16:26, 09.07.2009

В войсковой части Сыктывкара будут служить под новым боевым знаменем

На Стефановской площади Сыктывкара сегодня вручили новое боевое знамя войсковой части № 5134. Расшитый серебром штандарт руководитель части полковник Сергей Браулов получил из рук заместителя командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России полковника Геннадия Марченко. Помимо обязательной символики на знамени впервые в истории российской геральдики вышит герб Республики Коми в знак территориальной принадлежности части. Старое красное знамя, которое сыктывкарский полк получил в 1966 году от предыдущей воинской части, будет передано в музей.

 

DSC_1746.jpg

Сыктывкарская часть получила новое знамя. Фото Кирилла Затрутина

Торжественность церемонии придал парад из полутора тысяч солдат части, которые маршем прошли по площади, и военный оркестр, исполнивший патриотические песни в сочетании с дефиле.

Как рассказал журналистам Геннадий Марченко, новое знамя практически полностью повторяет старые знамена русской армии 18-19 столетия.

 

DSC_1779.jpg

 

- Это ко многому обязывает, я думаю, мы с честью выполним служебные задачи и не опозорим новое знамя, которое является и символом большей ответственности, - сообщил после торжественной церемонии Сергей Браулов.

 

DSC_1763.jpg

 

Накануне вручения, в среду, прошла церемония прибивания полотнища к древку. После этого знамя освятил священник расположенного на территории части храма святого Александра Невского отец Иоанн.

Подобные мероприятия недавно прошли в Лениградской, Калиниградской, Вологодской и Псковской областях. Символика знамен новой России взамен советской была разработана российской геральдической службой в соответствии с Указом Президента РФ.

 

