00:17, 12.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Дмитрий Дьяконов сменил газовый банк на Национальный

Председателем Национального банка Республики Коми Центрального банка Российской Федерации в минувший четверг назначен бывший руководитель Сыктывкарского филиала-регионального центра ОАО «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк» Дмитрий Дьяконов.

 

Решение о назначении г-на Дьяконова осведомленный источник БНКоми назвал одновременно неожиданным и ожидаемым.

- Дмитрий давно считался одним из самых перспективных молодых специалистов. Он выстроил эффективную кредитную политику банка и продуманную работу с филиальной сетью. К нему присматривались и коммерческие банки и, как сейчас выяснилось, регулятор.

Связаться с Дьяконовым БНКоми сегодня не удалось.

 

2149

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    12 июля 2009 г., 2:25:18
    Ответить
    По теме
    Еще бы заменили этого алкоголика и не чистого на руку-"Л.", выходца с Севергазбанка,что первым замом у Выскребцевой.
  • знакомый
    12 июля 2009 г., 3:26:23
    Ответить
    банк
    Дмитрий, поздравляю!
  • Набоб
    12 июля 2009 г., 10:33:14
    Ответить
    Молодой да, да перспективной да.
  • Адвокат
    12 июля 2009 г., 13:41:09
    Ответить
    Во как!!! А куда Антонина Фёдоровна делась???
  • Ролл
    12 июля 2009 г., 14:27:26
    Ответить
    Дмитрий Михайлович, успехов!
  • вопрос редакции
    12 июля 2009 г., 14:29:05
    Ответить
    А кто Сыктывкарский филиал-регионального центра ОАО «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк» возглавил?
  • с
    12 июля 2009 г., 15:00:14
    Ответить
    А че его возглавлять? Шеф ушел и бабки с собой унес. На матпомощь
  • 222
    12 июля 2009 г., 15:30:01
    Ответить
    Не сменил он Антонину Федоровну. а занял совсем другой пост. БНКашники как всегда ляпнули и не проверив, и поспешив. Дьяконов стал директором регионального центра информатизации с составе НБ
  • Адвокат
    12 июля 2009 г., 17:29:35
    Ответить
    222-му
    В таком случае "поспешили" - это мягко сказано. Думаю, пенсия г-на Дьяконова наступит намного раньше, чем освободиться вакансия председателя НБ. :о))
  • собутыльник
    12 июля 2009 г., 17:37:26
    Ответить
    По теме
    Еще бы заменили этого алкоголика и не чистого на руку-"Л.", выходца с Севергазбанка,что первым замом у Выскребцевой.

