15:33, 02.07.2009 / ОБЩЕСТВО

Правозащитники, армяне и евреи ответили национал-патриотам на их инициативу патрулирования улиц Сыктывкара

Сегодня председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал», лидер Коми правозащитной коалиции Игорь Сажин, руководитель Ассоциации национально-культурных автономий РК, председатель Еврейской национально-культурной автономии в РК Леонид Зильберг и лидер армянской общины в республике Мнацакан Никогосян поделились с журналистами своими опасениями по поводу того, что МВД РК привлекло для патрулирования сыктывкарских улиц в качестве дружинников активистов движения «Рубеж Севера», подконтрольного лидеру региональных правых Алексею Колегову.

 

сажин зиль.jpg

Игорь Сажин в шоке от активности колеговцев. Фото Комионлайн

 

От имени своих общественных организаций Сажин, Зильберг и Никогосян выступили с заявлением, в котором акцентировали внимание на том, что правоохранительные органы не должны использовать активистов ультраправой организации в своих целях.

Поводом для пресс-конференции стали публикации на республиканских сайтах, в том числе и на БНКоми, о том, что члены «Рубежа Севера» с минувшей пятницы вместе с милицией патрулируют сыктывкарские улицы, особое внимание уделяя так называемым гопникам.

По словам Игоря Сажина, данная информация вызвала у него шок. Правозащитник признает, что любая гражданская инициатива от общественных организаций и движений должна приветствоваться властью, однако не всякое начинание приводит к положительным результатам. Сажин предпочел не афишировать название организации, активисты которой теперь состоят в дружинниках, однако подчеркнул, что ультраправые есть неофашисты и призвал вспомнить опыт европейских стран, где законодательные нормы не допускают проявления фашизма в любых формах.

- В Германии в тридцатых годах прошлого века во время кризиса власти стали привлекать ультраправых, то есть национал-социалистов, к патрулированию улиц, - напомнил Сажин. - В результате вместе с полицией по улицам ходили хорошо организованные штурмовые отряды. Я ни в коем случае сейчас не провожу прямые параллели, но от имени правозащитной коалиции хочу предостеречь нашу милицию от прямых контактов с политическими организациями.

Леонид Зильберг в свою очередь обратил внимание на то, что накануне вечером он вместе с журналистом Игорем Бобраковым прогуливался в районе Стефановской площади, где они увидели марширующую под нацистский марш колонну молодых людей.

- Вчера в офисе Еврейской национально-культурной автономии нам разбили окно, там решетки и толстые стекла. Надо еще умудриться кинуть камень так, чтобы он попал аккурат между прутьев решетки, - сообщил Зильберг.

По мнению г-на Зильберга самое опасное заключается в том, что деятельность ультраправых освещается на БНКоми. «Заигрывание власти с ультраправыми - очень опасная вещь», - подчеркнул лидер Еврейской автономии.

Леонид Зильберг также отметил, что в постсоветское время в стране в разы возросло число организаций, где служат люди в форме.

- Неужели их не хватает, куда вообще тратятся большие бюджетные деньги? - недоумевает Леонид Зильберг. - Я являюсь противником любых форм существования дружинных отрядов. Вспомните, как в Сыктывкаре существовал отряд Балашова. Несмотря на то, что доме, где жил Балашов, сегодня висит мемориальная доска, многие в то время в городе знали, чем занимались члены отряда. Конечно, оттуда вышло много и хороших людей, но было много и тех, кто реализовывал там комплексы больных людей.

Сажин припомнил, что когда ему было лет 12-13, то в спортзале школы №35 один молодой человек вел секцию карате. Секцию прикрыли члены отряда Балашова, прикрыли без увещеваний, просто побив несколько людей.

В итоге Сажин, Зильберг и Никогосян через СМИ обратились к руководству милиции республики с призывом не использовать в качестве дружинников организации политического толка, к которым они вне всяких сомнений относят «Рубеж Севера».

 

