20:58, 04.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Младокоммунисты закрыли один из старейших клубов Сыктывкара

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Ставший культовым для местных тусовщиков клуб Garage в Сыктывкаре официально закрыт. Об этом БНКоми сообщил управляющий ночным заведением Григорий Папанага. 1 мая состоялась прощальная вечеринка. Организаторы приурочили ее к празднованию Дня весны и труда. Инвентарь для оформления помещения предоставила общественная организация «Молодежный авангард Коми» (МАК).

 

DPP_4101.jpg

История ночного клуба Garage завершилась вечеринкой коммунистов. Фото Андрея Шопши

 

Менеджер и арт-директор ночного заведения Папанага закрытие клуба связал с конкуренцией и влиянием финансово-экономического кризиса.

- Всем известно, что клуб не раз закрывался уже, это было в январе, - сообщил Григорий Папанага. - Мы пытались его как-то поднять, что-то здесь сделать новое, но получилось у нас, так скажем, отчасти. Дело в том, что мы начинали делать ремонт в чилауте, вот-вот он должен был закончиться, но, к сожалению, приняли решение, что клуб должен закрыться.

В организации прощальной вечеринки участвовали члены общественной организации «Молодежный авангард Коми» - молодежного крыла коми рескома КПРФ. Младокоммунисты помогли утопающему заведению реквизитом. Ночной клуб был тематически стилизован под советскую эпоху. К примеру, на барной стойке красовался небольшой бюст Владимира Ленина в красной бейсболке, который впоследствии перекочевал на стол, за которым сидели празднующие Первомай коммунисты.

 

DPP_4091.jpg

 

- В нашем обществе, среди молодежи, в частности, бытует мнение о КПРФ как об устаревшей партии, которая уже, в принципе, живет одними воспоминаниями о прошлом. Мы, проводя такие, в частности, например, вечеринки, показываем, что в действительности это не так. КПФР - современная партия, которая, скажем так, актуальна и сегодня, -  сказал в беседе с БНКоми председатель МАК Олег Михайлов.

 

DPP_4095.jpg

 

Михайлов вывел, по его словам, «интересную тенденцию». Дескать, те клубы, в которых «Молодежный авангард Коми» проводит вечеринки, закрываются. Так случилось, к примеру, с сыктывкарским клубом «Малибу», где 29 октября 2008 года тусовались коммунисты. Та же участь постигла теперь и Garage.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у Олега Михайлова, в каком ночном клубе коммунисты в дальнейшем планируют проведение советской вечеринки.

- Это провокационный вопрос, - улыбнулся Михайлов. - Сложно сказать.

Garage просуществовал шесть с половиной лет. В последний день его работы здесь выступил питерский ди-джей Данил Сергеев, известный как DJ Dan´s. Кстати, он родом из Воркуты, последние два года проживает в Санкт-Петербурге.

 

DPP_4094.jpg

 

- Garage был практически первым клубом в Сыктывкаре, в котором преподнесли клубную культуру как нечто другое, - сказал Сергеев. - Ведь до этого в городе практически не было клуба, где человек мог прийти и отдохнуть действительно на европейском уровне.

- Честно говоря, это был самый, наверное, продвинутый клуб в свое время. Много, конечно, здесь менялось, очень часто здесь менялось руководство. Молодежь любила этот клуб, они сюда ходили, и в свое время даже, можно так сказать, бились за то, чтобы сюда войти. Хорошая память об этом клубе осталась, - говорит Папанага.

 

1775

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Платон
    04 мая 2009 г., 21:03:10
    Ответить
    Ебтать
    Это ж мой любимый клуб.
  • Сыкт.ру
    04 мая 2009 г., 21:07:23
    Ответить
    Там такие вечерины были, девушки красивые. Пока гопнеги не начали ходить была просто красота!
  • ура!
    04 мая 2009 г., 22:38:09
    Ответить
    одним гоп-местом стало меньше!
    малолеточки перед псещением гаражика бухали на лавочках и в подъездочках. Приходя в гаражик, денежек уже не было, клубик бабла не зарабатывал. Вот так вот. а кроме клоунов-малолеточек туда никто не ходил и денежки не сливал. Вот и не окупался гаражик и слава богу, что он закрылся!!)) хотя... теперь это отрепье возможно станет ходить в более респектабельные места, а это плохо!
  • Ксения
    04 мая 2009 г., 22:39:17
    Ответить
    блин жалко такой клуб классынй.....надо что бы снова открыли его...
  • <Бахус
    04 мая 2009 г., 23:09:49
    Ответить
    Должен
    Быть разрушен!
  • Клабер
    04 мая 2009 г., 23:20:42
    Ответить
    да когда то это был хороший клуб...но точно не при управляющем господине Папапапанаге, были времена когда там был в управлений неординарный Роман Мишарин, Денис Имполитов, вот тогда был самый пик у клуба и тогда в клуб было нереально попасть, только отстояв очередь у клуба, все что после отстой!
  • 123
    04 мая 2009 г., 23:47:15
    Ответить
    ура!
    полностью с тобой согласна!!!наконец-то его закрыли!!!
  • Анри
    05 мая 2009 г., 0:09:36
    Ответить
    ***
    Клабер + согласен! Все так!
  • 111
    05 мая 2009 г., 1:12:30
    Ответить
    Имполитову - респект. Попанага - нахер. Ничо такой подвальчик был.
  • зуля
    05 мая 2009 г., 1:15:53
    Ответить
    Б***ь куда голубые красные прийдут - везде пипец потом

