23:27, 02.07.2009

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев: «Проект «Кочпон-Чит» будет реализован

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев решительно опроверг БНКоми информацию об остановке реализации проекта строительства малоэтажного жилья «Кочпон - Чит».

 

ict4itko4pon.jpg

На строительстве микрорайона Кочпон-Чит. Фото БНКоми

 

- Прямо говорю, никаких остановок нет, никого не распускают в вынужденные отпуска, никаких катастрофических проблем, - пояснил БНКоми Зенищев. - Единственная информация, которую я могу вам подтвердить, - программа федерального финансирования проекта на 2010 год действительно сокращена. Какая сумма будет срезана мы пока не знаем.

По словам инициатора проекта, из-за сокращения финансирования определенные перебои со строительством будут наблюдаться, однако эти трудности не носят фатальный характер.

- Строиться микрорайон будет, проект будет реализован, - уверил мэр Зенищев.

 

967

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Нэт денег
    02 июля 2009 г., 23:48:37
    Ответить
    Нэт денег
    Цыплят по осени считают....
  • съели
    03 июля 2009 г., 0:11:34
    Ответить
    комментаторам с прошлого поста предлагаю съесть свою (каждому) шляпу.
  • Какая сумма будет срезана мы пока не знаем.
    03 июля 2009 г., 1:27:16
    Ответить
    Обрезание будет, но не полностью.
    Так, частично.
  • ?
    03 июля 2009 г., 3:09:02
    Ответить
    На сайте газеты "коммерсант" за 02.07 сообщается, что 01.07 в автоаварии погиб "начальник ГИБДД Коми подполковник Руслан Поляков" - это что? Нач. ГИБДД у нас вроде другой, а кто такой Поляков?http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1196812&NodesID=6
  • Владимир
    03 июля 2009 г., 8:37:48
    Ответить
    секвестр
    это хорошо
  • 123
    03 июля 2009 г., 9:13:33
    Ответить
    Ромчегу
    Ну удивил так удивил.
    Лялякать не дома строить.
  • Александр
    03 июля 2009 г., 9:53:30
    Ответить
    Четвёртому