1017

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Внимание!
    02 июля 2009 г., 15:52:52
    Ответить
    Очередная атака на патриотов!
    http://rubsev.ru/2009/07/ocherednaya-ataka-na-patriotov/
  • ...
    02 июля 2009 г., 15:59:07
    Ответить
    Зильбергу-ЗАТО ПРИ ОПЕРОТРЯДЕ БАЛАШОВА БЫЛ ПОРЯДОК! А ты просто писдобол!
  • black hawk
    02 июля 2009 г., 16:00:37
    Ответить
    Несмотря на то, что доме, где жил Балашов, сегодня висит мемориальная доска, многие в то время в городе знали, чем занимались члены отряда
    ----------------
    Чем?
  • 212121
    02 июля 2009 г., 16:01:34
    Ответить
    не надо нервничать,предложите свои услуги в помощь родной милиции. Будете вместе патрулировать. Ничто как занятие общим делом не сближает. Может и "патриотов" научите уважать себя. тоже результат!
  • Ант
    02 июля 2009 г., 16:03:43
    Ответить
    Ни одной внятной причины почему не надо этого делать.
  • Никлоай
    02 июля 2009 г., 16:10:41
    Ответить
    Вроде недавно Сажин и Колегов совместно обсуждали ситуацию в Ухте. Видать, не пришли к консенсусу, раз Сажин катит бочку на Колегова. А с Зильбергом и Никогосяном я не согласен. Прежде чем что-то отрицать и отметать, надо самому что-то предложить. Если они против патрулирования улиц сподвижниками Колегова, пусть сами организуют такие патрули и гоняют алкашей и шпану. Надеяться на силы правопорядка не приходится. А польза от усиленных народными дружинниками нарядов милиции несомненна.
  • Дед
    02 июля 2009 г., 16:13:18
    Ответить
    Пиарщики пля!
    Сажин,Зильберг и остальная котовасия, дешевые пиарщики! Один Колегов что то делает полезного!
  • Сами мы не местные
    02 июля 2009 г., 16:18:36
    Ответить
    Почему не надо этого делать?
    Да очень просто - охрана общественного порядка регламентируется целой кучей кодексов и законов которые по идее должны знать сотрудники милиции, а дружинники могут и не знать. Следовательно, если что-то дружинникам не нравится, ну например нос, картавая речь человека на улице, или темная кожа, то они (ну эти которые т.н. дружинники, а на самом деле фашисты-боевики) могут действовать в соответствии со своими представлениями, а не в соответствии с законом. Кроме того, пропаганда национал-патриотических настроений в обществе в условиях кризиса неизбежно приведет к национальным конфликтам, оно кому то нужно?
  • Иван Ильин
    02 июля 2009 г., 16:18:47
    Ответить
    Мнацакяну и Зильбергу, конечно плевать, что происходит в нашем городе, республике и стране. Хаос и бардак на руку тем, читай, подобным М. и З., кто зарабатывает на бедах народа. Обмануть, воспользоваться доверием, ограбить тем или иным способом - основные черты т.н. "гостей", и все это понимают. Моя преклонных (80)лет бабушка говорила :"Южные люди привезли к нам на север обман и воровство" - так она отзывалась о кавказцах, и про Зильбергов многое знала. Психология паразита - их отличительная черта, присвоить то, что произведено чужим трудом, мимикрировать под русского человека, а самому глубоко на руских плевать.
    Мнацакян защищает интересы армян в Коми, не думается, что ему интересны вымирающие деревни,депопуляция коми и судьбы русских людей, про Зильберга говорить нечего...
    Грязные люди...
    А Россия давно уже требует отмыть ее от либеральной грязи..
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    02 июля 2009 г., 16:20:20
    Ответить
    не спасет
    Я сам был членом общественной дружины, еще в СССР, и дружина тогда была политизирована - Комсомол.
    Но полагаю, что люди со свастиками на рукавах с повязками, пусть отдаленно напоминающими фашисткие, это оскорбление наших стариков. И люди, декларирующие помощь в защите населения от хулиганов прежде всего должны быть нейтрально настроены и к национальностям, и пратийности и к вероисповеданию. Судя по заявлениям ультраправых - это не к ним.

    Более того, я считаю, что каждый должен выполнять свою работу. И милиционер, если мне память не изменяет, ОБЯЗАН, пресекать нарушения закона, если об этом есу стало известно.
    Наряды милиции, патрулирующие улицы, безусловно прилагают некоторые усилия по задержанию малолеток, но усилия эти недостаточны.
  • Чел
    02 июля 2009 г., 16:21:18
    Ответить
    9. Иван Ильин, 02.07.2009 (16:18)
    5+++++
  • Ант
    02 июля 2009 г., 16:33:09
    Ответить
    не местным
    Они патрулируют улицы вместе с милиционерами, подкрепляя их числом. Все процессуальные нормы обеспечит милиционер.
    Как именно происходит пропаганда? Они песни какие-то при этом поют, фашистские нарукавники носят? Хайль друг другу говорят?
    Есть ВНЯТНЫЕ причины, почему этого не делать?

