23:37, 14.05.2009

Мэр Сыктывкара сложно пообщался со столичными предпринимателями

В Сыктывкаре создан городской координационный совет по проблемам малого и среднего бизнеса. О рождении новой структуры было объявлено в ходе вчерашней встречи руководства администрации города с предпринимателями, занятыми в сфере торговли и пищевой промышленности. Встреча проходила сложно.

 

 _DSC4044.jpg

На встрече сыктывкарских бизнесменов и чиновников. Фото Кирилла Затрутина 

16:52, 14.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Республиканский омбудсмен посетила Инту

В ходе двухдневной командировки в Инту уполномоченный по правам человека Людмила Завьялова проинспектировала детские учреждения, дом-интернат для престарелых и осталась довольна увиденным. При этом неприятное ощущение у нее оставило посещение изолятора временного содержания и совхоза «Большая Инта».

 

01.jpg

Ситуация в Инте вызвала у Людмилы Завъяловой смешанные чувства. Фото Валентина Тимченко

15:25, 14.05.2009 / ПРАВО

Николай Басманов прокомментировал оперативные итоги работы своего ведомства ( видео)

Компания ЛУКОЙЛ не идет на сотрудничество с правоохранителями Коми при расследовании уголовного дела, возбужденного в связи со сливом нефти из трубопровода Кыртаель - Чикшино, заявил на пресс-конференции в Сыктывкаре руководитель республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Николай Басманов. Кроме того, по словам Басманова, следователи управления обнаружили, что с жестких дисков компьютеров подразделения ЛУКОЙЛа удалена информация о сливе.

 

 _DSC4108.jpg

Николай Басманов недовлен руководством ЛУКОЙЛа и Института биологии КНЦ УрО РАН. Фото Кирилла Затрутина 

15:23, 14.05.2009 / ПРАВО

Арбитраж Коми отказался привлекать администрацию Печоры к ответу за долги «Печоражилкомхоза»

Арбитражный суд Коми отказал в удовлетворении иска по привлечению   администрации Печорского района к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося муниципального предприятия «Печоражилкомхоз». Объем задолженности МУПа составляет 433 млн. руб

 

6 652
12:09, 14.05.2009 / ПОЛИТИКА

Иван Даньщиков в шаге от избрания главой Корткеросского района

Региональное руководство «Единой России» согласовало кандидатуру Ивана Даньщикова на должность главы Корткеросского района. Ожидается, что за назначение Даньщикова проголосуют депутаты районного совета на сессии, которая пройдет в пятницу, 15 мая.

 

12:07, 14.05.2009

Татьяна Маевская рассказала о будущем БНКоми и связанных с ним ресурсов.

Недавно назначенный руководитель БНКоми Татьяна Маевская вошла в курс дела и рассказала, каким она видит будущее агентства и связанных с ним информационных ресурсов.

 

56 1631