РСЯ лента топ
20:57, 30.09.2011 / ПРАВО

Защитник и родственники обвиняемого в убийстве студента не согласны со следствием (Видео)

;

Адвокат, член Общественной палаты Коми Роман Койдан сегодня озвучил позицию защиты по уголовному делу об убийстве студента Коми государственного педагогического института Сергея Тарабукина. Как и родственники обвиняемого Артема Кочанова, он полагает, что некоторые обстоятельства дела дают право усомниться в убедительности официальной версии следствия. Ход уголовного дела взялись контролировать Общественная палата Коми и Общественная наблюдательная комиссия за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания республики.

 

Напомним, около 1 часа 40 минут 10 сентября 2011 года возле дома 25 по улице Коммунистической в Сыктывкаре обнаружен 19-летний студент второго курса КГПИ Сергей Тарабукин с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Позднее студент скончался в больнице от полученной раны. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Сейчас 19-летнему уроженцу поселка Зимстан Усть-Куломского района Артему Кочанову следствием уже предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он находится под арестом в СИЗО № 1, расположенном в поселке Верхний Чов.

Роман Койдан передал журналистам обращение Артема Кочанова, адресованное всем средствам массовой информации и две жалобы от молодых людей, проходящих свидетелями по уголовному делу.

Суть обращения Артема Кочанова сводится к тому, что он отказывается от явки с повинной, поскольку написал ее под сильным психологическим и физическим давлением со стороны следствия.

- Мне грозили максимальным сроком (15 лет), что испортят мне всю жизнь, что лично позаботятся о том, чтобы меня посадили в самую строгую тюрьму, в случае, если я не напишу явку с повинной и останусь при своих истинных показаниях о том, что я не виновен в смерти Тарабукина Сергея. Они (дознаватели) говорили, что все улики против меня, что свидетели указывают на меня как лицо, совершившее преступление, после чего была применена физическая сила в мой адрес (2 дознавателей). Я остался при своем мнении, на что они отвечали: «Мы и не таких раскалывали», - пишет в обращении к СМИ Артем Кочанов.

По его словам, ему не давали связаться с родными, а по подсчетам адвоката вместо возможных для задержания трех часов, держали в отделении полиции без оформления порядка 46 часов.

 

письмо.jpg

 

В какой-то момент, как пишет обвиняемый, он остался один на один со следователем, который в отличие от других разговаривал с ним вежливо и уверял, что хочет помочь. Этот следователь, по словам Артема Кочанова, убедил его в том, что лучше во всем сознаться и тогда он сможет выйти на свободу с условным сроком. Артем Кочанов также пишет, что поддался на уговоры, а поскольку не знал, как именно произошло убийство, для написания явки с повинной ему пришлось ознакомиться с фото и видео с места происшествия.

- Уверяю, что никакого конфликта, никакого ножа и ударов с моей стороны не было. Все эти показания я дал под сильным давлением. Ведь я перенес смерть лучшего друга, давление со стороны дознавателей, не зная ничего, оказавшись в такой ситуации в первый раз, - обращается к общественности обвиняемый.

Два других документа, обнародованных адвокатом, представляют собой жалобы на действия оперативных работников полиции, которые некорректно вели себя в отношении свидетелей по делу. В частности, как указано в обращениях на имя прокурора Коми Владимира Поневежского, в адрес одного из свидетелей Романа Логинова высказывались угрозы и оскорбления, связанные с его нежеланием дать требуемые показания. Еще один свидетель Александра Шумская доводит до сведения прокурора республики, что ее на протяжении двух дней допрашивали по 9 и 7 часов без еды, воды и отдыха. По ее мнению, такие условия допросов являются пыточными.

О невиновности обвиняемого Артема Кочанова на встрече с журналистами также заявили его мать и сестра.

Из их рассказа следует, что Артем и погибший Сергей Тарабукин были не только земляками, но и лучшими друзьями. Они искренне верят, что Артема Кочанова заставили взять на себя вину за то, чего он на самом деле не совершал. Сестра Артема также уточнила, что весть о смерти друга застала брата в клубе «Космос» около трех часов утра. При этом шокированного известием, плачущего Артема еще несколько часов не могли успокоить ни милиционеры, производившие задержание, ни следователи.

 

