13:12, 19.05.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Марина Некипелова: «Экологические» поручения главы не связаны с конкретной компанией

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Марина Некипелова прокомментировала БНКоми последние поручения, данные министерству главой республики Владимиром Торлоповым. Глава потребовал у министерства в кратчайшие сроки проработать механизм приостановления либо прекращения по решению суда функционирования производственных объектов, систематически нарушающих требования природоохранного законодательства.

 

некип.JPG

Марина Некипелова по поручению главы усилит репрессивную и мониторинговую функции Минприроды РК. Фото Кирилла Затрутина

По словам Некипеловой, инициатива главы не связана со сложностями, возникшими у властей региона с компанией ЛУКОЙЛ.

Кроме того, по поручению Торлопова Минприроды должно будет ежемесячно готовить доклад о положении дел в добывающей отрасли. Также глава ежеквартально будет получать анализ исполнения компаниями-недропользователями лицензионных соглашений, особенно в части охраны окружающей среды.

- Эти поручения не связаны ни с ЛУКОЙЛом, ни с какой-либо другой конкретной добывающей компанией, - отметила Марина Некипелова в беседе с БНКоми. - Речь идет именно о комплексном анализе. Сейчас настало время упорядочить систему взаимоотношений со всеми недропользователями, увидеть объективную картину состояния отрасли. Для этого мы будем использовать данные всех ведомств - и управления Росприроднадзора, и управления агентства по недропользованию, и других.

 

832

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 1
    19 мая 2009 г., 13:30:36
    Ответить
    поехали
    Подбородок волевой - держись Лукойл!
  • Гражданин
    19 мая 2009 г., 13:36:08
    Ответить
    Затрутин +1
    Хрен с ним с текстом, можно только фотку глянуть и ничего не читать :)
  • 3
    19 мая 2009 г., 13:47:48
    Ответить
    Да
    Клевая тетя, всем покажет где кто и как свищет)))
  • Алексей
    19 мая 2009 г., 13:48:00
    Ответить
    забавная фраза: "Глава потребовал у министерства в кратчайшие сроки проработать МЕХАНИЗМ приостановления либо прекращения по решению суда функционирования производственных объектов, систематически нарушающих требования природоохранного законодательства."

    сам спросил? сам ответил! или Минприроды РК не знает как иск о прекращении лицензии или возмещении вреда природе подавать ?

    "упорядочить систему взаимоотношений со всеми недропользователями"
    а что с ней не так? так много недропользователей?
    или вы не знаете что у кого есть? данные открыты

    "речь идет о комплексном анализе" - то есть конкретики не будет

    в кабинетике бумагу переводить, цифры сводить, слюной брызгать на выступлениях большого ума не надо