    И по поводу того, что каждый занимается своим делом. Это так. Но надо быть слепым или тупым, чтобы не видеть, что милиция не обеспечивает соблюдение норм поведения. Может, ментам станет стыдно, когда афганцы и колеговские наконец наведут порядок?
  • 929
    02 июля 2009 г., 16:49:24
    Ответить
    Интересно, а как будут развиваться события, если наряду с неонацистами создадут армянские, дагестанские, азербайджанские группы для охраны порядка? Встречи патрульных фашистов и антифашистов всегда будут проходить бескровно?
  • Иван Ильин
    02 июля 2009 г., 17:01:13
    Ответить
    929
    Что за извращенные позиции? русскому человеку, что уже, нельзя создавать добровольные объединения, любого толка? Это его земля и он имеет право даже на ультрарадикальные позиции, хотя "Рубеж" далеко не радикалы, а здоровое нужное ядро. А армянские, дагестанские, азербайджанские группы пусть создаются, ради Бога, только на своей исторической родине, кто против этого возражает?
  • КС
    02 июля 2009 г., 17:01:52
    Ответить
    Нацызм
    929! не в бровь , а в глаз.
    Дед,а ты выжел з ума, брысь на печьку.
  • Водила
    02 июля 2009 г., 17:10:21
    Ответить
    В милиции слабачки работают, раз их нужно усилять.
    А орлы Колегова я бы не сказал что сильно умные ребята. Одни акции протеста чего стоят)) Хочется Колегову со властью подружиться, ну или просто прославится, вот и устраивает PR. Прикольно- еврейский патруль дружинников!
  • Верующий
    02 июля 2009 г., 17:34:40
    Ответить
    Колегову
    Алексей , если ты на самом деле патриот и не выполняешь указания ЖД, совет не заигрывай не с милицие, не с Сажиными и его "русской" командой. Так как сейчас пошла волна со СМИ стравливать народ с милицией. Подставят и тебя и ребят влившихся в дружину. Мой совет эта тройка знает, что она делает. Кричит, что власть заигрывает с ультраправыми, а сами с властью за одно, показывают, что она судиться с властью по каким-то вопросам, а сами четко выполняют общую цель-ВЫЯВИТЬ НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ из общей массы.
  • Житель Коми
    02 июля 2009 г., 18:52:50
    Ответить
    Заявление
    Зильбергу и Никогосяну следует напомнить,что члены «Рубежа Севера» патрулируют улицы на основании Закона о народных дружинах,который был принят Госсоветом Коми в конце 2008 года.Помнится в 1977 г. в Москве армянские националисты осуществили террористический акт в метро,в магазине и на одной из улиц результатом которого погибло 12 ни в чем не повинных граждан СССР,а также большое количество раненых.Зильбергу,который утверждает «Заигрывание власти с ультраправыми - очень опасная вещь» ,следует напомнить как Израиль,в лучших традициях фашисткой Германии ,планомерно уничтожают народ Палестины.Как говорится в одной пословице:"В своем глазу бревна не видят,а в чужом соринку видят"
  • Горный орел на вершине Кавказа
    02 июля 2009 г., 18:55:36
    Ответить
    Пудрящая нам мозги “вражда” противоположностей единого целого
    В последние месяцы пристально наблюдаю за всей этой движухой: Колегов, Сажин, Зильберг, Зеня, Торлопян, Сосна, Кара, ОАО ЛУКОЙЛ, ОАО “Монди “СЛПК”, ОАО “Воркутауголь”, ЖКХ, ПЕдРосы (и прочие МедведЛяди и Путерасты), ЖД, Конституционный суд РК, МВД, ФСБ, прокуратура РК, Интинские бандиты во власти (иначе их не назовешь), логвиновцы, евреи, национал-патриоты, выходцы из республик Кавказа…
    Многие думают – что это разные вещи, иногда диаметрально противоположные, что каждый из них ведет свою игру, преследуя свои цели.
    Но я вижу единое целое бурлящее варево, ингредиенты которого перемешивает одна единственная рука. Эта же рука регулирует температуру варки, давление в котле, консистенцию ингредиентов и другие параметры социально-общественной каши.
    И ВОТ ЭТУ САМУЮ КАШУ “ПИПЛ” И ХАВАЕТ. МРЕТ ОТ НЕЕ, НО ХАВАЕТ!!!
  • КОГДА МОЙ ДЕД РОДИЛСЯ,КТО ТО ЗАПЛЯКАЛЬ
    02 июля 2009 г., 19:13:42
    Ответить
    Все одно последнии 200 лет ,или вместе?
    Существующая сегодня под названием РОСИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ страна,была создана изначально кровью русских ,а позже и не русских, верующих хоть в разные,но МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ.Они проливали свою кровь за определенные ценности и за торжество конкретных идей.
    Призывы от людей, на протяжении тысячелетий любыми средствами сохраняющих свою национальную и религиозную индентичность,отказаться нам от наших исторических ценностей, играть в демократию и раствориться -УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСАМ И ПУТЬ К САМОРАСПАДУ.СЛОВО И ДЕЛО!А ПОЧЕМУ СЛУГИ ГОСУДАРЕВЫ НЕ СОГЛАСНЫХ ЭКСТРЕМИСТАМИ ОБЗЫВАЮТ И В КУТУЗКУ ПРЯЧУТ? ВОТ В КИТАЕ ,НЕ ТОРОПЯТЬСЯ ОТ СВОЕГО ОТРЕКАТЬСЯ.НАОБОРОТ,НАС ЗАВАЛИВАЮТ СВОИМ.ЭКСПАНСИЯ!КУЛЬТУРНАЯ..
  • Прохожий
    02 июля 2009 г., 19:35:39
    Ответить
    "По словам Игоря Сажина, данная информация вызвала у него шок. "
    А вот у меня шок вызвало то, что 28-летний оболтус, он же, участковый уполномоченный УВД г.Ухты, назначен министром (!!!!) в правительство Торлопова.
  • Прохожий
    02 июля 2009 г., 19:36:23
    Ответить
    http://rkomi.ru/news/1106/
  • гена
    02 июля 2009 г., 19:44:48
    Ответить
    если вы все еще не видите
    Почему НКАвтономия ? У нас в Коми что еще одно государство ?
  • Макар
    02 июля 2009 г., 21:23:53
    Ответить
    Гена, книжки между делам хоть почитывай!
  • Щетинистый
    02 июля 2009 г., 21:44:51
    Ответить
    23. гена, 02.07.2009 (19:44)
    Для того что бы и так расколотый народ эРэФии ( на православных и нет, на богатых и нищих, на дураков и умных )поделить еще и по нац признакам. Это и есть обыкновенный либеральный фашизм.
  • ....
    02 июля 2009 г., 22:37:12
    Ответить
    Ставлю в этой битве питёрку Колегову, мастерски сказанул, рубанул с плеча.
  • Национализм
    02 июля 2009 г., 22:59:59
    Ответить
    Сажин, Зильберг и Никогосян
    Сажин, Зильберг и Никогосян - новые-старые замшелые и покрытые нафталином жалкие людишки!
    Ваше время прошло! Прочь с дороги, дайте пройти здоровому национализму!
  • $$$
    02 июля 2009 г., 23:03:09
    Ответить
    19. Горный орел на вершине Кавказа
    Я тоже так думаю, даже догадываюсь, кто повар.Неужели настолько всё спланировано? Паранойя какая-то!
  • 777
    02 июля 2009 г., 23:18:57
    Ответить
    наци
    здоровый нацизм получает писдоф в столицах россии
  • Грегори
    02 июля 2009 г., 23:27:22
    Ответить
    777
    здоровый нацизм получает писдоф в столицах россии
    -------
    Я так понял, вы за больной нацизм лёньки зибельмана?!
  • Патриот
    02 июля 2009 г., 23:32:42
    Ответить
    А гражданин Никогосян не боится, что мы придём и спросим у него про его связи с бандитами всех мастей? Придём как представители народных дружин к финансисту бандподполья.
  • 777
    02 июля 2009 г., 23:45:11
    Ответить
    Грегори
    я чёт ваще не в теме))
    кому всё это нужно???
    разумеется я против национализма и разжигания межнациональной ненависти в любых формах и проявлениях.
    а то что тут пиаряться национал-патриоты меня настораживает.
  • Грегори
    02 июля 2009 г., 23:53:50
    Ответить
    777
    Я к тому что этот "театр" в лице Сажин и компания, смотрелся бы лучше, если в него пригласили кого то из коми или русской общины.
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 0:22:45
    Ответить
    Сажин припомнил, что когда ему было лет 12-13, то в спортзале школы №35 один молодой человек вел секцию карате. Секцию прикрыли члены отряда Балашова, прикрыли без увещеваний, просто побив несколько людей.
    =====================================
    1.Кто побил? Кого побили?
    2.Это не в то время, когда карате было запрещено в СССР?
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 0:30:55
    Ответить
    - Неужели их не хватает, куда вообще тратятся большие бюджетные деньги? - недоумевает Леонид Зильберг. - Я являюсь противником любых форм существования дружинных отрядов. Вспомните, как в Сыктывкаре существовал отряд Балашова. Несмотря на то, что доме, где жил Балашов, сегодня висит мемориальная доска, многие в то время в городе знали, чем занимались члены отряда.
    ===============================
    Если мне память не изменяет, зильберг занимался в то время фарцовкой. а по просту спекуляцией. Джинсы, диски, пакеты. Что было запрещено законом. Милицию фарца срисовывала на раз. А дружинникам из молодых ребят было проще узнавать о нарушениях закона. Кто где чего достал и кому за сколько продал.
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 0:40:25
    Ответить
    Чего боятся так называемые "Правозащитники" и их окружение?
    На арену вышла еще одна организация которая может привлечь на свою сторону тех, кто на сегодня обращается к вышеназванным.
    И кому будут помогать "Правозащитники" и их окружение?
    За счет кого пиариться? Сами будут подставляься и сами себе помогать. Уже кстати и начали. Щиголев первая ласточка.
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 0:49:00
    Ответить
    17. Верующий, 02.07.2009 (17:34)

