16:26, 29.05.2009 / ПОЛИТИКА

В Сосногорске прошла конференция «Единой России» (фоторепортаж)

В Сосногорске прошла 16-я партконференция «Единой России». Делегаты заслушали отчет секретаря КРО Романа Зенищева и сформировали политсовет. Едроссы подвели итоги работы за два года, обсудили приоритетные направления деятельности регионального отделения и провели довыборы в состав регионального политического совета, - сообщает пресс-служба отделения.

 

DSC_5775.jpg

Сосногорская конференция "Едра". Фото Кирилла Затрутина

15:39, 29.05.2009 / ЭКОЛОГИЯ

ЛУКОЙЛ спорит с Александром Макаренко по поводу соблюдения лицензионных соглашений

«ЛУКОЙЛ-Коми» ответил на обвинения в уменьшении налоговой базы муниципалитетов Коми. напомним, что заявление о толковании статьи 37 Конституции Коми подал в Конституционный суд региона председатель Совета муниципалов Александр Макаренко. Заседание назначено на 24 июня, докладывать дело намерен сам председатель суда Юрий Гаврюсов.

 

макарнов.JPG

Александра Макаренко насмешило желание ЛУКОЙЛа соблюдать лицензионные соглашения. Фото Кирилла Затрутина

00:31, 29.05.2009

На заседании интинского антикризисного штаба не стали обсуждать политику

Члены антикризисного штаба после двухнедельного перерыва на своем традиционном заседании обсудили общественно-политическую ситуацию в Инте и развеяли очередные слухи, бродящие по городу.

 

01.jpg

Прокурор Климов доложил на заседании штаба о заработной плате. Фото Валентина Тимченко

 

00:11, 29.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Министр культуры Коми прокомментировал конфликт с руководителями подведомственных учреждений

Ранее лидеры местной творческой интеллигенции и руководители республиканских учреждений культуры обвинили министра Владимира Юрковского в желании значительно урезать финансирование отрасли и неготовности адекватно вести диалог с подчиненными. Сегодня вечером министерство прокомментировало жесткие претензии в свой адрес. Позицию минкульта приводит psgazeta.ru.