    министр - радость недропользователя и отчитывается по ним в комплексе, сведет их в среднее арифметическое, на следующий год, выкинет пару субъектов из отчета, сравнит вот и ситуация в комплеске улучшилась и доклад главе понравится, даже иски подавать не умеет, а когда научится, недропользователь имя сменит и новую лицензию получит
  • Лукойл
    19 мая 2009 г., 13:49:05
    Ответить
    посмотрим
    Ну-ну:-) с интересом будем наблюдать за исполнением поручения пока ещё Гавы......
  • Виктор М.
    19 мая 2009 г., 13:50:50
    Ответить
    Ну, про цель поставленной задачи все всё уже сказали.
  • Внимательно
    19 мая 2009 г., 13:52:27
    Ответить
    посмотрим
    Что-то с грудью не то..одна больше другой....фотографа на мыло....
  • митя
    19 мая 2009 г., 14:01:24
    Ответить
    прподолжение
    Должность то куплена на определенных условиях
  • фуйня
    19 мая 2009 г., 14:19:26
    Ответить
    Вы думаете, что Жилиным есть что предложить главе? они рядом с ним пигмеи, мелкие лавошники.
  • Юзер
    19 мая 2009 г., 14:34:24
    Ответить
    Павел рулезз
    Вот что значит работать секретарем комиссии по недропользованию. Молодец, Павел! Отныне и навсегда Минприроды заточено под работу только с одним СМИ - по совпадению с тем самым, которым рулит секретарь профильной комиссии. Браво! Вот что значит эксплуатация админресурса!!!
  • мыло
    19 мая 2009 г., 14:52:40
    Ответить
    7-му
    издержки ракурса - в перспективе вещи кажуться меньше (чем ближе - тем больше, чем дальше - тем меньше)
  • прагматик
    19 мая 2009 г., 14:55:25
    Ответить
    тот путь, который выбран чтобы "...упорядочить систему взаимоотношений со всеми недропользователями..." способен осилить лишь один юрист в республике... и это не марина
  • Для 12
    19 мая 2009 г., 15:06:56
    Ответить
    Пафосно то как...
    Вы часом не председателя арбитражного суда имеете в виду ...:-)
  • для 11
    19 мая 2009 г., 15:08:30
    Ответить
    слишком разница велика...будем считать, что неудачно повернулась...
  • Московский Пиарщик
    19 мая 2009 г., 15:12:03
    Ответить
    Предвыборная (предназначаемая) компания Главы идет полным ходом, и природа тута непричем!
    Наша работа!
  • Московский Пиарщик
    19 мая 2009 г., 15:13:19
    Ответить
    14-му
    Размер наверное 2, хотя по ракурсу 3-й
  • xxx
    19 мая 2009 г., 15:17:58
    Ответить
    kranti
    Некипелова в "шеколаде" с чекистами. А они - федералы, а не Глава. При их поддержке она любую Компашку через колено смогет. А гениальности не надо для этого. Ее знаний достаточно. Да и при волевой руке и грамотных спецов этого ведомства все будет - ОК! Поручение будет выполнено.
  • И. Ильф, Е. Петров.
    19 мая 2009 г., 15:27:16
    Ответить
    "Золотой теленок"
    "Значит, вы собираетесь отсиживать сами?" - Вам не нужен председатель? - спросил Фунт. - Какой председатель? - воскликнул Бендер. - Официальный. Одним словом, глава учреждения. - Я сам глава. - Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа? Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились. - Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других. - Ах, вы подставное лицо? - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зиц-председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". И старик медленно загибал пальцы, считая царей. - При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!
    Вот и Глава Коми просил меня навести порядок...
  • мдя
    19 мая 2009 г., 15:27:22
    Ответить
    тагда лукойл будут бить, возможно ногами, хабибула готовсь
  • 12345
    19 мая 2009 г., 16:27:00
    Ответить
    второй, второй.. это затрутин размер добавил и кажется что третий..
  • крестится надо
    19 мая 2009 г., 16:36:34
    Ответить
    для XXX
    А ты не знаешь разве, что с чекистами все дружат?:-))))
  • знакомец
    19 мая 2009 г., 17:00:27
    Ответить
    Марина - красотка
  • Дарья Башка
    19 мая 2009 г., 17:13:56
    Ответить
    "Павел рулезз
    Вот что значит работать секретарем комиссии по недропользованию. Молодец, Павел! Отныне и навсегда Минприроды заточено под работу только с одним СМИ - по совпадению с тем самым, которым рулит секретарь профильной комиссии".