    "...эта тройка знает, что она делает. Кричит, что власть заигрывает с ультраправыми, а сами с властью за одно,.."
    ==============================
    Во всяком случае зильберг во время выборной компании когда бодались Спиридонов - Торлопов, ставил на Спиридонова. Деньги вкладывал. Склады свои продал. и не судьба. Теперь ищет на кого поставить, что бы деньги вернуть. при Торлопове видимо не удается. отодвинут от кормушки.
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 1:02:11
    Ответить
    Сажин. - В результате вместе с полицией по улицам ходили хорошо организованные штурмовые отряды. Я ни в коем случае сейчас не провожу прямые параллели, но от имени правозащитной коалиции хочу предостеречь нашу милицию...
    ==================================
    О как. Никак угрозы?
  • .
    03 июля 2009 г., 3:02:19
    Ответить
    .
    Прямо отцы города.
    Икак их не послушать.
  • Просто
    03 июля 2009 г., 7:20:36
    Ответить
    Что это они так зашипели-то?
    Ну, Зильбергу окно разбили, вот он и нервничает, а армян кто обидел?
    Сажин чего боится?
    Неужели непонятно: дежурства проводит не Рубеж, не Союз афганцев, не Коми войтыр, а ДРУЖИНА. Кто захотел, тот и вступил.
  • 342
    03 июля 2009 г., 7:45:34
    Ответить
    Ебашь наци в анал!
  • я
    03 июля 2009 г., 8:53:21
    Ответить
    еврейсвто... армянство...
    всупайте в дружины господа пекущиеся оо общественном порядке...или ваше предназначение сидя на нашей шее понукать нами...прям претензии на расовое превосходство...этому еще другие названия есть - фашизм-сионизм...
  • Фино-угр
    03 июля 2009 г., 9:12:36
    Ответить
    Не я не понял что они так задергались? Или хотят чтоб пацаны без присмотра взрослых попытались навести порядок как они сами себе представляют? Да они должны аплодировать стоя, что создается ДРУЖИНА, или если будет порядок, пиарится неначем будет?
  • 929
    03 июля 2009 г., 9:16:32
    Ответить
    Давно пора понять нашим доморощенным великорусским шовинистам, что земля Коми такая же их, как и армян, евреев, татар, украинцев. Их родители приехали сюда во времена советской власти, а до этого, за редким исключением, здесь жили коми. Поэтому, уважаемые националисты всех мастей, помните об этом, ведите себя достойно. Единственные, кто имеет моральное право на национальное движение- это коми. Ваша историческая родина- Киров, Архангельск, Кострома и пр. вас совсем не ждет...
  • для 44
    03 июля 2009 г., 9:30:41
    Ответить
    Конечно имеете право, и имейте его, но только тихо, Вас и так мало осталось.....берегите себя, но не зазнавайтесь...
  • Владимир
    03 июля 2009 г., 9:36:27
    Ответить
    патриоты
    Можно подумать , что патриоты тока в рубеже, разбавляете их единоросами будет нормально.
  • :)
    03 июля 2009 г., 10:09:39
    Ответить
    фотографу пять. Сажен: "у меня вот такой!" Зильберг (про себя): "б**, везет. Зря я свой обрезал. Никогосян (ухмылясь): "Щаз я этому лысому своего лысого покажу! Тоже мне, нашел с кем фуями меряться".
  • Алекс
    03 июля 2009 г., 10:17:21
    Ответить
    дружина
    Что-то я не пойму, из-за чего сыр-бор. Кто запрещает Сажину и К,Зильбергу с его автономией,Никогосяну с его землячеством выйти на улицу в составе колон, групп( назвать можно по разному)и оказать посильную помощь милиции в наведении порядка в городе котором они живут.Кричать о том, что мы налоги платим пусть милиция и работает конечно хорошо, на печке сидеть и в носу " козюльки " ковырять на различных сборищах. А " Рубеж" по мере возможности оказывает практическую помощь в наведении порядка в городе.Им лучше известно где собирается " гопота", т.к. они в недавнем прошлом сами может быть были такими.Но время и такие люди как Колеговы изменили их представление об окружающем их мире.
  • макс
    03 июля 2009 г., 10:24:33
    Ответить
    У этого марсиянина в сером свитере есть хоть одна нормальная фотка? или он ваще невменяемый по жизни, кто знает?
  • у
    03 июля 2009 г., 10:52:59
    Ответить
    про марсиянина
    Его просто сфоткать невозможно
    из него энергия прет с д****ьной скоростью
    а д****изм прет со скоростной энергией