1111

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Васька
    30 сент. 2011 г., 21:20:24
    Ответить
    Так сразу и было понятно что следаки не хотят работать!!!! Готовы невиновного засадить, лишь бы не искать убийцу!!! за что им платят??????
  • vovan
    30 сент. 2011 г., 21:25:04
    Ответить
    Ваське
    Барин осерчал. Адвокаша волну гонит. А если эспертиза покажет, что к чему, че общественники будут грить?
  • Руслан К
    30 сент. 2011 г., 21:27:38
    Ответить
    Бедный парень... что ж он пережил то.... вот спрашивается где справедливость блеать???Столько нарушений! да за это нужно сажать этих следователей - дознавателей! Неужели легче сломать невиновного, чем найти убийцу? а хотя о чем это я? конечно легче.
    • D7
      01 окт. 2011 г., 9:36:18
      Ответить
      Руслану К
      Бедный парень....что он пережил...Сеструха использует в разговоре заученные фразы, а как сам подозреваемый написал обращение, адвокат РАБОТАЕТ, А ТЫ БЕДНЫЙ ПАРЕНЬ
  • Не в тему
    30 сент. 2011 г., 21:29:00
    Ответить
    Г-н Медедев в своем сегодняшним интервью (20.30) назвал переименованную им "полицию" в "милицию". Скелероз?
    • нет
      30 сент. 2011 г., 22:20:25
      Ответить
      Г-н Медедев в своем сегодняшним интервью (20.30) назвал переименованную им "полицию" в "милицию". Скелероз?
      Не склероз. Одно и тоже.Хоть горшком назови.
  • Вовану
    30 сент. 2011 г., 21:30:29
    Ответить
    А ты думаешь у нас в Сык-е все эксперты такие честные? 100% могут подделать! а если менты разозлятся то ваще ж***!!!
    • У тебя параноя
      04 окт. 2011 г., 16:50:11
      Ответить
      Весь мир против тебя, сегодня вечером продадут вчерашний хлеб, будь бдителен!!!
  • ольга
    30 сент. 2011 г., 21:54:21
    Ответить
    держись, артем, делаешь-не бойся, боишься- не делай.страх заставляет тебя говорить неправду, или в 1 или во 2 случае ты все равно солгал.обманешь суд, не обманешь совесть. как работают следаки-знаю не понаслышке, держись своих показаний, отступать некуда
  • 123
    30 сент. 2011 г., 22:05:11
    Ответить
    Кочанов должен ответить по закону!!!
    • вольдемар
      02 окт. 2011 г., 15:47:25
      Ответить
      123-му
      ответит.а ты е....ло свое завали!
      • 123
        02 окт. 2011 г., 16:12:36
        Ответить
        ты чего такой дерзкий?
        • вольдемар
          02 окт. 2011 г., 19:52:10
          Ответить
          123
          сам дурак
  • Где он закон то?
    30 сент. 2011 г., 22:09:40
    Ответить
    Было бы все по закону, а то мучают парня! а потом все типа по закону, а психика то ой какая вешь ненадежная, после такого ужаса еще востановиться надо, а следователям хорошо, все довольнв...
  • Артему Кочанову и его друзьям
    30 сент. 2011 г., 22:17:13
    Ответить
    Я старая женщина, а сегодня в честь Дня пожилых людей еще и выпила. В нашей стране (СССР, РФ)возможно все.Чувствую, что полицаям нужно выслужиться после аттестации, вот и оправдывают свое новое название. Полицаи, они есть фашисты, так было в Великую отечественную войну.И никто не убедит мня в обратном
    • 11
      01 окт. 2011 г., 13:15:45
      Ответить
      у тебя маразм, старая
  • классика
    30 сент. 2011 г., 22:18:52
    Ответить
    Двое злых полицейских выбивают, один добрый уговаривает.Результат пока виден только один - палочная система, об уничтожении которой радостно вещал Нургалиев, в действии.Чья-то грудь в крестах, а чья-то голова в кустах.
  • Артему Кочанову и его знакомым
    30 сент. 2011 г., 22:29:39
    Ответить
    Это опять я, старая женщина. Я верю в Артема.Он молодой, неопытный, без денег и без связи, да еще и с коми с деревни, поэтому его сломали. В Москве бы быстро на его защиту вступились. А где его однокурсники, одноклассники? Неужели вы все такие трусы, что не можете выйти на улицу и поддержать вашего друга. Есть такая штука "совесть", которая сейчас возможно молчит, но потом обязательно заговорит, И чем позже, тем страшнее и болезнее она будет вопить.
    • Легионер
      30 сент. 2011 г., 23:29:06
      Ответить
      Дамочка не многовато ли выпили за вечер?????
  • 6565
    30 сент. 2011 г., 22:30:07
    Ответить
    Этого придурка подучили что и как говорить надо.Мол запугали.и т д..Бред сивой кобылы.На это только идиоты или пГавозвщитники поведутся.
  • ?
    30 сент. 2011 г., 22:35:44
    Ответить
    ?
    Почему у всех "невинных" "овощьные" фамилии - Виноградов, Кочанов? Как вы яхту назовете, так она и поплывет...
    • Это я
      05 окт. 2011 г., 19:47:02
      Ответить
      А у тебя, наверное, фамилия "Виновный"
  • 6565-ты дурак?
    30 сент. 2011 г., 22:37:25
    Ответить
    2 дня его держали незаконно, нарушали его права, запугали его так что парень не мог даже говорить нормально, а был словно зомби. Ты сам бы смог так что либо доказать? если в твоей башке такие мысли ходят, то не значит что и у всех такие же. Научили говоришь? а что ж следаки столько косяков допустили, если это прям чисто конкретная бытовуха?
    • 11
      01 окт. 2011 г., 13:19:05
      Ответить
      а в чем косяки следователей? ПО бытовухе в пьяном виде резанул товарища, обычная история...
      • косяков много
        01 окт. 2011 г., 14:25:04
        Ответить
        я условия допросов, и то что они заставляли свидетелей дать показания которые они скажут, и то что родным видется не давали с Артемом, да много чего короче.
  • дуст
    30 сент. 2011 г., 22:38:39
    Ответить
    Быстро публику можно переубедить...

