14:16, 29.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские общежития проверили на готовность к осенне-зимнему периоду

В Сыктывкаре по поручению главы администрации города Ивана Поздеева начали проверку готовности жилфонда к осенне-зимнему периоду.

 

DSC07413.jpg

Магомед Османов посмотрел, как общежития готовы к зиме. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара 

 

Первая выездная проверка, состоявшаяся 27 сентября, коснулась сыктывкарских общежитий, от жильцов которых чаще всего поступают жалобы на нерадивых коммунальщиков.

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов в сопровождении представителей профильных управлений городской администрации и Государственной жилищной инспекции РК по Сыктывкару объехал ряд «малосемеек» на улице Морозова.

 

DSC07381.jpg

 

Вместе с руководителями управляющих компаний, обслуживающих эти дома, Магомед Османов проверил состояние общежитий, их готовность к осенне-зимнему периоду и на местах рассмотрел обоснованность жалоб жильцов, поступающих в адрес Комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, действующей при партии «Единая Россия» и администрации Сыктывкара.

В ходе объезда к некоторым управляющим компаниям возникли вопросы по обслуживанию систем отопления и канализации. Так, в доме по ул. Морозова, 43, проверяющие обнаружили протечку канализационных стоков. Как пояснили коммунальщики, прорыв случился недавно, и обещали в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Кроме того, как показала проверка, в большинстве домов необходимо провести работу по восстановлению окон на лестничных площадках и в рекреациях. Во многих местах стекла разбиты или просто отсутствуют. По словам представителей управляющих компаний, в такой ситуации виноваты сами жильцы.

- Мы ставим новые стекла, однако хулиганы тут же их разбивают. Поэтому мы поменяем их ближе к холодам, - пояснили они в свое оправдание.

Однако такой ответ проверяющих не устроил, поскольку через такие окна происходит «утечка» тепла из помещения. Магомед Османов потребовал не «отапливать улицу» и провести работу по замене стекол незамедлительно.