    Таких в ДНД надо, они там как начнут молодежи про порядок обяснять так молодежь сразу опухнет и убежит
  • гп
    03 июля 2009 г., 12:05:45
    Ответить
    фотожаба
    Сажин:yoооооооо-oshi! (яп.- Сейчас я тебе покажу!)
    Зиль: Тока бы не спалиЦЦА. Сцуко, щас заржу. Мнаца,орош хихикать (показывает кулак).Так, надо смотреть в стенку. Бльааааа, палююююююсь...
    Армян:Хи-хи-хи-ии-иии-ххх.
  • Leo
    03 июля 2009 г., 12:19:42
    Ответить
    фарцовка,джинсы,диски...
    Ну, теперь мне понятно,Дьяконов,как Вы свою информацию добываете. Ваша память регулярно Вам с кем то изменяет и рожает как кошка, а Вы потом нам этих уродцев подсовываете.
  • Фантоцци
    03 июля 2009 г., 12:53:34
    Ответить
    Против всех
    44-му/929-му

    Да, всё правильно. Так и жили бы здесь, освещали дома лучинами, а вместо телевизора смотрели таёжные пейзажи...
  • Дьяконов С.С.
    03 июля 2009 г., 12:57:42
    Ответить
    52. Leo, 03.07.2009 (12:19)
    фарцовка,джинсы,диски...
    Ну, теперь мне понятно,Дьяконов,как Вы свою информацию добываете.
    ==============================
    Давно уже ничего не добываю. Нет необходимости.
    А уродцы - это кто?
  • Берд.
    03 июля 2009 г., 14:12:40
    Ответить
    ... В Украине начались армянские погромы... здоровая реакция на пришлый беспредел... Никогосян, поддержи братский народ в борьбе против спекулянтов с Кавказа!
  • Демьяныч
    03 июля 2009 г., 14:35:36
    Ответить
    Если преступник жертвует деньги на благотворительность - это не значит, что он стал хорошим, просто надо поднять имидж, показать "мол смотрите какой я замечательный, забочусь о вас", сам же в это время будет потихоньку тягать ваши деньги.
    Если фашисты выходят на улицу наводить порядок, прикрываясь борьбой с преступностью - это всего лишь ширма, и будьте готовы, что преступниками они будут считать всех несогласных с их идеологией, с их "представлением о порядке".
    Порядок на улице безусловно надо наводить, но кто-нибудь проверял этих так называемых "дружинников" также, как проверяются сотрудники милиции перед приёмом на работу? Было собеседование с психологом и психиатром? Нет? Обладают они хотя бы минимальным знанием уголовного права, кто-нибудь проверял? Идиотов на улице и так полно, если ещё появятся идиоты, считающие, что они могут наводить "порядок", согласно своим "понятиям" - на улицу точно будет опасно выходить.
  • Иваныч
    03 июля 2009 г., 15:23:03
    Ответить
    Демьянычу
    А кто тебя, Демьяныч, проверял, имеете ли ты право давать оценку?
    Национал патриоты, являются гражданими России. Имеют самое полное право на свое мнение. Ты ведь свое мнение отстаиваешь, уважаешь? А они тоже уважают свое мнение, и отстаивают его! Так что прежде чем давать оценку, посмотри на себя. Фашисты, не фашисты, комунисты, либералы... Может быть ты выйденшь патрулировать на улицу вечерком? Или по клавишам стучать безопасне?
    Почему ты этих ребят называешь идиотами? Кто из вас идиот? Может ты?
    А тебя на знание права проверяли или тебя тоже нельзя на улицу выпускать?
    Эти парни живут в своей стране, в своем городе, они не гости на этой земле, они - хозяева!
    Тебя, Демьяныч, тоже надо проверить у психиатра. Умники из-за печки п******!!!
  • ...
    03 июля 2009 г., 16:18:12
    Ответить
    Зильберг это амерканский шпион, всё на Америку кивает, ну и писдуй в Америку, только кому ты там сдался!
  • *****
    03 июля 2009 г., 16:20:33
    Ответить
    Там своих захребетников хватает.
  • Знакомец
    03 июля 2009 г., 16:26:15
    Ответить
    Леонид никакой не шпион, он просто болтун, всю жизнь проболтал. Очень жал, задатки были неплохие, но не удалось ему их реализовать.
  • ...
    03 июля 2009 г., 16:34:10
    Ответить
    ..."Единое государство разрушено. Русский народ расчленен на части границами новоявленных "независимых государств". Россия отброшена в своём территориальном развитии на триста пятьдесят лет назад. Общество оказалось совершенно беззащитным перед шквалом безнравственности и цинизма, обрушившимся на людей со страниц "свободной" прессы и экранов телевизоров. Церковь подвергается бешеным атакам еретиков и сектантов, понаехавших в Россию со всего света, чтобы "просветить" русских варваров. Ростки здорового национально-религиозного самосознания погребены под грудой нечистот "масскультуры" и фальшивых ценностей "общества потребления". Страной по-прежнему правят богоборцы, космополиты и русоненавистники".
    Иван Матвеевич Снычев.(1927-1995)
  • Алекс
    03 июля 2009 г., 16:38:52
    Ответить
    Демьянычу
    Очень актуально: На улицах ходить или по -клавишам стучать? Сиди на печи и разглагольствуй о том, что можно, а чего нельзя. Ты бы итх ещё перед тем как они выйдут на улицу в академию какую-нибудь направил для обучения всех норм УК, УПК и других кодексов РФ.У тебя мысль то в голове не возникла, что это просто парни от " сохи ", которые в своё свободное время от основного рабочего, служебного или учащегося времени оберегают твой спокойный отдых. Чтобы ты мог спокойно посидеть и постучать по " клаве" и думать о том, что какой у нас бардак в стране: всякий может выйти на охрану порядка.Самому -то небось слабо записаться в ДНД ?
  • Leo
    03 июля 2009 г., 17:24:04
    Ответить
    г-ну Соврамши
    Извиняться Вас не обучали,г-н Дьяконов?
  • тиопорп
    03 июля 2009 г., 18:45:58
    Ответить
    армяне и евреи
    Есть пословица;
    "Армян родился - Еврей заплакал"
    Кто знает почему?
  • 929
    03 июля 2009 г., 19:49:48
    Ответить
    Звонок в отдел кадров:
    -Скажите, а вы принимаете на работу людей с фамилией на "ман"?
    -Нет, конечно!
    -А на "штейн"?
    -Нет!
    -А на "ко"?
    -Да, пожалуй...
    -Коган, заходи...
  • Биба
    03 июля 2009 г., 21:04:15
    Ответить
    По мотивам коментов впору писать Историю еврейства Рассеи
  • 111
    03 июля 2009 г., 21:53:45
    Ответить
    Бибе
    История эта, к сожалению давно уже написана.
  • 23
    03 июля 2009 г., 22:00:47
    Ответить
    Сажин, Зильберг и Никогосян
    ---------------------------
    если члены «Рубежа Севера» вместе с милицией патрулируют сыктывкарские улицы, значит Колегов все сделал в рамках действующего законодательства.
    вывод: ни к милиции, ни к исполнительной власти претензии предъявлять не следует. свои ШОКовые штучки оставляйте при себе, если кишка тонка обращаьтся в адрес законописателей.
  • 67
    03 июля 2009 г., 22:24:59
    Ответить
    вопрос больной. Уважаемие, разберитесь в понятиях
    я про ваш националпатриотизм и про их фашизм. Не надо путать!!!
  • Фими
    03 июля 2009 г., 23:48:47
    Ответить
    Есть закон - выступают, не согласны - заявление в прокуратуру на меры или в СКП на уголовное дело. Пресс-конференция - отчаянная реакция.
  • Дьяконов С.С.
    04 июля 2009 г., 0:02:59
    Ответить
    63. Leo, 03.07.2009 (17:24)
    г-ну Соврамши
    Извиняться Вас не обучали,г-н Дьяконов?
    ==============================
    Вы это о чем?
    А уродцы - это кто?
  • Leo
    04 июля 2009 г., 14:32:31
    Ответить
    уродцы
    Уродцы- Ваши постоянные враки. Вы с таким рвением всегда готовы защищать свое достоинство на кулачках: неплохо бы и чужое ценить и словами не бросаться!
  • читатель
    04 июля 2009 г., 15:01:44
    Ответить
    Для тех кто плохо учил историю
    Если кто не знает, слово ФАШИСЗМ произошло от названий вот таких же вот добровольных дружин в италии (фаши комбатименто - военизированые отряды). Никто не спорит что что наводить порядок на улицах - хорошо. Плохо наводить порядок не по закону а "по понятиям". Очень трудно будет заметить грань грань где деление на "правых" и "виноватых" перерастет в днлнние на "наших" и "не наших"(по любому признаку религиозному, национальному, уровню дохода и т.д.)
    Стоит заметить что все самые отвратительные политические режимы в современной истории возникали под благим предлогом "НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В СТРАНЕ".
    Печально так же то, что нацианалистические настроения и классовая ненависть на фоне массовой безграмотноси и подвеженности пропоганде негласно поддерживаются и подогреваются политической элитой государства:). Вряд ли кто из "патриотов" задумывается, что межрассовая (межклассовая) ненависть ослаб**ет нашу страну, что гораздо проще управлять(манипулировать) раздробленным народом. Старый как мир принцип "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" никогда еще не подводил. Нас разводят на азбучных истинах, а мы как лохи ведемся:(