    Убивать их комуняк штоли? На второй фотке Кочанов реально
  • Просто
    05 мая 2009 г., 6:07:58
    Ответить
    Вот интересно: "наконец-то закрыли!"
    Да он просто скончался, как кончается очень многое в эти месяцы. Вся страна мелкими частями в эту яму сползает.


    Над покойными не надо глумиться.
    Плохой ли, хороший ли - он был, и был кому-то нужен.
    А не стало его - кому стало легче?
  • Малолетка
    05 мая 2009 г., 8:57:30
    Ответить
    Где кентам теперь клубится :-(
    А чо путёвый клуб был. Ширнулся - кислотись. А щас негде кислотиться, брошу ширяться начну спортом заниматься, стану спортом заниматься, станут деньги появляться, станут деньги появляться, буду в Тропике ширяться. Тупо, я РЭПер, а не поэт.
  • Ваш Современник МК
    05 мая 2009 г., 9:06:14
    Ответить
    МАК - буржуйские отродья!

    Вместо
    работы
    партийной.
    Работа
    идёт
    б***ийная.
  • Ваш Современник МК
    05 мая 2009 г., 9:08:14
    Ответить
    Мак - предатели коммунистических идей!

    РКСМ(б) и РКРП-РПК - вот партии коммунистические.
  • Доброжелатель
    05 мая 2009 г., 9:29:39
    Ответить
    Малолетки опять в Метро двинут, за них не переживайте. А клуб давно надо было закрыть или пускать только после 18 лет, т .к. в последнее время были одни малолетние наркоманы/клаберы
  • Большевик
    05 мая 2009 г., 9:36:48
    Ответить
    Устарело
    Ну да РКСМ(б) и РКРП - устаревшие регрессивные партии аля 19 век, только флагами могут помахать, по сути - ничего из себя не представляют, скоро и тех пяти человек не останется. Вы банкроты.
  • Андрей
    05 мая 2009 г., 9:43:31
    Ответить
    клуб
    Клуб давно пора было закрыть нахер. Молодцы коммуняки, сделали доброе дело, на следующих выборах за вас проголосую.
  • Runner
    05 мая 2009 г., 9:46:19
    Ответить
    Гараж
    Месяца два назад решали куда пойти ночью....В Гараж решили не ходить,потому как оказалось, что завсегдатаи заведения начали бойкотирвать посещение клуба в связи со сменой руководства..на мой вопрос, что хуже стало? Они отвечали да нет вообщем-то, но больше ходить не будем.Почему так они решили не понятно. Но результат налицо - клуб закрылся :) Думаю летом будут неплохие опенэйр, народу тусить все равно хоцца, но вот куда они все подадуться зимой, не в Тропик же...может еще чего-то подобное гаражу откроют...
  • кто следующий?
    05 мая 2009 г., 9:46:32
    Ответить
    свою работу знает
    при Папапапапанаге флайт развалился, метро развалилось, малибу развалилось, вот и гараж туда же...
  • Чекист
    05 мая 2009 г., 10:20:17
    Ответить
    Пипец.... до чего же опустились капрфцы...
  • URAN
    05 мая 2009 г., 11:10:35
    Ответить
    П****ги
    Ацтойному клубу ацтойная смерть!
  • @
    05 мая 2009 г., 11:20:57
    Ответить
    ура!!! закрыли наконец этот гадюшник! куда же теперь малолетки ходить будут!?124
  • 23
    05 мая 2009 г., 11:33:15
    Ответить
    Это был не продвинутый еропейский клуб, а сборище невменяемых малолеток и наркоманов! Туда ему и дорога!
  • Кулеш
    05 мая 2009 г., 12:05:10
    Ответить
    единственный клуб в городе. был.
  • Имполитов Денис
    05 мая 2009 г., 12:06:29
    Ответить
    Неудачники :)
  • Olga
    05 мая 2009 г., 12:43:43
    Ответить
    Ахтунг!
    Клубов все меньше, а альтернативы не появляется... Вот и становится Сык гоп-городком... Теперь точно дороги назад нет.
  • странник..
    05 мая 2009 г., 13:05:31
    Ответить
    МАК? опять клубы? Опять позорятся. Только и делают что пью да гуляют. Какие они после этого коммунисты???
  • Мда..
    05 мая 2009 г., 14:35:50
    Ответить
    позор КПРФ!
  • Адм
    05 мая 2009 г., 15:08:42
    Ответить
    Слава КПСС
  • Биба
    05 мая 2009 г., 15:25:17
    Ответить
    Я так ни разу туда и не сходил(((
  • Попугай
    05 мая 2009 г., 15:31:05
    Ответить
    обращение к ура