    а Вы сами не пробовали подумать:
    они знакомы, оба в сильном алкогольном опьянении, вместе вышли, с ними остальные отказались идти!, спустились вместе, а от общежития ушел один (что на самом деле между ними было!!!), ночь, потерпевшего почти сразу находят - он еще жив, естественно он мог назвать и имя того кто...
    Зная отдельных представителей Усть-Куломского района в разное время и по разному поводу (совершенно асоциальных нигилистов) я не удивляюсь произошедшему.
    Возможно есть еще девушка, возможно все случившееся идет еще из Зимстана. Мы не знаем много, что уже есть в материалах дела, дело защиты - защищать, а не создавать стойкое (непокобелимое) общественное мнение.
  • vovan
    30 сент. 2011 г., 22:38:49
    Ответить
    Ваське
    Такое и во сне не приснится - у Обществ. палаты Коми теперь свой бизнес! Свора адвокатов стала "правозащитниками" и отмазывает пьяных студентов-придурков:(
  • Единая Россия
    30 сент. 2011 г., 22:44:50
    Ответить
    Где орудие убийства?
    ?
  • Вы как стая шавок
    30 сент. 2011 г., 22:47:31
    Ответить
    Обзывать людей придурками, тявкать в спину, строить догадки, брызгать слюной- вот все на что вы способны. Не дай вам бог оказаться в такой ситуации в какой сейчас находится Кочанов Артем. Но когда вы все таки окажетесь в Ж.ПЕ вспомните свои слова)))) вот посмеетесь)))
    • без злобные рекомендации:
      30 сент. 2011 г., 22:53:51
      Ответить
      сидите дома, не пейте спиртного, не дружите ни с кем, не общайтесь с девушками, не общайтесь с детьми, зашейте карманы, не носите бытовые ножи, топоры и т.п.,
      имейте алиби на каждую минуту своей жизни с видоезаписью и 2-я свидетелями.
      • хахаха
        30 сент. 2011 г., 22:56:03
        Ответить
        б** так и нужно жить сегодня))))))
  • Единой России
    30 сент. 2011 г., 22:47:57
    Ответить
    на экспертизе, вот уже 3 неделю.
    • Единая Россия
      30 сент. 2011 г., 23:36:08
      Ответить
      Значит нож есть, о чем не указано в статье. Следует ждать результатов эксперта, а пока одни эмоции с той и с другой стороны.
      • согласна
        30 сент. 2011 г., 23:43:26
        Ответить
        следует ждать экспертизы, но по фактам нарушения и давления нужно работать уже сейчас, потом ничего не докажут, а если они еще и экспертизу подделают...
        • пусть работают,
          01 окт. 2011 г., 0:29:37
          Ответить
          но суть статьи, что подозреваемый не виновен! Орудие убийства самый главный аргумент, если бы Койдан озвучил где, как , при каких обстоятельствах был обнаружен нож, можно было размышлять, а пока я вижу эмоциональную писанину без каких либо фактов.
          Оказывали давление или нет нам не ведомо, пусть Койдан разбирается, но то, что этот метод используют все адвокаты это факт. Даже реальным убийцам первым делом советуют писать, что их принудили дать показания.
  • vovan
    30 сент. 2011 г., 23:05:38
    Ответить
    Ваське
    Приехали учиться, так учитесь, олухи. И вот такие "плачущие" качановы после в школу придут детей учить:(
    • Владимир
      01 окт. 2011 г., 0:57:31
      Ответить
      Так ты сходи,сам поучи.Лично мне практики в городской школе хватило,чтобы отбить навсегда желание идти в школу после института.Д****ов хватает везде,но в деревнях хоть поскромнее дети.И потом эти вчерашние школьники-отморозки срут в комментах,в чем не раз убедился,читая комментарии к статьям по этому делу
  • Васька
    30 сент. 2011 г., 23:08:19
    Ответить
    Вован, эх, ничему тебя брат жизнь не научила...видать не хлебнул ты дерьмеца, еще , что бы уметь сочувствовать и отличать где законность, а где нет...что ж, тролить все равно бесполезно) дохлый номер, просто вспомни свои слова когда нибудь)))
  • vovan
    30 сент. 2011 г., 23:15:47
    Ответить
    Ученому Ваське
    С ножом в кармане не ходил и не хожу. А про дерьмецо - тебе столько за всю жизнь не увидеть
    • Наста
      30 сент. 2011 г., 23:27:57
      Ответить
      Вовану
      Вы есть нехороший человек. Проклинать грешно, но чтобы все, что Вы осуждаете, Вас коснулось. А потом поговорим
  • Неученому Вовану.
    30 сент. 2011 г., 23:20:39
    Ответить
    А ты уверен что кто то из них ходил? уверен? ножа никто никогда не видел, так почему ты думаешь что это нож кого то из них?
