15:38, 08.07.2009 / СПОРТ

Хоккейную федерацию возглавил Валентин Иванов

Бывший министр физкультуры, спорта и туризма Коми Валентин Иванов занял пост президента Федерации хоккея с мячом РК. Собрание членов федерации, проголосовавших за кандидатуру г-на Иванова, прошло во вторник в Сыктывкаре.

 

Замена руководства этой структуры произошло после того, как заявление об уходе подал ее прежний президент - экс-первый заместитель министра внутренних дел Коми Олег Грицишин.

Как сообщил БНКоми Валентин Иванов, перспективы его деятельности будут определены после проведения в середине июля очередной конференции Федерации хоккея с мячом РФ. Как известно, экс-министр спорта несколько лет входил в исполком российской хоккейной федерации, однако этой весной добровольно покинул этот орган. Свое решение он тогда объяснил бесполезностью работы - по мнению Валентина Иванова, власти республики не уделяют должного внимания сыктывкарской команде «Строитель» и развитию в республике хоккея с мячом в целом. Судя по всему, уже в новом качестве г-н Иванов намерен снова получить место в исполкоме.

По словам исполнительного директора республиканской федерации Анатолия Соловьева, с приходом занимающегося сейчас бизнесом г-на Иванова эта структура рассчитывает привлечь спонсоров и сосредоточиться на детском и массовом спорте, а также на поддержке ветеранов хоккея.

- Мы предполагаем выплачивать, например, гранты наиболее заслуженным ветеранам и тренерам, подготовившим игроков команды мастеров. Кроме того, займемся проведением массовых соревнований, установкой хоккейных коробок в городских дворах, - отметил Анатолий Соловьев.

Напомним, делами самого «Строителя» сейчас занимается альтернативная Коми республиканская федерация хоккея с мячом, на партнерство с которой сделал ставку руководитель Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко.

 

1271

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • хм
    08 июля 2009 г., 15:44:21
    Ответить
    Да....старая гвардия снова в строю)))
  • Болельщик
    08 июля 2009 г., 15:49:46
    Ответить
    Старый конь борозды не портит! Поздравляю!
  • Олег
    08 июля 2009 г., 16:50:37
    Ответить
    Хоккей
    ДОСТОЙНО!Сейчас мешать мало кому осталось.Валентин Валентинович - честь и хвала!
  • слушатель
    08 июля 2009 г., 16:51:35
    Ответить
    болельщику
    но и глубоко не пашет
  • хм
    08 июля 2009 г., 17:01:42
    Ответить
    слушателю
    Кароче, лишь бы Валентиныч не лег в эту брозду спать.
  • ма и нянь
    08 июля 2009 г., 17:52:24
    Ответить
    На сколько я знаю, делегат от Коми один. Количество делегатов от регионов определила ФХМР. Писма на определение делегатов высылались на Руководителей Агентств. До 1 июля надо было подать фамилии в ФХМР. Каким боком Иванов попадает на ФХМР? Легетимность где? Давайте до обсурда доведем все...
  • макс
    08 июля 2009 г., 18:31:37
    Ответить
    интересно посмотреть как старая команда управленцев справиться с задачей не сидя на бюджетных деньгах, если честно оч слабо в это вериться, ну в любом случае удачи , а то на х-к команду Строитель без слез смотреть нельзя.
  • 08 июля 2009 г., 18:45:20
    Ответить
    Мало что меняется на протяжении многих лет. Думаю, что и в этот раз какой-то конь погоды не сделает. А если станет хуже, то это ведь кризис будет виноват, удобно.
  • Воркутинцы.
    08 июля 2009 г., 18:49:28
    Ответить
    Валентин! Мы гордимся тобой. Так держать! У тебя все получиться.
  • Редакции
    08 июля 2009 г., 19:22:18
    Ответить
    Уберите спам под № 6! Спите что ли?
  • Зибарев
    08 июля 2009 г., 20:06:48
    Ответить
    Валентин Валентинович, поздравляю! Хоть кто-то будет выплачивать, например, гранты наиболее заслуженным ветеранам и тренерам, подготовившим игроков команды мастеров, займется проведением массовых соревнований, установкой хоккейных коробок в городских дворах. Бюджетных только-только на команду хватает, а спонсорских нет.
  • 455454
    08 июля 2009 г., 20:32:23
    Ответить
    Рынок на вокзале ,которым владеет
    Иванов,делался для команды Строитель и доходы от него должны были идти в бюджет команды.
    Пусть Иванов расскажет сколько было потрачено из доходов на Строитель.И сразу все станет ясно.
    Эта публика может только воровать и больше ничего.Всё остальное от лукавого.
  • Спутник
    09 июля 2009 г., 0:22:05
    Ответить
    Иванов - мужик!!! И Мужик с большой буквы! Сказал - сделал! Не то что многие новые властители - плюгавые воришки, все наровят потихоньку умыкнуть, прикрываясь благими намерениями. Увидите от него - реально будет польза! ( Всегда хорошо, когда человек помимо того, что себя не забывает и о деле думает!)
  • дайте фотку
    09 июля 2009 г., 0:50:35
    Ответить
    иванова-мужика не десятилетней давности
    .
    можно и без большой буквы, а то стирается у памяти облик владельца святого рынка
  • Не случайно
    09 июля 2009 г., 2:37:39
    Ответить
    Зибарев не случайно

