21:01, 13.05.2009

Планерка у сыктывкарского мэра прошла по новой схеме

13 мая на общегородской планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев сообщил, что с сегодняшнего дня в городе заканчивается отопительный сезон. Градоначальник также сделал упрек в адрес управляющих компаний, которые не торопятся вывезти собранный вышедшими на субботник горожанами мусор с подопечных дворовых территории, и подчеркнул важность грядущей 26 мая сессии горсовета, призванной перекроить местный бюджет. Кроме того, на планерке стартовала новая схема отчетности. На этот раз по своим наработкам за 2008 год и первый квартал 2009 года отчитывались городские Управление капитального строительства и Управление ЖКХ.

 

11:20, 13.05.2009 / ОБЩЕСТВО

«Мемориал» переизбрался и определил новые направления работы

11 мая 2009 года в Сыктывкаре прошло общее собрание Коми правозащитной комиссии «Мемориал», на котором прошло переизбрание всех руководящих органов НКО. На собрании присутствовали 19 человек, четыре активиста делегировали свои голоса другим участникам мероприятия. Общественники решили заняться новыми направлениями работы и плотно подготовиться к проверке Минюста.

 

01:29, 13.05.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура Коми опровергает данные ЛУКОЙЛа о ликвидации последствий аварии на трубопроводе Кыртаель – Чикшино

Прокуратура Коми проводит официальную проверку информации, распространенной пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» относительно ликвидации последствий гигантской техногенной аварии на инфраструктуре компании в Печорском районе. Сведения, распространенные ЛУКОЙЛом об успешном ходе работ по ликвидации гигантской аварии, подтверждения не находят. "Спрятанная" сотрудниками компании нефть интенсивно просачивается из якобы уже рекультивированных котлованов, массово образуя целые нефтяные озёра.