    Про дерьмецо - чтож, каждому из нас пришлось что то да поесть неприятное... и тебе, поверь и мне. Было всякое и херовое, и ооооочень херовое, как то выбрался...
  • vovan
    30 сент. 2011 г., 23:45:37
    Ответить
    Насте
    Плакала Маша...
  • Наста
    30 сент. 2011 г., 23:50:43
    Ответить
    Вовану
    Не суди и не судимо будете. В этой уродливой стране, где мы с вами живем, все возможно: сегодня ты на коне, а завтра ты под конем. А моя любимая пословица "От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь"
  • 3
    30 сент. 2011 г., 23:53:13
    Ответить
    Прокуратура? Проверим всех деревенских на ношение холодного оружия? Не?
  • Ольга
    01 окт. 2011 г., 0:07:06
    Ответить
    как работают следаки о особый отдел я знаю, даже свидетелей,которые не в ладу с законом, "уговаривают" дать те показания,какие им нужны.В итоге мой сын за обычную бытовую драку получил 7 лет строгого.
  • Подозрительный
    01 окт. 2011 г., 0:26:56
    Ответить
    Странные движения возникли вокруг, в общем-то обычной 105 али 111 ч. 4 УК РФ, пока там не возник супер-пупер адвокат Р. Койдан. Ром, хорош уже пиариться, войдешь замом Збаражского в общественную палату Коми через пару лет, зачем несведущих людей по этому делу в смуту вводить? Понятно, что никто из родственников-друзей-коллег не поверит, что он убивец, так всегда и бывает. А остальным "умникам из зимстана" стоит уяснить, что нахер этот Кочанов никому из следствия не сдался, чтобы грузить его и его заявы тупо под диктовку написаны (правда, пунктуации таки и не научили-)))
    • ....
      02 окт. 2011 г., 19:35:06
      Ответить
      Подозрительный,ты придурок!!! не дай Бог конечно,но я бы посмотрела,чтоб ты делал,если б твоего друга лучшего убили,а тебя в этом обвинили.... ничего не знаешь если заткнись и не вякай!!
  • Пир - пиару рознь!
    01 окт. 2011 г., 1:04:02
    Ответить
    Судя по жалким всхлипываниям, без фактов, Койдан около адвоката рядом сидел! Это типичный правозащитник апеллирующий на людскую жалость, на фоне негативного отношения к правоохранительным органам.
    Пиар -пиаром, но можно и обделаться!
  • Ха
    01 окт. 2011 г., 1:58:38
    Ответить
    "нас от него загораживали, но мне удалось его обнять" и он целый рассказ произнес и успел посоветоваться.
    да с этим парнем все ясно.Правозащитники, поддержите мать погибшего. У нее тоже есть права и она уж точно пострадавшая. В моей практике было, что подозреваемый также заявил, что на него психологическое давление отказали тем, что статью с УК зачитали.Так в суде судья тоже разъясняет и ст.51 и свидителям и потерпевшим 307,308.И он обязан это делать.Надзирающий прокурор все проверит и беззакония не допустит.
    • Хи
      01 окт. 2011 г., 11:25:55
      Ответить
      то тупость, а тут пыточные условия 46 часов, разницу чувствуешь? плюс шоковое состояние посли смерти друга, плюс страх из за своей неопытности, расстерянность.
      Я тоже уверена что беззакония не будет.
      • да какие пыточныве условия
        01 окт. 2011 г., 13:23:00
        Ответить
        этот перец щас все что угодно будет втирать, очевидно же, что на публику играет.
  • Зря и необдуманно
    01 окт. 2011 г., 2:03:46
    Ответить
    защитник так поступает.
    Осудят парня и что? Скажут много шума из ничего.Митинговать в таких случаях не надо.Суд и следствие не то место, где тот кто перекричит, тот и победит.
  • Макс
    01 окт. 2011 г., 3:11:22
    Ответить
    Сейчас Койдан повторит свой "подвиг", как ранее в делах с Мокусинским и Виноградовым. Сценарий один и тот же и результат будет одинаковым. Не работа это, а одна показуха.
    • Анна
      01 окт. 2011 г., 11:20:39
      Ответить
      а что за Мокусинский? Виноградова то знаю, а в чем подвиг?
      • упырь
        01 окт. 2011 г., 12:56:45
        Ответить
        Что-то последней не слышно больше ? Успокоилась ?
        • Упырю интересующемуся
          01 окт. 2011 г., 14:20:24
          Ответить
          Она терерь в судах дела выигрывает, кстати не плохо для человека ранее ничего в этом неразумеющего)))))
          • 123
            01 окт. 2011 г., 14:30:13
            Ответить
            какие дела она выигрывает, просветите нас
  • Мнение
    01 окт. 2011 г., 6:56:58
    Ответить
    Тем, в Общественной палате, пардон, тоже не дураки, знают, кого защищать, чтобы пропиариться. Видимо, не так уж и виновен Кочанов, раз они взялись за это дело.
    • Жак