    Иванов - реальный мощный мужык. Но себе на уме. Захочет - сделает. Не захочет - ...
  • 1807
    09 июля 2009 г., 4:37:46
    Ответить
    Я вот не могу понять,с какой целью Иванов впрягается.
    Он ведь просто так впрягаться не будет!
    Видимо, там маячит какое-то бабло.
  • Есть Зибарев
    09 июля 2009 г., 5:58:55
    Ответить
    Зибарев есть
    А джуниора Гайзера нет?!! Где же он ?!!
  • Николай
    09 июля 2009 г., 9:30:16
    Ответить
    Да уберите 6-й спам! Устаёшь колёсико мышки крутить.
  • Манул
    09 июля 2009 г., 11:10:02
    Ответить
    Это не спам
    Видимо у редакции банки (а может и у ЖД) совсем плохо с деньгами - вот и решили на форумчанах чутка заработать (марцусчак ушел с банки, Лукойл ушел с бюджета Коми, а выживать надо) - вот и спамят.
  • Иван
    09 июля 2009 г., 15:34:47
    Ответить
    назначение
    Валентин Валентинович от всей нашей семьи примите поздравления, ВЫ это заслужили своим опытом в работе и мужским характером УДАЧИ!!!
  • Валентин
    09 июля 2009 г., 21:09:59
    Ответить
    20-у
    Хорошо лизнул, молодца! Принято!
  • Боолельщик
    09 июля 2009 г., 22:53:42
    Ответить
    Ой, Валек, Валек, не морозь меня.
    У тебя конек всех считать за "б**".
    У тебя мечта ой не светлая.
    И любовь не та - безответная!
  • Прохожий
    10 июля 2009 г., 13:02:54
    Ответить
    делегаты
    Насколько я понял официальным делегатом едет Зибарев. Иванов приглашен в качестве гостя без права голоса. Но учитывая личные связи вполне возможно его вхождение в исполком. А то что деньгами запахло - вероятнее всего да - по теме массового спорта есть много движений ...
  • Правдин
    10 июля 2009 г., 15:38:55
    Ответить
    Иванов жулик или спортсмен?
    Какие коробки хокейные во дворах? Вы эти дворы видели? Торлопов с компанией все дворы продал и застроил высотками. В.Иванов оставшиеся крохи приберет и тихо слиняет в теплые края. Как это делаеся он это хорошо знает. Мы тоже.
  • фан
    10 июля 2009 г., 23:25:54
    Ответить
    иванов
    че там базарить нужно с Главой сотрудничать и кеша с комерсов выбивать а-ля Громов в Моск.обл-ти тогда все о.к. будет.
  • кОсарь
    11 июля 2009 г., 16:52:28
    Ответить
    предположение
    должность никакая. денег он тоже не даст и ему не дадут. т.е. должность как бесплатное орудие (мелкокалиберное) политической борьбы.
    в реальной политике места для него давно нет. пытается зайти с черного хода.
  • Пенсионер
    11 июля 2009 г., 23:24:37
    Ответить
    Хоккей с мячом
    Хоккей с мячом в Сыктывкаре-ржавый тормоз хоккею с шайбой в Коми.
  • Ветеран
    12 июля 2009 г., 20:14:59
    Ответить
    Уважаемый Валентин Валентинович!
    От всех ветеранов хоккея с мячом огромное вам спасибо за то, что согласились возглавить федерацию хоккея с мячом. Теперь с вашим приходом мы верим, что команда «Строитель» окончательно не умрет, ведь именно с вашим именем мы ассоциируем возрождение «Строителя». Уверены, что вы со своей командой создадите новый клуб. По большому счету, нм безразлично – как он будет называться – «Строитель» или «Динамо», но мы точно знаем, что он будет бороться за самые престижные места.
    Впрочем, будучи министром спорта, вы уже тогда могли создать суперклуб, просто почему-то не захотели, а ведь могли. Теперь мы уверены, вы исправите ту давнюю досадную ошибку. Верим в вас и вашу команду. Мы с вами!
  • 29
    13 июля 2009 г., 10:06:10
    Ответить
    Иванов В.В. хороший организатор.Его работа и поведение во всех житейских ситуациях это доказывает. Что касается результата его нынешнего общественного статуса. Поживем, увидим...Надеюсь, что В.В. оправдает доверие тех, кто вернулся к его кандидатуре. А старость его дома точно не застанет.
  • 01
    09 сент. 2009 г., 11:52:45
    Ответить
    26-му
    100%-но верное предположение