13:37, 07.07.2009

Артур Дзуцев умер за рулем своего автомобиля

Вчера в Сыктывкаре скончался предприниматель Артур Дзуцев, сын бывшего заместителя главы РК, министра здравоохранения Коми Георгия Дзуцева во время управления республикой Юрием Спиридоновым. В настоящее время Дзуцев-старший исполняет обязанности руководителя Коми филиала «Российской страховой государственной компанией» (РГС) и возглавляет Осетинскую диаспору в республике.

 

Артур Дзуцев скончался во время движения автомобиля «Фольксваген-пассат» в результате сердечного приступа. По информации БНКоми, несчастный случай произошел около 19 часов на автодороге, связывающей Сыктывкар с поселком Краснозатонский. В момент движения у Дзуцева случился сердечный приступ, автомобиль продолжил неконтролируемое движение, выехал на обочину и остановился лишь после того, как уперся в дерево.

После того, как на место происшествия прибыл ближайший автоэкипаж ГИБДД, его сотрудники вызвали «скорую», однако помощь водителю не понадобилась – медики констатировали остановку сердца.

Артуру Дзуцеву было 44 года, он являлся владельцем стоматологического центра «Люксор». Почти год назад, 8 августа, Артур Дзуцев выдал замуж дочь Ирму, студентку сыктывкарского госуниверситета, за известного сыктывкарского предпринимателя Сергея Волоскова. Свадьба тогда наделала много шуму – регистрация брака проходила в здании Национальной галереи РК, а ее гостем был ди-джей «Русского радио» Андрей Чижов. Перед гостями новобрачных в ресторане «Пентхаус» выступила  шведская звезда евродиско начала 90-х годов Dr.Alban.

Завтра в 11 часов состоится отпевание покойного в кафедральном соборе Стефана Пермского. После этого Артура Дзуцева предадут земле на Верхнечовском кладбище.

 

3741

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Слава
    07 июля 2009 г., 13:45:05
    Ответить
    Как ВЫ можете такое писать? У семьи горе, а вы сплетни про свадьбу разносите! При чем тут свадьба и диджеи?
  • Вообще-то
    07 июля 2009 г., 13:54:08
    Ответить
    Девушек замуж выдают, а не женят.
    А смерть - штука такая... И к богатому и знаменитому может потрасться незаметно.
  • 123
    07 июля 2009 г., 14:04:14
    Ответить
    Вот действительно, здоровье не купишь. Сколько Бог отпустит, столько и проживёшь. Материальное богатство и медицина - ни что. Все под Богом ходим.
  • рр
    07 июля 2009 г., 14:11:51
    Ответить
    Вместо того чтоб принести соболезнования семьям близких, развели трёп о свадьбе дочери... к чему?

    плевок вам в рыло !
  • ред
    07 июля 2009 г., 14:20:59
    Ответить
    2-му
    Спасибо, поправили.
  • 5
    07 июля 2009 г., 14:25:57
    Ответить
    5
    Благодаря Дзуцеву-Старшему я всё ещё жив. Мои соболезнования.
    Первый раз после Афгана меня "собирал" тоже осетин - хирург Владикавказского войскового госпиталя Ханаглан Изатович.
    Дзуцев помог "починиться" в 2003.
    Не трогайте, уроды....
  • Марта
    07 июля 2009 г., 14:35:19
    Ответить
    Авторам
    Идиоты, при чем здесь звезда евродиско, пентхаус и прочее? Что, про Артура больше написать нечего? Если лень заморачиваться, хоть не позорьтесь и не ставьте гниль из своих архивов.
    РГС - какое-то проклятое место. Лапин погиб, Дзуцев сына потерял. Хороший был человек и врач. Жаль....
  • М
    07 июля 2009 г., 14:41:46
    Ответить
    Соболезнования
    Георгий Магометович, примите самые искренние соболезнования от жителей Сыктывкара, которым Вы помогли. Сил Вам и мужества.
  • Евгений М. Москва
    07 июля 2009 г., 14:48:54
    Ответить
    Искренние соболезнования семье и близким Артура, лично знал много лет, жаль, очень жаль,хорошего человека потеряли.
  • Лидия
    07 июля 2009 г., 14:50:51
    Ответить
    " выдал замуж дочь Ирму, студентку сыктывкарского госуниверситета на известном сыктывкарском предпринимателе Сергее Волоскове".