      01 окт. 2011 г., 11:22:43
      Ответить
      В том то и дело, не возьмутся они за явное убийство, а тут нихера нет, только сраная видеозапись, где он один и его признательная, с кучей ошибок и несостыковок!!!
  • ---
    01 окт. 2011 г., 7:24:35
    Ответить
    ОП против СК и УР ? Зачем ?
    • ОП
      01 окт. 2011 г., 11:50:50
      Ответить
      не против, а паралельно.
  • 123
    01 окт. 2011 г., 13:17:09
    Ответить
    грамотность у парня явно страдает. ППц, как его вообще в педуху взяли. Или с введением егэ стали брать кого попало?
    • при чем здесь это?
      01 окт. 2011 г., 16:14:54
      Ответить
      он не на филолога пошел учиться
  • люди такие наивные...
    01 окт. 2011 г., 13:27:57
    Ответить
    работа адвоката заключается в том, чтобы вытащить обвиняемого любой ценой (ну или максимально скостить скро наказания). Ради этой цели адвокат естественно будет выставлять обвиняемого белым и пушистым, подсказывать ему, что и как нужно писать, как создавать шум, поднимать общественность и т.п.
  • 34543
    01 окт. 2011 г., 13:51:30
    Ответить
    Ну такой цирк. По девушке видно что говорит заученный текст. Когда говорят о родственнике, попавшем в такую ситуацию, улыбку не сдерживают.
  • Сестра Тёмы
    01 окт. 2011 г., 14:22:39
    Ответить
    Вы меня конечно извините, но то что я рассказывала, было просто нелепо. Сейчас, по истечении такого времени я понимаю как же все таки нас дурили, держали за лохов, и все это просто смешно. Я всячески пыталась сдержаться что бы не заплакать, но все таки не сдержалась. Можете конечно меня обвинять, но я рассказала всю правду, и ничего не заучивала, возможно у меня такая защитная реакция, возможно, пусть поздно, но пришло осознание того что нас обвели вокруг пальца, а мы повелись, что ж это ваше мнение, я его изменить не могу.
    • Сестре Темы
      01 окт. 2011 г., 20:03:45
      Ответить
      уберите лексикон из речи - резко к Вам отношение улучшится.
      Вам сейчас тяжело.Тяжелее матери, поддерживайте ее. Не ищите в сотрудниках следствия врагов. Они делают свою работу.Делают хорошо.У них нет цели обвинить невиновного. Тоже под Богом ходят и грех на душу не возьмут.Да и чувство профессионализма им не даст этого сделать.Не те времена.
      • Сестра Тёмы
        01 окт. 2011 г., 20:15:34
        Ответить
        Извините за лексикон, поддерживаю маму, без этого никак, очень надеюсь что во всем разберуться и все закончится.
  • зраво, без эмоций:
    01 окт. 2011 г., 16:34:29
    Ответить
    У него была довольно выгодная линия защиты - необходимая оборона, с возможной переквалификацией в конце следствия, далее - положительные характеристики, особый порядок и считай, что года через 2 на свободе, а возможно и в зале суда.
    • Какой особый порядок
      01 окт. 2011 г., 17:33:13
      Ответить
      при санкции
      свыше 10 лет? Повторите пройденное.
      • написано же - без эмоций
        01 окт. 2011 г., 20:15:17
        Ответить
        см. необходимая оборона и переквалификация, или зациклились на 111 ч.4 -й ?
  • ольга
    01 окт. 2011 г., 17:04:42
    Ответить
    сестре темы
    держись, девочка и никого не слушай. сейчас тебе и маме очень страшно, что тема надолго сядет, что испортится его судьба и прочее. пока еще этого не произошло, нгадо бороться. не расстраивайтесь. сколько людей и столько мнений. пусть грязью поливают и вас и зимстан, люди по сути своей злые существа, иногда, чтобы стать человеком, нода пройти через все это д*****, как обидно и горько бы это не было. убивал или нет, он ваш сын и брат, вы его лоюбите и будете любить. я ему верю, зачем ему убивать, вокруг пидухи всегда полно отморозков по комунне шляются, сама жила во 2 общаге.держите голову выше.ради близкого и родного человека можно и лгать и глотку грызть.
  • ольга
    01 окт. 2011 г., 17:09:56
    Ответить
    здраво и без эмоций
    а если он не убивал, зачем ему сидеть 2 года или условка, кто его потом в школу пустит или вообще на более или менее приличное место. он отказался уже от признания, теперь пусть эксперты решают, думаю, что при таком резонансе здраво и без эмоций может судить лишь экспертиза(некупленная)
  • бред, посмотрите, что такое "правило Миранды"
    01 окт. 2011 г., 23:59:04
    Ответить
    Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Понимаете ли вы суть всего сказанного?

