18:02, 01.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Выльгорте дополнительно открыли десять групп в детсадах на 250 мест»

В Выльгорте, в одном из крупнейших дошкольных учреждений открыли новую группу. Она сможет принять 25 малышей. Детям отдали помещение бывшего спортзала. Его капитально отремонтировали. Примечательно, что когда-то там уже располагалась группа, выяснили корреспонденты республиканского телеканала «Юрган».

650

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да-да
    01 апр. 2014 г., 20:53:07
    Ответить
    Вот так и создают места в садиках
    Отбирая помещения у детей, между прочим, совершенно необходимые для жизнедеятельности садика.
  • городская
    01 апр. 2014 г., 20:56:52
    Ответить
    Ой-ой. Прям так и не пострадали дети от закрытия спортзала))) Мели Емеля.))) Однозначно всё станет хуже. В спортзале и веселые старты шли и каждая группа по разу в день занималась. Сейчас этого точно не увидеть.
    Еще вопрос - за последние годы - 250 мест открылось - это за сколько? За лет 10? С учетом вновь построенных?
  • 123
    01 апр. 2014 г., 21:02:13
    Ответить
    Ну-ну..... Лажа к приезду главы готовится? Не пройдет номер. Рыло в пуху по самые уши.
  • родитель
    02 апр. 2014 г., 0:58:38
    Ответить
    Детсад № 100 Закрыли спортзал. Открыли группу, отремонтировали, поменяли окна, закупили новые игрушки, материалы для творчества и т.д. В итоге все группы и праздники спортзанятия обьединяют в одном маленьком актовом зале. В садике только две группы отремонтированы. Одна за счет родоплаты, другая за счет бюджета (бывший спортзал). Автономия введена уже как три года. Все платят одинаковые деньги, а условия содержания детей разные. Окнам 40 лет, щели по 5 см, возле окон стоят детские кроватки. Родители сами собирают деньги на краски, бумагу, игрушки...потому что было сказано, что денег на это не выделено бюджетом. И это при в автономии. Дети ютятся на малых квадратах площади, потому что кроватки в группе выставлены, а не нужные шкафы не убраны. На это нет денег у садика. Зачем нам такая автономия?