    "Л" - закодировался и больше не бухает. Быть не чистым на руку - не самое плохое качество.
  • знающий
    12 июля 2009 г., 17:48:05
    Ответить
    У кого чистая попа, тот не кушает. У кого чистые руки, тот не работает с финансами.
  • 6666
    12 июля 2009 г., 19:48:24
    Ответить
    л. не закодировался просто почки уже отказывают
  • Отпускник
    12 июля 2009 г., 20:13:19
    Ответить
    Первый зам.у Выскребцевой, Лопатин Леонид, он что алкоголик? Думаю вместо Выскребцевой будет Лопатин, Дьяконов будет первым замом.Ну компашка будет ударная...оба продажные мерзавцы.
  • Эллочка
    12 июля 2009 г., 20:52:08
    Ответить
    А фотку дайте. А Д.Д. и Л.Л. женаты? Я очень люблю банкиров, брилики, шубки, яхты и пиво "Балтика 7"!
  • Полина
    12 июля 2009 г., 23:20:26
    Ответить
    Про Л.
    В гостинице в Усинске примерно в 2006 году даблюдала как Л.с девочками пьяный развлекался будучи в командировке.И гулял дай бог, чего там только не было.Но его не трож.Большой человек. Пил беспробудно, еще в поезде начал, т.к. я с самого Сыктывкара рядом в купе ехала.Гнать таких надо.Может и закодировался теперь, может и почки, шут его знает.Но такому не место в Нац банке.
  • М
    13 июля 2009 г., 9:17:37
    Ответить
    Про-ДД
    ДД женат, и жена у него очень красивая и умная женщина. Как говорится - два в одном. Не светит.
  • Читатель
    13 июля 2009 г., 11:25:21
    Ответить
    16
    Про красоту супруги Д.Д. не вопрос, а про ее интелектуальные способности и ум..., а впрочем зачем ей ум, у нее есть умный муж???!!!
  • Ольга
    13 июля 2009 г., 12:34:23
    Ответить
    Про "новость" БН-Коми
    В первую очередь хочется обратиться к корреспондентам БН-Коми: "Что в вашем понимании означает "осведомленный источник"? Может ту информацию, которую он вам предоставляет, стоит, хотя бы изредка, проверять? И, во-вторых, уважаемые комментаторы - поменьше желчи и вранья! Чтобы писать такое, что вы себе позволяете, нужно быть в приятельских отношениях и с ДД, и с ЛЛ. А я не думаю, что они стали бы общаться с вами.
  • Комментатор
    13 июля 2009 г., 14:24:37
    Ответить
    Ольге
    Ну раз уж Вы в приятельских отношениях и с ДД, и с ЛЛ, никто не мешает высказать свою точку зрения. И если такое общение было головокружительным, нам будет интересно.
  • Комментатор
    13 июля 2009 г., 14:28:12
    Ответить
    Ольге
    Хотя, как утверждает 16.М, Вам в доступе к телу ДД отказано.
  • Ольга
    13 июля 2009 г., 15:32:05
    Ответить
    Отвечать комментатору на его выпад считаю излишним. А к редакции назрел еще один вопрос: "В вашей сноске указано, что "оскорбления будут удалены". Ваши действия?
  • 22
    13 июля 2009 г., 16:03:08
    Ответить
    Встречался с Д.М.Дьяконовым неоднократно по служебным делам и утверждаю, что человек грамотный, умеющий творчески подходить к решению сложных вопросов, инициативен и в меру сдержан, самодостаточен. С ним интересно работать. Успехов ему на новом рабочем месте.
  • just me
    13 июля 2009 г., 17:27:58
    Ответить
    Честно говоря, причины выбора именно этого человека в нац. банк не очень понятны. Ничего такого сделано не было, чтобы сказать:
    "Посмотрите, где был севгазбанк до Дъяконова и где он стоит после него". Вторым Сити, да что там Сити, хотя бы СБером на местном уровне он не стал. Банк, как банк, в трех словах.
    Скорее Дъяконов хотел устроиться на непыльную, практически не зависящую в плане вознаграждения от показанного результата, работу, чем его кто-то там подбирал и "к нему присматривался". Отрицать это глупо, т.к. кризис на дворе и показывать прибыль в упадочном регионе, каким является Коми, весьма и весьма проблематично, а тут практически синекура. Спросу ноль, ответственности - столько же (она сконцентрирована, как и в прочих отраслях в МОскве), знай себе проходи вовремя в кассу и ни о чем не парься.
  • Ролл
    13 июля 2009 г., 18:26:00
    Ответить
    22-му
    Подписываюсь.
  • Тыц
    13 июля 2009 г., 19:02:16
    Ответить
    В провинции все рвутся на госслужбу.
  • Комментатор
    13 июля 2009 г., 20:31:35
    Ответить
    Ольге
    Оля, Вы прелесть!!! ДД не мог Вам отказать!!!
  • Комментатор
    13 июля 2009 г., 20:38:37
    Ответить
    22-му
    Встречался с Д.М.Дьяконовым неоднократно по служебным делам и утверждаю, что человек грамотный, умеющий творчески подходить к решению сложных вопросов, инициативен и в меру сдержан, самодостаточен. С ним интересно работать. Успехов ему на новом рабочем месте.