    P.S.
    Для нацианал-патриотов:
    Как не печально это признавать, но "ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД" как самодостаточная единица сам по себе никогда не существовал. Великим и сплоченым наше государство делали межнацианальная интеграция и принятие "передовых" идей других стран, будь то Призвание на княжение Рюрика или Крещение Руси, Реформы Петра или Прсветительсто Ломоносова, отказ от крепостного права или реформы Витэ. Даже попытка построения социалистического государства (спорная во многих аспектах ее реализации) - тоже заимствованая идея. Великий Могучий Русский язык на две трети состоит из ваимствованых слов(не верите мне спросите любого филолога). Во всех войнах (за исключением гразданских) победоносная русская армия - это многонацианальная армия объединенная единой идеей.
    Не позволяйте промывать себе мозги, не будте инструментом дорстижения власти грязных политиков.
  • читатель
    04 июля 2009 г., 15:03:59
    Ответить
    Прошу прощения за "апичятки", к сожалению поправить их я уже не могу:(, но на суть текста они не влияют
  • Верущий
    04 июля 2009 г., 15:08:34
    Ответить
    Согласен с 47 и 61
    61-му уважение. 47-му, чем там меряться когда их с детства под линейку обрезали.
  • Оксана
    04 июля 2009 г., 15:26:33
    Ответить
    Господа комментаторы, а вы работать не пробовали? Попробуйте. Вам понравится.
  • Верующий
    04 июля 2009 г., 15:32:09
    Ответить
    73-му
    Отчасти согласен, только истино Русский человек, он же добрый и соседство с другими национальностями ему не когда не мешало и он сам к ним не лез. А вот, что происходит сейчас - Русского затоптали, все организации где есть название Русский преследуют одну цель наживы, а не помочь ему. Вовласи Русских в помине нет, на экране показывают ученых, артистов и т. д. только другой национальности. Никто не говорит, что если ты не Русский значит тебе смерть, нет просто надо понимать, что русский народ - это многочисленный народ, и с ним не считать нельзя. Господа маленького народа во власти должны понимать, что рано или поздно зажимание многочисленой нации выдет и для них боком. Живется хорошо многочисленому народу (Русскому) будет хорошо житься и маленьким, вот эта истина. А истина принципа разделяй и властвуй современем приводит к войне народов.
  • Верующий
    04 июля 2009 г., 15:35:33
    Ответить
    76-му
    Дорогая Оксана, сегодня законный выходной попробуйте лучше вы поработать лошкай возле плиты, а то дети наверное голодные, если таковые есть, а если нет то идите налаживайте свои отношения, чтобы они появились (естественно дети).
  • хочу быть армяном
    04 июля 2009 г., 19:06:19
    Ответить
    А в Воркуте местные армяне- одни из богатеев!
    Будь то врачи или работники агрохолдинга!
  • 03
    05 июля 2009 г., 11:03:28
    Ответить
    Читателю
    Всё так, только не напомнили, что в первую очередь нужно навести порядок в головах и взять лопату в руки(условно), а не брехать языками, преумножая необозримое настоящее своего горячо любимого народа
  • Дьяконов С.С.
    05 июля 2009 г., 14:37:06
    Ответить
    72. Leo, 04.07.2009 (14:32)
    уродцы
    Уродцы- Ваши постоянные враки.
    ==============================
    Постоянные враки? Это в смысле нет решения суда, значит Зильберг не спекулянт? немного сместим акценты: была информация что Зильберг торгует дефицитными вешами, которые достает на одной из торговых баз. Оперативный отряд не занимался подобными вещами. поэтому эта информация была передана в соответствующие органы. Как была реализована данная информация не знаю. Но только на этой базе отоваривались чиновники - номенклатура. Поэтому о реализации по подобным делам я не знаю. Да и могла ли быть - в тех условиях. Вроде как сына директора той базы в КГБ на работу взяли - без соответствующей проверки.
    Так по поводу постоянных - что еще?
  • Дьяконов С.С.
    05 июля 2009 г., 14:45:58
    Ответить
    34. Дьяконов С.С., 03.07.2009 (00:22)
    Сажин припомнил, что когда ему было лет 12-13, то в спортзале школы №35 один молодой человек вел секцию карате. Секцию прикрыли члены отряда Балашова,...
    ===================================
    Так и не увидел ответа от Сажина.
    Если бы это написал 12 летний мальчик, было бы понятно. Что видит о том и поет. А тут вроде взрослый, внешне на мужчину похожий. Оперотряд не обладал правом решать: что закрывать, что открывать. По поводу будто бы избитых младенцев: были заявления в милицию, прокуратуру...?
    Исходя из логики Зильберга - Сажин лжец.
  • скелетоны
    05 июля 2009 г., 16:27:59
    Ответить
    Полезли скелеты из шкафов. Зильберг - мелкий спекулянт и бюрократический популизт. Сажин в своё время коммунистический строй ой как защищал, с надрывом.
  • Leo
    05 июля 2009 г., 21:24:02
    Ответить
    Дьяконову
    Это Вы так на ходу сочиняете или прикалываетесь? Никаких связей на базах и дефицита в этой семье отродясь не было.Ни у кого. Кто бывал - знает
  • Дьяконов С.С.
    05 июля 2009 г., 21:58:18
    Ответить
    84. Leo, 05.07.2009 (21:24)