    вы имеете право в любой момент отказаться отвечать на вопросы.
  • Эрнесто Артуро Миранда
    02 окт. 2011 г., 0:01:41
    Ответить
    Эрнесто Артуро Миранда
  • Джиппо
    02 окт. 2011 г., 1:42:52
    Ответить
    Деваха и впямь перестаралась, если б рассказывала о родне- так бы не рисовалась. А вот полуприкрытые глаза., рукой прикрывает лицо., взгляд нарочито из-под лобья., смахивание волос с лица..., тут есть где спецам поработать, похоже на ОЧЕНЬ плохую работу самой плохой актрисы в самом плохом театре.
    • Сестра Тёмы
      02 окт. 2011 г., 12:32:07
      Ответить
      я еще раз повторяюсь. я никому ничего доказывать не собираюсь, но если у вас в жизни наступит такая же чёрная полоса, и вам надо будет выступить перед СМИ, вы мне сообщите, я посмотрю, как это будет это так как есть, и если кому то что то кажется, ну что ж. вы же меня совсем не знаете... а я не знаю вас. Я не актриса, ею быть не собираюсь и в такой ситуации мне не зачем играть какую либо роль.
  • Сестре Темы
    02 окт. 2011 г., 12:44:47
    Ответить
    Девочка (не знаю, как Вас зовут)
    Судя по тону Ваших комментарий Вы добый человечик. Вы не заглядывайте сюда и не читайте комментарии (мнений много, как и людей).Эти комментарии никак не помогут Вашему брату, даже если все они будут в поддержку брата.А сами душевные силы растрачиваете.Можно читать комментарии только, чтобы реальнее смотреть на жизнь, т.е. знать, что жизнь многоцветна и многогранна.
    • Сестра Тёмы
      02 окт. 2011 г., 12:57:26
      Ответить
      Марианна. Спасибо за слова, просто хочется что бы люди поняли, что брат не виновен, что бы не были такими черствыми, ведь и так плохо. Действительно, лучше не читать, скорее всего так и сделаю. спасибо.
  • Марианне
    02 окт. 2011 г., 13:18:02
    Ответить
    а если поставить себя на место людей?
    вот, скажем, дело некого Н. В СМИ появляются сообщение от родственников или защитника, что он не совершил преступление.Вы прочитали и все.Возможно оставили свой комментарий изложив некие чувства,эмоции, которые вызвало у Вас это сообщение.Может бы поделились каким-то примером из личной жизни.Больше Вы ничего не смогли бы сделать, так как знаете, что только человек может быть признан виновным по приговору суда. А до этого следственные органы работают над доказательствами виновности или невиновности этого человека.Так и комментаторы в данном случе поступают,т.е. делятся своим мнением и примерами из личной жизни.В случае с Вашим братом Вы можете ему помочь только поддержкой и,если Вам стали известны какие-то факты по существу дела, то ставить об этом в известность адвоката.Пусть он заяляет ходатайства и следствие это проверит.Он и сам, в рамках законодательства,праве проверить.Дело не в черствости людей (Вы же не сможете за всех переживать).Люди поймут, что Ваш брат невиновен только если будет этому соответсвующее процессуальное решение.Молитесь за Вашего брата, молитесь и за душу убитого (независимо кто винова в его смерти.Все же он был лучшим другом Вашего брата).Случившееся резко ускорит Ваше взросление.Сил и терпения Вам, девочка.
  • Марианна
    02 окт. 2011 г., 13:28:24
    Ответить
    Спасибо вам большое) я все понимаю, поэтому и не злюсь, просто пытаюсь поделится своей уверенностью в невиновности брата с другими. Надеюсь что все это скоро закончится, как бы оно ни было, надеюсь суд будет объективным и честным.
  • Марианне
    02 окт. 2011 г., 13:35:11
    Ответить
    Вы не только добрый человечие, но и умничка.
    Вы, конечно очень нуждаетесь в поддержке и поэтому ищете его,понимая, что не все могут Вас понять и поддержать.Хорошо, что не обижатесь.Обида не помощник в жизни.В Вас уже чувствуется внутренняя жизненная сила (как говорят стержень).Молитесь и Ангел Хранитель даст Вам силы! Храни Вас Бог!
  • ольга
    02 окт. 2011 г., 14:42:44
    Ответить
    марианна, даже если все сложится против твоего брата, это не конец жизни, страйтесь отвлечься чем-нибудь, закройте наглухо компьютер, выйдите из дома, общайтесь с людьми, живыми и реальными, а не пользователяи инета. половина из них, к счастью и не знают, каково это сидеть на допросе и мучительно сознавать, что все, что бы ты ни сказал, может быть использовано против тебя. не надо выставлять себя сейчас на суд общественности, люди из желания развлечься могут и унизить и оскорбить тебя, а ты ни в чем не виновата. я видео не смотрела и не буду, я верю теме, но ты сама ничего не докажешь, не трави себя и береги нервы, они еще очень пригодятся. не можешь спать-выпей снотворное, высыпайся, береги нервы, плачь, выводи со слезами негатив, освобождайся от негатива внутри, ни на кого не злись, будет так, как суждено. молись С. Николаю, он поможет тебе и маме пройти этот нелегкий путь.