    Поправляйте дальше
  • 666
    07 июля 2009 г., 15:27:07
    Ответить
    намешали в кучу, как всегда((( поэтому и ошибок куча.
  • EZ
    07 июля 2009 г., 15:41:28
    Ответить
    выдал замуж ... на известном сыктывкарском предпринимателе Сергее Волоскове )))))

    Исправить целиком предложение не пробовали?

    А так помним-помним свадьбу Льва Лещенко и Др. Албана. )))
  • Ирина
    07 июля 2009 г., 15:46:12
    Ответить
    БАНКА,ты совсем с ума сошла.Уже желтее некуда.Вы новости пишете или писаете желтеньким про все подряд? Моральные уроды.
  • black hawk
    07 июля 2009 г., 15:52:10
    Ответить
    поправьте наконец-то текст
    Ребят, наймите уже корректора!!!
    №...управления Республикой Юрием Спиридоновым

    ****Почему республика с большой буквы?

    №...руководителя Коми филиала «Российской страховой государственной компанией»

    ***компаниЕЙ?! А как у нас с падежами? Может все таки компанИИ?
    (((
  • black hawk
    07 июля 2009 г., 15:57:29
    Ответить
    А Г.М.Д.мои искренние соболезнования. Док, они переданы через Тимофеича. Хотя какие тут слова ...В общем, крепитесь.
  • Да уж
    07 июля 2009 г., 16:01:12
    Ответить
    Тяжелое какое-то лето, столько людей уходит..
  • настройщик
    07 июля 2009 г., 16:04:08
    Ответить
    не стреляйте в пианиста-он играет как умеет. не думаю что автор хотел оскорбить память Артура и чувства экс-министра. упоминая о свадьбе, он скорее всего хотел сказать что парень погиб впрддверии годовщины свадьбы своей дочери, но это получилось у него...как-то неловко.
  • ,
    07 июля 2009 г., 16:44:08
    Ответить
    Счастливая смерть. Только ранняя. Сам недавно женился. Искренние соболезнования родным - Ирме, Георгию Магомедовичу, Володе, Косте.
  • Петр Васильев
    07 июля 2009 г., 16:46:13
    Ответить
    Геогий Магометович, Володя, Костя, все родные и близкие, приймите искренние соболезнования, очень жаль, судьба не справедлива к хорошим людям, вечная ему память!
  • Галина Кравченко
    07 июля 2009 г., 17:27:35
    Ответить
    Уважаемые Георгий Магомедович, Клавдия Казгиреевна, бабушка Катя, Володя, Костя!Выражаю всей Вашей семье, родным, близким Дзуцевых искренние соболезнования.Крепитесь.Потеря самая страшная и не восполнимая.Артуру вечная память.
  • Галина Кравченко
    07 июля 2009 г., 17:29:32
    Ответить
    Уважаемые Георгий Магомедович, Клавдия Казгиреевна, бабушка Катя, Володя, Костя!Выражаю всей Вашей семье, родным, близким Дзуцевых искренние соболезнования.Крепитесь.Потеря самая страшная и не восполнимая.Артуру вечная память.
  • SWD
    07 июля 2009 г., 17:39:37
    Ответить
    Ред. - у
    Ну если править, то до-конца!!!
    читай:
    "...выдал замуж дочь Ирму, студентку сыктывкарского госуниверситета на известном сыктывкарском предпринимателе ..."

