11:44, 01.04.2014 / ПРАВО

Два миллиона рублей взыскали приставы и госавтоинспекторы в Коми за неделю операции

В республике подведены итоги профилактической операции «Штраф» - за неделю акции судебные приставы и госавтоинспекторы взыскали порядка двух миллионов рублей штрафов.

IMG_1456_preview_610.jpg

Фото Яны Мацкив

По сообщению пресс-службы УФССП по региону, в период проведения операции сотрудники полиции наложили 2670 штрафов по делам об административных правонарушениях на общую сумму более 1,9 млн руб. По имеющимся в производстве материалам было взыскано 1930 штрафов на сумму 1,777 млн руб., из них добровольно было оплачено 1130 штрафов на сумму 1,217 млн руб., то есть доля взыскания составила 93,37 процента.

Кроме того, в отношении граждан, которые в добровольном порядке не оплатили штраф, было составлено 733 протокола об административных правонарушениях по статье 2025 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста». В судах было рассмотрено 343 протокола данной категории, в результате наложено 175 штрафов на сумму свыше 240 тысяч рублей, вынесено 112 постановлений о наложении административного ареста, одно постановление о наложении административного наказания – обязательные работы.

Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях составлено в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Инте, Усть-Куломском районе, Княжпогостском и Сыктывдинском районе.

723

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 911
    01 апр. 2014 г., 12:10:58
    Ответить
    А по поводу отсутствия нормального дорожного покрытия на улицах Сыктывкара что предпринято?
    • Шаркич
      01 апр. 2014 г., 12:43:01
      Ответить
      А что ты сделал для хип-хопа?
  • Тетчер
    01 апр. 2014 г., 12:11:55
    Ответить
    А рейды по состоянию дорог
    и ответственность за исполнение таких работ (калдобин,ям) собираеться, хоть кто-нибудь проводить????? А также по гарантийному исправлению?????? Или только одно бла-бла-бла????
  • ной
    01 апр. 2014 г., 12:21:19
    Ответить
    нашли чем хвастаться,как-будто поважней работы нет....
  • Олег
    01 апр. 2014 г., 12:32:46
    Ответить
    Другими словами все вышеотписавшиеся предлагают не собирать штрафов за совершенные нарушения?
    • qwe
      01 апр. 2014 г., 12:37:24
      Ответить
      Они предлагают ввести штрафы за ненадлежащее качество дорог. Кто за это отвечает?
      • Шаркич
        01 апр. 2014 г., 12:42:40
        Ответить
        Явно не приставы.
      • Олег
        01 апр. 2014 г., 12:45:59
        Ответить
        ГИБДД отчиталось о проведении профилактической операции «Штраф», банка как СМИ довела до читателей. Вопросы о качестве дорог откуда в этой теме?
        • Шаркич
          01 апр. 2014 г., 12:59:55
          Ответить
          Олегу
          Хомячки, чё.
  • немного человек
    01 апр. 2014 г., 13:01:55
    Ответить
    У меня давно сложилось четкое впечатление что наша Республиканская власть только и может что отобрать и запретить. Это всё на что хватает ума? Камеры поставили по городу-что бы стало безопаснее? Да хрен там! Что бы драть штрафы с бедных водил. Дороги в ямах. Даже новый асфальт сошёл вместе со снегом. А гарантийные обязательства некому предъявлять- ОАО Коми дорожная компания - банкрот. Бензин-повысили цены. Доллар подскочил. Сейчас будут в Крым вбухивать бабло. Дальше только хуже, никаких перспектив. На ЛПК-Монди зарплаты снизят и гуляй Вася. Квартиры дорожают, зарплаты и рубль падают. Промышленность вся умерла. Разработок никаких нет. Импортные товары взлетают в цене. Скоро будем в лес ходить- мясо стрелять и подножным кормом питаться как на Руси крестьяне жили. Только у них земля была и пашни, а сейчас и этого не дают. Что бы дали 6 соток земли под строительство дома в Сыктывкаре, надо чуть ли не переспать с половиной администрации. Или купить его за два -три миллиона. А строить дом на что? На зарплату нищенскую?
    • Олег
      01 апр. 2014 г., 13:07:50
      Ответить
      Много текста не по теме. По тоже в оффтоп метнусь: благодаря леммингам, которые не умеют ездить в текущих дорожных условиях руководство города потратило почти 1,5млн (один миллион пятьсот тысяч) рублей без (sic!) аукциона на ухудшение дорожного полотна на доручастке. Повторюсь, ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ наших с вами денег отдали какой-то организации за то что те спилили асфальт. Сколько потратят на восстановление пока неизвестно.
    • 123
      01 апр. 2014 г., 13:11:13
      Ответить
      как на Руси крестьяне жили. Только у них земля была и пашни, а сейчас и этого не дают
      это когда у крестьян земля была? если считаешь, что после 1861 года, то тоже не прав, так как ее выкупать надо было, а денег у крестьян не было, после 1917 года те кто имел землю поехали в Сибирь, а землю в совхоз.
    • Шаркич
      01 апр. 2014 г., 13:11:48
      Ответить
      поравалить! поравалить!