    Если вам так не нравился этот клуб,то ходите в 9000 метров там вам по башке дадут и потом вы уже и о 900 метров мнение измените,в гараже хотя бы какая то дисциплина была,а не то что куда вы там ходите.И вооб ще кому не нравился этот клуб,то вам тут делать не чего(на этой странице)
  • )-(
    05 мая 2009 г., 15:33:35
    Ответить
    А что коммунисты могут только соленую тухлую воблу в подворотняхпожирать и пить тухлое пиво. А в клубы идругие заведения вход только едрастам и справедливороссам. Или как?
    Люди могут ходить куда угодно. Вот любил Ленин пивко в баварских клубах попить. И ничего- революцию осилил, а меньшевики и всякие там ессеры тоже орали- позор джунглям, продался!!!! Глупо это все обсуждать. тем более нет ни повода, ни фига. Так бла-бла-бла!
  • Ваш Современник МК
    05 мая 2009 г., 18:51:02
    Ответить
    Большевику
    Ошибаешься товарищ, не всей информацией владеешь=)
  • Кувалдо
    05 мая 2009 г., 23:00:54
    Ответить
    Обращение к попугаю;)
    //Если вам так не нравился этот клуб,то ходите в 9000 метров там вам по башке дадут и потом вы уже и о 900 метров мнение измените,в гараже хотя бы какая то дисциплина была,а не то что куда вы там ходите.И вооб ще кому не нравился этот клуб,то вам тут делать не чего(на этой странице)//
    Мне например не нравился.. Какая там дисциплина? За порядком бы кто-нибудь бы следил.. В 9000 метров охрана работает или хотя бы вид делает, что работает))
  • Прохожий
    06 мая 2009 г., 3:47:33
    Ответить
    клуб
    Хороший клуб был на самом деле пока туда не начали пускать малолеток и "охрана" не начала делать фейс контроль об фейс ... был несколько лет назад там. Думаю что все кто уехал отсюда помянут данное заведение стопочкой. То что клуб закрылся - несомненно вина менеджемнта - центровое место и так бездарно. Ребята - вам на свалку к Полине - может там пригодитесь.
  • 929
    06 мая 2009 г., 9:23:58
    Ответить
    Помнится, Архимед говорил в свое время- природа не терпит пустоты. Господа малолетки-кислотники, не пугайтесь! В городе откроют новые места, где вы сможете спокойно собираться и глотать колеса...
  • 37
    06 мая 2009 г., 9:51:56
    Ответить
    все в лисью нору!!!
  • механик
    06 мая 2009 г., 10:23:10
    Ответить
    карбИратор
    все одно!все такие заведеения в скором времени закроют!а маковцы,как обычно,засветили свои красные оболочки без и пустогниющие помыслы,и опосля пошли забивать свои красные гвозди в своих же товарищей!!!
  • Правдорубец
    06 мая 2009 г., 11:16:23
    Ответить
    Папу-Нагу к медали
    МВД обязано Папанаге дать медаль за борьбу с малолетними нарокоманами, сколько на его счету закрытых притонов "Флайт", "Метро" (оно же "Нон-стоп","Малибу", и теперь "Гараж". Дайте парню медальку-у-у-у-у....
  • Берглов
    06 мая 2009 г., 13:05:31
    Ответить
    Точно - КПРФ в ногу со временем!Конъюктурщики! Да здравствует новый торговый бренд - КПРФ! Это как, по примеру судьбы портрета Че Гевары? Теперь надо открыть ночной клуб "КПРФ" или ВКП(б) с соответствующим антуражем, а выручку - на пополнение партийной кассы (не почтовые же кареты в 21-м веке грабить). Спрос точно будет. А младокоммунистов с кумачёвыми знамёнами и песнями хора товарища Швондера и Ко, отправить в рейд по пивнухам поднимать люмпен-пролетариев на борьбу с мировой буржуазией.
  • Миха
    06 мая 2009 г., 16:55:17
    Ответить
    На Тайгу, Бахус, Пирамиду, Миллениум!
    ах, да...наверное своих не закрывают, а то где иначе кого-нить "посадить на жало", гопопиво под гопотелку отужинать
  • Ваш Современник МК
    06 мая 2009 г., 17:53:41
    Ответить
    Да не младо-, а псевдокоммунисты...
  • Бульон
    15 мая 2009 г., 9:37:04
    Ответить
    Хороший был кинотеатрик раньше. "Луч" назывался. В Орбите и сходить детям некуда, кино посмотреть, мороженое поесть:(( Мэру города - нереспект!
  • Человек
    20 авг. 2009 г., 22:37:22
    Ответить