    Хватит!!!!! Он ещё брюки не успел снять!!! Хорошую вещь испортите!!!
  • Зайка
    13 июля 2009 г., 20:51:39
    Ответить
    22-му
    У Вас твердый и шершавый язык.
  • Дядя Федя
    13 июля 2009 г., 22:41:59
    Ответить
    Эллочке
    А фотку дайте. А Д.Д. и Л.Л. женаты? Я очень люблю банкиров, брилики, шубки, яхты и пиво "Балтика 7"!

    Эллочка, я Вас уверяю, дяди, способные дарить брилики и шубки, не пьют "Балтика 7". Это всё равно, что курить в их обществе "Приму".
  • УБИЗИ
    13 июля 2009 г., 22:50:00
    Ответить
    Всех писателей
    Завтра в 9.00 жду у себя в кабинете!!! А Вас, Дмитрий Михайлович, прошу не боспокоиться.
  • Вассилий
    13 июля 2009 г., 23:07:27
    Ответить
    Назначение
    Знаю Дмитрия лично, очень грамотный, толковый руководитель. Помогал всегда. Успехов тебе Дмитрий на новой работе!
  • БН поправка
    14 июля 2009 г., 13:49:55
    Ответить
    Дмитрий Михайлович Дьяконов назначен Директором Регионального центра информатизации Национального банка Республики Коми, а не Председателем Национального банка Республики Коми, как было сказано ранее.
  • аналитик
    14 июля 2009 г., 15:21:48
    Ответить
    Ахтунг!!!
    Пора забирать денюшки из Сыктывкарского филиала-регионального центра ОАО «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк".
  • Клиент
    14 июля 2009 г., 16:29:40
    Ответить
    33 му аналитику?
    Почему пора забирать денежки, по конкретнее изложите свою мысль... и не пугайте народ, а то все ломанутся забирать.
  • just me
    14 июля 2009 г., 17:28:53
    Ответить
    вот так прямо и забирать? это из банка то, где один из акционеров Газпромбанк?
    а можно сначала имя аналитика узнать, если не секрет? )))
  • аналитик
    14 июля 2009 г., 19:42:01
    Ответить
    34,35
    Умный да поймет, а у дурака денег не хватит.Самое дорогое- это информация.
    А как зовут...Фрося меня зовут,которая Бурлакова.А тебя как? Я знакомиться люблю.
  • just me
    14 июля 2009 г., 23:30:09
    Ответить
    36
    Фрося Бурлакова, не подскажете где можно ознакомиться с вашей аналитикой в более развернутом варианте. Вы же наверняка банковский аналитик.
    Да, и как вы прокомментируете тот факт, что акционером банка является Газпромбанк? Он тоже не в курсе, что дьяконов уходит и банку крышка? Что меняет, по-вашему, уход какого-то там дьяконова в деятельности банка?
  • 111
    15 июля 2009 г., 0:10:57
    Ответить
    Прочитал статью, бред написан. Прочитал форум, еще хуже сидят в нем одни завистники как работники, так и бывшие работники Севергаза, так и НБ. За слова свои надо отвечать, а на работе работать, вместо того, чтобы обсуждать кто и где бухал. Святые блин собрались
  • Читатель
    15 июля 2009 г., 9:43:27
    Ответить
    Заголовок новости красивый - на первые полосы прессы и ТВ можно запускать :)

