14:37, 28.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Сергей Чечеткин доложил Александру Бурову о росте производства сельхозпродукции

В  Коми увеличивается производство сельскохозяйственной продукции, а успешные итоги прошедшей в субботу ярмарки «Урожай-2011» говорят о большом спросе на нее со стороны жителей. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия РК Сергей Чечеткин на рабочей встрече с заместителем главы республики Александром Буровым.

 

KAB_6888.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

По словам Сергея Чечеткина, увеличились объемы выпуска молока, на 15% возросло производство мясной продукции. Прирост обеспечен за счет увеличения производства свинины и мяса птицы. Несколько упали показатели по производству яиц — это связано, в частности, с реконструкцией птицефабрики «Сыктывкарская».

Министр отметил, что в этом году будет выполнено задание правительства РК по увеличению урожайности овощей — в первую очередь, открытого грунта. Рост по сравнению с прошлым годом прогнозируется на уровне 60%. Также возросли объемы производства картофеля.

Как отметил Сергей Чечеткин, прошедшая в Сыктывкаре традиционная ярмарка «Урожай» впервые собрала более 100 участников.

- Программа «Покупай наше» дает свои первые результаты. На этой ярмарке некоторые сельхозорганизации закончили работу уже в 12-13.00, у них просто закончилась вся привезенная ими продукция. А ряд предприятий, которые находятся поблизости от города, продукцию подвозили по три раза. Это говорит о том, что спрос на нашу продукцию у жителей Сыктывкара увеличивается, - отметил министр.

Александр Буров поздравил работников сельского хозяйства с предстояшим профессиональным праздником.

- Хочу пожелать, чтобы положительные результаты, которые у нас достигнуты в республике, были постоянными, - заявил замглавы РК.