    Да я вобщем и не расстраиваюсь, бывает.
  • сравнительный
    19 мая 2009 г., 17:30:04
    Ответить
    анализ
    у маринки сиськи меньше чем у дашки, но больше чем у другой маринки
  • Любитель женской красоты
    19 мая 2009 г., 17:32:06
    Ответить
    Сородичам
    Женщина на самом деле притягивающее выглядит.
    Я как фотку увидел, сразу же захотел, чтобы она меня наказала, построже так наказала. А потом вообще забыл, чем она на работе занимается.
    Губы – прелесть, так и хочется, чтобы они улыбнулись, немножко обнажив зубки и язычок.
    Точеный подбородок и носик с некой тонкой ноткой волевой мужественности и властности.
    Глаза и брови, конечно, не очень, но на общем фоне выглядят довольно-таки интересно.
    Самое главное – она знает о своей желанности мужчинами. Но при этом, не выставляет себя на показ. Это видно по очень умело подобранной одежде. Ничего обтягивающего и висящего. Широкий упругий воротник явно подчеркивает красивую длинную шею, но при этом очень мало показывает ее нижнюю часть, не говоря уже о ямочке и верхе груди. Грудь тоже очень хорошо подчеркнута, но при этом любой понимает, что это еще не все. Почему и возникла путаница с размером.
    При взгляде на все это без каких-либо там законов, регламентов и поручений я всем своим нутром ощущаю силу Матери-Природы.
  • Фаина Пална
    19 мая 2009 г., 17:32:51
    Ответить
    ёпт
    А чего взгляд такой отрешённый?
  • Семен
    19 мая 2009 г., 17:48:40
    Ответить
    Фаине Палне
    Дело сделано (в смысле ее личное дело) – вот взгляд и отрешенный. А все остальное, зачем там собрались присутствующие – херня как для нее, так и для всех там присутствующих
  • об эффективности природоохранных и пр.органов
    19 мая 2009 г., 20:43:58
    Ответить
    песок украли, лес загадили
    В 2006 году уже после сдачи в эксплуатацию нефтеперекачивающей станции «Таежная» (ее строило московское ООО «Стройнефтегаз-Альянс» по заказу ухтинского ОАО «Северные магистральные нефтепроводы») возле Малой Перы общественниками были обнаружены в лесу горы строительных отходов и два нелегальных карьера. БНКОМИ об этом писало здесь http://bnkomi.ru/data/news/17/

    Сосногорский лесхоз тогда оценил вырубленный на месте карьеров лес более чем в три миллиона рублей.
    Сколько стоил украденный песок, никто не считал: на запрос «зеленых» из Комитета спасения Печоры тогда не ответили ни из Минприроды Коми, ни из районной администрации.
    Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной вырубки леса, закончилось ничем. Подрядчик строительства имел московскую «прописку», и правоохранители из Коми почему-то не добрались до него. УЩЕРБ НИКТО НЕ ВОЗМЕСТИЛ И НАКАЗАНИЕ НИКТО НЕ ПОНЕС.
  • блондинка
    19 мая 2009 г., 23:00:37
    Ответить
    Марина
    Что-то страшна((( Похожа на щелкунчика...Ей лет сорок???
  • брюнетка
    19 мая 2009 г., 23:16:48
    Ответить
    Марина
    ну не страшна,хотя и не на что посмотреть.обычное бабьё,каких тысячи
  • а по мне так
    20 мая 2009 г., 0:22:05
    Ответить
    да нормальные у нее сиськи
  • :[
    20 мая 2009 г., 2:53:16
    Ответить
    блонде
    А блондинкЭ завидно,что комплименты не ей разместили (лол)=>коммент "любителя женскай

    крысаты". В чём трагедИ? Блонди? джаст ту пут ё фото,йоптыть! - и все напряжённо пруцца от