    Нынче замуж НА предпринимателях выдают, видимо, верхом!
  • SWD
    07 июля 2009 г., 17:44:13
    Ответить
    44-е.
    Мужик в рассвете сил, жаль, многое мог бы сделать...
  • Просто
    07 июля 2009 г., 18:57:10
    Ответить
    Чертовски жалко достойного человека!...
    Такая смерть, однако...
    Я бы позавидовал, смерть в движении!
    Он такой и был, движущийся.
  • Наталия Сильс
    07 июля 2009 г., 21:48:21
    Ответить
    Артур Дзуцев
    Выражаем глубочайшее соболезнование от семьи Сильс, пот еря нас потрясла, не можем поверить в случившееся, Артурчика помним и любим.
  • Любовь Воробей
    07 июля 2009 г., 22:27:34
    Ответить
    Пришла беда. Георгий Магомедович!Крепитесь. Недавно похоронила мужа. Знаю, что такое потеря близкого человека.Нет слов, чтобы выразить то, что чувствую. Невосполнимая потеря для Вас, всей семьи. Не знаешь, где найти утешение. Почему именно он?.Молодой. В расцвете сил. Время затягивает раны, но не лечит. С этой болью нужно жить дальше. Помните! Вы нужны нам, близким. Царство Небесное Вашему сыну. Вам терпения и
    силы,чтобы выдержать все.С глубоким к Вам уважением и признательностю Ваш старый друг.
  • Оксана
    08 июля 2009 г., 1:00:57
    Ответить
    Я что-то совсем не пойму? Умер человек. Его биография как-то влияет на суть происходящего. Или у на как всегда делают шоу из всего?
    _________________________
    Соболезнования семье и близким...
  • Irma
    08 июля 2009 г., 4:52:15
    Ответить
    Папочка... Я люблю тебя...
  • Маргарита Моисеева
    08 июля 2009 г., 10:01:48
    Ответить
    Георгий Магометович, Клавдия Кизгиреевна! Примите самые искренние соболезнования. Крепитесь. Вечный покой Артуру
  • Вьялкова Ирина
    08 июля 2009 г., 10:14:04
    Ответить
    соболезнование семье и близким
    Уважаемый Георгий Магометович.Выражаю искреннее соболезнование всей Вашей семье,родным и близким.Крепитесь... сил Вам и мужества.
  • Григорьевы
    08 июля 2009 г., 10:30:20
    Ответить
    Уважаемы Георгий Магометович! Искренне разделяем с Вами Ваше горе. Такими сыновьями можно и нужно гордиться. Примите наши самые искренние соболезнования.
  • Татьяна Власьева
    08 июля 2009 г., 10:46:08
    Ответить
    Уважаемый Георгий Магометович, искренне соболезную. Крепитесь.
  • Фомины
    08 июля 2009 г., 11:14:02
    Ответить
    Уважаемый Георгий Магометович!Примите наши самые искренние соболезнования.Хоронить своего ребенка - это ужасно! Держитесь... нет слов... очень жаль.
  • Ирина Пальшина
    08 июля 2009 г., 12:32:21
    Ответить
    Уважаемый Георгий Магометович.Выражаю свои самые искреннее соболезнование Вам и Вашим родным и близким в связи с потерей сына.Пусть Ваши внутренние силы, стойкость и мудрость помогут Вам перенести это горе.
  • Смагин Вячеслав
    08 июля 2009 г., 13:15:25
    Ответить
    Переделайте статью....если совесть осталась...