    В нашем городе настоящим Банкиром можно назвать только - Сердитова С., большинство - это кассиры крупных банков,дующие щеки.
    Что касается назначения Дьяконова, позиционировал филиал банка себя на ипотечном кредитовании, сейчас там полный просад, место подвернулось (на пенсию кто-то уходит скорее всего) и решил уйти на спокойное место, будет что-то информатизировать, хотя, думаю, в самом ЦБ есть кадры посильней чем Дьяконов, особенно в области информатизации.
    Продвинул его свой человек, не зря кассовое обслуживание ЦБ по зарплате в Газпромбанке, хотя, например, в ВТБ данный проект намного интересней и выгодней для людей.
    Через некоторое время супругу подтянет в ЦБ каким-нибудь замом, она ведь тоже в его филиале работает, потом сестренку.
  • Фрося
    15 июля 2009 г., 10:59:03
    Ответить
    37
    На ваши вопросы ответил 39.А если не дошло, извиняйте.
    Я не работаю в банке, просто шибко умная сама по себе.
  • just me
    15 июля 2009 г., 21:00:32
    Ответить
    И что из этого набора слухов и фантазий следует, а, Фрося, которая как оказывается и не аналитик вовсе, а только подписывалась так????
    "Сейчас там полный просад"
    )))))
    А где его нет? В ВТБ? Или в Сбере, прибыль которого в 20 (двадцать) раз меньше, чем за тот же период годом раньше.
    К тому же, не плохо бы оперировать цифрами, а не словами, коль речь идет о банке... А их (цифр) нет.
    Я так и понял Фрося, что вы никакой не аналитик, а так... информационный шум создаете, и пытаетесь преподнести его, как ИНФОРМАЦИЮ.
    Ничего с банком не будет. Не Дьяконовым он создан был, не на нем и держался. Банк к тому же не местный.
    Сердитов, а причем здесь он?
  • Фрося
    15 июля 2009 г., 21:22:11
    Ответить
    41. just me
    Ржунимагу! Какие Вы, мальчики, наивные...Кто же истину на комментах сольет? Может я аналитик, а может нет? Может я правду говорю,а может прикалываюсь?
    ХЗ.Зачем же так переживать? Думайте сами, включите моск!
  • just me
    15 июля 2009 г., 23:45:59
    Ответить
    да нету у тебя ничего за душенкой, вот и весь сказ.
    да, и к тому же есть такая вешь, как АСВ, на крайний случай. или фросе, как "аналитику" и это неизвестно?
  • :-)
    16 июля 2009 г., 11:45:07
    Ответить
    Завистливое око видит далёко
  • Фрося
    17 июля 2009 г., 16:32:49
    Ответить
    43. just me,
    Если у тебя "душенка" и полное отсутствие чувства юмора, то это не дает тебе право хамить девочкам.
    Почему ты вынуждаешь меня делать тебе замечание, я ведь не твоя мама.Подумай, может хватит ума извиниться?
  • мужик
    17 июля 2009 г., 18:30:16
    Ответить
    фросе и читателю
    фросе
    потрещали и хорош , пора работать......
    а то страну проболтаем с такими аналитиками, им бы поанализировать , а как спросишь что сделал , в ответ вот отчет написал....
    лучше картошку посади.......

    читателю
    судя что не читальница так мужик вроде, но на мужика не похож , трещит как баба , то про жену , то про сестренку....значит г****
  • Фрося
    17 июля 2009 г., 18:59:23
    Ответить
    46
    Ой, думала 43 извиняется, а тут еще один невоспитанный МУЖИК появился! Или это один и тот же под разными никами? Между прочим, картошку сажают весной МУЖИКИ, а обеспеченные гламурные девушки покупают картофельные хлопья в пачках и разводят теплым молоком.
    Кстати,если ты так волнуешься, значит, у тебя сумма висит в этом банке.Я, как аналитик (это правда), не советую держать бабло на долгосрочных вкладах.А что делать скажу потом, если будешь хорошо себя вести.Чао!
  • алена
    18 июля 2009 г., 18:08:31
    Ответить
    о севергазбанке
    Легко делать карьеру в банке, если в этот банк перечисляют зарплату сотрудников Нацбанка!Сами понимаете-деньги немалые!А вот начать практически с нуля и даже в
    самые неблагоприятные времена остаться на плаву- тут как
    раз ум и стратегия руководителя и проявляется.Это я о Сердитове.По-моему,единственный умный банкир.Его банку только и доверяю!
  • Аналитик
    18 июля 2009 г., 21:53:40
    Ответить
    48
    Чистый пиар! А вот я не доверяю!
  • RR
    18 июля 2009 г., 23:31:02
    Ответить
    И куда в Банке России смотрят-замы алкоголики, зарплаты в коммерческих банках...
  • Человек со стороны