    внеземной красотени,с трудом перебираяя скудный запас слов,чтобы составить песнь

    страсти...а то всё мужЫкофф нет у неё: мелковаты,да выродились от пива с

    водкою...Сама-то, небось, не Афро-Дита фон Тиз?
  • Ух Их
    20 мая 2009 г., 9:04:04
    Ответить
    Знаю лично, думаю у неё все получится, бред о внешних изъянах - это некрасиво по крайней мере.
    Дама серьезная, не сказал бы что сам от неё в восторге, но все же, думаю человек на своем месте, а время покажет.
    Относительно её слов о данных поручениях - в принципе, этим должно заниматься министерство и без каких-либо поручений, ничего нового и особенного.
  • Монополия
    20 мая 2009 г., 9:12:31
    Ответить
    для 28
    Вы милейший, выступаете против строительства нефтеперекачивающих станций? недальновидный подход, многие из за него страдают...
  • Интинец
    20 мая 2009 г., 9:18:41
    Ответить
    ?
    Товарищи, поясните а чья это жена или дочка?
  • z
    20 мая 2009 г., 10:20:12
    Ответить
    И что все взъелись на внешность деУшки... Так, на любителя. С лица воды не пить.
  • Александр Тн
    20 мая 2009 г., 10:31:24
    Ответить
    222
    Интересно почитать её и членов ее семьи декларацию о доходах/расходах, где взять, кто подскажет ?
  • ма и нянь
    20 мая 2009 г., 10:33:26
    Ответить
    станок
    Э, вы бы рядом постояли. От нее так и тянет суперсэкси-пэкси. Рослая,грудастая, чернявая, а аромат каой источает - закачаешься! А то что силов воли хватит или не хватит -посмотрать надо. Не даром она жилинстая.
  • Манул
    20 мая 2009 г., 10:44:40
    Ответить
    Интинцу
    Племянница Жилина она
  • знакомая
    20 мая 2009 г., 11:31:06
    Ответить
    Марина
    Да ладно вам, хорошая деушка,ну амбициозная, а разве это плохо?Далеко пойдёт!!!
  • 123
    20 мая 2009 г., 13:10:48
    Ответить
    умная и выглядит очнь неплохо, это редкость
  • Сыктывкарец
    20 мая 2009 г., 13:49:57
    Ответить
    Сейчас рейдерские атаки семьи Жилиных перекинутся в новую сферу.
  • натуральная блондинка
    20 мая 2009 г., 14:10:21
    Ответить
    29. блондинкЕ, 19.05.2009 (23:00)
    Господа! Опять какой-то нахал моим ником подписывается. Неужели фантазии не хватает? Блондинка- это не значит дурочка.Был хороший ник, с приколом, а его так дискредитировали... Теперь я буду БАБА ЯГА.
  • вопрос
    20 мая 2009 г., 15:15:40
    Ответить
    Мульту
    Имя чела в студию! Для непосвященных, так сказать.
  • баба Яга
    20 мая 2009 г., 16:01:28
    Ответить
    Ага, тебе сообщи, самому захочется...На всех должностей не хватит. Иди ко мне кощеем работать.Обещаю жилплощадь-избушку на курьих ножках и личный транспорт-ступу с метлой.
  • для справки
    20 мая 2009 г., 16:40:03
    Ответить
    избушка на курьих ножках это могила у финно-угров есличто
  • 111
    20 мая 2009 г., 17:06:42
    Ответить
    Чья Некипелова?
    Дочь председателя комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерия Жилина и племянница приближённого к власти адвоката, заместителя председателя Общественной палаты РК Михаила Жилина.
    А вы что думали.
  • 123