    Георгию Магометовичу и его семье искренние соболезнования!
  • таня
    08 июля 2009 г., 15:10:56
    Ответить
    искренние соболезнования, крепитесь, жаль, что не зря вернуть время хотя б на 5 минут назад
  • Уходят самые лучшие
    08 июля 2009 г., 17:53:24
    Ответить
    Вечная им память
    И Царствие небесное! Держитесь, Георгий Магомедович, ваш сын останется жить в памяти родных, близких и друзей...
  • банке
    08 июля 2009 г., 20:00:55
    Ответить
    вы все делаете в угоду РВЗ и ЧАЛу! Чтоб вам пусто всегда было!!!
  • мнение
    08 июля 2009 г., 21:31:51
    Ответить
    38-му
    +1. Кто деньги платит-тот девушку и танцует.Но об этом может поговорим на другой ветке? Человека не стало. Сегодня его похоронили. Стоит ли оскорблениями (пусть и праведными) засыпать ветку с материалом о нем?
  • Ричи
    08 июля 2009 г., 22:18:27
    Ответить
    Не дай бог никому, пережить своих детей.
  • коммент
    08 июля 2009 г., 23:59:04
    Ответить
    присоединяюсь к соболезнованиям. Крепитесь....
  • 555
    09 июля 2009 г., 0:34:50
    Ответить
    Помилуй нас, Бог всемогущий!
  • Борис Березин
    09 июля 2009 г., 2:17:36
    Ответить
    Уважаемый Георгий Магомедович, примите искренние соболезнования от всех Березиных.
    Господи, как жаль... Вечная память Артуру и земля пухом. Крепитесь.
  • Белый и пушистый
    09 июля 2009 г., 13:17:10
    Ответить
    Было время, когда с планерок Дзуцева людей с инфарктами выносили. Так вот велись разборы полетов. К сожалению, дети часто расплачиваются за родителей. А соболезнования лучше печатать все-таки в газетах. Неужели вы думаете, что человек в горе, будет банку открывать?
  • Ирина
    09 июля 2009 г., 14:14:01
    Ответить
    44-му:не волнуйтесь,он просил все распечатать. Придет время,все прочитает.Дети за родителей не в ответе,а Вам -Бог судья.
    Вечный тебе покой,Артур.Мы очень тебя любим...
  • black hawk
    09 июля 2009 г., 14:30:57
    Ответить
    Док, не обращайте внимания на подлецов и дураков.
  • Белый и пушистый
    09 июля 2009 г., 16:05:46
    Ответить
    Ирине
    Никого не хотел обидеть. Сожалею
  • Пациент
    09 июля 2009 г., 17:02:52
    Ответить
    А я память об Артуре, как классном специалисте и добром, отзывчивом человеке, надеюсь, еще долго буду носить. Она у меня всегда при мне. Очень жаль потери. Смерть в 44 года - это, безусловно, прерванный полет.
  • Светлана Данькова
    09 июля 2009 г., 18:31:15
    Ответить
    Уважаемые Георгий Магоиетович и Клавдия Кизгиреевна! Низкий вам поклон за вашего сына. Нет слов, чтобы выразить вым искренние соболезнования. Крепитесь, мужайтесь.
  • Юрий Тырышкин
    09 июля 2009 г., 19:11:10
    Ответить
    Георгий Магометович!Примите искренние соболезнования. Вечный покой Артуру.
  • Елена
    09 июля 2009 г., 23:22:03
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом.
    Все проходит: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Смерть настолько неизбежна, что всех застает врасплох. Как узнать про этот день - не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг - здрасьте пожалуйста! - вы тонете, вы утонули, ваше время истекло. Смерть - единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.
  • Люда
    09 июля 2009 г., 23:22:37
    Ответить
    Выражаю искренние соболезнования всей семье Дзуцевых!!! Очень хороший человек нас покинул, но мысли многих людей он не покинет никогда!!! Сил вам и мужества пережить такое горе! Соболезную...
  • 53
    10 июля 2009 г., 9:46:56
    Ответить