819

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ГЫы
    29 сент. 2011 г., 14:37:16
    Ответить
    Жмете стекла..
    • ...
      29 сент. 2011 г., 19:30:54
      Ответить
      ...
      ты где ходишь, портвешок уже остывает, заходи налить все!!!
  • фото
    29 сент. 2011 г., 14:41:34
    Ответить
    дядя, не лезь туда))
    • да уж пусть залезет насовсем...
      29 сент. 2011 г., 14:57:44
      Ответить
      и дверь снаружи прихлопнуть.
      !
  • 123
    29 сент. 2011 г., 14:47:13
    Ответить
    ""В Сыктывкаре по поручению главы администрации города Ивана Поздеева"" - ослик ИА проснулся ))) гыгыгы )))
  • Штраф
    29 сент. 2011 г., 14:53:32
    Ответить
    Где реакция Османова на антисанитарию? Почему разгребает мусор и лезет, вместо того, чтобы заставить в эту же минуту убрать его руками управляющего? Где Жилищная инспекция?
    • 111111
      29 сент. 2011 г., 17:13:19
      Ответить
      зима
      А где начальник ЖКХ города г.Атаманюк О. Ведь идёт подготовка к зиме он должен быть в этом деле первым как начальник!!!! А он нежится за границей в такой-то периуд эхххх дела! А Османов себя во все дела суёт.
  • 555
    29 сент. 2011 г., 15:00:53
    Ответить
    "Так, в доме по ул. Морозова, 43, проверяющие обнаружили протечку канализационных стоков. Как пояснили коммунальщики, прорыв случился недавно, и обещали в кратчайшие сроки исправить ситуацию."
    вот даже и не понимаю как так - воняет последние несколько лет, а прорвало только недавно
  • Просто
    29 сент. 2011 г., 15:46:23
    Ответить
    ЖКХам
    Орджонекидзе 52а позор для всех властей с момента его величества СССР.
  • 111
    29 сент. 2011 г., 16:01:31
    Ответить
    КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 78 ПЕРВЫЙ ПОДЪЕЗД, ПОСЛЕ ПОЖАРА СГОРЕЛА ОКОННАЯ РАМА, ТАК ЕЕ ДО СИХ ПОР ПОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ, СКОРО УЖЕ ЗИМА. В РЭКОНе говорят, что таких размеров рам у них нету, это нестандарт, поэтому ждите когда выполнят заказ. Вопрос : неужели из ежемесячной оплаты за содержание жилья (1080 руб)нельзя чуть выделить денег на раму??? ПОЗОРИЩЕ.
  • 321
    29 сент. 2011 г., 16:04:52
    Ответить
    Магомед Османов - ауууу тебе тут пишут , загляни ка или весь в "делах" и "отчетах"???? )))
    • На Кир46 бы заглянул в подвал,
      29 сент. 2011 г., 19:50:01
      Ответить
      Поинтересовался бы у сумасшедшего бомжа,как здоровье,как цены на металл,не обижает-ли его УрЭк,не присылает-ли ему корректировки за воду,за свет,за тепло?Можбыть,помочь чем надо,деньжат на винцо подкинуть,а то выборы скоро,а для ЕР каждая собака за слона сойдет!
      ыыыыы
  • 12
    29 сент. 2011 г., 16:31:36
    Ответить
    21
    Неподобает такому руководителю лазит по подвалам. Напоминает зенищева, заглядывающего в выгребную яму. ФУУУУУУУУУ
    • а почему бы и нет?
      29 сент. 2011 г., 17:24:14
      Ответить
      Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (тем более, что чаще всего в уши льют что все в порядке). В подвал, где основные трубы, по другому не залезть. Или надо было поверить на слово коммунальщикам, что все тип-топ, и на проверку потом прийти, когда мусор разгребут?
  • 12
    29 сент. 2011 г., 16:32:52
    Ответить
    21
    Надеюсь ИА до этого не опустится
  • 132
    29 сент. 2011 г., 17:02:40
    Ответить
    а вот если бы все УК боялись, что городская власть их может наказать, то к приходу Османова бы все вылизали, по крайней мере
    и я сильно сомневаюсь, что его маршрут был несогласован.
    Кстати, а почему Османов не прогулялся до стоянки МЧС и чья она там, посмотрел бы как огородили территорию а стоянкой никто не пользуется, посмотрел бы на озеро, которое теперь не пересыхает благодаря этой "парковке". Да и вообще пора бы нашей власть начать по городу пешком ходить, а ток так и не узнают какие в городе проблемы, а увидев все своими глазами половина проблем решилась бы без денег - достаточно было бы дать указание УК и прочим организациям получающих деньги за обустройство города, но реально не делающих ничего.
  • гм
    29 сент. 2011 г., 17:17:33
    Ответить
    виды Сыктывкара неважнецкие, куда хуже чем виды Грозного .... вот лучше бы ВМ вместо Чечни по городу бы прошелся, куды больше бы впечатлений получил.
  • иа
    29 сент. 2011 г., 19:04:24
    Ответить
    жкх
    Пока ливневки обслуживают похоронщики ГОРОД будет выглядеть как болото- городское кладбище.
  • узнаю по хвосту
    29 сент. 2011 г., 19:53:12
    Ответить
    А Ганган всех на ... вертела. Она это оччч хорошо умеет. Интересно, а Османова она уже послала туда, на чем вертит?
  • <~>
    29 сент. 2011 г., 22:08:56
    Ответить
    Поспорили как то Магомед с Иваном, кто из них быстрее славу людскую, уважение и почет снизыщет. И пошел Иван к помидорам, а Магомед в подвалы полез. Ходили они, ходили. Да так ничего и не выходили.
  • 564
    29 сент. 2011 г., 22:27:47
    Ответить
    показуха
    перед выборами,Османов сейчас что бы высслужится готов показательно головой в унитаз залесть,лиж бы ИА и Гайзер видели что он работает,только было бы честнее если бы на эти убитые десятками лет без ремонта общаги выделили бы деньги из бюджета и честно провели тендер на иж освоение и проверели бы выполнение,а так СЛУГА ЦАРЮ-ОТЕЦ СОЛДАТАМ,ПОКАЗУШНИКИ!!!
  • А что он может???
    29 сент. 2011 г., 22:37:36
    Ответить
    Только усы топорщить и глаза таращить?А где он все лето был?На пляже пузо грел
    Почему полез в подвалы лишь когда призедент по телеку заявил что будут снимать нерадивых чинушь за плохую подготовку жилфонда к зиме,а раньше что стимула небыло???
  • Просрут единоросы выборы
    29 сент. 2011 г., 22:40:04
    Ответить
    и снимут Османова
    да и не только его
  • пора бы нашей власть начать по городу пешком ходить
    30 сент. 2011 г., 1:37:22
    Ответить
    И на каблуках! Каблуках! Чтоб они все ноги себе переломали!!! Эжвинским властям в первую очередь всем шпильки натянуть на ноги и гвоздями прибить. И вытащить гвозди только когда все тротуары в ямах и щербинах отремонтируют.
    • ходить на каблуках
      30 сент. 2011 г., 10:48:12
      Ответить
      Вы на что намекаете?)) Предлагаете нашим чиновникам сменить туфли на каблуки?))
  • Му
    30 сент. 2011 г., 8:39:37
    Ответить
    Не барское это дело - по помойкам лазать. Видимо наверху не очень хотят сделать так, чтобы Управляющие компании работали на зовесть, хотя бы и за страх. Все законы № 307, 354 абсолютно не защищают того, кто вынужден платить деньги в никуда. Не нравится - судись, если сможешь доказать. А это все предвыборные понты, как осенее обострение у психбольных. Потерпите до марта - оне потом расслабятся
  • Правда