23:31, 01.07.2013 / ОБЩЕСТВО

«Новая республика»: Сыктывкарские квадратные метры

Сегодня в цикле публикаций БНК «Новая республика» - новостройки столицы Коми. В основном в списке строящихся объектов - многоэтажки. В объектив фотокамеры корреспондента БНК попали дома, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом или следующем году. Некоторые из них, как выражаются специалисты, «с высокой степенью готовности». Четыре высотки появятся в ближайшее время в Эжве. Одну многоэтажку возводят на месте бывшего кинотеатра «Горизонт», сейчас здесь готовится фундамент. 16-этажный дом на улице Мира, как ожидается, будет готов к декабрю этого года. Еще два дома первой очередью возводятся на въезде в Эжву со стороны города.

 

KAB_3196.JPG

Фото Юрия Кабанцева

KAB_3484.JPG

В октябре планируется сдать девятиэтажный дом на улице Свободы. Общая площадь квартир - 3300 кв.м.

KAB_4511.JPG

На перекрестке улиц Карла Маркса-Осипенко возводится шестнадцатиэтажка. Общая площадь 150 квартир — более 14 тысяч кв.м.

KAB_3488.JPG

На 120 квартир рассчитан второй корпус дома №67 по улице Коммунистическая

 KAB_3302.JPG

 

KAB_3304.JPG

 

KAB_3310.JPG

На пересечении улицы Южная и Сысольского шоссе будет сразу три корпуса — 12, 14 и 18 этажей. Жилой комплекс рассчитан на 370 квартир с общей площадью порядка 14 тысяч квадратных метров

KAB_3400.JPG

 

KAB_3383.JPG

Девятиэтажка на улице Гаражная пополнит рынок жилья еще на пять тысяч квадратных метров

 

KAB_3415.JPG

 

KAB_3419.JPG

 

KAB_3425.JPG

В местечке Чит продолжается строительство квартала малоэтажной застройки. С сентября по декабрь планируется ввести в строй пять трехэтажных домов, в каждом от 48 до 66 квартир. На фото — один из них, под номером 9, в нем будет 56 квартир. В следующем году Чит-Кочпон прирастет еще двумя трехэтажными домами.

 

Предыдущие статьи проекта:

«Новая республика»: Гигантский санаторий в Серегово будет достроен в 2013 году

«Новая республика»: Современная животноводческая ферма в селе Небдино Корткеросского района сможет принять 400 коров

«Новая республика»: Центр спортивных единоборств в Сыктывкаре объединит всех борцов города

«Новая республика»: Компания «Интауголь» обновила технопарк

«Новая республика»: Мясо европейского качества из Корткеросского района

«Новая республика»: Коми республиканская больница встретит Новый год в обновленных отделениях

«Новая республика»: Инта - золотое сердце Коми

«Новая республика»: В Республиканской детской больнице проведена масштабная модернизация

«Новая республика»: Внутреннее авиасообщение обеспечат чешские самолеты

«Новая республика»: Молочный цех СПК «Помоздино» отмечает новоселье

«Новая республика»: В Усть-Куломе преобразился Дом культуры

«Новая республика»: В селе Замежная открылась новая школа

«Новая республика»: В селе Серегово открылась новая пожарная часть

«Новая республика»: «Юрган» ждет весенняя перезагрузка

«Новая республика»: Фермеры Прилузья будут торговать своей продукцией под крышей

1039

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • житель
    01 июля 2013 г., 23:40:29
    Ответить
    с орбиты видно открытое зарево в направлении эжвы, что там такое может так смачно гореть?
    • Подумать-то хоть раз в жизни слабо?
      02 июля 2013 г., 9:45:09
      Ответить
      это "Пригородного" теплицы...
    • Професор
      02 июля 2013 г., 10:47:30
      Ответить
      Да а еще земля круглая и вращается вокруг солнца)))
  • Пизанская башня
    02 июля 2013 г., 0:22:59
    Ответить
    Мне кажется,что дом наклонился чуть вправо или все нормально на фото где расположен дом на К.Маркса-Осипенко (третье фото)???????
    • читатель
      02 июля 2013 г., 8:49:09
      Ответить
      объектив искажает
    • а рядом стоящий дом
      02 июля 2013 г., 9:41:07
      Ответить
      видно ровно и не параллельно смотрятся друг с другом.похоже и правда дом с наклоном
    • Професор
      02 июля 2013 г., 10:49:41
      Ответить
      Этого по определению не может быть, просто фотограф линию горизонта не выдержал...
    • читатель
      02 июля 2013 г., 12:46:40
      Ответить
      Это дисторсия называется
    • КМ
      03 июля 2013 г., 0:25:32
      Ответить
      Сам ты наклонился! Пьянь!
  • кв.метры
    02 июля 2013 г., 0:24:33
    Ответить
    И это все будет доступно, типа 40 тысяч за кв. Метр?
    • Вова
      03 июля 2013 г., 7:29:30
      Ответить
      кв.метры
      С чего вдруг? Эти квартиры давно выкуплены дольщиками-инвесторами и выкуплены по цене 55-60 тыс. за квадрат еще на стадиях начала строительства. Перепродавать эти квадраты за меньшую стоимость - абсурд. ТОМ-Строй (дом по ул.Свободы) не продавал квартиры до окончания строительства, но для "своих" желающих анонсирована цена в 64 т.р. за квадрат. Все разговоры о снижении цен - замешанный на лжи пиар ход заинтересованных лиц из руководства республики. Умные граждане сей прискорбный фарс понимают, а не умные - ведутся и ждут чуда)))
  • Иннокентий
    02 июля 2013 г., 0:40:32
    Ответить
    Очередной вброс.....Реального увеличения ввода в эксплуатацию жилья нет..."Обещаниями сыт не будешь"
    • Хм
      02 июля 2013 г., 15:50:07
      Ответить
      Не исключено, что вбросы пошли для кратковременного снижения цены квадратного метра. Тогда будет дешевле расселить деревяшки у рынка и П.здееич получит лакомую территорию за полцены.
  • 432
    02 июля 2013 г., 1:09:49
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения.Странно,что при такой цене на квадратный метр,строят так мало?Ау строительные подрядчики,где вы?
  • мдя
    02 июля 2013 г., 4:21:38
    Ответить
    сыкт то застроили весь а вот воркута
    • А зачем строить в Воркуте?
      02 июля 2013 г., 10:43:31
      Ответить
      Если квартиру готовы отдать за телевизор?
  • про
    02 июля 2013 г., 7:46:34
    Ответить
    Все хорошо, но кому доступно такое жилье ? И лепят на уже существующие коммуникации,а новые прокладывать монополиям жадность не позволяет? Вместо расширения города застраивают центр. Наверное у половины из 120 хозяев квартир есть транспорт, дети. Где парковки, детские площадки при такой скученности.Скоро сидя в туалете соседи друг другу бумагу в окно передавать будет.
  • Петруха
    02 июля 2013 г., 8:06:27
    Ответить
    необходимо вводить около 1 кв. м. жилья на 1 человека в год (требования (Минрегионразвития РФ). В Республике Коми вводится ежегодно 0,1 кв. м. на человека в год.