    Узнал поздно. Уважаемый Георгий Магометович! Мы-вуктыльцы знаем и помним Вас с молодости. Вы - образец милосердия. В Вуктыле нет человека, который бы Вас не знал, иак-как через больницу проходили все.Лучшие традиции, новации в организации здравоохранения заложены Вами. Вы были требовательным и, это правильно. На наших глазах родился Ваш первенец, сын, Артур. Ваша первая радость и счастье, Ваш наследник, которым Вы можете, как отец и профессионал здравоохранения гордиться, так-как он пошел по Вашим стопам и унаследовал от Вас все лучшее, что есть у Вас.Крепитесь. Вы приняли участие и сооучастие, оказали конкретную помощь многим людям. Надеюсь, что эта любовь сохранит Вас в этой жизни как можно долше. Царство небесное Вашему сыну, Артуру.
  • М
    10 июля 2009 г., 9:50:55
    Ответить
    44-му
    На планерках Дзуцева с "инфарктами" выносили оюдей. которые равнодушно относились к горестям пациентов и их близких. А сам Дзуцев не уходил из кабинета. пока последний посетитель к нему не попадет. Можно много говорить о крутом нраве Георгия Магометовича. но что он был очень даже неплохой руководитель и по-человечески относился к болям самых простых старушек (когда они к нему напрямую обращались) - это я сама свидетель. А сына потерять - это самое страшное горе, которое может рухнуть на человека. Георгий Магометович, пусть наша поддержка придаст Вам сил, и пусть наше уважение к Вам охранит Ваше сердце.
  • 55
    10 июля 2009 г., 14:12:47
    Ответить
    Выражаю соболезнование всей большой семье Дзуцевых по поводу безвременной кончины Дзуцева Артура. Что касается отца. Это труженик с большой буквы. За его достижениями стоит труд.Даром ему ничего не досталось. У Дзуцева Г.М. есть чему поучиться,а именно - как надо относиться к работе, к людям, к матери, к детям.
  • Никита С.
    10 июля 2009 г., 18:19:54
    Ответить
    искренние соболезнования всем, кому Д.А.Г. был близок и дорог
    безумно жаль...
  • Алена Калаева
    10 июля 2009 г., 18:24:34
    Ответить
    Примите мои искренние соболезнования.....
  • kirya
    10 июля 2009 г., 23:15:53
    Ответить
    дзуцев
    а может он заснул за рулем и умер при дтп?
  • Неизвестная
    11 июля 2009 г., 23:09:41
    Ответить
    Примите мои искренние соболезнования.Хорошо знаю братьев покойного Артура.Ужасно, нет слов....................ЖУРНАЛИСТЫ вы НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!ИЗВЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!
  • Неизвестная
    13 июля 2009 г., 22:09:11
    Ответить
    Соболезнования от семьи Короевых,г.Владикавказ
    Уважаемый наш земляк,Георгий Магометович!!!Примите наши соболезнования.Очень большое горе,страшно терять детей,держитесь!!! ОСЕТИЯ С ВАМИ!
  • Рында
    14 июля 2009 г., 20:01:44
    Ответить
    Дзуцева младшего не знаю, а старшего знаю отлично. Этот человек заложил основы медицинской коррупции в Республике Коми. Труженик, ничего не скажешь. Впрочем, сын явно не виноват, умер очень рано, горе несусветное, соболезную родне и знакомым.
  • Ирина
    15 июля 2009 г., 1:52:30
    Ответить
    Насчет коррупции- спасибо за комплимент.А соболезнования оставьте при себе.
  • Ари
    17 июля 2009 г., 9:55:33
    Ответить
    Жалко Георгия Магометовича
    Не везет Г.М., то любовница Дина ПАВЛОВА(Каракчиева) в психушку попала, то сын...все под БОГОМ ходим....
  • Марина Наренкова
    15 авг. 2009 г., 16:52:14
    Ответить
    Очень поздно узнали. Георгий Магомедович, Клавдия Казгиреевна, Володя, Костя - примите наши соболезнования. Артур был очень хороший человек, не могу поверить, что "был"...
  • мнение
    16 авг. 2009 г., 17:13:12
    Ответить
    мнение
    63.позор вам..
    пожалейте себя,что умом бог обделил.
  • Ольга
    16 февр. 2013 г., 0:24:30
    Ответить
    Молодцом был, предприимчивым.... Уважаю.Корректен,тактичен.Очень жаль.Много бы смог для народа.Такие люди полезны обществу !! Отличная семья !!Скорблю откровенно !!