    Поляков является заместителем начальника ГИБДД МВД по РК.
  • Александр
    03 июля 2009 г., 12:47:00
    Ответить
    Тема ни о чём.
    Шуму от этого "проекта". Как будто каждому второму от этого жить будет легче. Нищие как ни хрена не имели, так и ни хрена иметь не будут. А богатым нахрен это не надо. Чё тогда кукарекать на эту тему.
  • Вадим неЛарин
    03 июля 2009 г., 12:55:20
    Ответить
    Гы-гы
    "Кочпон-чит" - ну и название! Ебануться! :)))))))
  • мдя
    03 июля 2009 г., 13:30:23
    Ответить
    Такое название проект получил благодаря местечку, в котором строятся дома. Национальный колорит, так сказать. вполне себе название.
  • Демьяныч
    03 июля 2009 г., 13:45:55
    Ответить
    Интересно (фото), это всё что они построили за это время? :)))
  • идиотен
    03 июля 2009 г., 16:13:35
    Ответить
    Не будет ничего построено. Сейчас всё строится за бюджетный счёт, придёт время продавать квартиры, а кто их купит за 25 тыр за квадрат, к тому времени в центре такие цены на нормальные дома будут.
  • РВЗ
    03 июля 2009 г., 16:41:59
    Ответить
    Опез*олы
    пистеть не мешки ворочать.
    сами пытались ченить строить?
    риски обалденные. реальные знания и реальный опыт нужен. а сцуко планктону все куево. строят - куево, не строят - куево. че надо то, психи? сам с вами с ума сойду скоро)))
  • наблюдатель
    03 июля 2009 г., 17:37:05
    Ответить
    РВЗ
    РВЗ- а ты случаем не Крюков?, похоже сильно тебя чувачек достали
  • 123
    03 июля 2009 г., 17:38:24
    Ответить
    РВЗ
    РВЗ- а может сам Роман З.?
  • just me
    03 июля 2009 г., 17:42:30
    Ответить
    кочпон-шит - звучит гордо...
    а что касается стройки, то кому она нах нужна? население республики ежегодно уменьшается на 1%, что в десять раз больше, чем в среднем по стране. скоро вся коми будет, как инта-воркута, откуда бегут все, кроме последнего вора-чиновника, который никак не оторвется от воровства и уедет только, когда деньги иссякнут и урвать будет уже нечего.
  • Кунц
    03 июля 2009 г., 20:57:11
    Ответить
    Проект должен жить хотя бы потому, что это реальное дело, реальное строительство, реальное производство, а не просто болтовня вроде Белкомура и множества мифических ЦБК.
  • Фими
    04 июля 2009 г., 0:00:23
    Ответить
    лажа полная, строят три дома, а называют проектом
  • петя
    04 июля 2009 г., 8:25:11
    Ответить
    всё зашибись
    конечно построят,там откат немалый,только получит МЕР после отрезания красной ленты,поэтому и суетится
  • М
    04 июля 2009 г., 10:42:34
    Ответить
    знакома
    знакома с ребятами, которые на проекте по подряду. Они говорят, что на стройку периодически набирается не очень народ, платят копейки от случая к случаю, а потом увольняют. Постоянной группы строителей там практически нет.
  • бог
    04 июля 2009 г., 12:12:10
    Ответить
    .успокойтесь людишки , скоро вам всем п*****
  • царь
    04 июля 2009 г., 20:26:47
    Ответить
    БНК - прозенищевский и полностью зенищевский сайт. Надоело читатать речи и интервью этого владельца дворцов, пароходов, заводов, мусорных свалок...
  • котег
    05 июля 2009 г., 1:34:38
    Ответить
    йобнуццо
    че, еще не построили?
  • 323
    05 июля 2009 г., 17:20:58
    Ответить
    С Зени просто плачу. За что ни возьмется, все нах накрывается. Не может с...ть не надо мучать ж.пу. доверия к этому дядьке вже нет ни у кого. Иди ,блин, мусор перерабатывай. Все пользы больше.
  • Суперпупс
    06 июля 2009 г., 9:51:02
    Ответить
    Рэп
    АйС,
    Айс мада факин Ти!

    <c>Ice-T, "Home Invasion"
  • Изя
    06 июля 2009 г., 10:54:10
    Ответить
    Царю
    А ты не читай. Воспитывай силу воли.. Ха-ха.
  • Сержио
    07 июля 2009 г., 15:02:41
    Ответить
    Достроим
    "...треугольник будет выпит, будь он хоть параллепипед, будь он куб- едрена вош"
  • пук
    10 июля 2009 г., 15:55:44
    Ответить
    гавняные генподрядчики, гавняные падрятчики и гавняные заказчики решыли што-то построить
    как видим палучается что?

    правильно!

    г****

    главное, бабла урвали
  • гипократ
    13 июля 2009 г., 22:12:07
    Ответить
    Выдам маленький секрет политикам, которые листают бюджетные деньги строителям Кочпон - Чит. Когда кто то из ваших босов московских приедет и вы будете показывать им Кочпон Чит - ВЫ КРУТО ОБОСРЕТЕСЬ потому что ваши протеже строят дома на берегу реки и эти дома смотрят на реку не фасадом (как у всех нормальных людей) а торцом дома, как у недоумков. Поэтому ваши протеже БАРАНЫ ТУПОРЫЛЫЕ. Если не верите - прямо сейчас, не ленитесь - езжайте и посмотрите . Поэтому квартиру на берегу реки и с окнами не на реку будут покупать такие же как и строители - бараны тупорылые и могут возникнуть проблемы со сбытом. И вам придется еще раз тратить бюджетные деньги на покупку таких квартир для военных и милиции. Если кто съездил проверил и посмотрел - отзовитесь в комментариях