    20 мая 2009 г., 18:20:55
    Ответить
    Добрячку
    Завидуешь, завидуй молча!
    Марина молодец! Красавица, умница!
  • 53
    20 мая 2009 г., 18:36:08
    Ответить
    Марина Некипелова - Святая Дева Мария. С неё картины писать надо, и кабинетах их развешивать. На худой случай - её фотки. Поставить на столе и любоваться.
    • наталья
      16 янв. 2012 г., 18:01:00
      Ответить
      не могу сдержаться,ужас,если таким дамам святость приписывают.Бога побойтесь!!!
  • 1855
    20 мая 2009 г., 18:58:26
    Ответить
    добрячку
    это думаю не добрячок а какая-нибудь засирушка, которая этой яркой девушке жутко завидует. Удел прекрасных дам - Вас либо любят либо ненавидят. Но Вы никого не оставляете равнодушными. А взгляд обалденный. Прям мурашки. ХАризма чувствуется только от этого взгляда. Манит
  • неизвестный но честный
    20 мая 2009 г., 19:08:01
    Ответить
    ОНА
    Она - королева. Был бы счастлив от мига, проведенного с Нею. Хотя на меня она даже не взглянет. Когда Её вижу - замирает сердце и учащается пульс. У неё всегда очень мягкий нежный взгляд. О Таких женщинах пишут стихи, им посвящают песни. Мой подвиг тоже будет когда-нибудь ради Тебя.
  • 56
    20 мая 2009 г., 20:48:41
    Ответить
    51 -поддерживаю, а 123 советую не шестерить,не прогибайся так сильно.Все остальные комментарии написала сама НЕКИПЕЛОВА -обиженная природой
  • честный
    20 мая 2009 г., 21:39:52
    Ответить
    Скажу честно, мне Некипелова очень нравиться, как ее внешность, как и человек. А что кто-то про Марину плохо пишут, просто они завидуют "по-черному" ее красоте и высокому профессионализму.
  • 12345
    20 мая 2009 г., 22:03:06
    Ответить
    длинноногая фигуристая умная девушка - да ещё министр.есть чему позавидовать. а плохо, конечно, будут писать - неказистые неудовлетворенные бабы. молодец. одно только. не будем давать ей авансов. по делам судить будем.
  • 12345
    20 мая 2009 г., 22:03:23
    Ответить
    длинноногая фигуристая умная девушка - да ещё министр.есть чему позавидовать. а плохо, конечно, будут писать - неказистые неудовлетворенные бабы. молодец. одно только. не будем давать ей авансов. по делам судить будем.
  • KZ
    20 мая 2009 г., 22:06:17
    Ответить
    Да, харизьма та еще. Нац. тип. Насчет умной, не знаю, в сгу поспрашайте, вам, думаю, расскажут про ум. И про то, как неимоверно тяжело там учиться (на экон.?) при папке с налоговой.
  • судьба
    20 мая 2009 г., 22:07:38
    Ответить
    51му и 56му думая в одном лице
    оторвись от компа- сбегай глянь в зеркало. может там ответ увидишь о природе своих комплексов.
  • ПОдруга
    20 мая 2009 г., 22:18:17
    Ответить
    60му
    вот читаю мерзость вашу уродскую и злость берет. Да при таком папе Она всегда скромна, потому что не из грязи в князи. Медаль школы, красные дипломы. Она умница. и в отличие от неудачников никому ничего доказать не пытается. Наоборот. Она работает много, не любит светится и очень добрый чуткий человек. Горжусь своей подругой. А вы все клеймите . Мерзавцев в жизни полно, на кого стоит направить и гнев и злость. А Маринку все кто её близко знает _ её уважают. И папа у неё Человек с большой буквы. Знаю что еще пищать будете. Обидно, когда ТАКОГО человека обливают. Марина в своей жизни горя хлебнула -Вам не пожелать. Не будьте быдлом.