782

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ком
    28 сент. 2011 г., 15:09:13
    Ответить
    Супер Гайзер
    Вот это Урожай! Новый комикс про Супер-Гайзера. http://youtu.be/_lj8AlKWiI0
    • проверку министрам
      29 сент. 2011 г., 0:07:41
      Ответить
      врет - не врет
      через детектор лжи их надо пропустить, задать вопросы....
      если врет полную проверку, и на нары пусть там сказки чешет про белого бычка
  • Слава Богу
    28 сент. 2011 г., 15:27:39
    Ответить
    Бога благодарить надо. Без Него ни один грибок не вырастет, ни одна ягодка не расцветёт, ни одна картошка не даст свой урожай. Мы полностью зависим от Бога, и не отрицая закон "что посеет ЧЕЛОВЕК, то и пожнёт". Как бы могли вырастить пшеница, рожь, подсолнух, огромные поля картошки и т.д. если бы Бог не дал вовремя дождя. Никакими самолётами не полить такие огромные площади, денег много надо да и самолёты у нас сами понимаете. Слава Богу за этот урожайный год. Да благословит всех Голсподь.
    • Слава Богу
      28 сент. 2011 г., 15:32:18
      Ответить
      извиняюсь, да благословит всех вас ГОСПОДЬ
      • ухтинец
        28 сент. 2011 г., 18:23:16
        Ответить
        )))))
        и еще раз))))))
  • Хорошая программа
    28 сент. 2011 г., 15:29:49
    Ответить
    "Покупай наше"
    но у нас в Усть-Куломе нельзя купить свежее молоко.Привозят по вторника и то кроме молока СПК"Помоздинское" Кировское и Вологодское.Правда и Сыктыврское бывает.Любое молоко (независимо от производителя) быстро раскупается и надо ждать следующего вторника.Кужа уж свежее молоко.А масло.В магазине не найдешь Пожегодское (вкуснее не бывает) и Помоздинское масло (возможно магазин не берет товар по себестоимости).Только по пятницам на сельхозрынке.Хотелось бы, чтобы был отдельный магазин, где можно купить продукты наших производителей каждый день.
    • Что-то товарищь, путаете
      28 сент. 2011 г., 16:21:56
      Ответить
      если говорите, что программа хорошая, чиновники больше делать ничего не будут - пиар достигнут
      А поднятая Вами проблема, что магазинчик открыть (да хоть киоск!) - очень правильная. Привозили разливное пажгинское молоко - киоск на Теньтюковской. Отличный вкус, отличное качество. Потом киоск прикрыли. Минсельхоз об этом ЗНАЕТ? или только тупые программы писать. Люди работают без их бумажек, в чем реальная помощь? Чечеткин старается, но такая куча едорастов...
  • впечатляет - как доклад для Л.И.Брежнева
    28 сент. 2011 г., 15:31:43
    Ответить
    хочется подхватить Ура КПСС (извиняюсь, Ура Ерде)
    а просто поздравить?
  • ГРОЗНЫЙ
    28 сент. 2011 г., 15:32:31
    Ответить
    БУРОВ И ТЫ ЕМУ ВЕРИШЬ ЭТО ЛЖЕЦУ
  • ГРОЗНЫЙ?
    28 сент. 2011 г., 16:11:33
    Ответить
    ЖИВОЙ ?
    СМОТРИ, ТУТ ИДЕТ ОХОТА НА ВЕДЬМ!
    • 147
      28 сент. 2011 г., 23:31:26
      Ответить
      мы ГРОЗНОГО в обиду не дадим!
    • павлик
      29 сент. 2011 г., 10:01:20
      Ответить
      не надо пугать,лучше себя береги.
  • Усть - Кулом
    28 сент. 2011 г., 17:08:52
    Ответить
    ну уж очень хочется поддержать наших производителей
    но если их продукты не видим, то каким образом их поддержать.
  • Паниковский
    28 сент. 2011 г., 18:05:43
    Ответить
    Про мнимые достижения
    Хватит врать,Чечеткин!Ты лучше скажи,в конце концов,сколько было произведено в 1985 году,и сколько производится сейчас.Зачем заниматься очковтирательством?Если с 1985 года производство УПАЛО НА 800%,то что это за рост в 15 %?Ты уже совсем обнаглел,рыболов-спортсмен!Все фермы совхозные по Коми лежат в руинах!Все поля и луга зарастают лесом,сельское хозяйство уничтожено,а ты в наглую ВРЕШЬ НАЧАЛЬСТВУ.Некрасиво,в натуре.
    • а вот и нет, начальство все знает
      28 сент. 2011 г., 18:27:01
      Ответить
      и про сельское хозяйство, и про приписки в выборах
      что Вы так волнуетесь. Сказано, на следующих двух выборных компаниях уже все ясно. Расслабитесь...
  • вольдемар
    28 сент. 2011 г., 18:19:41
    Ответить
    министр чего?нет ни совхозов ни колхозов!
  • ГРОЗНЫЙ
    28 сент. 2011 г., 18:45:44
    Ответить
    ЛУКИЧ МИНИСТР СВОЕГО КРЕСЛА ВОТ И ВСЁ
  • 1234
    28 сент. 2011 г., 19:12:38
    Ответить
    молодые кадры очень нужны
    тогда и результат будет хороший
  • павлик
    28 сент. 2011 г., 20:57:31
    Ответить
    Господин Чечеткин,не рост производства,а год(более-менее) урожйный,т.е. сему способствовала погода,как,в-прочем все в нашем государстве,все зависит от погоды,т.е))))))"""чем бог послал"". Вот так,господин Чечеткин.
  • Дмитрий
    28 сент. 2011 г., 22:20:03
    Ответить
    как же так
    Министр ))), пусть посмотрит что на птицефабрике, которая Сыктывкарская, творится...
  • кляча
    28 сент. 2011 г., 22:50:45
    Ответить
    А кто такой этот Чечеткин? Победитель конкурса лучшее подворье. Вроде старый человек а все туда же. Отчитался как будто это его заслуга. Ты еще президенту доложи. Американскому.
  • Анатолий
    29 сент. 2011 г., 6:22:33
    Ответить
    всем, всем
    Чечеткин лжет, что- "Несколько упали показатели по производству яиц — это связано, в частности, с реконструкцией птицефабрики «Сыктывкарская»". Там совсем другая причина падения, съездил лучше бы и разобрался как предприятие гробят..., докладчик...
  • ЯЯ
    29 сент. 2011 г., 10:43:15
    Ответить
    Птицефабрика "Сыктывкарская"
    Не Чечёткин виноват, что птицефабрика разваливается, а новые руководящие лица птицефабрики. Они за счет кур новые автосалоны себе отгрохали. А птице корм нужен ежедневно, это живое производство. А новые директора, вместо вагона корма, машины закупают.
    Минсельхоз во главе Чечеткина работает, судить можно хотябы по Ярмаркам "Выходного Дня" и "Урожай".
    А вот что вы скажите на счет Министерства национальной политики или Министерства культуры-вот они там точно сидят, да только бюджетные деньги расходуют.Пользы никакой.
  • Дмитрий
    29 сент. 2011 г., 10:57:30
    Ответить
    ЯЯЯ
    Дак да, только зачем нужен такой министр если не может проверить куда с/х денежки уходят..., ну или натравить кого. Что такое ярмарка - шоу, недалеко Минсельхоз от МНП и МК ушел...
    • бабушка
      29 сент. 2011 г., 14:34:03
      Ответить
      А сам то ты был на ярмарке?? Если покупаешь кировское то и покупай дальше, а мне ярмарка нравится.
  • Туп
    29 сент. 2011 г., 11:26:36
    Ответить
    Интересная картина: в селах работы нет, предприятий нет, а уровень производства " растет". Чем руководим, минсельхозпрод? Частниками, которым время от время даром раздаем государственные денежки?И собираем с них отчеты, как сработали? Ярмарки устраиваем, еще денежки на строительство в селах домов получаем, только они для реальных строителей недоступны, якобы предназаначены для многодетных, малоимущих и пр. Еще не стыдно с высоких трибун выступать и реальную зарплату почти ни за что получать, Минсельхоз прод?
  • пп
    29 сент. 2011 г., 11:33:04
    Ответить
    зачем процентах отчитыватся 15% 50% было 2 коровы столо 3 коровы прирост 50% цирк
  • ох уж этот рост
    29 сент. 2011 г., 13:18:59
    Ответить
    особенно если снчала упалио количество со 100 до 10
    коров
    можно 10 лет говорить о росте по 10%
  • сельский
    29 сент. 2011 г., 14:45:07
    Ответить
    проще нам всегда ругать, тока что то никто из вас в село ехать не хочет работать. А это главное почему все разваливается.
  • 2пп
    29 сент. 2011 г., 14:45:40
    Ответить
    Буров живой что ли еще? Чем занимается то? Не видно его, не слышно. Сидит себе тихо в кабинетике, бумажки читает. А фото сделали, будто Путин отчет губернатора принимает. Да Лукич в 100 раз больше знает, чем Сан Саныч, которому он якобы подчиняется...
  • ЗЕМЛЯК