивали? Или же ломали автобусную остановку? Какое дело охране до того, кто там ходит и что делает на остановке? Охране разрешено только охранять здоровье людей и спасать имущество. На все остальное у них нет никаких прав. СМИ согласно требований закона имеет право приезжать когда они хотят, снимать то и как они хотят, ни с кем не согласовывая ракурсы и объекты, чтобы донести информацию до общества. Если журналисты ведут съемку внутри охраняемого объекта, то въезжают туда на основании пропуска и их может сопровождать какое-либо лицо. Если журналисты ведут съемку за пределами охраняемого объекта, на доступ к которому не требуется пропуска, то любое вмешательство по ограничению прав журналистов является уголовно наказуемым преступлением.Попытка воспрепятствовать этому - уголовное преступление. Нужно знать элементарные вещи. Поэтому эта тема не копеечная, а достаточно серьезная , чтобы получить не только общефедеральную, но и международную огласку. Полагаю, что все мировые агентства новостей должны узнать о том, какое ЧП произошло в Сыктывкаре на "МОНДИ". А именно: После очередного выброса ядовитых отходов в атмосферу, охрана "МОНДИ" воспрепятствовала журналистам провести съемку на близлежащей от объекта виновника выброса территории.
  • Эжвинка
    29 сент. 2011 г., 8:42:13
    Ответить
    Пыстину В.
    Да что вы к остановке то все прицепились, не на остановке они снимали. Возле и НА газоне у вьезда к административному зданию. А Вам ,Владимир, понравится, если вдруг журналисты начнут снимать Вашу дачу или Вашу квартиру, естественно за забором. Но Вы то понимаете, что снимают то Вас и Вашу дачу,квартиру, а не просто так. У Вас не возникнет желания подойти и спросить(хотя бы), а что,собственно, вы тут ребятки делаете? С какой целью снимаете мой дом? А они Вас потом привлекут за нарушение(ограничение) прав журналистов...вот тогда и поговорим об"элементарных вещах".
    • Эжвинец
      29 сент. 2011 г., 9:21:43
      Ответить
      Не на самой, конечно, остановке. В метрах 20 от неё, за стоянкой, причём остановка ближе к ЛПК - это факт, там даже по фотке видно, знаю я это место. И это не ваш дом, это территория Сыктывкара, за которую Монди не платит. Совершенно разные вещи! Это общественное место и это объект, который распространяет свои выхлопы в том числе на мой дом. Мне это не нравится, но МОнди на это наплевать. Если ваше дурнопахнущее предприятие чего-то боится, стройте забор на метров 50, ставьте фильтры и КПП с того месте, где может начинаться территория ЛПК. Но только с отчислениями за неё в городской бюджет!
    • Премию в студию!
      29 сент. 2011 г., 12:24:56
      Ответить
      Господа с Монди. Выдайте своей сотруднице, которая тут поститься под псевдонимом "Эжвинка", европремию. Ну убивается женщина, защищая родное предприятие. Таких вознаграждать надо. Выдайте ей премию и скафандр, шоб она и дальше как можно искреннее билась за вас:)))
      • ...
        29 сент. 2011 г., 13:01:21
        Ответить
        Думаю, что это мужик. Погоняло: "эжвинка". А оклад у него в пять твоих зарплат. Не надо премию. Не за что...
      • Демьяныч
        29 сент. 2011 г., 15:46:49
        Ответить
        Не надо ей ничего давать! Лучше противогаз отберите :)
  • ----
    29 сент. 2011 г., 8:50:40
    Ответить
    Вот когда медведь по территории у них разгуливал,так вся охрана по норам сидела!!!!а тут герои млин!!!)))
    • мишка
      29 сент. 2011 г., 9:58:21
      Ответить
      Медведь партийный был. Не трожь святое!
      • павлик
        29 сент. 2011 г., 10:12:08
        Ответить
        ))))))))))))))++++
  • Shadower
    29 сент. 2011 г., 9:28:37
    Ответить
    Разместил для других охранников, пусть почитают!
    http://guard-live.ru/?p=2899
  • kNickS
    29 сент. 2011 г., 13:10:52
    Ответить
    Я так же в СМН попал. Причем снимали от здания СМН на город, не заходя на территорию. Целый час просидел прождал начальника службы безопасности, который так и не появился. Понаблюдал со стороны на работников. Сделал для себя один вывод: в некоторых организациях нашей Родины еще не в курсе, что крепостное право уже отменили.
    • видно плохо....
      29 сент. 2011 г., 22:42:05
      Ответить
      видно тебе наверное плохо было...а то что целый вышел, это ведь здорово!
  • Иванюку
    29 сент. 2011 г., 17:19:35
    Ответить
    и что федеральный канал?Роман ужо понюхал этого г..на.Квартирка на 10 челов,с утра до вечера в дороге и пашешь за морды московские.Обидно,понятно дело.Других-то че туда втаскивать?
    • гость
      29 сент. 2011 г., 20:22:01
      Ответить
      а в сыктывкаре ?....
  • было дело
    29 сент. 2011 г., 21:01:57
    Ответить
    Когда медвежонок забрел на территорию Монди, вся охрана перетрухалась. Вызвали охотницу, она и пристрелила медвежонка.