  • кикимора
    20 мая 2009 г., 22:27:31
    Ответить
    А чё вы все про красоту неземную на фотке...Хоть бы меня кто похвалил за душевную красоту!
    Слабо? Или не хочите время тратить на девушку безродную и безпортфельную?
  • Абвер
    20 мая 2009 г., 23:10:59
    Ответить
    63
    хвалю тебя за богатый внутренний мир, дщерь человеческая.
  • иногда читающий
    21 мая 2009 г., 0:12:23
    Ответить
    редакторам
    вот читал эти комментарии и поражался. раньше читать было действительно интересно- много комментариев глубоких, по теме, а сейчас.... Многие знакомые просто уже не мараются чтением бнк, . потому что все трансформировалась в дрязги, копание в нижнем белье, заглядыванием в замочную скважину. Противно и стыдно и за то, что пишут, стыдно и за себя что в надежде на что-то стояще всю эту лабудень читаешь.
    Ситуация с бюджетом на самом же деле критичная. ИЗ Воркуты и Инты уходит Северсталь. Лето пройдет под знаменем массового сокращения людей. Лукойл - компания которая зарегистрирована в Москве и платит в бюджет Республики крохи. Это повлечет сокращение всех необходимых региону программ, Не построены будут стадионы, не улучшены дороги, Все придет к тому что пройдет и массовое сокращение госслужащих. Задачи перед правительством архисложные. Я понимаю, что не все решения повлекут хороший результат. но я всегда готов помочь тем, кто делает, а не болтает. Почему бы всем комментаторам, таким одаренным, талантливым, умным не использовать площадку БНК как банк предложений и конкретных идей. Мы говорим о гражданском обществе, но привыкли, что за нас обязательно кто-то ДОЛЖЕН что-то сделать, нас накормитть, одеть обуть. Почему бы вашей гениальности не родить реальные предложения? А к руководству сайта даже просьба - и темы на самом деле у вас интересные, и новости важные, удаляйте грязь и чушь, которая засоряет. Чувство что проходишь среди товарок в худшем варианте на самом замшелом рынке и невольно слушаешь их сплетни. от этой мерзости хочется отмытьсмя и никогда больше не идти этой дорогой
  • Разумный
    21 мая 2009 г., 0:18:55
    Ответить
    спокойная и разумная девушка, наезды пошлы и не к месту
  • читающий
    21 мая 2009 г., 1:50:06
    Ответить
    Как раньше не хватало среди министров думающих людей, хорошо, что появилась Некипелова. Есть с кем посоветоваться Главе. Она женщина умная со внутренней красотой и богатым внутренним миром. С ней правительство станет намного работоспособнее. У Некипеловой к тому есть немало предложений, чтобы жизнь сделать лучше в Республики Коми.
  • случайный
    21 мая 2009 г., 8:59:07
    Ответить
    То, что такие дифирамбы о "неземной красоте" на фоте мужики воспевают - да не за что не поверю. Улыбнули. Уж не подружки ли бисер мечут?
  • подруги
    21 мая 2009 г., 9:26:33
    Ответить
    68-му
    Уж не подружки ли бисер мечут?
    _-____-_____________