  • Ольге.
    02 окт. 2011 г., 19:35:12
    Ответить
    Спасибо вам, я так и сделаю. но пока будет возможность бороться за брата, я буду идти до конца...
  • Со стороны
    02 окт. 2011 г., 19:44:51
    Ответить
    Все это выглядит как очередная показуха. Если человек не совершал, его невозможно заставить сознаться в этом.
    • !
      02 окт. 2011 г., 20:34:36
      Ответить
      прокурор Вышинский был прав, когда свою юридическую формулу: "признание - царица доказательств" ввел в оборот ?
  • в стороне
    02 окт. 2011 г., 20:15:22
    Ответить
    ну канешна, то то и сознаются куча невиновных, очень смешно, пряма ужрался!!!
  • Со стороны
    02 окт. 2011 г., 20:38:24
    Ответить
    Это кто такой невиновный сознается?
    • В стороне
      02 окт. 2011 г., 21:10:04
      Ответить
      да мало что ли случаев, когда невиновные не выдерживают угроз и сознаются в том что не делали, а потом когда находят виновных. типа извините и бла бла бла, ошибка следствия накажем виновных. Типа ты не слышал о таком?
      • вероятность, что это такой случай
        03 окт. 2011 г., 21:09:05
        Ответить
        1 к 10000
        • тогда это тот именно 1
          03 окт. 2011 г., 21:16:11
          Ответить
          но не к 10000, а к 100
          • да что вы говорите
            03 окт. 2011 г., 22:19:02
            Ответить
            Вы знакомы со статистикой подобных дел? Поделитесь тогда источником, мы обязательно посмотрим.
            • это опыт
              03 окт. 2011 г., 22:57:36
              Ответить
              жизненный так сказать)))
  • заебали быдляки деревенские
    02 окт. 2011 г., 20:47:27
    Ответить
    как и наши правозащечники...приехали и срете...срете...
    • а ты типа быдло городское?
      02 окт. 2011 г., 21:12:52
      Ответить
      правозащитники помогают реально, если б ни они, органы б ваще оборзели в конец.
    • так в чем дело?
      02 окт. 2011 г., 23:31:42
      Ответить
      выскажи быдлякам деревенским,мол,пора вам,ребятки,домой.к стоматологу только сразу запишись))
      • ты вначале х** изо вытащи
        03 окт. 2011 г., 19:45:21
        Ответить
        и губы вытри, срамные
        • ?
          03 окт. 2011 г., 23:29:14
          Ответить
          что-то совсем уж непонятное,растолкуй,что хотел донести и до кого
  • а ты быдло городское
    02 окт. 2011 г., 21:13:22
    Ответить
    правозащитники помогают реально, если б ни они, органы б ваще оборзели в конец.
    • а демократизатором
      03 окт. 2011 г., 19:46:59
      Ответить
      по почкам не желаете ?
  • дожили
    03 окт. 2011 г., 9:36:54
    Ответить
    убийство
    дожили, пиарятся на убийстве, убийцу делают невиновным; куда катится этот мир, совсем из ума выжили, давайте дальше наркоманов и барыг защищайте они тоже невиновные
    • а ты откуда знаешь что он убийца?
      03 окт. 2011 г., 12:08:15
      Ответить
      пока никаких доказательств то нету. с чего взял то? или ти па веришь органам как самому себе? раз сказано че уби, значит так и есть?
  • а ты откуда знаешь, что он НЕ убийца
    03 окт. 2011 г., 13:33:43
    Ответить
    пока никаких доказательств то нету. с чего взял то? или ти па веришь слухам как самому себе? раз сказано че НЕ уби, значит так и есть?
    • А вот мне хватает информации
      03 окт. 2011 г., 20:39:36
      Ответить
      Я сам непосредственно отношусь к этому делу, так что мне хватает информации быть уверенным что он не виновен, а ты с чего уверен что он убийца? Но согласен, слухам нечего верить, и доказывать с пеной у рта ОН или НЕ ОН, будет суд и следствие, толку то от ваших тявканий.
  • 57
    03 окт. 2011 г., 20:22:02
    Ответить
    Согласна с Дожили.Аргумент в 13:33 в споре железный!
    • ха
      03 окт. 2011 г., 20:41:40
      Ответить
      ипать железный)))))))) д****ы вы, и разговоры у вас такие же, ни хера никто не знает, только с**** умеют в коментах, ваще угораю))))))
  • ну кой чё умеем
    03 окт. 2011 г., 21:27:23
    Ответить
    ебальник разбить оппоненту, например...
    • Сестра Тёмки
      03 окт. 2011 г., 21:35:43
      Ответить
      Зачем вы ругаетесь между собой? зачем? какой смысл в том что бы поливать друг друга грязью? я уверена что скоро все станет понятно и следователи во всем разберуться, и суд решит кто виноват в смерти Сергея.
  • 123
    03 окт. 2011 г., 22:09:57
    Ответить
    Сестра, а почему вы так уверены, что ваш брат невиновен? Просто потому что он ваш брат? Это несколько наивно. ВЫ не поверите, но большинство родителей и родственников продолжают упорно настаивать на невиновности обвиняемого, даже если он пойман на месте преступления с поличным.
