10:25, 02.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Найденная на территории РДБ в Сыктывкаре 15-летняя девушка умерла от отравления

15-летняя жительница сыктывкарского поселка Нижний Чов, тело которой было обнаружено утром 29 марта на территории больничного городка, умерла от отравления неустановленным ядом. Таковы предварительные данные судебно-медицинской экспертизы, сообщили БНК в Следственном управлении СК РФ по республике. Окончательные причины смерти будут установлены позже по результатам гистологических исследований.

Напомним, по предварительной информации следователей, вечером 28 марта девушка обратилась к врачам Республиканской детской больницы с жалобой на боль в ногах. После осмотра, не дождавшись его результатов, девушка вышла из здания через служебный выход. Наутро ее тело обнаружили на крыльце одного из служебных выходов здания Республиканского перинатального центра.

По данным источников БНК, она убежала из больницы, как только услышала информацию о вызове полиции.

Как заявили сегодня БНК в региональном следственном управлении, появившаяся в ряде изданий информация о том, что девушка пострадала в ДТП и могла умереть от большой кровопотери в результате разрыва селезенки и других внутренних органов, пока не подтверждается.

1387

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • 1
    02 апр. 2014 г., 10:57:12
    Ответить
    "отравление неустановленным ядом" - с таким диагнозом две недели назад умер наш хороший друг, у него перед смертью тоже отказывали ноги. Съездили в наркоконтроль, рассказали, что за "яд" принял друг, рассказали, кто ему этот "яд" впарил - реакция нулевая. "Мы ничего не можем сделать". Скорее всего, девочка тоже приняла дури, поэтому и испугалась полиции. А дурь им, кстати, сейчас и искать не надо. Во дворе школ дежурят сердобольные распространители, подходят к подростками предлагают "конфетку" за 500 рублей. Уже от нескольких друзей слышал, что их детям предлагали.
    • у них название честное))))))
      02 апр. 2014 г., 11:07:53
      Ответить
      Наркоконтроль контролирует наркотики, так выгоднее
      Бедная девчонка, глупости в этом возрасте много, впечатлений хочется, родителям некогда, выживать надо, а общество готово им вот только такие развлечения предложить... Раньше только трава была, а сейчас всякой синтетики появилось.
      • мугага
        02 апр. 2014 г., 17:06:30
        Ответить
        Потому и называется наркоконтроль, контролирует потоки распространения. Весь город исписан объявления о продаже дури а контролёры все потребителей хватают.
  • 13-й
    02 апр. 2014 г., 11:05:21
    Ответить
    Изничтожить сию мразоту...
    Сам готов идти и бить в головы этим ублюдкам...
    • -
      02 апр. 2014 г., 12:16:58
      Ответить
      КОВАРНОСТЬ
      -
      Отправлено из мобильной версии
    • дело хорошее
      02 апр. 2014 г., 12:54:23
      Ответить
      Но за это - тюрьма,кстати эти животные без крыши не работают
  • !!!!
    02 апр. 2014 г., 13:04:17
    Ответить
    А какие они- результаты осмотра в Республиканской Детской Больнице? Если сотрудники данного учреждения, заметив отсутствие девушки, решили ее не искать, родителям не звонить. Если тело нашли на территории- значит она уже умирала... Сообщите фамилии дежурных врачей- не дай Бог к ним попасть...
    • ты чё ???
      02 апр. 2014 г., 13:13:07
      Ответить
      шутишь ???
      или умом слаба????
  • Житель
    02 апр. 2014 г., 13:43:48
    Ответить
    Зачем полиции высокую зарплату получаю. Одна отравилась этиловым спиртом умерла в возбуждении дела отказано. Другая еще хлеще вообще неизвестным веществом наверное инопланетяне прилетали отравилась и тут тоже можно не искать. Ну что сказать умирайте граждане а медицине и полицаем пофиг.
  • Почему нет фото из паспорта?
    02 апр. 2014 г., 13:50:14
    Ответить
    Она не была хромоножкой? Волосы были черного цвета?губы припухлые?
    Почему нет фото из паспорта. ? Может кто что видел и может помочь следствию? Иначе может быть глухарь.
  • Почему нет фото из паспорта?
    02 апр. 2014 г., 13:50:14
    Ответить
    Она не была хромоножкой? Волосы были черного цвета?губы припухлые?
    Почему нет фото из паспорта. ? Может кто что видел и может помочь следствию? Иначе может быть глухарь.
  • похожие случайности
    02 апр. 2014 г., 14:01:34
    Ответить
    //вышла на улицу с черного входа//

    // обнаружили на крыльце одного из служебных выходов//
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 апр. 2014 г., 14:13:13
      Ответить
      вау, Коломбо, это ты?
      • Джон Ватсон
        02 апр. 2014 г., 14:21:12
        Ответить
        Шерлок Холмс
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    02 апр. 2014 г., 14:55:31
    Ответить
    Так и должно быть!
    Еще Дарвин доказал, что слабые особи должны вымирать. Всё идёт, как и должно быть!
    • Люди
      02 апр. 2014 г., 17:27:52
      Ответить
      что
      Вы все несёте, умер ребёнок и опять нет виноватых? А где родители, нет дочери и не ищут всю ночь? Правильный вопрос, как медики могли выпустить девочку из больницы? Какие тут результаты? Ребёнок умирал у них на глазах, а им результаты! И что за врачи, которые не обнаружили признаков отравления? Болели ноги? Как ушла с болями?
      Ребёнок пришла в больницу в надежде. что спасут, а там помощи нужно ждать не менее 3х часов. И все в ДРБ. Мальчик умер,которого отправили домой назад, не госпитализировали, до каких пор это наплевательское отношение к больным детям будет продолжаться?
  • Павла
    02 апр. 2014 г., 17:47:22
    Ответить
    С каким бы диагнозом не обратились медики должны оказать помощь. Клятва Гиппократа для них не существует.Это характерно и дяврачей по ул.Гаражная
  • 123
    02 апр. 2014 г., 19:35:00
    Ответить
    А что врачи при осмотре не нашли признаков отравления?мутно все и непонятно. Хотя понятно одно, что сейчас все обставят так, что медики тут совсем нипричем. Да разве там Кустышеву и его приближённым есть дело до здоровья и проблем пациентов: им бы как очередную квартиру прикупить, да раз четвертый за год по заграницам смотаться. Они же все очень маленькую зарплату получают, приходится приторговывать бахилами
  • горожанин
    02 апр. 2014 г., 20:34:33
    Ответить
    в тему
    А может выгораживают того, кто ее сбил машиной? Шишка какая нибудь ... Или мент... В наш век яд узнать легко. И быстро. Точняк выгораживают.
    Отправлено из мобильной версии