    Никаких связей на базах...
    =============================
    Это вопрос не ко мне. В своем окружении ищите людей, кто сливал подобную информацию.
  • Рубеж юга
    05 июля 2009 г., 22:23:55
    Ответить
    Зильберг-мелкая душенка, и мелкий спекулянт!
  • Дьяконов С.С.
    05 июля 2009 г., 22:51:08
    Ответить
    84. Leo, 05.07.2009 (21:24)

    Никаких связей на базах и дефицита в этой семье отродясь не было...
    =================================
    Про семью речь может и не идти. Возможно кто то из друзей Зильберга имел связи и доставал товар(возможно под заказ). Ну а остальные его реализовывали.
  • Дьяконову
    05 июля 2009 г., 23:08:23
    Ответить
    Эх вы, не понимаете что ли, что Леонид так с режимом боролся из глубины сибирских руд толкал шмотки заграничные, разваливал красную империю
  • Я
    06 июля 2009 г., 3:37:22
    Ответить
    Прочитал статью. Ну иииии? Что, кому то голову проломили, водку жрали, хамили на улицах, оскорб**ли? В чём проблема, что не нравится в помощи по наведению порядка? Просто трусить опытом Европы, как трусами?

    Вор кричит, держи вора.

    Кто громче всех кричит о фашистах, тот и является носителем фашисткой идеологии.

    Фашистов в России не может быть, потому что быть не может.