1151

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Мдя
    09 июля 2009 г., 16:39:14
    Ответить
    А ГДЕ ФОТКА НОВОГО ЗНАМЕНИ!?
  • хм
    09 июля 2009 г., 16:47:18
    Ответить
    чойто новый замглавы в гражданке среди форменных на второй фотке как то растеряно выглядит....)))
  • Знамя
    09 июля 2009 г., 18:26:05
    Ответить
    Знамя
    Если знамя части будет утеряно, то командира- под трибунал, а часть подлежит расформированию.
  • председатель синагоги
    09 июля 2009 г., 20:38:13
    Ответить
    "...руководитель части полковник..." это звучит сильно. ждем репортажа о трудовых буднях какого-нибудь "командующего колхозом".
  • Церемон
    09 июля 2009 г., 21:12:23
    Ответить
    Церемония прибивания к древку!!! Скорую мне, срочно, умираю от хохота....
  • ФОТО
    09 июля 2009 г., 22:13:02
    Ответить
    1-му
    ФОТО
    Рисунок на флаге как у нац.патриотов колегова!
  • ...
    09 июля 2009 г., 23:47:41
    Ответить
    какой бы хней не чешилось полторы тыщичи детей лишь бы не пиздило новобранцев
  • 1
    10 июля 2009 г., 8:40:23
    Ответить
    1
    В НАТУРЕ, ГДЕ ФОТО ЗНАМЕНИ, ЗАТРУТИН ОПЯТЬ СНЯЛ НЕ ТО!!! СТОЯЛ, СНИМАЛ, ЛЮБОВАЛСЯ ПАЦАНЧИКАМИ В ФОРМЕ, ВИДАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ПРИВАТ КОЛЛЕКЦИИ ФОТКАЛ. ТЫ ХОТЬ СПРАШИВАЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КАКОВА ТЕМА СЪЕМКИ!!!
  • фото
    10 июля 2009 г., 8:50:10
    Ответить
    Знамя
    Неплохие фотки на комионлайне хи-хи
  • с
    10 июля 2009 г., 8:56:07
    Ответить
    Ну, наконец-то!
    Государству уже 18 лет, а знамена только сейчас начали делать.
  • 11
    10 июля 2009 г., 8:58:54
    Ответить
    Слава богу, пришли благословенные времена, возвращается старые добрые обычаи когда офицеры смогут морду бить открыто эти солдатам. зря новые флаги приняли. народ только "ЗА" за этот богоугодный мордобой.
  • Ник
    10 июля 2009 г., 10:03:00
    Ответить
    за коми онлайн спасибо, мои ;-)
  • Круто!!
    10 июля 2009 г., 11:15:07
    Ответить
    http://suranov.livejournal.com/156098.html#cutid1
  • крутому
    10 июля 2009 г., 11:29:09
    Ответить
    Просто Медвед настоящий русский мужик, которым может гордиться вся Россия. Я горжусь его проявлением мужества.
  • РОДИНА-МАТЬ
    10 июля 2009 г., 11:46:54
    Ответить
    Видела это построение! Очень ЖАЛКОЕ зрелище! Этих вояк - дистрофиков гулькиным .... перебить можно!
    Всю воисковую часть № 5134 хочеться ОТКОРМИТЬ, умыть и причесать! Но прежде всего откормить. У парней явный недостаток веса и мышечной массы,уже неговорю, что они явно потеряли в росте и развитии. Господи, от когоже детей рожать!?
  • Родной отец
    10 июля 2009 г., 11:50:25
    Ответить
    Родине-матери
    От меня роди. Я толстый.
  • Злым
    10 июля 2009 г., 12:12:11
    Ответить
    А вы сами служили в Армии? Нет, отмазались справками, детьми, педагогической работой в сельской местности и т.д. Чего же, струсили, не захотелось заниматься серьезным делом, не захотелось отрываться от женщины? А кто встанет на защиту ваших детей и ваших жен, родителей? Ваши родители в свое время не косили и с гордостью шли в Армию. И были уважаемыми. Эти мальчишки отслужат, будут сильными, научатся ценить свободу и жизнь, и конечно же, им в будующем будет легче решать вопросы. А вы так и будете сопли пускать всю жизнь и плакать в плечо своей жене, а она в силу того, что сильнее вас, слюнтяев, будет жалеть вас. Поверьте мне, изменится отношение к Армии, уже многие ребята хотят служить в Армии. А вас злых жалко, потерянные вы людишки. Мужиками вас не назовешь.
    А тебе, Родина-мать, совет - езжай на Кавказ, там тебя подберут, там и родишь.
  • РОДИНА-МАТЬ
    10 июля 2009 г., 12:34:59
    Ответить
    Злым
    Согласна, на Кавказе мужчин, в смысле "Мужчин" больше!
  • Армия
    10 июля 2009 г., 12:44:10
    Ответить
    Армия
    Армия всегда была рабоче-крестьянской, с преступным уклоном....Вон сколько дел возбуждено в отношении генералов, офицеров и контрактников...И среди этой массы "домашние" срочники...Чему они научаться?
  • Прохожий
    10 июля 2009 г., 13:04:35
    Ответить
    19-му
    Сходил бы в армию а потом бы пиз..л !!!
  • Дачницо
    10 июля 2009 г., 13:52:48
    Ответить
    Хм... а че не предупредили, ч. такое действие будет?
    Ко мне друзья с другого города прехали, были немного испуганы, когда увидили такое кол-во солдат в центре города.
    И потом надо было продумать хорошую пиар компанию, чб дети могли посмотреть и родители, чб в армии было кому служить. Деды, Отцы, дяди наши служили. У девушек подозрение вызывало, если парень не служил, значит ч -т с ним не так...не здоровый телом или башкой.
    Младые человеки, вы девушек выходцеми с Кавказа не тыкайте, лучше о своем здоровье побеспокойтесь. Рожать не от кого!.. Статистику гланьте, в 30 инсульты, ожирение, импотенция. Кто о вас позаботится? С такими темпами прироста населения в 2055 г. 1 работающий будет кормить 2 пенсионров+больные люди, инвалиды с детства!
  • 17 МУ
    10 июля 2009 г., 13:54:27