    Спрашивается кому нужна эта фуфлыжная статья?
    • петрухе
      02 июля 2013 г., 8:42:08
      Ответить
      статья нужна московским бонзам. Типа, отчитались через СМИ
  • 222
    02 июля 2013 г., 8:45:56
    Ответить
    Строительство - это не только квадратные метры, это и дополнительные рабочие места и продажа сопутствующих товаров, продажа услуг. Тут не нужно че-то высокотехнологическое. Мы пока еще умеем строить. Должна быть программа по строительству РК. Это и в бюджет копеечка и предпринимателям польза и наслению.
  • Зритель
    02 июля 2013 г., 8:46:03
    Ответить
    И где доступное жилье?
  • трапер л с
    02 июля 2013 г., 8:50:33
    Ответить
    вообще нечего коментировать.Замазывание глаз почему не показали др. дома? и как можно жить в домах где погибли люди ?когда жителей перестенут считать быдлом?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июля 2013 г., 9:10:13
    Ответить
    А кому , кроме Чёрных Кайзеров и статистики нужны эти тяп-ляп хижины ?
    Согласен с комментариями . Хрен кто из работяг или молодых специалистов сможет купить квартиру. Как и в Ухте всё лепится на старые коммуникации , которые никто и не думал менять или реконструировать.Полностью отсутствует стратегия развития городов. Во дворах , кроме мусорных площадок ни проехать ни постоять. Сейчас в Сыке практически по 2 машины на семью ( в среднем) , и детям негде гулять . Очередники тоже не получат квартир . В них расселятся чиновники , депутаты и их родственники.Так , что очередная предвыборная лабудень-акция по навешиванию лапши на уши лохам.
  • Наблюдатель
    02 июля 2013 г., 9:49:10
    Ответить
    На фотках строительства "Тимана" палево - рабочие находятся на объекте с грубейшими нарушениями техники безопасности. Ауууу, ГосАрхСтройнадзор, вы где?
  • Новые легенды Коми
    02 июля 2013 г., 10:48:43
    Ответить
    про территорию мечты и Ыбицу подзабыли
    теперь про стройки завели лабуду,реально строят плохо и некачественно,то что сдается с массой недоделок и наши мэрские комиссии все подписывают ,потом народ отстегнув кучу бабок за кв.м ,продолжает их отстегивать ликвидировать недоделки и косяки строителей.В мэрии концов не найти,будьте бдителины покупая новостройки.Сам на своей шкуре исп.ытал и до сих пор расхлебываю в суде.
    • 111
      02 июля 2013 г., 12:24:12
      Ответить
      старым легендам Коми
      Надо прежде чем брать смотреть . И брать надо у профессионалов а не у " рога и копыта " без опыта и репутации .
      • 111-ому
        02 июля 2013 г., 21:23:30
        Ответить
        ну и что
        купил в Стройкоме.такая же халтура.Хоть и говорили,что качественно строят.Осыпается вся шукатурка,видать цемент сперли,почти один песок,унитаз и краны все текут,окна не закрываются и ......короче обычное жулье -ворье.
  • Ухта
    02 июля 2013 г., 11:09:41
    Ответить
    Вопрос Терентьеву,надзорным органам.
    В Ухте по ул. Советская,д.2 Индустриальный техникум УГТУ работает цех по производству тротуарной плитки. Площадка заполнена готовой продукцией. Рядом, через дорогу, на расстоянии 200 метров от цеха находится РОДДОМ.В квартирах по Советской оседает красная пыль.Вопрос.Допустима ли работа цеха бетонных изделий в центре города Ухты,рядом с РОДДОМОМ?
  • Уго
    02 июля 2013 г., 13:51:44
    Ответить
    Что это за очковтирательство???
    • Поясни
      02 июля 2013 г., 15:20:53
      Ответить
      что тебе туда втёрли?
  • незнайка
    02 июля 2013 г., 16:49:50
    Ответить
    а в чем вообще прелесть покупать недвижимость в микроскопическом городе по ценам миллионников?
    зарплаты-то низкие, инвестиция в век не окупится. или тупо потому что родственники здесь?