    Не поддавайтесь на провокации, но и лохами не будьте.
    Главное что бы люди вам поверили.
  • БРАТ
    06 июля 2009 г., 12:12:33
    Ответить
    да П****Ы они все!
  • Никогосянам
    06 июля 2009 г., 12:29:41
    Ответить
    http://www.pbrus.org/main/97-v-dnepropetrovskoj-oblasti-armyanskie-pogromy.html
    Смотри Никогосян и думай, русские долго запрягают да быстро едут!
  • Изьватас
    06 июля 2009 г., 13:52:53
    Ответить
    Вон с Коми земли!
    Мы тут очень хорошо жили без вас всех: евреев, армян, русских и прочих узбеков. Это вы принесли на нашу землю обман, воровство и педерастов!
    Уходите, и Колегова с Зильбергом забирайте, пусть в другом месте собачаться, а мы тут мирно жить хотим.
    Так что: чемодан - вокзал - Москва!
  • Коми_морт
    06 июля 2009 г., 14:07:53
    Ответить
    Колегов - коми, а вот ты не коми-ижемец, а то знал бы это по фамилии.
  • Коми_морту
    06 июля 2009 г., 14:15:36
    Ответить
    Тогда пущай Колегов в Ижму отправляется порядок наводить. Понаехал тут! Сыктывкар не резиновый!
  • Русский
    06 июля 2009 г., 14:24:08
    Ответить
    92
    Коми, вы бы уж не пиздели. Мы русские вас с**** стоя научили... Нацмены хреновы! Сопли подотрите своей малицей.
  • Русскому
    06 июля 2009 г., 14:28:10
    Ответить
    во-во, ничему, кроме как сцать стоя вы научить и не можете, алконавты! этому вы бы всех рады обучить, даже баб. А сопли я тебе подтирать не буду, малицу поберегу.
  • 929
    06 июля 2009 г., 14:56:59
    Ответить
    Да, а еще русские привезли к огненную воду и перепортили нам всех девок... Я в шоке.
  • Верующий
    06 июля 2009 г., 14:57:17
    Ответить
    Изьватасу, Русскому
    Ребята Вы, что меж собой кусаетесь они ведь этого и добиваються. Мы между собой будем лаяться, а ребята с фото на это все смотреть и ржать. Коми и русские - это одно целое, у нас вера одна, а у парня с фото по середке совершенно иная. Нам с Вами нечего делить, у нас почти у всех 50 на 50 родители Коми и Русские.
  • во хде комменты жгуть
    06 июля 2009 г., 15:07:15
    Ответить
    http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/597-2009-07-03-06-07-08#comments
  • Станиславский
    06 июля 2009 г., 15:13:56
    Ответить
    Не верю
  • Станиславский упер сотку
    06 июля 2009 г., 15:17:15
    Ответить
    проверь
  • Станиславский
    06 июля 2009 г., 15:18:14
    Ответить
    Краску фпезду, продалась, проститутка, как всгда
  • Кому продалась краска?
    06 июля 2009 г., 15:24:45
    Ответить
    Скажыте быстрее. потому что все остальные непродажные СМИ тоже хотят.
    Кстати, банка и Панорама столицы, к примеру, вовсе не под Зеней ходют, это злобный навет, их кормит исключительно стоматология Интермед и тока зубным порошком, гы-гы.
    Ух, поганая продажная Краска! *грозит кулачком Дому печати*
  • баба Яга
    07 июля 2009 г., 12:55:59
    Ответить
    Спасибо вам, ребята.Я смеялась до слез, читая ваши высоко эмоциональные комменты! Просто класс! Пора выпускать журнал "Крокодил- в Коми".Обхохочешься!
  • Слог
    09 июля 2009 г., 16:58:40
    Ответить
    Давно пора вводить статью в уголовный кодекс и начать судить за проявление РУСОФОБИИ.
  • Врачеватель
    09 июля 2009 г., 19:25:53
    Ответить
    Что творится в нашем доме! Братцы, сердце на изломе! Говорят, что нынче в Коми В моде стал "баварский дух".
    Что от фюрера ребятки Стали наступать на пятки Тем, кто любит беспорядки От двенадцати до двух.
    Стоп! Мы это проходили. Это дуракам по силе Отчитаться, что забили Вроде классовых врагов.
    Ну а те, кто рангом выше, Вроде как бы и не слышат, Дуракам закон не пишут, одобряя все без слов.
    Точно ждать нам провокаций, Если власть, да вкупе с "наци", Видит смысл спецопераций В дружбе с купленным врагом.
    Ну а нам что остается? Кушать то, что мягче бьется? И законченным уродцем Биться о преграду лбом?
  • Морс
    09 июля 2009 г., 21:01:43
    Ответить
    106. Врачеватель, 09.07.2009 (19:25)
    Я не поэт,
    Но я скажу стихами,
    Пошёл ты нах**,
    Мелкими шагами!
  • Врачеватель
    09 июля 2009 г., 21:20:26
    Ответить
    107-му
    У д****ов, мужик, вроде тебя, всегда было плохо с потенцией и мозгами.
  • Морс
    09 июля 2009 г., 22:26:15
    Ответить
    108. Врачеватель, 09.07.2009 (21:20)
    А где стихи безвольник чести?
    Иль позабыл ты все г*****!
    А гнида ты боишься мести ?
    Пошел в пизду дебражелон!
  • Врачеватель
    09 июля 2009 г., 22:43:51
    Ответить
    У тебя еще и с обраткой, как у Теплосетей, все хреново. А Лермонтова ты не трожь, дурнушка. У тебя на сто твоих поколений даже родимого пятна от него нет. Ты это на всякий случай запомни.
  • Морс
    09 июля 2009 г., 22:49:56
    Ответить
    110. Врачеватель, 09.07.2009 (22:43)
    Запоминать надо тебе, где на карте любимая страна в каком напавлении скоро отчалишь.
  • Ваня
    09 июля 2009 г., 23:25:02
    Ответить
    Индусы пусть живут в Индии, евреи-в Израиле, армяне- в Армении, узбеки-в Узбекистане, россияне- в Росии. Что непонятно?!!!!! Нам чужого не надо, и свое не отдадим!
  • Морс
    09 июля 2009 г., 23:30:15
    Ответить
    112. Ваня, 09.07.2009 (23:25)
    С зильбэргом и арой понятно, а где прикажите жить сажену? в саже?
    Прикольно!
  • 333
    24 июля 2009 г., 18:15:15
    Ответить
    Господи, люди, опомнитесь, какую ерунду вы пишите, все нации перемешались, переженились, а вы что-то делите, кто кому чего обязан.
    Фашизм он и есть фашизм.