    Взять даже меня, я себя считаю довольно адекватным человеком, но даже я сам не могу гарантировать, что по пьяни или под кайфом не порежу кого-нибудь ножом. Просто потому, что человек, находящийся в состоянии опьянения себя не контролирует.
    • Сестра Тёмки
      03 окт. 2011 г., 22:48:50
      Ответить
      Поверьте, я как никак больше вашего знаю, если бы я видела что реально все улики против моего брата. я бы смирилась и просто приняла это как должно. Но в нашей ситуации все как раз наоборот. Я знаю что он невиновен, и это не просто слова, это факты, и я как раз пытаюсь сделать все что бы эти факты внесли в дело, а не вешали на брата то. чего он не совершал.
  • по лицу видно, что
    03 окт. 2011 г., 22:17:09
    Ответить
    СЕСТРА ВРЕТ!
    • Сестра Тёмки
      03 окт. 2011 г., 22:54:33
      Ответить
      Ну как вы можете утверждать это. вы не знаете меня, не знаете какая я, как разговариваю, как себя веду, как выгляжу когда мне плохо. Так вот, мне действительно плохо, и обидно, если бы я могла как то повлиять на данную ситуацию иначе, а не через СМИ и общественную палату, я бы сделала это, но к сожалению у нас не так много людей которые могут помочь. Я не стала бы выставлять наше горе в СМИ и Телевидиние, а уж тем более не стала бы врать, ну это же глупо, любое вранье когда нибудь выйдет наружу, а тут такое серьезное дело.
      Конечно вы останетесь на своем мнении, но не говорите что я вру, хотя бы не утверждайте это с такой уверенностью, это очень больно. не верите, ваше право.
  • ольга
    03 окт. 2011 г., 23:21:24
    Ответить
    сестре темы
    люди возмещают свою личностную, материальную, сексуальную, коммуникативную неудовлетворенность трепом в банке. им все равно, кто и кого убивал, твой брат для них-никто, им все равно, осудят его или оправдают, не отвечай на их замечания, не оправдывайся перед ними. пусть подумают сидящие за экраном взролые закомплексованные люди, а смогли бы они на твоем месте хотя бы так встать и ЗАКРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР, как ты любишь своего брата.как дорога тебе твоя семья. они просто завидуют твоему мужеству и стойкости. иди спать и не расстраивайся, все будет хорошо.
    • Виноградова Туся
      05 окт. 2011 г., 20:11:33
      Ответить
      Вооо! правильно!
  • Сестра Тёмки
    03 окт. 2011 г., 23:26:36
    Ответить
    Ольга, спасибо. Такие как вы, помогают в жизни, очень сильно. Спокойной ночи вам.
  • Мда
    04 окт. 2011 г., 16:47:32
    Ответить
    О невиновности обвиняемого Артема Кочанова на встрече с журналистами также заявили его мать и сестра.
    аааа, ну тогда 100% не виноват, раз мама и сестра сказали!!!
    • почему только они ?
      04 окт. 2011 г., 17:49:09
      Ответить
      еще и деревенские быдло - друзья.
      и судя по поведению его друзей гопников чувак виновен на все 100 %.
      • ?
        05 окт. 2011 г., 23:36:35
        Ответить
        По-моему, выше Бога прыгаешь! От сумы и от тюрьмы не зарекайся! А Зимстан... Приезжай - увидишь!
        • а не пойти ли тебе на х** ?
          06 окт. 2011 г., 15:50:55
          Ответить
          хотя ты оттуда и не слезаешь )))
          • остроумно
            07 окт. 2011 г., 10:08:09
            Ответить
            очередной высер интеллигентного сыктывкарца
  • дьяволица
    04 окт. 2011 г., 17:22:35
    Ответить
    пока я вижу одни эмоции и никакой конкретики и фактов.
  • про председателя...
    04 окт. 2011 г., 20:01:17
    Ответить
    Ой, умора... Збражский два слова связать не может... Сам бы на пару дней на колонию съездил, да поопрашивал "жалобщиков"... Они иногда сами в шоке от того, что в заявлении написали со скуки!!!
  • почему:
    04 окт. 2011 г., 20:07:09
    Ответить
    Все от алкоголизма, что они там пили ?
  • санечек
    04 окт. 2011 г., 20:38:08
    Ответить
    даааа,сестренку адвокат нормально подготовил,девчонка текст учила дней пять наверно, но все равно запиналась чуток,на троечку потянет,
    • знающий
      07 окт. 2011 г., 12:20:38
      Ответить
      Ничего он ее не готовил, она рассказывала как было на самом деле!!! Ты, мелкий пакостник, если не знаешь, сиди и молчи в тряпочку!!!
  • повесить убийцу
    08 окт. 2011 г., 11:42:57
    Ответить
    за яйца !
    • найди сначала
      08 окт. 2011 г., 19:55:13
      Ответить
      убийцу, потом можешь лично повесить!!!
  • что-то долго ищут
    08 окт. 2011 г., 20:49:13
    Ответить
    может, уже нашли
  • де не ищут они никого!!!
    08 окт. 2011 г., 21:21:38
    Ответить
    просто выбирают лохов - малолеток и сажают!!!
Архив