    Ответить
    Наболело видат!
    В жизни каждому своё, но как легко всё позабыть когда с красючкой водку пьешь!
  • Джейн
    10 июля 2009 г., 14:15:53
    Ответить
    ...
    5-му. Между прочим церемония прибивания к древку - такая же традиция, знамя к древку прибивается 11 гвоздями и сделать это дается лучшим представителям полка - от рядового до выщестощящего звена. Что тут смешного, дибил?
    И еще 15-ой дуре. "была на построении" -тоже мне, б***ь. жалкое зрелище. Все было очень вдохновенно!!! и они действительно Служат!!! и не отмазываются. ты ближе подошла бы и посмотрела, нормальные ребята и КАЖДЫЙ - ЧЕЙ-ТО СЫН! его ждут дома и переживают и мамы плачут, пока ждут их. Если тебе каждый челоек не ценен, то ты точно идиотка. "Рожать не от кого", на себя посмотри, ч**рила, тебя они захотели бы вообще? сделай себе искусственное оплодотворение!!!!!!
  • РОДИНА-МАТЬ
    10 июля 2009 г., 14:48:07
    Ответить
    Джейн
    Чтоже, Вы, такой эмоциональный? Между прочим, я вас не оскорб**ла, а Вы в 3-ох строчках это сделали неоднократно! Чтож в моих словах криминального? Это печальная, очень печальная, но правда! А на правду обижаться бесполезно, по тому, как ей, правде, до наших частных мнений все равно!!! Вы в статистику загляните, особенно по РК, потом сравните с другими регионами, журналы полистайте, хотя бы научно-популярные, может потом передумаете женщин обижать! Боец, блин.
  • мать солдата
    10 июля 2009 г., 16:22:04
    Ответить
    24-й
    Вообще-то, Джейн- это женщина.Я полностью ее поддероживаю.Мой сын служит в армии.Мы его не отмазывали, он сам пошел.У парня есть чувство собственного достоинства. Он и его товарищи не нуждаются в причитании глупых куриц! Они будут настоящими мужчинами.И дети у них,наши внуки, тоже будут качественные!
  • тоже мать солдата
    10 июля 2009 г., 17:18:26
    Ответить
    И мой сын в Армию сам решил идти, мы как переживаем за него, так и гордимся им. Я теперь с уважением смотрю на всех защитников. И эти мальчишки вызывают уважение. Худенькие, потому что молоденькие, только после школы. Наберут килограммы, окрепнут. В Армии возмужают.
    Родина-мать, скатертью дорога и счастья на Кавказе.
  • Aлекс
    11 июля 2009 г., 2:00:01
    Ответить
    всем
    Стоял рядом и смотрел на этих хилых пацанов. Жаль половину комментов убили-возразить некому. Но всем оставшимся, особенно РОДИНЕ МАТЕРИ,я скажу.Из 33-х трусов факультета истории, которые фальшиво рассказывали мне в 9..-ом году, как они нужны Родине в тылу в деревенских школах, где они проработали ровно столько сколько нужно было до 27-ми лет, или в аспирантуру, "эти ученые", воторыые нужны нашей стране не более чем....
    А я отслужил, и знаю с какой стороны держать автомат, когда попрут недруги. И когда , что самое смешное, разницы мжду богатым и бедным не станет.Кстати, самым успешным стал я из 33-х однокурсников, 32 из которых не служили.
    Так что эти пацаны обязательно наедятся в армии-диета такая и образ жизни- никакого алкоголя, физподговка, поверьте мне. И будут на 2-е головы выше сверстников, которые пили в это время пиво, курили. Так что бойтесь за своих "девочек" , за которых вы платите ежегодно крупные суммы в разные организации, лишь бы они остались у юбки.Только кто будет защищить Вас мамочки, папы, сестры?
  • Прохожий
    11 июля 2009 г., 9:33:00
    Ответить
    Алексу
    Сложно с вами спорить, потому что правы!
    Худые... Так это их с гражданки такими в войска привезли, гражданка и виновата.
    Нормальными мужиками станут,100 пудов
  • мама
    11 июля 2009 г., 11:01:23
    Ответить
    Храни вас Господь, мальчики, от войны и дедовщины!На отцов-командиров не всегда есть надежда...
  • Кто-то
    11 июля 2009 г., 14:40:51
    Ответить
    Да нормальные там командиры!
  • just me
    11 июля 2009 г., 22:29:55
    Ответить
    нормальные, нормальные командиры. как особняк им построите, так домой и вернетесь... возмужавшими))).
    и главное, автомат с правильной стороны держащими.
  • мать
    12 июля 2009 г., 23:23:36
    Ответить
    В части, где служит мой сын, дедовщины нет. Потому что такие командиры. Гоняют, конечно, сильно, но ведь именно это и требуется, что бы солдат был крепким и получил соответствующие навыки.
  • OOficer
    14 июля 2009 г., 21:06:23
    Ответить
    Дедовщина Уважаемые мамы,есть везде,просто она проявляется по разному,ведь то что вы не знаете не значит что ее нету,да и не каждый сын скажет что в армии сложно и проблемы,ведь они любят вас и так оберегают чтоб не нервничали. РОДИНЕ МАТЕРИ,правильно сказали такие они к нам в армию приходят с гражданки,ведь тех кто там стоял и только месяц а некоторые и меньше прослужили. А если ты считаешь что на кавказе Мужики то вперед чего же ты ждешь,только я бы с удовольствием посмотрел сколько бы ты там прав емела,сидела бы дома у плиты и делала что муж говорит и голоса там женщина не имеет. Так что вперед,да и еще там они русских не очень в жены то берут,как еб...ь это да они русских и всех прочих а вот в жены они больше своих берут