    нет, нас тут даже и не было
  • KZ
    21 мая 2009 г., 11:45:17
    Ответить
    Подруга, в подобной компании правильнее представляться пЭдруга )))
    В остальном, вы чересчур бурно реагируете. Если вы возьмете за труд перечесть мой коммент, то не найдете ничего обидного. Лишь голые факты.
    А подруге трудно быть беспристрастной.
  • подружка
    21 мая 2009 г., 12:14:38
    Ответить
    Все ваши злобные кометы от вашей черной зависти, ее способностям. Не дождетесь. Все равно наша Марина лучше всех!
  • 4444
    21 мая 2009 г., 14:25:54
    Ответить
    каковые еффекты ейной деятельности?
  • 4444-ому
    21 мая 2009 г., 15:40:31
    Ответить
    Очень хорошие. Коллеги по работе на неё не жалуются. Говорят только хорошее. Как в прочем и подчиненные. Сходи на ее работу, можешь сам убедиться.
  • Фомич
    21 мая 2009 г., 18:52:37
    Ответить
    подружке
    Ты своими комментами подпортишь имидж Марины Валерьевны.По всему видно,что ты еще та дурочка.Помнишь в школе учили :Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты".
  • подружка
    22 мая 2009 г., 10:06:22
    Ответить
    Фомичу
    У Марины все подружки достойные, это у тебя все кореша одна алкошня. На их что ли равняться?
  • Подружкам
    22 мая 2009 г., 10:50:21
    Ответить
    Огласите список пэдруг! Такие же как М.Н.пристроенные родителями, с понтами...ха-ха не смешите народ, причем пэдругам и М.Н.следует заметить, что народ знает как они тусуются,и ведут себя "скромно".
  • Деревенька
    22 мая 2009 г., 11:32:00
    Ответить
    О тёте
    Заценили тётю, всю обслюнявили, обсосали. А природе и так кердык, и ресурсам кердык, и всем нам кердык, Есть место, надо его кем то занять, вот и всё, Что Матрёна, что Ерёма...
  • Мирный
    22 мая 2009 г., 11:40:57
    Ответить
    Подруге
    У нас в России куда ни кинь камнем, попадешь в горе хлебнувшего. Красный диплом - это плохо, практика показала. У нас здесь все заслуженные перезаслуженные, хлебнувшие, через тернии летящие. Господа, почему же у нас в РК такая ж-па?
  • Фомич
    22 мая 2009 г., 18:55:16
    Ответить
    подружке
    Алкашня пишется через А.И равняться не на их, а на них.У тебя случайно не два диплома с отличием?
  • подружка
    22 мая 2009 г., 21:32:11
    Ответить
    Фомичу
    Сначала свои чакры прочисти ершом, пьянь, тоже мне грамотей. Только их промывать водярой не надо. Может тогда к столу приличных людей подпустят. А то от зависти тебя совсем развезет.
  • Фомич
    22 мая 2009 г., 22:16:43
    Ответить
    подружке
    Подруженька, подскажи каким ершом прочищать чакры - пивом с водкой или для горлышек бутылочных?
  • городской
    23 мая 2009 г., 10:56:44
    Ответить
    Да,,,крутая подружка у Маришки! В огонь и в воду за ней!А главно, все честно поведала...)))
  • Для Подружки
    24 мая 2009 г., 0:29:54
    Ответить
    Уважаемая подруга! Стол,о котором Вы изволите писать может быть богатым, может ломиться от угощений, может даже поражать чье то местечково-мещанское воображение, Но, есть одно но.....за этим столом не будет приличных людей.Они могут за ним оказаться, но надолго не задержатся.....
    Кроме того, за этим столом движение начинается...своего рода дрейф от сервизной тарелки к оловянной миске.....
  • подружка
    24 мая 2009 г., 0:54:51
    Ответить
    81-ому
    Все злитесь от черной зависти, от бессилия своей, беспомощности, что идет не по-вашему. Не дождетесь! Научитесь для начало всепрощению, человеколюбию. Не надо завидовать чужому счастью. И бог вас простит.
  • Зырянин
    24 мая 2009 г., 11:43:59
    Ответить
    Марина Некипелова - хороший специалист и хороший человек. Надеюсь, она сможет защитить наш национальный парк "Югыд ва" от уничтожения компанией "Голд Минералс".
    Будь сторонником Всемирного фонда дикой природы в России - www.wwf.ru
  • Фомич
    24 мая 2009 г., 15:37:08
    Ответить
    подружке
    Насчет зависти.Когда стало известно, что пост главы Минпрома займет Константин Мальцев, то комментариев по этому поводу было минимум в основном положительные или нейтральные.Поэтому стоит задуматься, почему в случае с М.Некипеловой несколько иначе.Возможно, твоя позиция обусловлена тем,что выросла ты на "бычках" или объедках со стола "приличных" людей.
  • 2
    25 мая 2009 г., 20:42:55
    Ответить
    всем
    Ах! Какая женщина! Ах, какая женщина - мне бы такую!
  • 87
    25 мая 2009 г., 21:24:54
    Ответить
    Не женщина, а мечта настоящего мужика!
  • 85
    27 мая 2009 г., 9:31:02
    Ответить
    ред. БНК все коменты подрезает.. Видно у Марьяны ручонки длинные.
  • Знаток
    27 мая 2009 г., 19:48:41
    Ответить
    Родилась 9 декабря 1973 года в г.Сыктывкар, Коми АССР.
    Образование высшее.
    В 1996 году окончила Сыктывкарский государственный университет, специальность - юриспруденция, квалификация - юрист.

    В 2005 - Сыктывкарский государственный университет, специальность - финансы и кредит.

    С 1996 года - юристконсульт ОАО «Комитэк»
    С 2003 года - начальник юридического отдела ООО «БраМО-Коми»
    С 2005 года - генеральный директор ООО «Артезианский источник»
    7 августа 2006 года распоряжением Главы Республики Коми назначена на должность заместителя руководителя Агентства Республики Коми по управлению имуществом.
  • И еще
    27 мая 2009 г., 19:49:36
    Ответить
    Кто выиграл "Артезианский источник" у Мишки З.?
  • 124
    24 июня 2009 г., 14:11:32
    Ответить
    Она один из лучших юристов в городе. Это факт.
  • Авоттак
    27 июля 2009 г., 21:04:03
    Ответить
    124-му .... Вы батенька издеваетесь, какой она нафиг лучший юрист, ваши факты вам врут...